23 сентября 2020

Переболел и короновирусом

Все начиналось как ОРВИ, но была сильная ломота суставов, у меня и у мужа. Температура самая большая 38,5.У меня 2 дня держалась, у мужа до сих пор, прошла неделя от первых признаков болезни. Вчера сдали ПЦР, результат отрицательный. Сегодня сделали КТ лёгких, я переболел пневмонией, у него 10 %лёгких поражены, матовое стекло. Сейчас колим и пьём антибиотик. У меня пропало обоняние вообще. И это считается лёгкая форма(. Сейчас мне не хватает воздуха, появилась отдышка. Ещё знакомая, легла в больницу, у неё пневмония тяжелее, ПЦР сдавала на корону тоже, результат отрицательный. А ещё говорят, что это самый точный тест. Не правда! Если есть подозрения, делайте только КТ!Кто болел, у кого как протекала болезнь?
показать весь текст
Сфера влияния 24 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Прекратите нагнетать. Не может человек не заметить как его лёгкие перестали работать почти полностью. Вы как себе это представляете?
Да специально тут страшилки разгоняют
Уже при 50% человек вдохнуть не может
И вообще много паники вокруг, мне кажется, если б воспринимали как грипп то так не боялись, после гриппа осложнение и отиты, и менингит и пневмонии.
Отжигающая 24 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Хроники нет. Тест положительный.
Выздоровления вашему ребеночку
Не пью, не курю 24 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Значит всё таки можно перенести* пневмонию
У меня 9 день болезни(
Сегодня первый день нет темпы и сейчас прямо полегчало
До этого 37,2 максимум,но жуткая головная боль.
Как то странно болит спина,может конечно от лежания
И у страха глаза велики
а почему лежали?
Оч@ров@Шк@ 24 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Выздоровления вашему ребеночку
Спасибо большое. Я очень надеюсь, что все обойтись. Главное ночь выдержать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, будет думать, что все хорошо, а потом бац. Девочки! Будьте внимательны! Я в таком аду, передать не могу. Можно было бы вырвать сердце, вырвала бы.
Держитесь!
Ляжте возле малыша или качайте его... Вам эти движения должны помочь.
Немного успокоитесь.. Все будет хорошо
Сфера влияния 24 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В больнице муж, я дома с малышом. Нет он просто упал в обморок. Отключился. И за 10 минут поднялась температура до 40.9. Сатурации была 86. Не было отдышки, ничего не было. У него и температура была 5 дней назад.
Было перенапряжение?
Вчера сатурации меряли? Каждый день меряли?
Здоровья сыну. Ктото с семьи болеет?
месяцкие 24 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А у вас обоняния до сих пор нет? У меня просто только вчера вечером получается не было и ночью наверное
Уже есть, но мне кажется не такое острое как обычно. Тоже не было только вечером, когда температура поднималась. И вкуса совсем не чувствовала. На следующий день уже начало понемногу возвращаться, не одномоментно возврат произошел.
beril_он 24 сентября 2020
Ну с чего вы взяли, что корона у вас а не вирусная пневмония , эпидемия ,которой еще была до коронавируса?
Сфера влияния 24 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну, действительно, лежала я в больнице, там женщина с двусторонней пневмонией, так она даже нагнуться не могла, слабость и голова кружилась, а тут 90%..
Однабаба сказала
Друга баба напугала
Оч@ров@Шк@ 24 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Было перенапряжение?
Вчера сатурации меряли? Каждый день меряли?
Здоровья сыну. Ктото с семьи болеет?
Это все сегодня случилось. Нет, не меряли. У него была температура два дня, так как в семье ковид и ему сделали тест. Просто температура и все, ни кашля, ни насморка. Была слабость и все, чуть большая утомляемость. А сегодня вот так, резкое ухудшение.
Оч@ров@Шк@ 24 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Держитесь!
Ляжте возле малыша или качайте его... Вам эти движения должны помочь.
Немного успокоитесь.. Все будет хорошо
Не могу, не успокоюсь. Я просто хочу, чтобы наступило утро и он дышал
Агент Пинкертона 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не всегда врач может услышать пневмонию(
та я это прекрасно знаю, но тогда у меня на 8 день после ОРВИ температура 37-37.4, сухой редкий кашель...меня насторожило и я настояла на рентгене. Почему ее не насторожили такие ухудшения на 8 день болезни непонятно
Пополняю_Карму 24 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Приглашаю в нашу переполненную инфекционку. Приглашаю в очередь на ПЦР и посмотреть на растерянных людей с пневмониями , которых не берут в больницы ( в инфекционке нет мест, а в обычную без отрицательного ПЦР не берут . Маму мою положили в инфекционку , я с пневмонией , болею 10 день с температурой
во-первых инфекционки никогда не лечили пневмонии, а во-вторых, количество койко-мест в инфекционках раз в 5 меньше, чем в пульмонологиях, которые и лечат ВЛ.
А теперь вишенка: пульмонологии круглогодично забиты пациентами, а во время сезонных обострений кровати стоят, в том числе, и в коридорах.
Претензии, относительно нашего здравоохранения, можно и нужно предъявлять только к дегенератам у власти
Ганцю в кєдах 24 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Что-то много стало тем про ковид.
Стільки грошей кинули на боротьбу, вибачайте вже, але їх треба якось відтанцювати.
Пополняю_Карму 24 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну да. Пока Вас не коснётся то не поверите. Хотя.... Таким как Вы бесполезно что-то доказывать.
Коснется что? Люди болеют испокон веков, а не вдруг начали болеть в 2020-ом году
Фокус-Покус 24 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Коснется что? Люди болеют испокон веков, а не вдруг начали болеть в 2020-ом году
И то правда. Меня вот флюс коснулся. Тоже чуть кони не двинула. Лечите, люди, лучше зубы
Оч@ров@Шк@ 24 сентября 2020
Девочки, а самое ужасное в короне, что попав в больницу найдейтесь только на себя. К вам зайдут, если вы будете умерать, потому что сиз они берегут, потому что, чтобы к вам зайти нужна экипировка, а она у них на вес золота. Носите вы эти маски, ну хоть чуть чуть в помещениях!
КАПСЛОЧНИЦА 24 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Значит всё таки можно перенести* пневмонию
У меня 9 день болезни(
Сегодня первый день нет темпы и сейчас прямо полегчало
До этого 37,2 максимум,но жуткая головная боль.
Как то странно болит спина,может конечно от лежания
И у страха глаза велики
Брат чоловіка зараз хворіє на пару з жінкою, у нього підтвердився ковід і пневмонія, у неї ні, серед симптомів біль у спині. Що цікаво, діти здорові, слава Богу, хоча взагалі вони у них досить хворобливі.
Ми з ними бачилися два тижні тому, зараз почуваємося незрозуміло: температура нормальна, але то ніс закладе, то голова ниє, то коліна крутить, то морозить,але в принципі нічого такого особливого, за день-два проходить. Купили пульсоксиметр, час від часу перевіряємось.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не могу, не успокоюсь. Я просто хочу, чтобы наступило утро и он дышал
Все будет хорошо. Даже не знаю какими словами Вас поддержать.. Просто держитесь и пусть быстрей эта ночь закончится
АнтиТроль 24 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
Які ліки приймаєте?
Вітаміни, парацетамол, аспірин
Оч@ров@Шк@ 24 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все будет хорошо. Даже не знаю какими словами Вас поддержать.. Просто держитесь и пусть быстрей эта ночь закончится
Спасибо, да никакие слова мне сейчас и не помогут. Просто хочу, чтобы он вернулся домой.
Пополняю_Карму 24 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
И то правда. Меня вот флюс коснулся. Тоже чуть кони не двинула. Лечите, люди, лучше зубы
Та да: в пятницу начинаю свои лечить, трясусь как осиновый лист
Домовенок Кузя 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Про себя напишу. На 4 сутки, я думала, что был молнеиносный вирус, и что все прошло. Нормальное самочувствие. Пошла на работу. На 6 сутки пропало обоняние, 7 сутки начался кашель, отдышка, не хватает воздуха. У мужа ничего этого нет, только температура 37,2.Но пневмонией уже поражёно 10 % лёгких, которые не восстановятся (матовое стекло)
Что это за загадочное матовое стекло, о котором все пишут?
Багиня 24 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Нагнетать пора. Тролли ковид работают, стахановцы наши
Ага, в Англии вводят заново карантин, В Израиле строгие ограничения, в Испании новая вспышка -это все тролли с советчицы
Багиня 24 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А у нас пустые больницы , из за барановируса снова отменены все плановые операции и я не могу сделать то что не сделала весной , люди запускают свои хрон болезни , зато везде только один Барановирус! Я вам не верю и мне плевать. Мне не плевать на своё Здоровье , которое катится к чертям из за этой аферы Всемирной
У вас это где ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Та да: в пятницу начинаю свои лечить, трясусь как осиновый лист
Стоматологи сейчас многие контактные. Осторожно.
Вам же все равно ковид или туберкулёз? Знакомый стоматолог ооочень долго туберкулёз лечил у себя...
автор Мадам БрЮшкина 24 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Что это за загадочное матовое стекло, о котором все пишут?
НуКаНаКа 24 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Приглашаю в нашу переполненную инфекционку. Приглашаю в очередь на ПЦР и посмотреть на растерянных людей с пневмониями , которых не берут в больницы ( в инфекционке нет мест, а в обычную без отрицательного ПЦР не берут . Маму мою положили в инфекционку , я с пневмонией , болею 10 день с температурой
Кашляете?
Багиня 24 сентября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А в чем афера?
По мнению этих - продать трёхкопеечные маски))) в этом смысл Всемирного заговора
Смайлик 24 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да что вы? У меня ребенок в реанимации с Ковид, хотите такое же пережить?
Как это случилось? Какое течение было? На какой день стало хуже? Простите, Бога ради, за своих боюсь просто до умопомрачения... Хочется хоть знать, к чему готовиться. Стенозы, пневмонии, реанимации, это все было. Тяжёлое течение Косаки, рото, энтеровирус а тоже было. Теперь ковид этот проклятый, прости меня, Боже... Пока здоровы, но в нашем городе растет число каждый день, люди пофигисты(