23 сентября 2020

Матиматика 2 клас!! Хіба це реально?

У книжковій шафі 8 полиць.Тетянка поклала книгу на четверту полицю знизу,а Миколка на четверту полицю зверху. Чи на одній полиці лежать книги?

Зрозуміло, шо не на одній. Але як можна записати це прикладом???
Тема додавання і віднімання чисел
автор Идущаяповолнам 23 сентября 2020
блін, е))
СкиниУскачи! 23 сентября 2020
Бедные наши дети
Соседушка 23 сентября 2020
Ниче се. Я бы записала так.
Тетянка 1, 2, 3, 4. На 4й полке
Миколка 8, 7, 6, 5. На 5й полке
АлывердЫ 23 сентября 2020
трэш, это что за программа? явно не НУШ
Нежная Лапка 23 сентября 2020
Мат и матика, это вы от избытка чувств с ошибкой написали
Надувная пыль 23 сентября 2020
не усложняйтне. посчитайте у кого на какой полке книги и сравните числа
КарамбОлька 23 сентября 2020
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Неместная Я 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Кааак??
Неместная Я 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Разные же полки!?!
автор Идущаяповолнам 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
ні, ну так точно ні. Вони на різних - це ясно. От як прикладом записати
Простецкая 23 сентября 2020
На одной полке автор
Еарискйте в ряд 8 цифр и от читайте 4 сверху и снизу. И ваши звезды таки сойдутся, на одной, на 4. Там будет Ыас счастье
Остановщица 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Автор не понимает что дно шкафа тоже полка, значит дно и 7 вставных. Т.е. на одной полке книги лежат.
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Отпуск с 1 по 14 число. Сколько дней отпуск?
Надеюсь вам не считают на работе также как вы
Муркамурковна 23 сентября 2020
Ооо це капец) я тупа як пробка в математиці, якшо щитати на пальцях знизу 4 палтці і звеху це одні і ті самі пальці?
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
ні, ну так точно ні. Вони на різних - це ясно. От як прикладом записати
Напишите в ряд Цифры от 1 до 8. Потом стрелкой от 1 до 4 и вторую стрелку от 8 до 5.
Муркамурковна 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Отпуск с 1 по 14 число. Сколько дней отпуск?
Надеюсь вам не считают на работе также как вы
По 14 включно?
Твердая валюта 23 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
Ооо це капец) я тупа як пробка в математиці, якшо щитати на пальцях знизу 4 палтці і звеху це одні і ті самі пальці?
вы не одиноки)
КарамбОлька 23 сентября 2020
книги лежать на одній полиці,тому,що всього в шафі у нас 8 полиць,тобто якщо поділити 8:2,то в нас вийде 4 полиці зверху,та 4 полиці знизу,і якщо поставити на 4 полицю зверху,та 4 полицю знизу,в нас війде одна й та сама полиця.
КапитанльнаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Как???
автор Идущаяповолнам 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Напишите в ряд Цифры от 1 до 8. Потом стрелкой от 1 до 4 и вторую стрелку от 8 до 5.
та ніби стрілки не то, прикладом треба((
Нежная Лапка 23 сентября 2020
Ну получается у одного на 5й снизу лежит, а у другого - на 4й снизу. Если считаем дно шкафа как полку? Мне уже самой интересно
Муркамурковна 23 сентября 2020
Жаль мужа нема вдома) в нього воно все як.. Просто ти шо)
Меряю от единицы 23 сентября 2020
ПРограмма ЯПС, чтобы они бешенством заболели кто её придумал, тоже 2 класс, уроки с ребенком и гуглом делаю.
Твердая валюта 23 сентября 2020
если что меряю я от нуля
Сегодня не целуюсь 23 сентября 2020
Мне кажется, что для 2го класса математически это запишется так: 4+4=8
Книги же кладутся в шкаф, а не достаются оттуда.
Нежная Лапка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
книги лежать на одній полиці,тому,що всього в шафі у нас 8 полиць,тобто якщо поділити 8:2,то в нас вийде 4 полиці зверху,та 4 полиці знизу,і якщо поставити на 4 полицю зверху,та 4 полицю знизу,в нас війде одна й та сама полиця.
Ой, это из инета ответ! Доказательства?
автор Идущаяповолнам 23 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну получается у одного на 5й снизу лежит, а у другого - на 4й снизу. Если считаем дно шкафа как полку? Мне уже самой интересно
якщо полиць 8, то їх 8 - і байдуже як рахувати дно, від цього кількість полиць не зміниться
Муркамурковна 23 сентября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
якщо полиць 8, то їх 8 - і байдуже як рахувати дно, від цього кількість полиць не зміниться
Відкриваємо шкаф і складаємо) я ото так і робила, але як записати? Блін..
Борщец 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
садитесь, два)))
Твердая валюта 23 сентября 2020
нарисовала вроде книги лежат на разных полках