23 сентября 2020

Почему рухнул уровень культуры за последнее время?

Хуже было пожалуй только в 90х, и то...
показать весь текст
Творческий типаж 23 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
У меня папа потомственный шахтер, они матом разговаривают, но в жизни я не слышала дома от него ни одного мата)
Они не матерятся, они матом разговаривают!
Жена миллионера 23 сентября 2020
Ответ для4есотка
это кто интересно? Хрущев или Брежнев?
у вас что было по истории? вы не в курсе, что у руля были украинцы , выходцы из Украины, а некоторые даже и грузины.
Как только украинца ставили воо власть, он тут же переставал быть украинцем и автоматически становился русским!
Люблю Украину 23 сентября 2020
Полнейшая деградация.
Вчера вспоминала, как много было классных песен при СССР. И музыка, и тексты.
Вернисаж, Миллион алых роз, песни Антонова, Песняров. Вспомните тексты, сравните с современными, и отпадут вопросы.
Чучело-Мяучело 23 сентября 2020
Да))) особенно песни послушайте. Я крутой миллионер, а ты дрыщь.
Сломанные лапки. Время и стекло со своими мозгами вслушаться это же треш.
Наши дети ростут и их вот эта культура окружает.
Ламборджини 23 сентября 2020
Лень матушка....
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вы тоже не лучше, если 2-3 ВО то точно все маргаритки?
У меня ни одного, это автоматически делает меня хуже?
Я о конкретных вещах с конкретным человеком же)) С уважением отношусь ко всем адекватным. Моя мама без ВО, но по уровню интеллекта и энциклопедическим знаниям за пояс любого заткнёт, например, так что не в обиду кому либо, правда
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Сейчас вас обвинят в снобизме, как автора темы про Киев, про приезжих )
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Родина это родина, её не выбирают. А вот дом можно выбрать. Мы не деревья. Вы просто завидуете, что выехать не можете.
шо вы несёте?...
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Да))) особенно песни послушайте. Я крутой миллионер, а ты дрыщь.
Сломанные лапки. Время и стекло со своими мозгами вслушаться это же треш.
Наши дети ростут и их вот эта культура окружает.
Наш шоу-бизнес - это вообще полное дно во главе с Потапом, Мозгами, Время и Стекло, Поляковой, Каменских
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вообще, рыба гниёт с головы. Какие ценности с 14го года заложили, такой эффект и имеем..и это явно не патриотизм.
А какие именно ценности вас не устроили?
Пургену мне 23 сентября 2020
Послушайте нашего президента, и все станет ясно...
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы даже сейчас ставите озлобленные смайлики.
Предназначалось - для предавших Родину...
Даю справку 23 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Ути бозя моя)))) а при яныке какие ценности заложили?
уже полтора года как новые ценности накладывают (так массово, что прям накладывают , не закладывают), не переживайте, заживем скоро
Великий сатирик 23 сентября 2020
Уровень культуры и при сссре был низкий, смотрю по нынешним бабкам и дедкам, не старым, им все должны, в очереди прут как танки, детей с лавочек выгоняют в парке, вчено цепляются со своим - а че без шапки и прочая. В поликлинике вобще затопчут насмерть.
Чай не пью, только кофе 23 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
он не рухнул, просто с появлением интернета, развитием соц. сетей это стало более заметно, как говорится : ’Раньше только в семье знали, что ты дурачек’. Ну и очень много умных, образованных людей из страны уезжают, т.е. концентрация идиотов растет
’О’))
Посудомойка 23 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Какие кумиры,такая и культура.Кому подражают,и кто сейчас герои телепередач,ютуба,и т.д.?
Про 90-е не соглашусь.Матерится было стыдно тогда. Сейчас в транспорте молодежь свободно общается с ммтерком,никого не стесняясь.А раньше 100% им бы сделали замечание.
Вот про 90-е ещё
https://youtu.be/DfmNYaukPdI
Обратите внимание, какие все добрые, открытые, порядочные люди! Это 1991 год!!! Сейчас люди гораздо хуже!
Проработник 23 сентября 2020
потому, что те кто плохо рос-воспитывался в 90 сейчас основное трудоспособное население- масса определяющая стиль жизни, кроме того подрастают их дети...
Вечером на кассе в АТБ каждый второй с 2х литрухой пивася(((
Книги не читаются, источник информации- зомбоящик...Откуда культуре быть!??!?
СережкинаЯ 23 сентября 2020
так ничего в культуру не вкладывается, что вы хотите? на энтузиазме ничего не работает. в той же опере в Киеве репертуар 10-летиями не меняется и уже пропах нафталином. откуда культуре взяться?
Посудомойка 23 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вот только не надо писать, что если с села, то сразу безкультурные.
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо 23 сентября 2020
В недавнем интервью с Андреем Илларионовым слышала, что это готовая, успешно опробованная на других стран технология по деморализации и оскотиниванию и общества, целью которой является развал государства. Мы живём, как по учебнику. Итог очевиден и всем известен. И не важно, Зеленский, Порошенко. Они все делают одно дело, сталкивают лбами и ссорят общество.
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Наш шоу-бизнес - это вообще полное дно во главе с Потапом, Мозгами, Время и Стекло, Поляковой, Каменских
они продают , то что покупают- это бизнес.
Давно задумывалась над популярностью ’Ленинграда’ - они предложили то,что востребовано
Посудомойка 23 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
По-Вашему, все уехавшие - культурные?)))
Нет, конечно! Среди уехавших на заводы и плантации в Польшу и Чехию полно бы_ла с образованием 11 классов.
Посудомойка 23 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
только не с 2014, а с 2010. Когда сначала чуть не победил, а потом таки стал президентом мелкий уголовник-шапошник.
А при Ющенко Украина стала бы колонией США ещё раньше.
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
так и в сёла нужно что-то вкладывать, чтобы бы_ла не было. чтобы вы кушали, если бы не сёла? если там ничего, кроме огородов нет, откуда культуре взяться?
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В недавнем интервью с Андреем Илларионовым слышала, что это готовая, успешно опробованная на других стран технология по деморализации и оскотиниванию и общества, целью которой является развал государства. Мы живём, как по учебнику. Итог очевиден и всем известен. И не важно, Зеленский, Порошенко. Они все делают одно дело, сталкивают лбами и ссорят общество.
культура- это всегда Духовность.
Сейчас в почете Вещецизм и Матереализм.
в принципе я сомневаюсь , что Культура вообще когда- либо существовала для широких слоев масс.
Ms. Анонимная 23 сентября 2020
Голодные добрыми не бывают
Проработник 23 сентября 2020
я хотела сказать Была ли она вообще?!))) эта Культура))) и что это такое?- для кого-то Опера, а для кого-то место в трамвае уступить
СережкинаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
культура- это всегда Духовность.
Сейчас в почете Вещецизм и Матереализм.
в принципе я сомневаюсь , что Культура вообще когда- либо существовала для широких слоев масс.
вещизм давно уже в почёте и начался ещё в СССР из-за дефицита, когда вещь была дороже человека. вот сейчас как раз от этого понемногу отходят. а потребительство по всему миру распространено.
Проработник 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Голодные добрыми не бывают
да ладно))) здесь не раз рассказывали как соседи выходили во двор с чайником и чаек попивали и были дружелюбны(культурны) по отношению друг к другу
НеКонец-Света 23 сентября 2020
Ответ дляПроработник
они продают , то что покупают- это бизнес.
Давно задумывалась над популярностью ’Ленинграда’ - они предложили то,что востребовано
Вот это и печально. Но ведь не дают и другим, хорошим артистам продвинуться, там своя мафия