23 сентября 2020

Матиматика 2 клас!! Хіба це реально?

У книжковій шафі 8 полиць.Тетянка поклала книгу на четверту полицю знизу,а Миколка на четверту полицю зверху. Чи на одній полиці лежать книги?

Зрозуміло, шо не на одній. Але як можна записати це прикладом???
Тема додавання і віднімання чисел
показать весь текст
Плюшевая дыба 23 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
На одной полке автор
Еарискйте в ряд 8 цифр и от читайте 4 сверху и снизу. И ваши звезды таки сойдутся, на одной, на 4. Там будет Ыас счастье
Ещё одна умница
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
2 дома
Верно
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ваше решение неправильное. Зачем было его вообще писать? Абышо. В математике поумничать не получится.
Своё видение записи ПРАВИЛЬНОГО решения я написала.
Своё видение. Ну,ну. Зачем вам было вообще писать?
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
2 дома между
Верно
Анютины ласки 23 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На разных полках. Это ещё цветочки,вот ягодки. 2 клас
Вроде один дом
Анютины ласки 23 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Верно
А почему два? Мальчик живет в 6, девочка в 8
PANTERA_KET 23 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
А английский!!! У меня шок от него, дети должны знать много слов, отвечать на вопросы, второй класс....что будет дальше
Пришлите пож фото от чего слезы?
Плюшевая дыба 23 сентября 2020
Я бы просто записала 4+4=8, т. е. на разных
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вроде один дом
Нет
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вроде один дом
11+1+5=17, дом мальчика 12-тый
17=4+9+4 , дом девочки 9-тый
Между 9-ым и 12 -тым- 2 дома (10 и 11)
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
А почему два? Мальчик живет в 6, девочка в 8
Девочка в 9 доме
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
А почему два? Мальчик живет в 6, девочка в 8
Всего 17 домов. Девочка в 9м. Мальчик в 12м.
Указка 23 сентября 2020
Я думаю це тема на склад числа 8 . Що 8 це 4 та 4 .
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
11+1+5=17, дом мальчика 12-тый
17=4+9+4 , дом девочки 9-тый
Между 9-ым и 12 -тым- 2 дома (10 и 11)
Верно)))
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Всего 17 домов. Девочка в 9м. Мальчик в 12м.
Правильно
Люблю порядок 23 сентября 2020
Запис такий:
8-3=5
1+3=4
Проблема в тому, що в даній задачі шкала починається з одиниці.
Анютины ласки 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Всего 17 домов. Девочка в 9м. Мальчик в 12м.
Точно. С девочкой запуталась
Тульский пряник 23 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Я тупая в математике, но даже я гипотетически понимаю что на одной полке.
Нарисуйте и поймёте, что вы правы в первой части своего предложения.
СкрипяСердцем 23 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
ПРограмма ЯПС, чтобы они бешенством заболели кто её придумал, тоже 2 класс, уроки с ребенком и гуглом делаю.
Что за япс?
Отвечаю всем 23 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Что за япс?
)))) Я пізнаю світ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Не правильно.
Тульский пряник 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Задача по математике,не по рисованию
Слышали что-то про схемы? С их помощью решаются математические задачи. По-простому, с помощью рисунков.
Или что, по-вашему, математика? 3+1? Так вы с арифметикой перепутали.
автор Идущаяповолнам 23 сентября 2020
Схиляюсь до того, щоб рахувати номер поличок.
Значить Тетяна кладе знизу, отже вона відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від 1-ої полички
1+(1+1+1)=4
В неї 4 поличка
Микола кладе зверху, отже він відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від останньої - 8-ої полички
8-(1-1-1)=5
Значить в неї 4, в нього 5 - отже різні полички
ША все! я пришла 23 сентября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Схиляюсь до того, щоб рахувати номер поличок.
Значить Тетяна кладе знизу, отже вона відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від 1-ої полички
1+(1+1+1)=4
В неї 4 поличка
Микола кладе зверху, отже він відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від останньої - 8-ої полички
8-(1-1-1)=5
Значить в неї 4, в нього 5 - отже різні полички
Только без скобок
ОдинРазНадетое 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
четвертая снизу = пятая сверху, как они могут быть на одной?
Цыпка 23 сентября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Схиляюсь до того, щоб рахувати номер поличок.
Значить Тетяна кладе знизу, отже вона відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від 1-ої полички
1+(1+1+1)=4
В неї 4 поличка
Микола кладе зверху, отже він відраховує 3 полички, щоб покласти на четверту, рахує від останньої - 8-ої полички
8-(1-1-1)=5
Значить в неї 4, в нього 5 - отже різні полички
Навпаки. У нього 4.
Зяблик протестант 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
книги лежать на одній полиці,тому,що всього в шафі у нас 8 полиць,тобто якщо поділити 8:2,то в нас вийде 4 полиці зверху,та 4 полиці знизу,і якщо поставити на 4 полицю зверху,та 4 полицю знизу,в нас війде одна й та сама полиця.
это круче стельки , ново модно молодежно
Русалка на ветвях 23 сентября 2020
Может ответ уже был, но мой решил так:
У детей книжки изначально находились не в шкафу, у Тани ниже первой полки, т.е. на 0, у Коли выше 8 полки, т.е. на 9й
Таня 0+4= 4 полка
Коля 9-4=5 полка.
Любимка-анонимка 23 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Спросила у мужа, таки да - на разных. На 4й и 5й снизу
Задолбулька 23 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
не усложняйтне. посчитайте у кого на какой полке книги и сравните числа
Что не усложнять? Там шкаф нарисован, какая модификация шкафа, что считать за полки? Снизу, где основа это полка? А сверху последняя это тоже полка?