23 сентября 2020

Вы кормите строителей? Тех, кто делает у вас ремонт?

Добрый день!
Делаю дома ремонт, наняла бригаду строителей.
Нахожусь все время ремонта дома. Готовлю семье обед и ужин, муж приезжает обедать. В это время ребята работают, с утра и до вечера. Угощаю кофе и чаем. Вчера, заметила, что когда мы с мужем пообедали, рабочие тоже пошли в магазин за едой. Мне почему-то стало не по себе.... вот Думаю, должна ли я ребят кормить, если сами кушаем? Как у вас?
За работу заплатили сполна, не торговались, объём работ большой, соответственно цена очень не маленькая.
Подскажите пожалуйста)
Я не в теме 23 сентября 2020
Нет, достаточно кофе-чая
Роза завяла 23 сентября 2020
Нет, с какой стати, я им плачу, этого достаточно, пусть с этих денег и кормят себя, их голод - это их проблемы.
Заместитель автора 23 сентября 2020
не кормила, они приходили с судочками. Вода кофе в свободном доступе
ПоЗиТиВнАя 23 сентября 2020
Тоже всегда ’нияково’ в таких ситуациях) Но девочки правы, когда в селе бы на вас работали за еду - это одно, а тут ребята деньги получают, еще и немалые. Надо себя перебороть)
НаливайКа 23 сентября 2020
нет
Разведка Маша 23 сентября 2020
нет, конечно.
кофе, чая достаточно. Можете предложить бутерброд, если уж сильно переживаете
Простецкая 23 сентября 2020
Нет
НеГолосую 23 сентября 2020
Кофе, чай. Когда была дома, готовила к чаю бутерброды. Это, как вы считаете нужным. Мне было не жалко. Ребята пахали даже не обедая.
Беззубовна 23 сентября 2020
Нет
Мой работодатель тоже меня не кормит в обед, хотя я на работе с 9 до 18.
Я-ваш шанс 23 сентября 2020
Нет. Чай-кофе + печеньки всегда предлагаю. Если надо- доступ к микроволновке. Я оплачиваю работы по тому прайсу, что назвали, не торгуясь. Времени готовить на 2-3 взрослых мужчин у меня нет.
курасаны 23 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Нет, достаточно кофе-чая
+100500
Астановитесь 23 сентября 2020
Нет. Несмотря на то что ремонты нам делают хорошие знакомые.
Если они просто в гости зайдут, а у нас ужин, то приглашу к столу. А во время работы у них своя еда.
СернаМоисеевна 23 сентября 2020
Если один-два человека, то могу предложить обед или бутерброд. Если больше двух человек, то нет.
Здрасьтенька 23 сентября 2020
я работала замглавбуха в ресторане, за два года владелец накормил меня обедом 1 раз
автор былоИпрошло 23 сентября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Нет, достаточно кофе-чая
Спасибо
Ненавязчивый синтезатор 23 сентября 2020
Не должны кормить. Мои сами постоянно приходили с судками с едой, свой чайник принеслм, кофе, чай, печенье, булки. Никто их ни разу не кормил
Застряла 23 сентября 2020
Ні, каву, чай, печиво поставила на окремий столик
І казала, що можуть в мікрохвильовці розігріти їжу.
автор былоИпрошло 23 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тоже всегда ’нияково’ в таких ситуациях) Но девочки правы, когда в селе бы на вас работали за еду - это одно, а тут ребята деньги получают, еще и немалые. Надо себя перебороть)
Спасибо За поддержку . Мне легче стало.
автор былоИпрошло 23 сентября 2020
Спасибо большое всем за ответы!
Как камень с души....
ПАЦАНКА О 23 сентября 2020
Я приглашаю за стол, но только знакомых, соседей , друзей мужа , которые помогают делать ремонт. Посторонним чай, кофе, вода.
Репетиторша 23 сентября 2020
нет конечно)
на работе вам же не выдают бесплатную еду)
Птица Говоруша 23 сентября 2020
Я не предлагаю ни кофе, ни чай, ’квітку’ не выставляю, просто плачу по прайсу. Правда, не живу, где делается ремонт. Все довольны.
Брызжу ядом 23 сентября 2020
мне не понятно почему у людей вообще возникают такие вопросы.
вы людям платите за работу. точка.
никого кормить вы не обязаны.
живите с чистой совестью и не парьтесь.
Каяспер 23 сентября 2020
Предлагаю чай, кофе. Как-то мы всей семьей обедали и был один рабочий, то ему отказался. Но мы сьехали, ибо тяжело и ремонт и жить.
А аот моя свекровь эт жесть. Пару лет назад дачу достраивала. Ездила на велике, возила торбы еды. Так она рабочих не только кормила ( первое, второе и компот). Она им наливала 100 грам и покупала сигареты. Ну еще и сдерли с нее дофига. Наши доводы не слышала. У нее что люди скажут в приоритете. Типа в селе так принято. Ага, а рабочие и рады.
Ацетилсалициловая кислота 23 сентября 2020
Нет.
Чай,кофе,сахар,вода - считаю достаточно
Вот в селе заморочки. Свекры нанимали работника...нет слов...деньги заплатили, кормили 3 раза в день. Он еще то не ест, это не ест, первое,жиденькое обязательно. Так это же с одного села, потом еще и обсуждают кто хорошо, а кто плохо кормил
бЭйбА 23 сентября 2020
Моя подружка делала два месяца ремонт, кормила рабочих всегда обедом. Борщи, блинчики, кофе само собой. Я ей говорила - ты и так устаешь, времени на себя нет, предложи людям кофе с бутиками и все. Я во время ремонта никого не кормила.
Тетя из министерства 23 сентября 2020
Моя свекровь такая же, платила за ремонт и обязательно кормила и первым и вторым и чай с плюшками. Когда я ей говорила, зачем, ответ - я кормлю его за свои деньги . И мне неудобно, я ем а он работает
Русалка на ветвях 23 сентября 2020
чай, кофе и конфеты вполне
вот правда моя бабуля всегда когда ремонты были, кормила своих строителей но это не влияло ни на скорость, ни на качество
Тетя из министерства 23 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
чай, кофе и конфеты вполне
вот правда моя бабуля всегда когда ремонты были, кормила своих строителей но это не влияло ни на скорость, ни на качество
Видимо у стариков так принято - кормить, хотя не бесплатно делает.
тянитолкайка 23 сентября 2020
Кофе + бутики)