23 сентября 2020

Матиматика 2 клас!! Хіба це реально?

У книжковій шафі 8 полиць.Тетянка поклала книгу на четверту полицю знизу,а Миколка на четверту полицю зверху. Чи на одній полиці лежать книги?

Зрозуміло, шо не на одній. Але як можна записати це прикладом???
Тема додавання і віднімання чисел
показать весь текст
ША все! я пришла 23 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На разных полках. Это ещё цветочки,вот ягодки. 2 клас
О, и такую задачку помню ))
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На разных полках. Это ещё цветочки,вот ягодки. 2 клас
2 дома между
Кыся-брыся 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Тут решить задачу надо,а не рисовать.
Ваше решение не верное. Или лишь бы решение, по фиг на результат?
На границе 23 сентября 2020
Эти задачи решаются графическим способом вообще то. Уточните у ребенка. 5наверняка в классе подобные решали.
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Я тупая в математике, но даже я гипотетически понимаю что на одной полке.
у Вас адекватная самооценка.
ТыЧиНеТЫ 23 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
Ооо це капец) я тупа як пробка в математиці, якшо щитати на пальцях знизу 4 палтці і звеху це одні і ті самі пальці?
Головне щоб гроші вміли рахувати))
ПриснитсяЖЕ 23 сентября 2020
не все надо решать через уравнения. покажите решение как здесь вам рисовали картинкой и делов
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ваше решение не верное. Или лишь бы решение, по фиг на результат?
А я не утверждаю что правильное решение. Я предполагаю. Вы знаете решение? К чему ваш опус тогда?
Муркамурковна 23 сентября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Головне щоб гроші вміли рахувати))
Та я не тільки рахувати.. )
ПриснитсяЖЕ 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
А я не утверждаю что правильное решение. Я предполагаю. Вы знаете решение? К чему ваш опус тогда?
в сообщении 34 красивое решение. должно быть всем понятно
Сметчица 23 сентября 2020
На одной полке
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Тут решить задачу надо,а не рисовать.
вы решили неправильно. нарисуйте, чтобы в этом убедиться.
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
вы решили неправильно. нарисуйте, чтобы в этом убедиться.
Задача по математике,не по рисованию
Кыся-брыся 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
А я не утверждаю что правильное решение. Я предполагаю. Вы знаете решение? К чему ваш опус тогда?
А Ваш к чему? Математика вроде точная наука, что там предполагать? Особенно во 2 классе. Но опус - красивое слово, да.
Решение тут уже написали.
Либо чертить числовую прямую и стрелками графически показывать.
Мадам Подлинник 23 сентября 2020
кто тут сильно умный, докажите следующее: если кол-во полок чётное число, и Тетянка и Миколка опускаются/поднимаются на одинаковое число полок N, докажите что они не могут попасть на одну и ту же полку
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Задача по математике,не по рисованию
как скажете
просто я подумала, что раз у Вас плохо с математикой, то есть шансы, что хорошо с рисованием.

п.с. не используйте бьющийся в стену смайл, а то прям хочется Вас подколоть. Но не буду.
ПриснитсяЖЕ 23 сентября 2020
и эти люди голосуют
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Задача по математике,не по рисованию
а когда начертить отрезок надо, вы тоже кричите что это МАТЕМАТИКА а не ЧЕРЧЕНИЕ!!!!?
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На разных полках. Это ещё цветочки,вот ягодки. 2 клас
2 дома
Кыся-брыся 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Задача по математике,не по рисованию
Не обязательно шкаф рисовать в прямом смысле.
Голову не разбейте и признайте наконец, что написали чепуху. Или так и будете возражать?
ЧукИГеки 23 сентября 2020
Т. - 8-4=4(отнимаем верхние (их 4) от названой)
М. 8-3=5(отнимаем верхние (их 3) от названой
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляСметчица
На одной полке
тут в теме фото есть с рисунками. посмотрите, полюбопытствуйте.
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
кто тут сильно умный, докажите следующее: если кол-во полок чётное число, и Тетянка и Миколка опускаются/поднимаются на одинаковое число полок N, докажите что они не могут попасть на одну и ту же полку
Первая полка - нечетное число (НЧ)
Последняя - четное число (ЧЧ)

НЧ+ ЧЧ = НЧ
ЧЧ+ ЧЧ= ЧЧ

НЧ+НЧ = ЧЧ
ЧЧ+НЧ=НЧ
Мадам Подлинник 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Первая полка - нечетное число (НЧ)
Последняя - четное число (ЧЧ)

НЧ+ ЧЧ = НЧ
ЧЧ+ ЧЧ= ЧЧ

НЧ+НЧ = ЧЧ
ЧЧ+НЧ=НЧ
списывали?
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не обязательно шкаф рисовать в прямом смысле.
Голову не разбейте и признайте наконец, что написали чепуху. Или так и будете возражать?
Уже написала. Не претендую на золотую медаль. Написала свое решение. У вас есть правильное решение? Нет. Нечего тогда утверждать что чепуха.
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
списывали?
Откуда?
Мадам Подлинник 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Откуда?
Кыся-брыся 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Уже написала. Не претендую на золотую медаль. Написала свое решение. У вас есть правильное решение? Нет. Нечего тогда утверждать что чепуха.
Ваше решение неправильное. Зачем было его вообще писать? Абышо. В математике поумничать не получится.
Своё видение записи ПРАВИЛЬНОГО решения я написала.
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Уже написала. Не претендую на золотую медаль. Написала свое решение. У вас есть правильное решение? Нет. Нечего тогда утверждать что чепуха.
Вы непробиваемы.
Плюшевая дыба 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Да канешна, отличница вы наша