23 сентября 2020

Почему рухнул уровень культуры за последнее время?

Хуже было пожалуй только в 90х, и то...
Попипиповна 23 сентября 2020
Умные и рукастые постарались уехать из страны. И конечно не возвращаться. В сёлах совсем туго стало с работой, вот и потянулись в города поближе. Так и произошел перекос
english book 23 сентября 2020
Какие кумиры,такая и культура.Кому подражают,и кто сейчас герои телепередач,ютуба,и т.д.?
Про 90-е не соглашусь.Матерится было стыдно тогда. Сейчас в транспорте молодежь свободно общается с ммтерком,никого не стесняясь.А раньше 100% им бы сделали замечание.
Вот про 90-е ещё
Персонаж Аноним 23 сентября 2020
Думаю, потому что уровень общего благосостояния украинцев упал и продолжает падать. Когда человек не может удовлетворить свои базовые потребности — качественная еда, комфортное жилье, хороший отдых и т.д., ему не до культурного обогащения, человек сосредотачивается на выживании и становиться озлобленным, закрытым и агрессивным. Эту корреляцию очень легко проследить, чем беднее страна, тем более дикие и бескультурные в ней люди. Ну и уезжают многие, действительно. Либо же ограничивают свой круг общения. Не могу сказать, что я прям высококультурный человек, но уехала из страны со своей семьей, и немаловажной причиной в решении уехать, послужили как раз люди и их менталитет
Каяспер 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Умные и рукастые постарались уехать из страны. И конечно не возвращаться. В сёлах совсем туго стало с работой, вот и потянулись в города поближе. Так и произошел перекос
Вот только не надо писать, что если с села, то сразу безкультурные.
Каяспер 23 сентября 2020
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
Попипиповна 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вот только не надо писать, что если с села, то сразу безкультурные.
Нет, не все конечно. Но преобладает такая тенденция, увы. Образованные из сел уехали еще раньше. И многие зарубеж.
Зажуженная Жужжа 23 сентября 2020
Поздравляю, Вы повзрослели. Редко когда в наших странах с годами происходит наоборот.
Зажуженная Жужжа 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
Про рыбу Вы не правы
Каяспер 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, не все конечно. Но преобладает такая тенденция, увы. Образованные из сел уехали еще раньше. И многие зарубеж.
Отнюдь. Вы, видать, и в сёле толком не жили. Рассуждает стереотипами.
Столько ’коренных’ горожан, что живу даёшься..совсем не пример для подражания
Каяспер 23 сентября 2020
Ссори, Т9 интересный у меня
Неваляшкина 23 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Какие кумиры,такая и культура.Кому подражают,и кто сейчас герои телепередач,ютуба,и т.д.?
Про 90-е не соглашусь.Матерится было стыдно тогда. Сейчас в транспорте молодежь свободно общается с ммтерком,никого не стесняясь.А раньше 100% им бы сделали замечание.
Вот про 90-е ещё
https://youtu.be/DfmNYaukPdI
+100000000. Люди почему-то быдловатость и отсутствие воспитания и каких-либо моральных планок возвели в ранг раскрепощенности и гордо именуют это ’свободной личности’, ’ращулидера’. Аналогично анархию путают с демократией. подменяя эти понятия
Попипиповна 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Отнюдь. Вы, видать, и в сёле толком не жили. Рассуждает стереотипами.
Столько ’коренных’ горожан, что живу даёшься..совсем не пример для подражания
Я именно и рассуждаю так, что увидела хорошо сельский уровень. Была возможность. А городские разные бывают. Я сама с небольшого города. И тоже уехала давно зарубеж. И мои многие знакомые уехали. А те кто остался- разный уровень. Но большинство бухает и деградирует. После сорока это прям беда-беда. И да, городские все. Но в селах там вообще пьянство- норма жизни, увы. Еще хуже дела обстоят
Неваляшкина 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
Ути бозя моя)))) а при яныке какие ценности заложили?
Продавец овец 23 сентября 2020
Уровень благосостояния.
Если вспомнить пирамиду Маслоу, то большинство в стране на нижней ступени, соответственно времени на развитие нет.
К тому же безопасность - вторая ступень - уже много лет недостижима даже для более обеспеченных слоев населения. Вот и перекос
3@йk@ 23 сентября 2020
Удалено администрацией...
Астановитесь 23 сентября 2020
Все культурные, умные, работящие и адекватные бегом сбежали из того дурдома, который творится в стране.
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Все культурные, умные, работящие и адекватные бегом сбежали из того дурдома, который творится в стране.
По-Вашему, все уехавшие - культурные?)))
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Все культурные, умные, работящие и адекватные бегом сбежали из того дурдома, который творится в стране.
... а те, кто уехать не смог в силу определённых обстоятельств или просто любит место, где родился и вырос это, конечно, все - сплошное бескультурье... Да-да, конечно
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
По-Вашему, все уехавшие - культурные?)))
В основном да. У меня в окружении уехали кандидаты наук, программисты, бизнесмены, квалифицированные рабочие разных специальностей. Явно не быдло, а очень приличные люди.
Черепаха Тортила 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
только не с 2014, а с 2010. Когда сначала чуть не победил, а потом таки стал президентом мелкий уголовник-шапошник.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
... а те, кто уехать не смог в силу определённых обстоятельств или просто любит место, где родился и вырос это, конечно, все - сплошное бескультурье... Да-да, конечно
Перечислите, пожалуйста, что осталось, что можно любить. И не надо про престарелых родителей, стариков сейчас вывозят как в анекдоте, хоть тушкой, хоть чучелом.
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
В основном да. У меня в окружении уехали кандидаты наук, программисты, бизнесмены, квалифицированные рабочие разных специальностей. Явно не быдло, а очень приличные люди.
Ну, договорились вы, конечно Т. е. я, живущая здесь, и моё окружение, все с двумя-тремя ВО, быдло... Ну-ну... Вы профессор логики прям
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, договорились вы, конечно Т. е. я, живущая здесь, и моё окружение, все с двумя-тремя ВО, быдло... Ну-ну... Вы профессор логики прям
Судя по вашей лексики, вы явно не цвет культуры нации...
На паровозе 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Умные и рукастые постарались уехать из страны. И конечно не возвращаться. В сёлах совсем туго стало с работой, вот и потянулись в города поближе. Так и произошел перекос
Какая чушь....
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Перечислите, пожалуйста, что осталось, что можно любить. И не надо про престарелых родителей, стариков сейчас вывозят как в анекдоте, хоть тушкой, хоть чучелом.
Ну, о чём говорить? Для вас слово РОДИНА ничего же не значит, вы её легко поменяли - сейчас на другую, не подойдет эта - опять поменяете, на третью... Любить можно, и это естественно - дом, лес, город, деревню, друзей, школу, да много чего... Уехать легче всего конечно И ещё - спросить мнение у родителей (вашим высококультурным языком выражаясь, ’тушек’) - не пробовали? Мало кто из них захочет уезжать... Но вам-то - без разницы, кАнеш
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Судя по вашей лексики, вы явно не цвет культуры нации...
Нее, не претендую, мне до вас далеко ’лексикИ’
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, о чём говорить? Для вас слово РОДИНА ничего же не значит, вы её легко поменяли - сейчас на другую, не подойдет эта - опять поменяете, на третью... Любить можно, и это естественно - дом, лес, город, деревню, друзей, школу, да много чего... Уехать легче всего конечно И ещё - спросить мнение у родителей (вашим высококультурным языком выражаясь, ’тушек’) - не пробовали? Мало кто из них захочет уезжать... Но вам-то - без разницы, кАнеш
Моя родина - Советский Союз. А не вот то, во что превратилась Украина. Отец с мачехой давно уехали из этого бедлама. Мать меня сама вытолкала, чтобы я уезжала. Сейчас сидит на чемоданах, ждет отъезда.
Астановитесь 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нее, не претендую, мне до вас далеко ’лексикИ’
Я рада, что у вас хорошие настройки т9.
Каяспер 23 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Ути бозя моя)))) а при яныке какие ценности заложили?
При Яныке ничего прям не закладывали, не было больше порядка, как и до Яныка..
Каяспер 23 сентября 2020
’но было больше порядка’