23 сентября 2020

Ракушки с єгипта.кто привозил?

Кто то брал домой мелкие ракушки с Египта?
Можно 1-2 провезти на память?
Результат:
вже голосів: 98
64 (65.31%) Не брали
34 (34.69%) Можно
Алиса в стране Советчица 23 сентября 2020
Можно, перевозили даже очень большие, заворачивали в упаковку с под чипсов( можно в фольгу)
Коробка с карандашандрами 23 сентября 2020
Какая милая тема)) спасибо, автор)
котопёс 23 сентября 2020
Песок не забудьте)))
Молчунья 23 сентября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Можно, перевозили даже очень большие, заворачивали в упаковку с под чипсов( можно в фольгу)
чтобы детектор не увидел?
Гидроусилитель руля 23 сентября 2020
Ми коли вперше полетіли, малій було 3 рочки. Нас налякали, що не дай Боже шось із собою візьмете, тому я суворо заборонила тягти мушельки та сухі корали навіть в номер. А коли повернулися вже додому, то в панамці знайшла цілу гору цього добра: мала акуратно зафасувала і засунула в чемодан, а я навіть і не помітила))
А Я Самая Самая 23 сентября 2020
Совсем маленькие и то по забывчивости. Как вспомню шмон в Шарме в аэропорту, так вздрогну. У нас была вода с собой, в бутылочках по 100 мл в ручной клади. Что там началось (а гид не сказал, что даже так нельзя провозить). В сторону отвели, возбуждены, что-то по-своему лопочут. Перетрусили всю ручную кладь. Потом заставили отпить из бутылочек. Одну разрешили оставить для ребенка. А как подумаю, если б ракушки нашли...
Не раскрытый парашют 23 сентября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Совсем маленькие и то по забывчивости. Как вспомню шмон в Шарме в аэропорту, так вздрогну. У нас была вода с собой, в бутылочках по 100 мл в ручной клади. Что там началось (а гид не сказал, что даже так нельзя провозить). В сторону отвели, возбуждены, что-то по-своему лопочут. Перетрусили всю ручную кладь. Потом заставили отпить из бутылочек. Одну разрешили оставить для ребенка. А как подумаю, если б ракушки нашли...
Почему воду нельзя?
Снегурочко 23 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему воду нельзя?
Вы никогда не летали на самолетах? Никула воду нельзя.
А Я Самая Самая 23 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему воду нельзя?
Не знаю, почему нельзя даже в 100 мл емкостях (туда-то мы ввезли спокойно), но египтяне не пропускают. В этот раз вызвали вопросы мой чехол с очками и судок с едой, снова в сторону отвели, попросили открыть. Но вежливо, и это было в Хургаде. А от Шарма остались просто отвратительные впечатления.
автор Дама-мадама 23 сентября 2020
Ответ длякотопёс
Песок не забудьте)))
Не нужно. Ребенок просить пару мелких на память.
Не раскрытый парашют 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы никогда не летали на самолетах? Никула воду нельзя.
Представьте, нет
Ковбой Хагис 23 сентября 2020
Что за необходимость нарушать законодательство страны? Вы там в гостях , соблюдайте их правила!
лаМпочка 23 сентября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Совсем маленькие и то по забывчивости. Как вспомню шмон в Шарме в аэропорту, так вздрогну. У нас была вода с собой, в бутылочках по 100 мл в ручной клади. Что там началось (а гид не сказал, что даже так нельзя провозить). В сторону отвели, возбуждены, что-то по-своему лопочут. Перетрусили всю ручную кладь. Потом заставили отпить из бутылочек. Одну разрешили оставить для ребенка. А как подумаю, если б ракушки нашли...
Когда как, нас часто с водой пропускали, это по их настроению и связано больше с тем, чтобы воду покупал в аэропорту и самолёте. Хотя в самолёте дают по 0,5, какой смысл в этих танцах с бубнами, если только рейс не задержат
Ms. Dolly 23 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Что за необходимость нарушать законодательство страны? Вы там в гостях , соблюдайте их правила!
Это жлобство называется ....нет жлобярство....
Если бы не этот закон, этот бы Египет по кусочкам растащили такие как автор! А шо такое ....одной ракушки жалко!
лаМпочка 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это жлобство называется ....нет жлобярство....
Если бы не этот закон, этот бы Египет по кусочкам растащили такие как автор! А шо такое ....одной ракушки жалко!
Тоже не пойму, далась им та ракушка на память. Детский сад!
Эт вернячОк 23 сентября 2020
Ответ длякотопёс
Песок не забудьте)))
Смешно))) У меня дома коллекция песка из разных стран, еще лет 10 назад закупила баночек по 10 мл с крышечками-пробками. И из каждой страны привожу песок (из некоторых - землю, или соль, которую сама собираю) Мне очень нравится)
Кредитная 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы никогда не летали на самолетах? Никула воду нельзя.
В этом году в Турции никто ничего не проверял - неси сколько хочешь воды
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 сентября 2020
я не собирала, а купила большой набор экзотических ракушек. даже и мысли не возникало что можно или нет))) никто не смотрел
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 сентября 2020
Вот наши ракушки, есть еще кораллы. И воду закрытую можно. Мы пьём только свою
Японский Городовой 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы никогда не летали на самолетах? Никула воду нельзя.
У меня дома морской аквариум и что бы запускать живые бактерии в него я всегда с красного моря везу 2 полторашки воды, минимум 1 раз в год, но уже лет 10. Не в ручной клади конечно, но тьфу тьфу никогда проблем не было
Благоуханочка 23 сентября 2020
Мы не покупали кораллы никогда, ни на рынках ни в аэропорту, сколько лет уже ездим. Говорят, что даже с чеками их могут забрать. Ракушки малюсенькие интересные дочка что находит, то привозили.
Посудомойка 23 сентября 2020
Можно, но покупали в дьюти фри. Взять несколько ракушек, а на контроле будут шманать чемодан, мы не захотели.
lola.lucky 23 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
Не нужно. Ребенок просить пару мелких на память.
Вас штраф в 1000 у.е. не пугает?
Organic 23 сентября 2020
У них есть специальний искатель кораллов, я не рискую
12 галюцинаций 23 сентября 2020
Нафига эти ракушки ? Оставьте это природе! Если все потащат, то что останется ? Что с ними делать? Вы их закинете и даже не достанете после приезда.
Вот реально, некоторые ведут себя как дикари, надеюсь всех таких оштрафуют на очень круглую сумму
автор Дама-мадама 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это жлобство называется ....нет жлобярство....
Если бы не этот закон, этот бы Египет по кусочкам растащили такие как автор! А шо такое ....одной ракушки жалко!
І носить же земля таке зле....дихай глибше.
Из Хацапетовки 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы никогда не летали на самолетах? Никула воду нельзя.
да прям таки никуда) последние 10 лет делаем с детьми - всегда с собой бутылочки воды по 300 мл. Никогда не забирали ни в Украине ни в странах Европы,США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, Латинская Америка.
Капуста Маша 23 сентября 2020
Ответ дляOrganic
У них есть специальний искатель кораллов, я не рискую
Вы его видели?
Как он выглядит?
Капуста Маша 23 сентября 2020
Воду не пррпускают в самолет выборочно, чаще египтяне могут отобрать , даже у детей.
Ашотакоя 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это жлобство называется ....нет жлобярство....
Если бы не этот закон, этот бы Египет по кусочкам растащили такие как автор! А шо такое ....одной ракушки жалко!
Что за бред?