23 сентября 2020

Коронавирус на известном рынке.

Знакомая вчера позвонила и говорит что общий знакомый умер от коронавируса, Азербайджанец , ещё один тоже заболевший, работают у них продавцы. Это получается вспышка, почему тогда рынок не закрывают?
показать весь текст
КоролеВешна 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
как-то все наоборот: весной выдерживали карантинные меры ( маски, дистанция, лапы мыли ) , а заболевших было отн. немного
щас рвануло вверх - и всем стало окончательно пофиг (
Люди устали, это факт. Да и это как с гриппом, все знают, что он может быть таки опасным, со всякими осложнениями, но когда начинается превышение эпид.порога, то много раньше людей ходили в масках, держали дистанцию и с легким недомоганием сидели дома, конечно нет. Вот такое сейчас случилось и с ковид, дальше ещё больше забьют на него.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
А я и не представляю как дети с 8:00 до 15:00-16:30 в масках.. А какой смысл, если на тех же уроках сидят по двое за партой без масок дышат друг на друга.
А вот на месте учителя , я бы все-таки защищалась - дистанция, маска , проветривание класса на сколько возможно .. бедные учителя.
Там маска бесполезна да
Проветривание! И мыть руки
Красавица писяная 23 сентября 2020
В нашей школе в классе моего ребенка заболела девочка. Через неделю написала учитель, что у нее корона, кто хочет, можно ещё на неделю остаться дома на самоизоляцию, типа неделя уже прошла. Кто не хочет - ходит в школу. У младшего сопли, потому я и старшую (8кл) дома оставила. Вот такие новости. Класс работать продолжает, учитель в маске и щитке, дети в масках только в коридоре. Вроде, остальные в порядке, но родители все молчат
Цвиринь 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Я тоже в шоке тут тем 37 темпа, а они деньги и выносить на кт от страха
У меня при 37 определили пневмонию. Как вы считаете? Ее надо лечить? Или сама пройдет??? Лечусь третью неделю...
Анонимчик 23 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Капец ( только смотрю статистикой всех пугают с утра, а меры никакие не принимают ( ничегошеньки не делают((( Я первый раз столкнулась с ковидом, а так среди знакомых никто не болел .
потому что если закрыть рынок, то большая часть продавцов взбунтуется.
Вы темы на советчице читаете?
БЦАшка 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
А от от чего Лечение то?
Там видимо бронхит да? Была б пневмонии то легкие б так не гробили и не заливали ?
Ну язва
лечат пневмонию 2хстороннюю, язвы нету, есть панкреатит.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
У меня при 37 определили пневмонию. Как вы считаете? Ее надо лечить? Или сама пройдет??? Лечусь третью неделю...
3 недели температура?
Что за лечение вы хотите?
Смену антибиотика?
Антибиотик показан Если долго температур, анализ крови показал бак, и слабость.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
лечат пневмонию 2хстороннюю, язвы нету, есть панкреатит.
Зачем вливают жидкость? Читайте выше пост. Спросите врача
И второе зачем противовирусное которого нет в протоколе
Дежурняшная 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Там маска бесполезна да
Проветривание! И мыть руки
Согласна. Поэтому лучше респиратор. По крайней мере, когда идут по коридору мимо бегающих детей, до начала урока , чтобы все уселись и уже можно спокойно дистанцироваться и снять маску.
Я очень хочу , чтобы сейчас дети учились по полкласса через неделю. Я не хочу чтобы учителя болели , они у нас почти все 50+
Цвиринь 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
3 недели температура?
Что за лечение вы хотите?
Смену антибиотика?
Антибиотик показан Если долго температур, анализ крови показал бак, и слабость.
Я не знаю какое лечение хочу. Я не врач! А врач в потерях.... Не знает чем лечить
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Согласна. Поэтому лучше респиратор. По крайней мере, когда идут по коридору мимо бегающих детей, до начала урока , чтобы все уселись и уже можно спокойно дистанцироваться и снять маску.
Я очень хочу , чтобы сейчас дети учились по полкласса через неделю. Я не хочу чтобы учителя болели , они у нас почти все 50+
Респиратор
Вас ребенок будет опасен
Через клапан будет в среду идти все что можно, ну для ребёнка - тяжело дышать
Копирайторша 23 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да уже всем пофиг. У дочки подруга -на выходных болела голова, пропал нюх - пошла в школу как ни бывало, мамаше пофиг. Я свою малую дома оставила, вчера сделали тест, ждем результатов.
Расслабьтесь мама, слишком рано вы тест своей сделали, если она и заразилась тест с большой вероятностью ещё не покажет.

Но я вас желаю конечно отрицательных тестов!
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
Я не знаю какое лечение хочу. Я не врач! А врач в потерях.... Не знает чем лечить
Та 3 недели температур?
Сдавали кровь?
Кислород меряли?
Дежурняшная 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Респиратор
Вас ребенок будет опасен
Через клапан будет в среду идти все что можно, ну для ребёнка - тяжело дышать
Я про учителей писала.
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я про учителей писала.
Учитель будет опасен
Через клапан вирус перезаряжает всех
Если будет болеть и не знать, запомните респиратор только на вдох
Чемодан-Вокзал-Майами 23 сентября 2020
Мы на востоке Украины, думаю, что переболели ещё в декабре-январе, хотя как бы в городе не было, но обоняние пропадало у мужа впервые и дикий кашель, я в это время лечилась сильными противовирусными по др. причинам, не болела, а у сына было тем. 40. Но никто и не подозревал, что болеют короной и в городе не зафиксировано не одного случая, тестов то не было, вот тогда уже многие, скорее всего, переболели, не зная этого. Успокойтесь, многие из нас уже переболели прошлой зимой!
Коварная Зая 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
лечат пневмонию 2хстороннюю, язвы нету, есть панкреатит.
Я верю в сущесивование короновируса и реально оцениваю, что риски высокие, мы вообще все из семьи в группе риска и страшновато за будущее. Но извиняюсь, у Вас на 1200 грн там в день золопент, которого хватит дней на 10, и это именно для поддержки хронических проблем с пищеварением, а не от ковида. Лактиале, это пробиотик для поддержки миклофлоры и там его тоже не на один день и не на два.
Противовирусные тот еще вопрос в их целесообразности и эффективности.
При легком течении там минимум половина лекарств ,для создания видимости лечения, и никак не на 1200 ежедневно.
БЦАшка 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Зачем вливают жидкость? Читайте выше пост. Спросите врача
И второе зачем противовирусное которого нет в протоколе
а как к врачу попасть? в кодное отделение не пускают.
У нее на фоне ковида уже пошла бактерия, обратилась же на 10й день
температуры 40, палочки в 3 раза, соэ50.
Лечение азначенное помогает, уже жаропонижающие не капают и температура в норме.
А вот знакомая на днях умерла (60лет), она еще позже обратилась и бродила с температурой с начала сентября. Поэтому мы в панике делали все что доктор прописал и невыделывались.
Посудомойка 23 сентября 2020
Очень правильно было сказано, что пандемия закончится тогда, когда мы научимся с ней жить.
Царевна в уггах 23 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ну, знаете ли...
Мне есть что рассказать, муж уже полтора месяца на больничном с этой дрянью. И никому не пожелаю этот ужас пережить.
Так что мне спокойнее, когда рядом на меня не дышит коронавирусный человек. К слову, я и ребенок от мужа не заразились...
Ну да, #раньшетакнеболели

Откуда ж тогда у нас в стране была высокая смертность и переполненные пульмонологии? Да и советчица пестрила темами про грипп и ВЛ...
Стала замечать, что коронавирус даже память поотбивал людям...

ПС: в 2007-ом ребенок лежал в пульмонологии с 2-ухсторонним ВЛ; в общей сложности на лечение ушло почти 4 месяца. Да, кровати стояли в коридорах...
Дежурняшная 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Учитель будет опасен
Через клапан вирус перезаряжает всех
Если будет болеть и не знать, запомните респиратор только на вдох
Я всё таки думаю, что дети перенесут всё нормально. А учителя в возрасте, каждый со своим сопутствующим заболеванием, плюс нервная система у них на износе. Они сейчас как на линии огня. За них переживаю. Правильно сделали школы, где поделили по полкласса и ходят через неделю. Всё таки , как говорят, меньше народа - больше кислорода ).
Царевна в уггах 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
как-то все наоборот: весной выдерживали карантинные меры ( маски, дистанция, лапы мыли ) , а заболевших было отн. немного
щас рвануло вверх - и всем стало окончательно пофиг (
Стало не пофиг, а понятно что это фикция ничем не отличающаяся от сезонных болезней: кто перенесет легче, кто-то тяжелее, кто-то, увы, умрет: так было всегда, а не только в 2020-ом году вдруг случилось
Цвиринь 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Та 3 недели температур?
Сдавали кровь?
Кислород меряли?
Конечно сдавала. Кровь идеальная. Было повышено только сое. Сейчас уже ближе к норме. Антибиотики пропиты Сумамед 6 дней. Ничего не дал. Сейчас Флемоксин 7 день пошел. ПЦР отрицательный, но я поздно уже его сдавала. Я не прошу назначений, а говорю что при температуре даже маленькой, но длительно, больше недели- это повод сделать КТ, а не кричать на каждом углу- это ОРЗ, само пройдет
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я верю в сущесивование короновируса и реально оцениваю, что риски высокие, мы вообще все из семьи в группе риска и страшновато за будущее. Но извиняюсь, у Вас на 1200 грн там в день золопент, которого хватит дней на 10, и это именно для поддержки хронических проблем с пищеварением, а не от ковида. Лактиале, это пробиотик для поддержки миклофлоры и там его тоже не на один день и не на два.
Противовирусные тот еще вопрос в их целесообразности и эффективности.
При легком течении там минимум половина лекарств ,для создания видимости лечения, и никак не на 1200 ежедневно.
Я вообще не поняла почему маме этой назначили лекарства от гриппа ?
Может тест показал?
Тепличная 23 сентября 2020
Ответ дляCarin
как-то все наоборот: весной выдерживали карантинные меры ( маски, дистанция, лапы мыли ) , а заболевших было отн. немного
щас рвануло вверх - и всем стало окончательно пофиг (
Не наоборот, а прямое следствие
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
а как к врачу попасть? в кодное отделение не пускают.
У нее на фоне ковида уже пошла бактерия, обратилась же на 10й день
температуры 40, палочки в 3 раза, соэ50.
Лечение азначенное помогает, уже жаропонижающие не капают и температура в норме.
А вот знакомая на днях умерла (60лет), она еще позже обратилась и бродила с температурой с начала сентября. Поэтому мы в панике делали все что доктор прописал и невыделывались.
Но вы тут выставили счет пугая всех ценами?
В котором
Жидкости непонятные И не принятые при пневмонии
От бронхита лекарства
Язва панкреатит
И еще от гриппа

Это не от ковид. А выздоровления вашей маме!
Конечно, у каждого будут истории про перенесенный ковид и страшное , но мы лечится должны свой организм и свою симтоматику.
Тульский пряник 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Вам скопировала пост вирусолога

«
Вижу в ленте адские рекомендации типа ’собираем Crew Dragon на кухне из говна и палок’ (зачеркнуто) лечение тяжелой коронавирусной пневмонии из 13 пунктов на дому и тихо фаломорфирую.
Действующий протокол ( moz.gov.ua/uploads/5/26129-dn_2106_17_09_2020_dod_1.pdf ) для того, что можно лечить на дому содержит 2 позиции:
1. Парацетамол -- не более 3,0 грамм в сутки (3000 мг, 1 таблетка есть 500 мг, детская -- 200 мг и 300 мг).
Лично я пациентам амбулаторно запрещаю принимать больше 1,5 грамма в сутки.
Доза от 4,0 г/сутки принятая пациентом амбулаторно засчитывается у американцев как попытка суицида с применением лекарств.
2. Ибупрофен -- не более 2,4 г/сутки (рекомендованная не более 1200 мг / сутки), с оговорками про пациентов с повышенным давлением и сердечной недостаточность.
• Всьо. Это как и все остальное под контролем и по назначению врача.
• Никакого ’аспирина’, ’аспирина-кардио’, ’кардиомагнила’ (тоже аспирин) в протоколе нет. ВООБШЕ. Аспирин -- это табу в лечении вирусных инфекций, потому как вызывает тяжелые осложнения.
• Азитромицин как и другие антибиотики принимаются по назначению врача.
• По поводу жидкости: никак нельзя тупо в больного ее вливать (да еще 3,5 л в сутки!), не контролируя сколько выходит. На выходе вы нальете пневмонию -- жидкость соберется в месте воспаления и дыхательная недостаточность усилится. Этого не помнят даже некоторые коллеги.
Норма взрослого человека 70 кг при комфортной температуре (снаружи 20-22ºС) -- это 1,5 л в сутки (вместе с едой). А мочи в норме должно быть не меньше 1 л в сутки.
На каждый градус температуры выше 37 ºС добавляем 0,5 л выпитого в сутки на испарение с потом.
Больному мочиться в мерную баночку и считать баланс жидкости никак не зазорно. Еще если есть возможность взвешиваться утром и вечером на точных(+/-200 г) бытовых весах: если у вас видимые отеки на ногах или +1,5% массы за сутки -- это повод позвонить семейному врачу.
• Аскорбиновой кислоты дают на ОРВИ для начала 1,5 грамма в сутки на взрослого здорового человека 70 кг массы. Все что больше -- на ваш страх и риск: отравиться вусмерть не удастся, но дополнить симптомы пневмонии поносом или расстройством мочеиспускания возможно. Хотя некоторые жрут как конфеты -- дело привычки.
• АЦЦ -- разжижает мокроту -- очень ’полезно’ при отдышке вызванной дыхательной недостаточностью (тут бы мокроты нужно как раз поменьше) -- это лекарство для лечения бронхита, но никак не пневмонии. Особенно будут радоваться анестезиологи, когда у пациента полезет жидкая мокрота на интубации.
• Разные противокашлевые препараты вообще не показаны при острых вирусных инфекциях если вы можете кашель терпеть. Часть из них снижает отхождение мокроты. Те, которые содержат кодеин (производное морфина) частично угнетают дыхательный центр в продолговатом мозгу, усугубляют дыхательную недостаточность, и вообще могут привести к тому, что пациент с дыхательной недостаточностью вместо красочной борьбы за жизнь с отдышкой паникой и посинением станет серого цвета, безболезненно уснет и не проснется.«
Какой-то страшный пост
Левый Локоть 23 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Не сделают,готова поспорить
100% не сделают, у нас экономика и так наладом дышит
Подтяжка 23 сентября 2020
Так а смысл в этих телодвижениях, если переболеют все. Ну сделаете вы тест, сегодня отрицательный, завтра положительный, у кого-то вообще бессимптомно пройдёт. Что ж теперь, бегать кричать, мы все умрем?
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляЦвиринь
Конечно сдавала. Кровь идеальная. Было повышено только сое. Сейчас уже ближе к норме. Антибиотики пропиты Сумамед 6 дней. Ничего не дал. Сейчас Флемоксин 7 день пошел. ПЦР отрицательный, но я поздно уже его сдавала. Я не прошу назначений, а говорю что при температуре даже маленькой, но длительно, больше недели- это повод сделать КТ, а не кричать на каждом углу- это ОРЗ, само пройдет
кто кричит?
На 7/8 день орви при симптоматике можно кт
Можно не кт , а принимать не азитромицин и сумасед , а сильнее антибиотик
Что есть кт что нет. Можно рентген
Тяжелым я б делала и 2 кт смотреть поржение и динамику