23 сентября 2020

Свекры не хотят работать

Работал один свёкор.Сейчас и он остался без работы(семья из трёх человек).Говорит нет другой работы,живут в Донецке.Продать квартиру и переехать не хотят.Думаю свекр и не захочет искать другую работу!Но и нам с мужем -если содержать троих человек,это поставить крест на себе!Так как сами на съемной квартире,нет машины,денег лишних никогда нет.Родители мужа не пенсионеры ,сразу скажу.Как нам быть?Помогать сколько сможем? Или помочь несколько раз и сказать,что самим не хватает денег?! Переживаю,что никто и не станет рыпаться и искать способ заработать.. А зачем, если мы вышлем?
Послушаю все советы.
Своего не предлагать 23 сентября 2020
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого 23 сентября 2020
Так а че,муж нишеброд?не может родителей кормить?
tarologruna 23 сентября 2020
а что говорит муж?
Тут как тут 23 сентября 2020
Бог поможе
Сколько_мне_лет? 23 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю 23 сентября 2020
их трое, то есть третий - это брат или сестра мужа? чем свекры думают, если у них ребенок на руках? пусть тогда свекровь идет работать.
Я не в теме 23 сентября 2020
Не помогать. У нас бывают разные времена, помощи не просим, карабкаемся сами. Вот сейчас не работаю, с ногой поломанной дома. Выставляю за копейки детские вещи, так и живем((.
Просто каралева 23 сентября 2020
Сложная ситуация(
я бы не очень хотела содержать вторую семью. Одно дело : помощь при необходимости(раз, два, когда прижмет), а другое- согласиться на постоянное обеспечение..
ну , и вы правильно заметили, начнете сразу давать деньги, это будет восприниматься как так и надо(
Какие у вас отношения? Вам они помогали?
И как реагирует ва супруг?
Бюст Березуцкого 23 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
автор Карамелька 23 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
а что говорит муж?
Пока ничего не сказал. Сообщил,что без работы, что за коммуналку не платят и растут долги
Меня много 23 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
их трое, то есть третий - это брат или сестра мужа? чем свекры думают, если у них ребенок на руках? пусть тогда свекровь идет работать.
Свёкры может и нормально думают,только перед автором не отчитались.Ещё никто ничего не рросил ,а автор уже панику подняла.
tarologruna 23 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Пока ничего не сказал. Сообщил,что без работы, что за коммуналку не платят и растут долги
Ну значит поговорите аккуратно с мужем, что можете помочь 1-2 раза, а потом пусть сами. Да еще у меня тетя живет в Донецке, так вот коммуналка у них, по сравнению с нами в пять раз ниже, и сейчас еще илетний период был, мне кажется его родители сильно преувеличивают на счет долгов по коммуналке
БезПаспортаНеПродаю 23 сентября 2020
вообще это ужасно. у меня в окружении есть семьи, где 50-летние родители объявили себя старыми, сложили лапки и плавно присаживаются на шею дочерей.
БезПаспортаНеПродаю 23 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Свёкры может и нормально думают,только перед автором не отчитались.Ещё никто ничего не рросил ,а автор уже панику подняла.
можно подумать вы бы на ее месте не напряглись.
Смешнюча 23 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
их трое, то есть третий - это брат или сестра мужа? чем свекры думают, если у них ребенок на руках? пусть тогда свекровь идет работать.
Наверное, 3- ребенок автора
автор Карамелька 23 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
их трое, то есть третий - это брат или сестра мужа? чем свекры думают, если у них ребенок на руках? пусть тогда свекровь идет работать.
Дочь не маленькая, подрабатывает. Но что там тех денег+поступать в след году
Я_канеша_извиняюсь 23 сентября 2020
есть такие родители что родили детей в надежде что те их будут содержать
Бюст Березуцкого 23 сентября 2020
Так сколько мутит муж в месяц?почему инфо не даете
Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Пока ничего не сказал. Сообщил,что без работы, что за коммуналку не платят и растут долги
Так там коммуналка копеечная.
Я_канеша_извиняюсь 23 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так сколько мутит муж в месяц?почему инфо не даете
вы про мужа автора? они живут на съеме без авто и денег вечно нет
ни че он не мутит)
автор Карамелька 23 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
Ну значит поговорите аккуратно с мужем, что можете помочь 1-2 раза, а потом пусть сами. Да еще у меня тетя живет в Донецке, так вот коммуналка у них, по сравнению с нами в пять раз ниже, и сейчас еще илетний период был, мне кажется его родители сильно преувеличивают на счет долгов по коммуналке
Не знала о ценах на коммуналку там. А на продукты цены там какие? Не знаете случайно? Свекровь говорит всё дорого безумно.
Бензопирен 23 сентября 2020
не помогайте
я вот дура сердобольная помогала свекрам, молодые тоже еще 55 лет.
Ой карантин, конечно, увольняйтесь. там самим всего 50% от ЗП платят, но на продукты дадим, ой и туфельки надо, ну вот нате...

а что по факту? как свекр умер оказалось у них кредиты были во всех банках Киева, любили жить хорошо и кушать красную рыбку. Квартиры в аресте. Понятно наследства никакого не будет, не сильно и хотелось (хотя 2 квартиры они просрали), но хорошо хоть случайно узнали об этом! А не дай Бог, бы не зная вступили в наследство ... там долгов больше, чем на 100 тыс. баксов, пришлось бы обе наши квартиры продавать.
я вообще не понимаю как дают, у них что никакого черного списка нет в банках?(
Бубль Гум) 23 сентября 2020
Без пенсії-працюють або діти допомагають,якщо звісно можуть.Не можуть,то живуть як ж.Ще знайдуть роботу,як припече
tarologruna 23 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Не знала о ценах на коммуналку там. А на продукты цены там какие? Не знаете случайно? Свекровь говорит всё дорого безумно.
тетя только говорит что не вкусно очень, все продукты никакие, я думаю что если и дороже, то не на много. просто поспращивайте у нее на ходовые цены и сравните, но я думаю если ровнять с ценами на продукты в киеве, у них точно не дороже
автор Карамелька 23 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Наверное, 3- ребенок автора
Нет, у нас нет детей. Да и не хочу, пока своего жилья нет
Стриптизерка 23 сентября 2020
Так если вы молодые не умеете деньги в семью приносить как старикам быть ?
Самохвалова 23 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Так правильно написала, обидно вам, что правду? Что не получилось, как крымсянам?
Меня много 23 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
можно подумать вы бы на ее месте не напряглись.
А чего напрягаться если у самих ничего нет.Нет и всё.
Самохвалова 23 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Пока ничего не сказал. Сообщил,что без работы, что за коммуналку не платят и растут долги
РеЦпублика им простит коммуналку
автор Карамелька 23 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так сколько мутит муж в месяц?почему инфо не даете
Для чего? Не мутит, а зарабатывает.Обычную зп