23 сентября 2020

Кто все эти люди ???

Которые заходят в тему и первым делом указывают на ошибки в тексте?

Не совсем понимаю смысл данного явления. Это может быть просто опечатка, либо автору лень следить за грамматикой, либо ошибки сделаные специально. Этих людей не интересует что спрашивает автор или какую мысль хочет донести, им главное найти ошибки и отправится в другие темы, видимо, чтобы вновь искать ошибки. Вот такое бессмысленное занятие у некоторых советчиц, поднимать свою самооценку за счет опечаток в интернете.

Честно говоря, вы смотритесь убого, не проронив ни слова о теме автора, ваше присутствие в теме бессмысленное, как и ваша жизнь.

PS. Одну ошибку я сделала специально, рада что вы ее нашли, но это никому не интересно, честно.
показать весь текст
ничевока 23 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Ні. ’Так же’ в цьому контексті. Після ’наверное’ має бути кома.
Согласна, запятую провтыкала.
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Да причем тут самооценка, когда двадцатый раз пишут ’на Оболоне’, ’ в постеле’ - просто бесит. Это элементарная безграмотность
да даже не бесит
просто непонимание
Как? Ну ладно сам не понял, не местный, не знаешь особенностей.
Как например мост ПЛатона. Или Почайная. Или Оболоня - ну раз на Оболоне, то Оболоня)
Но когда ото уже мем, как тут не запомнить?
постою_послушаю 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Да причем тут самооценка, когда двадцатый раз пишут ’на Оболоне’, ’ в постеле’ - просто бесит. Это элементарная безграмотность
Ну ок. Безграмотность. И что? Для Вас открытие, что есть безграмотные люди? Это их личное дело, почему так получилось. И совета в создаваемых темах они просят не о том, как повысить грамотность.
Автор, я с Вами. Тоже считаю, что указывать на ошибки незнакомым людям это верх невоспитанности и полное отсутствие такта. И это куда более неприятная черта, чем безграмотность.
Не гоню 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Что значит не читайте, через слово читать?да, мне легче, представьте себе
Ой, не хочу ничего представлять) у меня есть дела поважнее, чем думать о вас, а тем более о чужих ошибках😅😅😅
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У этих людей пробел в воспитании, корректности. они только здесь могут повысить свою значимость.
Какой пробел в воспитании?
У людей прекрасное владение языком. У таких бы учиться, а не искать в них недостатки.

Иногда такой текст бывает, читаешь и такое послевкусие. Не всем дано, это талант. А грамотность это просто азы и ничего более.
Gra_Nata 23 сентября 2020
Некоторые ошибки прям режут глаз.
И если ты знаешь, как правильно написать то или иное слово, то ты сразу верно его и пишешь. А если не знаешь, то даже перечитав текст не заметишь.
Поэтому многие ошибки от безграмотности, а не от того что не перечитала или не выискивала специально свои ошибки.
Я не исправляю чужие ошибки. Но если мне указывают, стараюсь запомнить, перепроверить, действительно ли это слово пишется так, а я не права.
Одно дело опечатка, т9, знаки препинания, заглавная буква и др.
Но когда пишут едим в маршрутке, жынсы, лошь или рыба облёт это даже не смешно
автор Frenzy 23 сентября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы ошибаетесь )) На самом деле хочется, чтоб мир чуть грамотнее стал. Уж больно глаза режет. Но кто-то поблагодарит и потом будет знать, как правильно писать, а кто-то и дальше в двух словах по три ошибки будет делать и считать, что ничего страшного в этом нет.
А потом пишут тут, что работу не могут найти. Я уже вижу те резюме ))))
Родители не научили, школа не научила, сама не научилась, а от Вашего замечания человек прозреет? Можно поправить человека, но очень странно когда смысл нахождения человека в теме это поиск ошибок. Это смотрится очень странно. Ну хорошо, нашла пару ошибок, по теме что-то же скажешь? а нет, разворачиваются и уходят.
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Ну и что, не читайте и всё.
А вам легче от того что вы указали на ошибку? Или вы искренне считаете что вы сделали доброго и тот кто пишет станет умнее??))
я бы хотела, чтобы мне указали на ошибки.
вдруг я чего-то не знаю, эти люди совершенно бесплатно сделают меня лучше. И спасибо им)
Ms. Доброта 23 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Ой, не хочу ничего представлять) у меня есть дела поважнее, чем думать о вас, а тем более о чужих ошибках😅😅😅
Ну нашли же время об этому подумать и написать мне...надо же...
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы ошибаетесь )) На самом деле хочется, чтоб мир чуть грамотнее стал. Уж больно глаза режет. Но кто-то поблагодарит и потом будет знать, как правильно писать, а кто-то и дальше в двух словах по три ошибки будет делать и считать, что ничего страшного в этом нет.
А потом пишут тут, что работу не могут найти. Я уже вижу те резюме ))))
Согласна.
Пусин Кукин 23 сентября 2020
’Кто эти люди?’
Мелочунь 23 сентября 2020
Ответ дляСМСница
ну причем тут ОКР?
это азы. культуры, языка, общения.
я лично не понимаю, как это писать с ошибками. ну не понимаю и все. если только это не дисграфия какая-то.
Поймите, от исправления ошибок эти люди не станут грамотнее, никто исправлений не запомнит
Ms. Доброта 23 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну ок. Безграмотность. И что? Для Вас открытие, что есть безграмотные люди? Это их личное дело, почему так получилось. И совета в создаваемых темах они просят не о том, как повысить грамотность.
Автор, я с Вами. Тоже считаю, что указывать на ошибки незнакомым людям это верх невоспитанности и полное отсутствие такта. И это куда более неприятная черта, чем безграмотность.
Я писала что для меня это о ткрытие? Покажите, где. Не просят совета, но получают, раз уж в просторах интернета излагают свои проблемы и вопросы.
И мне все равно, что для вас более неприятная черта. Для меня тупость неприятна, ну и что дальше...
Реанимация 23 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Ні. ’Так же’ в цьому контексті. Після ’наверное’ має бути кома.
Ага.
Ну я руководствуюсь этим правилом:
’Также’ пишется слитно, если является союзом, и ’так же’ пишется раздельно, когда является указательным местоимением с частицей ’же’.
Как проверить себя?

Союз ’также’ можно заменить синонимами ’тоже’, ’в равной мере’, ’вместе с тем’. Подставьте в проверяемое предложение вместо ’также’ синонимы и, если смысл не меняется, пишите союз слитно.

Например: ’Эти маленькие злоключения меня также (тоже) не смутили. ’ или ’Он сказал, что в его ведении находятся также (тоже, вместе с тем) и летучие мыши и что он кормит их с рук червяками. ’

Если частицу ’же’ можно оторвать от местоимения ’так’, и при этом смысл предложения не меняется, перед вами ’так же’, который пишется раздельно. Часто после сочетания ’так же’ следует наречие ’как’.

А запятая не нужна была.
Не гоню 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ну нашли же время об этому подумать и написать мне...надо же...
😄😄Да, было свободных пару минут. Только они не для вас, просто в темке отписалась, а тут вы..
Оревуар🖐️
Стервочка 23 сентября 2020
Ответ дляFrenzy
Однажды я создала тему в котором поднимался, на мой взгляд, важный вопрос. В самом начале текста я специально сделала ошибку, а в конце текста я написала, что ошибка сделана специально, можете о ней не писать. Эти загадочные личности даже не читали мой текст до конца. Находят ошибку в первых строчках, упрекают этой ошибкой, не проронив ни слова о самой теме и уходят.
Автор хочет донести свою мысль, получить ответ на вопрос, а вы концентрируетесь на таких мелочах.
ну, потому что это первое, что бросается в глаза
а, видя неграмотный текст, читать дальше даже не хочется
пусть и тема важная.....
а говорят, грамотность не важна! важна, конечно - это и есть первое впечатление о человеке
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну ок. Безграмотность. И что? Для Вас открытие, что есть безграмотные люди? Это их личное дело, почему так получилось. И совета в создаваемых темах они просят не о том, как повысить грамотность.
Автор, я с Вами. Тоже считаю, что указывать на ошибки незнакомым людям это верх невоспитанности и полное отсутствие такта. И это куда более неприятная черта, чем безграмотность.
Это издержки виртуального общения
В разговорной речи такие ошибки не выявляются. А в письменной....
И да, каждый имеет право реагировать как считает нужным. Это не есть доказательство культуры/бескультурия.
Это неформальное виртуальное общение.
Ms. Доброта 23 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
😄😄Да, было свободных пару минут. Только они не для вас, просто в темке отписалась, а тут вы..
Оревуар🖐️
Да нет, вы не в темке , вы дважды мне написали, вся такая занятая... досвидос
Аноним Секретарь 23 сентября 2020
Ответ дляВбигудях
Она мерзкая
Да ладно, ромашка классная, а если еще с липой и шиповником, то вообще балдежь)))
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляGra_Nata
Некоторые ошибки прям режут глаз.
И если ты знаешь, как правильно написать то или иное слово, то ты сразу верно его и пишешь. А если не знаешь, то даже перечитав текст не заметишь.
Поэтому многие ошибки от безграмотности, а не от того что не перечитала или не выискивала специально свои ошибки.
Я не исправляю чужие ошибки. Но если мне указывают, стараюсь запомнить, перепроверить, действительно ли это слово пишется так, а я не права.
Одно дело опечатка, т9, знаки препинания, заглавная буква и др.
Но когда пишут едим в маршрутке, жынсы, лошь или рыба облёт это даже не смешно
или вот это сЪекономить

Откуда оно пошло? Но самое печальное, что в какой-то момент от засилья этого сЪекономить я уже начала сомневаться в правильности написания мною этого слова.

Поэтому я лучше буду исправлять. И людей делать грамотнее, и себе не дам уподобиться тем, кто так пишет.
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляFrenzy
Родители не научили, школа не научила, сама не научилась, а от Вашего замечания человек прозреет? Можно поправить человека, но очень странно когда смысл нахождения человека в теме это поиск ошибок. Это смотрится очень странно. Ну хорошо, нашла пару ошибок, по теме что-то же скажешь? а нет, разворачиваются и уходят.
а что вас удивляет?
кто-то кому-то что-то должен?
каждый реагирует как считает нужным
Gra_Nata 23 сентября 2020
Кстати да, много раз видишь неверное написание, и вот уже сама сомневаешься)))))
СМСница 23 сентября 2020
Ответ дляМелочунь
Поймите, от исправления ошибок эти люди не станут грамотнее, никто исправлений не запомнит
Зато я не уподоблюсь им, безграмотным.

Потому как если будешь пропускать это мимо ушей/глаз, то скоро сам уже запутаешься как это пишется.
Аноним Секретарь 23 сентября 2020
Есть такая программка, называется LanguageTool. Подчеркивает красным ошибки. А делать другим замечания по поводу грамотности - да, это не культурно, если вы не работаете учителем)

Вот пример работы программы:
Стервочка 23 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Есть такая программка, называется LanguageTool. Подчеркивает красным ошибки. А делать другим замечания по поводу грамотности - да, это не культурно, если вы не работаете учителем)

Вот пример работы программы:
вряд ли тот, кто кичится своей безграмотностью, даже взглянет на эту программу, я уже молчу о том, что будет ею пользоваться
автор Frenzy 23 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
ну, потому что это первое, что бросается в глаза
а, видя неграмотный текст, читать дальше даже не хочется
пусть и тема важная.....
а говорят, грамотность не важна! важна, конечно - это и есть первое впечатление о человеке
Речь не идет о тотальной безграмотности, а о случайных ошибках, опечатках в некоторых местах. Не понимаю людей, которые бросают читать текст из-за одной опечатки, даже если все остальное написано грамотно.

Видно же, когда текст написал очень неграмотным человеком, тогда и упрекать человека за ошибки нет большого смысла.
Так же видно, когда человек пишет грамотно, красиво формирует предложение, четко доносит свою мысль, но в некоторых местах почему-то допускает пару ошибок. И из-за пару ошибок Вы откажетесь прочитать текст до конца? Я этого не понимаю.
Стервочка 23 сентября 2020
Ответ дляFrenzy
Речь не идет о тотальной безграмотности, а о случайных ошибках, опечатках в некоторых местах. Не понимаю людей, которые бросают читать текст из-за одной опечатки, даже если все остальное написано грамотно.

Видно же, когда текст написал очень неграмотным человеком, тогда и упрекать человека за ошибки нет большого смысла.
Так же видно, когда человек пишет грамотно, красиво формирует предложение, четко доносит свою мысль, но в некоторых местах почему-то допускает пару ошибок. И из-за пару ошибок Вы откажетесь прочитать текст до конца? Я этого не понимаю.
грамматические ошибки и опечатки - это совершенно разные вещи! никто за опечатки ничего не говорит
автор Frenzy 23 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Есть такая программка, называется LanguageTool. Подчеркивает красным ошибки. А делать другим замечания по поводу грамотности - да, это не культурно, если вы не работаете учителем)

Вот пример работы программы:
Такая же программа есть в хроме. Если писать через хром, то неправильные слова будут подчеркивать красным.
Вбигудях 23 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Да ладно, ромашка классная, а если еще с липой и шиповником, то вообще балдежь)))
О вкусах не спорят
ТелаЧьи нежноСти 23 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Какой пробел в воспитании?
У людей прекрасное владение языком. У таких бы учиться, а не искать в них недостатки.

Иногда такой текст бывает, читаешь и такое послевкусие. Не всем дано, это талант. А грамотность это просто азы и ничего более.
Знать буквы- не равно быть воспитанным. Указывать человеку на его ошибки- вверх невоспитанности. Чему у?читься? Бестактности