23 сентября 2020

Подтвердился Ковид. Что дальше делать?

Пишу по просьбе и от лица подруги. У нее нет аккаунта здесь. Все ответы передам.

С пятницы недомогание. Небольшое поднятие температуры, заложенность носа и потеря обоняния. Больше НИКАКИХ симптомов. Дома со мной живут дочь (ходит в частный садик) и муж. Отсутствие обоняния натолкнуло на сдачу теста. Положительный.

Что дальше делать? Семейного врача НЕТ. Декларацию не подписывала. Работа - самозанятость, больничный официальный не нужен. Надо я так понимаю теперь на КТ? Когда? И если там что-то найдут - куда обращаться, если нет семейного врача? Дочь и муж - должны сидеть дома вместе со мной? Но ещё вчера и позавчера она была в саду, а муж был на работе. Никаких симптомов у них нет. Дочка лишь на прошлой неделе немного посопливила, но прошло за день.
Чтобы не было обвинений в троллинге : скриншот теста
показать весь текст
Сегодня я не я 23 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Девочки, как выглядит самоизоляция отдельного члена семьи, если в квартире все места общего пользования общие? Куда уходить? 2 комнаты, одна из них детская, вторая кухня-гостиная, она же комната где с мужем спим
Я не думаю, что им нужна изоляция от вас. Вы ж в тесном контакте были. Это по желанию, как и при всех ОРВИ и гриппе. Просто в сад не водить, чтоб не заразить других, если вирус еще не проявился или проходит в скрытой форме.
Накладная 23 сентября 2020
Ответ длятатоваще
Без паник и истерик. Переболеют все,просто за своим иммунитетом следить нужно и не гробить свое здоровье тяжким трудом(,те кто работает с утра до ночи и ради материального блага забил на себя),алкоголем,курением.
Много денег не заработать,а угробить себя всегда есть шанс
То-то смотрю, несколько моих коллег, которые ответственно относятся к здоровью, сейчас находятся в больнице с Ковид. Такую чушь пишут только те,место либо в лёгкой форме переболел, либо ещё не болел
татоваще 23 сентября 2020
Ответ дляНакладная
То-то смотрю, несколько моих коллег, которые ответственно относятся к здоровью, сейчас находятся в больнице с Ковид. Такую чушь пишут только те,место либо в лёгкой форме переболел, либо ещё не болел
Группа крови тоже имеет значение.
Накладная 23 сентября 2020
Ответ дляПапобус
А что это? Самая настоящая истерия-по каждому чиху теперь бегать на к-т?
А кто говорит об истерии и КТ по каждому чиху. У подруги автора подтвержденный Ковид, муж и ребенок контактные. Потому либо тест и исключить контакты для аболевшим, либо самоизоляция
Накладная 23 сентября 2020
Ответ длятатоваще
Группа крови тоже имеет значение.
В смысле?
Сегодня я не я 23 сентября 2020
Ответ длятатоваще
Группа крови тоже имеет значение.
О, новая теория. И какая более подвержена?
Хвець-тець 23 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
не обязаны.
У брата в семье 4 человека, он с женой и 2 детей, малая заболела, сдали тест - положительный. Сдали всей семьей, больше ни у кого нет. Семейный врач сказал самоизолируются только дети, брат с женой могут жить обычной жизнью.
Изолируются ВСЕ контактные. И сейчас болеет муж, знаю о чем пишу
Ноунэйм 23 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
Изолируются ВСЕ контактные. И сейчас болеет муж, знаю о чем пишу
я думаю врачу лучше знать.
Контактных может быть 50 человек и более - дети в школе были до болезни - что всему классу изолироваться, невестка в больнице работает - кого изолировать - все отделение, наша семья виделась с ними - нам тоже под замок?
Детские_Будут? 23 сентября 2020
Женщине 36 лет и она не может на сайте зарегистрироваться? Для начала повзрослеть. Так и передайте ей. Пускай выздоравливает конечно же.
Сегодня я не я 23 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
я думаю врачу лучше знать.
Контактных может быть 50 человек и более - дети в школе были до болезни - что всему классу изолироваться, невестка в больнице работает - кого изолировать - все отделение, наша семья виделась с ними - нам тоже под замок?
В рекомендациях МОЗ и МОН изолируется на 14 дней весь класс, если в нем заболел ребенок. У нас в школе и в городе в принципе так и делают.
Папобус 23 сентября 2020
Ответ дляНакладная
А кто говорит об истерии и КТ по каждому чиху. У подруги автора подтвержденный Ковид, муж и ребенок контактные. Потому либо тест и исключить контакты для аболевшим, либо самоизоляция
Самоликвидация лучше звучит
Папобус 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
У нас в классе у ребенка мама заболела. Ребенок считается контактным. На самоизоляции 14 дней. Если у него тоже проявится, то на самоизоляцию отправят весь класс. И ничего в этом смешного нет. Это протокол такой.
Ну так это для зомби протокол, адекватный человек не может самоизолироваться только потому, что его родственник заразился вирусом. Но если вам так нравится, то кто ж запретит. Можно и всю жизнь пробыть на самоизоляции, ведь всегда рядом будет кто-то заболевший
Папобус 23 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
не обязаны.
У брата в семье 4 человека, он с женой и 2 детей, малая заболела, сдали тест - положительный. Сдали всей семьей, больше ни у кого нет. Семейный врач сказал самоизолируются только дети, брат с женой могут жить обычной жизнью.
Хоть одни нормальный человек, а то как зомби - помешались уже на этой самоизоляции:)
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 сентября 2020
Пить много, очень много.
Месяц назад переболела Ковид. Симптоматика легкий кашель, потеря нюха и вкуса, заложен нос (без соплей) температура небольшая, но общее состояние фарша...
И так около 2 недель.
Семейная не дала направление на ПЦР, типа Вас таких много, нас по головке не погладят..
Ну и ладно. За свои сдавать не стала, результат позитивный, вся семья на изоляцию.
Мы не готовы к такому.
Вчера сдала на антитела G, результат позитивный.
Имунный ответ от организма отличный.
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
А чай поможет от Ковид?)
Да.С лимоном.
Я только им и спаслась.
Муж буквально вливал. Считал что бы не меньше 3 литров было.
ХвостПистолетом 23 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
У нас тоже нет семейного. Ходим ч частные клиники
ну тогда у Вас не будет же вопроса - куда обращаться
Мост_Устал 23 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Кт надо делать обязательно на день 5 от проявления симптомов, прослушивание до одного места.

Обязательно мужу и дочке с вами или отдельно на изоляцию.
Они могут и не заболеть, а могут быть носителями бессимптомно, а могут проявиться симпатичная и через недельку и через 2!

Слушать себя. Если начинается дискомфорт в груди, дыхание ухудшается, срочно делать КТ.

Лёгкое выздоровления!

Пишу из опыта, на работе из одного кабинет из 20 человек, 9 за раз заболели, у каждого по разному, у кого-то тест сразу негативный, а уже через неделю- проявление симптомом и положительный.
Я согласна,что 9 человек заболели м все по разному
Но вот если КТ не показало на 5 день? Снова через неделю делать?а может и две
Это тоже, удовольствие еще то
Аноним Завхоз 23 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет киевской прописки, да и если была нужда - обращались в частные клиники. Редко болеем
А причем тут прописка вообще? Главное, чтобы у выбранного враче был не исчерпан лимит пациентов
Мост_Устал 23 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Берут, нужно обзванивать мед центры и спрашивать берут ли на КТ с коронавирусом. Мы делали в R+ в Киеве. После нас делали мини дезинфекцию.
На 5 день симптомов у мужа по КТ двухсторонняя пневмония 15-20%. Лечился дома . Нас трое контактных в одной квартире и не заболели. Ну или было бессимптомно. Все сидели на самоизоляции.
Какие симптомы были?
Мост_Устал 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
О, новая теория. И какая более подвержена?
Вы что,трубили по всем зомбоящикам
2группа
ПуГоФФка 23 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
Они контактные, обязаны сидеть дома в изоляции. Они тоже могут заболеть
Да все чемто да могут заболеть. Запереть по домам? С чего вдруг?
Пышечка 23 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Пить много, очень много.
Месяц назад переболела Ковид. Симптоматика легкий кашель, потеря нюха и вкуса, заложен нос (без соплей) температура небольшая, но общее состояние фарша...
И так около 2 недель.
Семейная не дала направление на ПЦР, типа Вас таких много, нас по головке не погладят..
Ну и ладно. За свои сдавать не стала, результат позитивный, вся семья на изоляцию.
Мы не готовы к такому.
Вчера сдала на антитела G, результат позитивный.
Имунный ответ от организма отличный.
Тест на антитіла за свій рахунок пройшли?
До речі, всі пишуть про КТ. А от у нс його немає, треба їхати за 100 км. Як з Ковідом їхати? І ск. це коштує?
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 сентября 2020
Ответ дляПышечка
Тест на антитіла за свій рахунок пройшли?
До речі, всі пишуть про КТ. А от у нс його немає, треба їхати за 100 км. Як з Ковідом їхати? І ск. це коштує?
Антитела за свои.
КТ делала в Киеве.
В нашем городе, отказались делать.
Кондуктор троллейбуса 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
В рекомендациях МОЗ и МОН изолируется на 14 дней весь класс, если в нем заболел ребенок. У нас в школе и в городе в принципе так и делают.
И у нас,дочка дома учится,в классе девочка заболела
anastasiaproz 23 сентября 2020
Подписать декларацию с терапевтом, найти на хелси и лечиться дома
MacOS-ница 23 сентября 2020
Ответ дляanastasiaproz
Подписать декларацию с терапевтом, найти на хелси и лечиться дома
Из нашего города на Хелси одни стоматологи. Все терапевты уже набрали количество деклараций. Остались те, кто только справку может выписать. Лечить - увы. И что делать в такой ситуации?
Дома лечат легкие случаи, прослушаться - все равно надо к кому-то ехать.
А я с косою 23 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На КТ записываться надо? Или только в случае если начнется кашель?
сатурацию измерять.
знаю, что сейчас в протокол входит кроверазжижающее против тромбоза
к врачу надо бы.
пить много, очень много жидкости, витамин Ц в ударной дозе
Железобетон 23 сентября 2020
сколько денег заплатили за тест?
Семенна Семеныч 23 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
На КТ ковидных не берут
Муж и ребенок контактные - самоизоляция
Следите за состоянием, будет плохо дышать или кашель , сразу едьте в больницу
что за бред?
Ирина Веселуха 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
О, новая теория. И какая более подвержена?
Читала, что китайцы подсчитали, что со второй группой крови чаще заражаются и тяжелее переносят.