23 сентября 2020

Умер родственник, спустя 6 месяцев объявляется якобы гражданская жена

Подскажите кто знает, внезапно умер родственник одинокий троюродный, жил скромно, любил выпить, осталась квартира в центре Киева, завещания нету, жил с нами по соседству, общались с ним, никого не было у него, семьи не имел. Открыли мы наследственное дело и уже подходит конец 5 месяца, как внезапно появляется какая-то гламурная мадам ей 21 год сейчас (якобы она с ним с взрослым мужиком с 17 лет жила и спала, на педофилию тянет?), в нотариусе ей дали отказ, она подает в суд исковое заявление, но в суде в заявлении оставили без движения из-за кучи недочетов, потом вернули его ей назад так как недочеты не исправили в срок 10 дней.

Скоро 6 месяцев проходит, казалось бы мы вступаем в наследство и все, но адвокаты говорят что нет, не всё, якобы эта сожительница может подать исковое заявление и спустя 6 месяцев и претендовать на наследство..

Кто в курсе, что за бред в законодательстве, так можно 10 лет ждать пока аферисты иски по 10 раз корявые будет катать спустя 6 месяцев и не объявится ли после принятия наследства еще другие якобы гражданские жены?
Дама с заначкой 23 сентября 2020
жил с нами по соседству, общались с ним, никого не было у него, семьи не имел.

так и вы не семья его, выходит.
Зам Ам 23 сентября 2020
Ага... автор а вы кто вообще ему были?
Пацака-задирака 23 сентября 2020
А вона точно шахрайка?Може вони жили разом?Є якісь факти сумісного проживання і ведення господарства?Якщо вона щось надасть для суду,то будуть розбиратися.Вроді має право до 2-х років вступати,по законам.
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
Через 6 месяцев после его смерти получите наследство, если нотариус вас считает единственной наследницей. В чем проблема?
Меряно-перемеряно 23 сентября 2020
Отказ не дают до истечении 6 месяцев.
Учите матчасть, уважаемый тролль
Етитьская богомышь 23 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
жил с нами по соседству, общались с ним, никого не было у него, семьи не имел.

так и вы не семья его, выходит.
Ваши троюродные родственники живут у вас в квартире ? Семья - это жена и дети . Или нет ?
Дама с заначкой 23 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ваши троюродные родственники живут у вас в квартире ? Семья - это жена и дети . Или нет ?
или да?
Етитьская богомышь 23 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
или да?
ДваДваВосемь 23 сентября 2020
а чего только вы, а где двоюродные?
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Отказ не дают до истечении 6 месяцев.
Учите матчасть, уважаемый тролль
Дают, если к нотариусу пришел совершенно левый человек. Потом этот левый в суде обжалует отказ нотариуса на основании того, что считает себя одной семьей с наследником или его родичем.
Дама с заначкой 23 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
я говорю о том, что если бы были нормальные родственные отношения, то не было бы никаких сомнений по поводу этой девицы... а так...
автор пришла сюда с вопросами.
Му ма му ма му 23 сентября 2020
Автор, подать иск может кто угодно и на что угодно. Вступайте в наследство, проблемы будете решать по мере их поступления.
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
одной семьей не с наследком, а с умершим.
Губы_зубы 23 сентября 2020
ну подать то может кто угодно, это же не значит, что суд примет в ее пользу решение, хотя с хорошим адвокатом я бы посоветовалась
Губы_зубы 23 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
жил с нами по соседству, общались с ним, никого не было у него, семьи не имел.

так и вы не семья его, выходит.
лишь бы шо сказать. Семья это жена, дети, все остальные родственники ближние, дальние..
Етитьская богомышь 23 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
я говорю о том, что если бы были нормальные родственные отношения, то не было бы никаких сомнений по поводу этой девицы... а так...
автор пришла сюда с вопросами.
Ну , это как сказать ... лично я с двоюродными и троюродными родственниками плотно не общаюсь и понятия не имею , кто там с кем подживает . У меня вообще нет привычки лезть к другим людям в трусы . Поэтому не вижу ничего странного в вопросе автора .
Меряно-перемеряно 23 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Дают, если к нотариусу пришел совершенно левый человек. Потом этот левый в суде обжалует отказ нотариуса на основании того, что считает себя одной семьей с наследником или его родичем.
Нотариус не может дать отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, пока не прошло полгода.
Olen4a 23 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Через 6 месяцев после его смерти получите наследство, если нотариус вас считает единственной наследницей. В чем проблема?
Проблема в том, что оспаривается это аж бегом.
Аноним_Галя 23 сентября 2020
Автор так злится, что не ей одной может чужая квартира перепасть)
Дама с заначкой 23 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Автор так злится, что не ей одной может чужая квартира перепасть)
ясное дело
Вся в кредитах 23 сентября 2020
Потому что брак должен признаваться только официальный, тогда не будет таких ситуаций. А так могла не одна девица, а все, кого он трах... за всю жизнь прийти и требовать.
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нотариус не может дать отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, пока не прошло полгода.
Я писала о постанове про відмову у вчиненні нотаріальных дій, а не о свидетельстве, которое выдается наследникам после 6 месяцев.
Курочка 23 сентября 2020
В нотариусе...
Бедный нотариус, зачем его расчленили...
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Проблема в том, что оспаривается это аж бегом.
Оспаривается, но у нотариуса сейчас нет оснований не выдавать свидетельство.
Меряно-перемеряно 23 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я писала о постанове про відмову у вчиненні нотаріальных дій, а не о свидетельстве, которое выдается наследникам после 6 месяцев.
Яких саме дій?
И доказать троюродное родство документально это ещё надо умудриться.
Тема тролльная
Пополняю_Карму 23 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Яких саме дій?
И доказать троюродное родство документально это ещё надо умудриться.
Тема тролльная
Эта ’жена’ не может подтвердить родинні стосунки з померлим, поэтому ей дадут письменную видмову. Почитайте в гугле что это за видмова и в каких случаях нотариусы выносят такие постановы.

Ну как-то же автор документально доказала свое родство. Классика в случае с одинокими, не думаю что тема тролльная.
Малая Налегке 23 сентября 2020
Может она тоже родственница, эта, троюродная жена двоюродного сводного брата дедушки мужа. Во как. Имеет полное право.
А если она еще к нему приходила под покровом ночи и мыла полы, шоб никто не видел, а потому как скромная и порядочная женщина, то и подавно.
Вот вы например, полы мыли у вашего родственника?
Брюнетка в Мармеладе 23 сентября 2020
Я уже здесь писала. Квартирант через суд установил брак и подал на наследство. Благо было завещание и не выиграл дело.
Меряно-перемеряно 23 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Эта ’жена’ не может подтвердить родинні стосунки з померлим, поэтому ей дадут письменную видмову. Почитайте в гугле что это за видмова и в каких случаях нотариусы выносят такие постановы.

Ну как-то же автор документально доказала свое родство. Классика в случае с одинокими, не думаю что тема тролльная.
Да никак она это не доказала. Двоюродные ещё поверю. Троюродные это общая прабабка или прадед. Анриал.
автор Пыхтелка 23 сентября 2020
Ответ дляПацака-задирака
А вона точно шахрайка?Може вони жили разом?Є якісь факти сумісного проживання і ведення господарства?Якщо вона щось надасть для суду,то будуть розбиратися.Вроді має право до 2-х років вступати,по законам.
Немає ніякіх фактів, дівчина судячи з соцмереж, взагалі найближчі 5 років зустрічалась з одним хлопцем, судячи по фото її однокласник, зараз з іншим хлопцем зустрічаєтся, на фото поцілунки, відпочинок за кордоном на морі з іншим, нашого родича там навіть натяку немає. Насправді її знайшов та заплатив гроші друг померлого який хоче відібрати квартиру для своєї доньки, цю «громадянську» жінку він найшов десь сторонню фіктивну та заплатив гроші, що б довіреність виписала, вона навіть у суд не явиться. У позову який назад повернули навіть ніякіх доказів не було, бо їх не існує.