23 сентября 2020

Коронавирус на известном рынке.

Знакомая вчера позвонила и говорит что общий знакомый умер от коронавируса, Азербайджанец , ещё один тоже заболевший, работают у них продавцы. Это получается вспышка, почему тогда рынок не закрывают?
показать весь текст
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
по сути, мы вернулись к стартовым позициям (
тестов опять не хватает, персонала не хватает, да и, честно говоря, лечение тоже осталось только симптоматическое ... экспериментальные препараты не применяют, наск. я знаю, только антикоагулянты добавили и все.
Да и дексаметазон
И все, так что вот и вопрос в беготне по тестам, хорошо хоть людей бедных с изоляции поснимают новым протококком, а то ждали месяц того минус пцр, а тест ошибается 30% или находят рнк обломки а люди сидели, незаразные
Доктор Хаос 23 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
чем раньше переболеешь, тем лучше для тебя
не избежать этой участи никому...
чем лучше? иммунитета не будет. болеть можно много раз, вплоть до печальной музыки
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляКошкинДом
А сейчас фейков все начитались про всемирный заговор, бабла срубить, рабов сделать, и много чего ещё. И врачи в том числе. А когда сталкиваются лично, и видят что это такое, и как выглядит - бегут... Вон как в Харьковской больнице например.
От там в 25 больнице главврач сбежал,
Люди увольняются
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бордель-это по сути, вся наша медицина(( и реформа чудно все постепенно разрушает.
У меня отец из за + результата умирает дома, потому что перекрыты пути туда, где бы лечили инсульт, а не бессимптомный ковид
Никто никому особо не нужен, когда человеку за 60
Бригады скорой пом - это отдельная тема🤦‍♀️
По новому протокол если 14 дней - изоляция завершается, они на местах лбдей футболяют но это уже неправомочно
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
А в чем ’капец’ заключается? А то, судя по прежним темам и по своим капецальщикам из окружения, которые уже переболели, то у них при 37,5 и покашливании уже был ’капец’
Я тоже в шоке тут тем 37 темпа, а они деньги и выносить на кт от страха
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
И где в этом прайсе лечение? Классика жанра ’Что делаем? - баранов разводим’
То не Лечение
То проверка всего
Там половину можно не делать , ориентироваться на клинику пациента а не заработки лаборатории
БЦАшка 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
наверное, но чтобы мы до весенней ситуации в Италии не добрели

бесплатная дезифекция ультрафиолетом завершается, ближе к ноябрю наложатся сезонные респираторные болячки, опорные больницы и так с большим опозданием обрабатывают пациентов и выпихивают после стабилизации как можно быстрее
а лечение в частной клинике красиво выглядит, сегодня наша форумчанка прикрепляла пример счет из Одрекса. Я офигела, и это только начало лечения, средняя тяжесть:
семья моих знакомых лечились в гос больнице, только на лекарства ушло 50 000.
Моя мама сейчас лежит с короной тоже в гос, легкое течение,1200 в сутки.
Бутылка Кифира 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
семья моих знакомых лечились в гос больнице, только на лекарства ушло 50 000.
Моя мама сейчас лежит с короной тоже в гос, легкое течение,1200 в сутки.
Лечение короновируса бесплатное или вы в частной?
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
семья моих знакомых лечились в гос больнице, только на лекарства ушло 50 000.
Моя мама сейчас лежит с короной тоже в гос, легкое течение,1200 в сутки.
Что назначают?
Тем вашим что назначали биовен украинский? Проталкивали?

Или был шторм и надо была актемра?
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Лечение короновируса бесплатное или вы в частной?
Та предписывают много лишнего
А люди от страза родственники все скупают
Как биовен например, или какие то вирусные с недосказанной эффективностью

Или дорогие антибиотик последнего поколения от страха что те не сработают
БЦАшка 23 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Лечение короновируса бесплатное или вы в частной?
в грс ледим, причем в самой обычной и не вкиеве
Малая еще та 23 сентября 2020
Ответ дляКошкинДом
А сейчас фейков все начитались про всемирный заговор, бабла срубить, рабов сделать, и много чего ещё. И врачи в том числе. А когда сталкиваются лично, и видят что это такое, и как выглядит - бегут... Вон как в Харьковской больнице например.
Да, читала на днях -в Ровеньках, врачи сбежали.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
в грс ледим, причем в самой обычной и не вкиеве
И что тут на день?
От гастрита на пластинка на неделю
Сельтавир - развод на деньги и еще опасность цитокинового шторма провоцируют.
Кще не изобрели противовирусные от ковид
Ацц 1 ш ну ок он подороже
Нафиг муколван если ацц есть
Захлебнуть легкие слизью
О боже
Ну платите - наверное важно такие списки
Это вообще не факт что ухудшения не будет, лт такого лечения
Где тут гепарины?
Чудо в декрете 23 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я бы так не сказала. У нас в школе и с масками, и темп измеряют, даже один день пропустить нельзя. И на карантине с вчерашнего дня ОРВИ,а вы говорите корона
В каждой школе по своему. Я вчера была в школе. Прошла по этажам. Увидела несколько человек в маске, одного учителя. Толпы детей, все как всегда, только из класса в класс не ходят....
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
в грс ледим, причем в самой обычной и не вкиеве
А от от чего Лечение то?
Там видимо бронхит да? Была б пневмонии то легкие б так не гробили и не заливали ?
Ну язва
Чудо в декрете 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
семья моих знакомых лечились в гос больнице, только на лекарства ушло 50 000.
Моя мама сейчас лежит с короной тоже в гос, легкое течение,1200 в сутки.
А чего она лежит с лёгким течением?
автор Банан-барабан 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
семья моих знакомых лечились в гос больнице, только на лекарства ушло 50 000.
Моя мама сейчас лежит с короной тоже в гос, легкое течение,1200 в сутки.
а если денег нет? Капец какой-то, говорят по украинскому радио, в Фейсбуке читала что корону в госбольницах лечат бесплатно!!! Деньги из бюджета выделены. Вот буквально вчера давал интервью чиновник на укр радио.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
а если денег нет? Капец какой-то, говорят по украинскому радио, в Фейсбуке читала что корону в госбольницах лечат бесплатно!!! Деньги из бюджета выделены. Вот буквально вчера давал интервью чиновник на укр радио.
Там список выше
От фонаря противовирусные
От язвы, не у всех язва гастрит
И от бронхита ацц муколван, не у всех бронхит
Антибиотик 1 н и он не очень дорогой
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А чего она лежит с лёгким течением?
Гастрит язва я так поняла
Ей кще мокроты разводят , усиливают муколитиками кашель
Здесь на минутку 23 сентября 2020
у меня сейчас ОРВИ, тихонько лежу и болею дома, никуда не хожу, будет хуже - обращусь в больницу, протестируют))
Иванка Бур 23 сентября 2020
П вот раствор для ИНФУЗИЙ,
Девушка, у которой маме вливают капельницы, спросите врача про рисК залитых легких и усиление инфекции за счет бактерий и грибков. что барахтается в жиже в легких,
А вообще врач - недоврач
Какого ей сельтавир прописали. И карельницы.
Спросите где это в протоколе моз?
Откуда он его взял?
Я ж говорю - выкачка денег
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
у меня сейчас ОРВИ, тихонько лежу и болею дома, никуда не хожу, будет хуже - обращусь в больницу, протестируют))
Вон видите лечат не по протокоду в болтницах, а заливают все что можно капельницами, потом доведут до сильной бак инфекции и начнут прописывать антибиотик на день за 4000 грн
Лечите свои орви как всегда и не шастайте.
75В 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
наверное, но чтобы мы до весенней ситуации в Италии не добрели

бесплатная дезифекция ультрафиолетом завершается, ближе к ноябрю наложатся сезонные респираторные болячки, опорные больницы и так с большим опозданием обрабатывают пациентов и выпихивают после стабилизации как можно быстрее
а лечение в частной клинике красиво выглядит, сегодня наша форумчанка прикрепляла пример счет из Одрекса. Я офигела, и это только начало лечения, средняя тяжесть:
Это еще хороший чек. Сутки в Обериге с крапивницей у ребенка обошлись нам в 8 тыс. И это 2 года назад. Кому как, а мне страшно. Особенно учитывая, что я астматик. Даже сейчас я кашляю с болью в груди, но т.к кашель периодический и сопровождается характерным для астмы сипом, то тесты не делала. Малые ходят в школу, кружки. Иначе никак
Brita 23 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
протягнуть до виборів і зроблять карантин. До весни(
21 сентября прошло, теперь выборы. Ох уж эти доморощенные,,Ванги,,
75В 23 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я в школе хотела чтоб сделали.
А толку? В школе сделают, так вы принесете, муж, знакомые, родственники. У наас много людей, как бы это выразиться, с низкой социальной ответственностью. У них подтвержденный Ковид, а они со своим мозжечком упорно твердят, что это ОРВИ и шастают везде без масок. Получили бы раз-два штрафы по 30-50 тысяч, то мигом бы желание свободы угасло, но какая какой народ такая и власть. Все взаимосвязано
Царевна в уггах 23 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да уже всем пофиг. У дочки подруга -на выходных болела голова, пропал нюх - пошла в школу как ни бывало, мамаше пофиг. Я свою малую дома оставила, вчера сделали тест, ждем результатов.
Вы после каждого контакта с заболевшим ОРВИ-ОРЗ тесты будете делать?
Головная боль у людей случалась задолго до коронавируса. Аналогично и потеря обоняния часто бывает при лор-проблемах.

Удивляюсь как такие... волшебные жили до 2020-го года. Не иначе в барокамере, а сейчас вас, по всей видимости, оттуда выгнали
Страхованная 23 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
С какой стати? Для желающих карантина есть дистанционное обучение, могут хоть на весь год замуроваться. или то по принципу моей соседки, котрая верещала весной ’Я сижу и пускай все сидят. А то хотят быть умнее’))))
Дистанционное обучение есть на бумаге. По факу, по крайней мере в нашей школе, дома ученик полностью все осваивает сам и приходит писать контрольные в школу. Если бы дистанционка была нормально организована, то я в школу не водила бы. И многих знаю, кто не водил бы. У нас уже 30% детей в классе болеют дома. Мой сын болеет редко, но тоже подхватил. Пока на гропринозине держу четыря дня. Зато сама заболела, хотя тоже редко болею. Ну его, я б лучше дома держала.
Дюагональ 23 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
у меня сейчас ОРВИ, тихонько лежу и болею дома, никуда не хожу, будет хуже - обращусь в больницу, протестируют))
Не факт что протестирую. Я тоже сейчас болею и был контакт, хотела тест чтоб знать пускать ребенка в школу или нет. Семейный по телефону сказал приедешь, когда отдышка будет и высокая температура. Так тест не положен. Сил ругаться нет. Остались дома всей семьёй.
Дежурняшная 23 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
Вчера мой ребёнок забыл дома маску, когда пришёл со школы, я спросила, взял ли он маску у учителя (мы закупили для таких случаев). Он сказал, что не брал, что в школе уже никто в масках не ходит. Киев.
А я и не представляю как дети с 8:00 до 15:00-16:30 в масках.. А какой смысл, если на тех же уроках сидят по двое за партой без масок дышат друг на друга.
А вот на месте учителя , я бы все-таки защищалась - дистанция, маска , проветривание класса на сколько возможно .. бедные учителя.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
в грс ледим, причем в самой обычной и не вкиеве
Вам скопировала пост вирусолога

«
Вижу в ленте адские рекомендации типа ’собираем Crew Dragon на кухне из говна и палок’ (зачеркнуто) лечение тяжелой коронавирусной пневмонии из 13 пунктов на дому и тихо фаломорфирую.
Действующий протокол ( moz.gov.ua/uploads/5/26129-dn_2106_17_09_2020_dod_1.pdf ) для того, что можно лечить на дому содержит 2 позиции:
1. Парацетамол -- не более 3,0 грамм в сутки (3000 мг, 1 таблетка есть 500 мг, детская -- 200 мг и 300 мг).
Лично я пациентам амбулаторно запрещаю принимать больше 1,5 грамма в сутки.
Доза от 4,0 г/сутки принятая пациентом амбулаторно засчитывается у американцев как попытка суицида с применением лекарств.
2. Ибупрофен -- не более 2,4 г/сутки (рекомендованная не более 1200 мг / сутки), с оговорками про пациентов с повышенным давлением и сердечной недостаточность.
• Всьо. Это как и все остальное под контролем и по назначению врача.
• Никакого ’аспирина’, ’аспирина-кардио’, ’кардиомагнила’ (тоже аспирин) в протоколе нет. ВООБШЕ. Аспирин -- это табу в лечении вирусных инфекций, потому как вызывает тяжелые осложнения.
• Азитромицин как и другие антибиотики принимаются по назначению врача.
• По поводу жидкости: никак нельзя тупо в больного ее вливать (да еще 3,5 л в сутки!), не контролируя сколько выходит. На выходе вы нальете пневмонию -- жидкость соберется в месте воспаления и дыхательная недостаточность усилится. Этого не помнят даже некоторые коллеги.
Норма взрослого человека 70 кг при комфортной температуре (снаружи 20-22ºС) -- это 1,5 л в сутки (вместе с едой). А мочи в норме должно быть не меньше 1 л в сутки.
На каждый градус температуры выше 37 ºС добавляем 0,5 л выпитого в сутки на испарение с потом.
Больному мочиться в мерную баночку и считать баланс жидкости никак не зазорно. Еще если есть возможность взвешиваться утром и вечером на точных(+/-200 г) бытовых весах: если у вас видимые отеки на ногах или +1,5% массы за сутки -- это повод позвонить семейному врачу.
• Аскорбиновой кислоты дают на ОРВИ для начала 1,5 грамма в сутки на взрослого здорового человека 70 кг массы. Все что больше -- на ваш страх и риск: отравиться вусмерть не удастся, но дополнить симптомы пневмонии поносом или расстройством мочеиспускания возможно. Хотя некоторые жрут как конфеты -- дело привычки.
• АЦЦ -- разжижает мокроту -- очень ’полезно’ при отдышке вызванной дыхательной недостаточностью (тут бы мокроты нужно как раз поменьше) -- это лекарство для лечения бронхита, но никак не пневмонии. Особенно будут радоваться анестезиологи, когда у пациента полезет жидкая мокрота на интубации.
• Разные противокашлевые препараты вообще не показаны при острых вирусных инфекциях если вы можете кашель терпеть. Часть из них снижает отхождение мокроты. Те, которые содержат кодеин (производное морфина) частично угнетают дыхательный центр в продолговатом мозгу, усугубляют дыхательную недостаточность, и вообще могут привести к тому, что пациент с дыхательной недостаточностью вместо красочной борьбы за жизнь с отдышкой паникой и посинением станет серого цвета, безболезненно уснет и не проснется.«