23 сентября 2020

Переболел и короновирусом

Все начиналось как ОРВИ, но была сильная ломота суставов, у меня и у мужа. Температура самая большая 38,5.У меня 2 дня держалась, у мужа до сих пор, прошла неделя от первых признаков болезни. Вчера сдали ПЦР, результат отрицательный. Сегодня сделали КТ лёгких, я переболел пневмонией, у него 10 %лёгких поражены, матовое стекло. Сейчас колим и пьём антибиотик. У меня пропало обоняние вообще. И это считается лёгкая форма(. Сейчас мне не хватает воздуха, появилась отдышка. Ещё знакомая, легла в больницу, у неё пневмония тяжелее, ПЦР сдавала на корону тоже, результат отрицательный. А ещё говорят, что это самый точный тест. Не правда! Если есть подозрения, делайте только КТ!Кто болел, у кого как протекала болезнь?
показать весь текст
Бабульция 23 сентября 2020
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Значит, все таки только кт покажет
Вроде когда вирусная - да, когда уже бактериальную то и рентген выявит.
Хорошенькая 23 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет не чувствовал и делать не хотел. Так как считал, что если нет кашля и отдышка, то все хорошо. А результат ещё хуже оказался, чем у меня. И рентген в его случае не показал бы ничего.
А вы мужа нюх не пропал ? Только у вас?
ПироженкА 23 сентября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня ребенок принес со школы какую то херню. Сначала насморк, першение в горле, у меня болели пазухи сильно и голова, но у меня гаймориты и киста. Херово было дня 3, потом в носу все загустело и начало сходить на нет, у всех троих без темпы, малого выписали (12 дней от начала болезни) мы с мужем дней 10 болеем, у него легкий кашель по утрам, у меня спина болит по вечерам. Сидим и не знаем что думать
Ну шо тут думать? Или чая или вина выпить? К врачу обратиться!
ПироженкА 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
Бывает
Мудробаба 23 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Тем боком, что к вирус присоединяется бактерия, уже не первый год такое, начинается с вируса, потом пневмония и аб
Вирусная пневмония - не, не слышал?
Бывшая блондинка 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
Бывает. У меня 6 лет назад без кашля и без температуры была, 36.4. Но дикая слабость при этом и грудь прям давило. Доктор по симптомам сразу сказал, что это пневмония , отправил на рентген, там очаговая пневмония была на одном лёгком.
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А когда восстанавливается обоняние?

Я сейчас болею, в понедельник сопли, во вторник с утра сильно нос отек, вечером 37.4, пропал нюх полностью, но утром сегодня появился, не на 100%, но где-то на 80. Под вечер все ок, даже отёчность в разы меньше.
Тест сдала, но не знаю - может ли так краткосрочной нюх пропадать?
Читала, что через 10 дней. Но, нос у меня не отечный, соплёй не было. Дышу свободно носом, но при этом не чувствую запахи, даже отдалённо. Пробовала самые сильные, ацетон, нашатырь, не чувствую(.
Бабульция 23 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Бывает
Спасибо !
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляХод конём
В соседней теме мама ребёнка из реанимации писала,что у ребенка 5 дней как температура спала, сегодня потерял сознание и в реанимации
КТ плохое,темп 40
Боже помоги ему
Кошмар
Я боюсь этого - усиленного синдрома, там деток есть синдром - такой иммунный ответ , что клетки родные , как угрозу воспринимают свои же.
Наверно гормоны колят.
СернаМоисеевна 23 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Вроде когда вирусная - да, когда уже бактериальную то и рентген выявит.
Вирусную антибиотиков не возьмёшь (
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Вот интересно каким боком к коронаВИРУСУ то что вы пьёте антибиотик?
Они пьют от бактерии при пневмонии наверное
Люда Людоедова 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ну так барановирус излечил людей от онко, от сердечно сосудистых , от аллергии , от всего. Нет больше болезней! Один блд ковид. Уже просто нет сил. Достало так , что руки опускаются . Никто из моего многочисленного окружения не заболел этой фигней, зато я знаю женщину которая умерла от не оказанной помощи и знаю кучу людей которые ждут свои операции , в том числе и я
У моей кумы вся семья заболела, только сегодня с ней говорила, дочь 6 лет 2 недели болела, но без пневмонии, муж температура, отсутствие вкуса, горло, она - пневмония двухсторонняя, уже почти месяц не может в себя прийти, фиброз легких, тяжело дышать, она заразила коллегу и тетку , обе умерли, свекровь с воспалением завтра в больницу. Куму в больницу не взяли , сказали что сатурация в норме , лечитесь дома, и назначили 3 антибиотика.
Не верьте дальше ! Никто не отменял других бооезней, просто к ним добавилась еще одна, иногда смертельная. Рак, сердечно-сосудистые заболевания не заразны, а вирус да.
Бабульция 23 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Бывает. У меня 6 лет назад без кашля и без температуры была, 36.4. Но дикая слабость при этом и грудь прям давило. Доктор по симптомам сразу сказал, что это пневмония , отправил на рентген, там очаговая пневмония была на одном лёгком.
Спасибо за ответ !
А горло у вас болело ?
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня ребенок принес со школы какую то херню. Сначала насморк, першение в горле, у меня болели пазухи сильно и голова, но у меня гаймориты и киста. Херово было дня 3, потом в носу все загустело и начало сходить на нет, у всех троих без темпы, малого выписали (12 дней от начала болезни) мы с мужем дней 10 болеем, у него легкий кашель по утрам, у меня спина болит по вечерам. Сидим и не знаем что думать
У меня сутки поясницу ломило, потом все прошло.
ПироженкА 23 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Вирусная пневмония - не, не слышал?
Слышал, не умничайте. Делали снимок, делали анализ крови и уже потом врач сказал, что есть бактрерия кроме вируса.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Нагнетать пора. Тролли ковид работают, стахановцы наши
До последнего вздоха верить в ковид не будете?
Это же надо так его бояться, что отрицать все!!
Брызжу ядом 23 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Посмотрите на ютуб
есть упражнения для длинных влохов и выдохов резких животом.
Разные, но я и раньше занималась. Я так поняла а потом и читала , многие при вирусной не двигаются и потом это переносит в бактериальную, п она страшнее, много жидкости и в легких застой , и вот надо все двигать,
Но я не ходила на кт, не хотела облучаться . Груди , нельзя.
Врач сказал там у 80-90% ковидных, все найдут у себя вирусную пневмонию при ковид, а от не допустить и поймать момент ухудшения - надо. Вовремя антибиотик ,
Ттт
Спасибо.
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Тем боком, что к вирус присоединяется бактерия, уже не первый год такое, начинается с вируса, потом пневмония и аб
Это у кого пневмонии
А у кого орви, то орви
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Вот интересно каким боком к коронаВИРУСУ то что вы пьёте антибиотик?
Антибиотиков лечим пневмонию.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А у нас пустые больницы , из за барановируса снова отменены все плановые операции и я не могу сделать то что не сделала весной , люди запускают свои хрон болезни , зато везде только один Барановирус! Я вам не верю и мне плевать. Мне не плевать на своё Здоровье , которое катится к чертям из за этой аферы Всемирной
Точно боитесь!) И правильно делаете
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
Конечно, просто слабость и температура длительно но не реагирует на жаропонижающее. Или высокая свыше 39.
Но кт я б не бегала прям всем делать.
По симптомам.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А у нас пустые больницы , из за барановируса снова отменены все плановые операции и я не могу сделать то что не сделала весной , люди запускают свои хрон болезни , зато везде только один Барановирус! Я вам не верю и мне плевать. Мне не плевать на своё Здоровье , которое катится к чертям из за этой аферы Всемирной
У вас это в Костогрызово?
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
У мужа, без кашля. Очень много безсимптомных пневмоний, даже без температуры
Сфера влияния 23 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вирусную антибиотиков не возьмёшь (
Так вирусная сама проходит.
А потом, если организм не справился то уже всякая бактериальная.
железный занавес 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Девочки , а бывает пневмония без кашля? Я всегда думала что с кашлем ...
Бывает без кашля , бывает без повышения температуры.
Фокус-Покус 23 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Приглашаю в нашу переполненную инфекционку. Приглашаю в очередь на ПЦР и посмотреть на растерянных людей с пневмониями , которых не берут в больницы ( в инфекционке нет мест, а в обычную без отрицательного ПЦР не берут . Маму мою положили в инфекционку , я с пневмонией , болею 10 день с температурой
Моя муж сдавал ПЦР неделю назад. Для больничного нужно было. А что там страшного такого?
Бывшая блондинка 23 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Спасибо за ответ !
А горло у вас болело ?
Нет, у меня тогда только дикая слабость была и чувство, что мне грудину сдавливают.
Вытворунка 23 сентября 2020
Я болею сейчас. Начиналось с боли в мышцах ног и нереальной головной боли. Самая высокая температура тоже была 38.5. Была всего день или два и вот уже неделю 37.0. Есть кашель, хотя не полностью сухой. Так полностью пропали запах и вкус. Могу только чувствовать соленое, перченое или сладкое. Различать что есть по вкусу не могу. Вот так
Ход конём 23 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
У мужа, без кашля. Очень много безсимптомных пневмоний, даже без температуры
Вот меня мучает вопрос- ну если без симптомов,то оно и так пройдет?
Или человек будет жить, думая что выздоровел,а потом бац??