23 сентября 2020

Дочери 16 лет

Как же я устала бороться...Дочери 16.Она никого не слышит,позволяет себе не ночевать дома,просто днями и вечерами ее нет,компании сомнительные...Она как будто не из нашей семьи.Апогеем всего стала ее смелость и наглость и она мать посылает в ж*пу!!!Бабушке и дедушке за*бали!!! Это за то,что оберегаем,просим всего лишь приходить вовремя,не гулять в сомнительных компаниях и тд.Не требовали больше ничего от нее.По дому ничем не обязывали,жалели.Она лето провела лежа на диване с телефоном или гуляниями с пивом и не только...Боль.Мы не справляемся с нею...Она никого не слышит.Лишь шипит и говорит ненавижу людей(((
показать весь текст
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Я думала у меня дочь без башни, а оно вон как бывает.
Моей тоже 16 лет, но позволить себе не придти на ночь домой, она не может. Бывает выпивают с друзьями, но звонит, чтоб я забрала. Обзываний у нас нет и к бабушке с дедушкой с придыханием. Карманные даю регулярно, тк не хочу, чтоб воровать начала за неимением денег. По дому ‘из под палки’, но старается сделать.
Тоже разбаловала, жалела и лелеяла, всё им (у меня двое). Но последнее время замечаю, что переходный возраст переходит в какую-то другую стадию взросления. Уже не так ‘всё пофиг’, уже планы на будущее есть и тд.
Но у нас ещё один плюс, мы много разговариваем, я знаю всех её друзей, они переодически тусуются у нас (чему я очень рада).
К психологу ваша вряд ли пойдет, они не видят в этом смысла. Я бы посоветовала отпустить дочь, не упрекать, спокойно разговаривать и ещё... очень важно... как можно чаще говорить, как вы её любите, как вы принимаете её такой, какая она есть и с любой, действительно любой проблемой она может обратиться к вам. Но если она ‘вдруг’ обратится к вам с проблемой, не кричать и не упрекать, а постараться как взрослые люди поговорить и решить.
Аноним с кешбеком 24 сентября 2020
автор может вам действительно к психологу, и еще пейте успокоительное, а то так и инфаркт словить можно
Вот Она Я 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Ничем не интересуется(((,ни к чему не готовится.Поосто болит сердце смотреть как она гробит себя,свою жизнь...Но не прикую же ее наручниками((((
А авторитет какой-то есть у нее? Возможно, он бы поговорил, надоумил...
В психологов я не очень верю.
автор Дежурняшная 24 сентября 2020
Уже скоро полночь...ее нет...тел.отключен.Но я сейчас на смене,и не могу колесить по городу и искать.Иногда бывает и так,но безрезультатно.Где именно она находится не знаю.На днях она уезжала в другой город,она приехала и сказала,что была не в городе,что каталась на машине...Волосы дыбом.
Королева Сарказма 24 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
К счастью, с такими закидонами далеко не все дети, вы же понимаете, что это исключение скорее
Большинство!
ТАЗератти 24 сентября 2020
Меня с детства мама сильно ругала что дружбу с плохими девочками .. я тогда злилась , а сейчас понимаю что хорошо что запрещала тусить с ними и ограждала ! Сейчас они либо алкоголики , либо наркоманы, жизни нормальной нет , жизнь коту под хвост ! Жаль их , но нам не по пути
100% 24 сентября 2020
О, я прям себя узнала. Годам так к 20-ти должно пройти
автор Дежурняшная 24 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вибачте, скажу грубо: Ви ніх*ра не робите! Серце обливається!!! Чим?
Ви себе жалієте і прикидається інвалідом, який нічого не може.
Робіть щось, туліть до психолога, налагоджуйте зв´язок.
Я ей предлагала сходить к психологу!Грубость ваша не понятна,ведь много не знаете!Она отказалась иди!Как мне силой тащить ребенка 16лет,который больше чем я...
ТАЗератти 24 сентября 2020
И да , говорить нужно много и спокойно доносить , в дружеском русле - как выбирать друзей , как видеть плохих , понимать ценности и тп.
Гербалайф и Ко 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я ей предлагала сходить к психологу!Грубость ваша не понятна,ведь много не знаете!Она отказалась иди!Как мне силой тащить ребенка 16лет,который больше чем я...
Вы не услышали меня. Сама идите, тихонько.
Вам это много даст. Поверьте моему опыту..
Вот Она Я 24 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Большинство!
Вы ошибаетесь, не большинство. У меня тоже подросток такого же возраста. В ее окружении (курсы, школа, танцы), бывшая школа - нет таких вообще. Все думают о будущем.
Птица Говоруша 24 сентября 2020
А где и как дочь учиться? Ну треш же какой то.
Королева Сарказма 24 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Вы ошибаетесь, не большинство. У меня тоже подросток такого же возраста. В ее окружении (курсы, школа, танцы), бывшая школа - нет таких вообще. Все думают о будущем.
Я сама была подростком 10 лет назад. Все как Вы описали, только пили, гуляли и прочие прелести. Родители не в курсе реальной жизни детей🤷‍♀️
Не куру 24 сентября 2020
О вырасили онаЖеЛичность, не знает слова нельзя. Пожинайте плоды демократии.
Вот Она Я 24 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я сама была подростком 10 лет назад. Все как Вы описали, только пили, гуляли и прочие прелести. Родители не в курсе реальной жизни детей🤷‍♀️
Я в курсе, чем занимается мой ребенок и с кем дружит.
автор Дежурняшная 24 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
И да , говорить нужно много и спокойно доносить , в дружеском русле - как выбирать друзей , как видеть плохих , понимать ценности и тп.
Можете не верить.Но одна знакомая говорит,у тебя счастливый ребенок,никогда не слышала как ты нее кричишь.У нас не принято повышать голос,но дочь разбавила этот наш семейный покой((.Говорю с нею,говорю всегда о последствиях обо всем,о том что люблю тем более,хоть и повзрослела я всё равно целую в щечку перед сном.эх.
Я_канеша_извиняюсь 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я ей предлагала сходить к психологу!Грубость ваша не понятна,ведь много не знаете!Она отказалась иди!Как мне силой тащить ребенка 16лет,который больше чем я...
Я написала, що скажу грубо, я Вам співчуваю, але вважаю, що це Ваша ’невиправдано велика любов’ вплинула на поведінку доньки і ваші взаємини. І к психологу Вам радила, а не їй. До цього ще довго, бо у неї влаштоване на разі життя.
Просто Ви пишете: а що зроблю? А що я можу? Якщо Ви до нас щоб ми поохали, позітзали, то ок. Але навряд чи краще стане.
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Уже скоро полночь...ее нет...тел.отключен.Но я сейчас на смене,и не могу колесить по городу и искать.Иногда бывает и так,но безрезультатно.Где именно она находится не знаю.На днях она уезжала в другой город,она приехала и сказала,что была не в городе,что каталась на машине...Волосы дыбом.
Скажите ей спокойно, без крика и слёз(!), чтобы она хотя бы писала вам иногда, что у неё всё ок. Донесите, что это не ради контроля, а ради вашего спокойствия.
Моя мне всегда пишет ‘у меня всё ок’ или просто сердечко присылает.
Королева Сарказма 24 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Я в курсе, чем занимается мой ребенок и с кем дружит.
Конечно, так и есть.
автор Дежурняшная 24 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Скажите ей спокойно, без крика и слёз(!), чтобы она хотя бы писала вам иногда, что у неё всё ок. Донесите, что это не ради контроля, а ради вашего спокойствия.
Моя мне всегда пишет ‘у меня всё ок’ или просто сердечко присылает.
Да,и этот вопрос у нас уже обсуждался.Было согласие.Но когда она в компании,то тел.выключен и она наверное просто не следит за временем.
Бойцовская 24 сентября 2020
Надо было меньше попу на поворотах заносить.
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Да,и этот вопрос у нас уже обсуждался.Было согласие.Но когда она в компании,то тел.выключен и она наверное просто не следит за временем.
Пишите вы. Люблю тебя, смайлы и тд. Штуки 3-5 сообщений за ночь. Включит, увидит. Раз проигнорирует, второй, на третий задумается, на десятый сама отвечать будет.
Бойцовская 24 сентября 2020
Ответ дляНе куру
О вырасили онаЖеЛичность, не знает слова нельзя. Пожинайте плоды демократии.
Полностью согласна.
Бойцовская 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Можете не верить.Но одна знакомая говорит,у тебя счастливый ребенок,никогда не слышала как ты нее кричишь.У нас не принято повышать голос,но дочь разбавила этот наш семейный покой((.Говорю с нею,говорю всегда о последствиях обо всем,о том что люблю тем более,хоть и повзрослела я всё равно целую в щечку перед сном.эх.
Ага, главное в щечку перед сном. А по щечке за посылание не давали? А зря.
Телефон Рубика 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Гуляет в компаниях.Денег не даем ей последнее время.Как бороться дальше не знаем,опускаются руки.Сегодня опять послала всех и сказала и ушла...
Да и хрен с ней. пусть уходит.
После такого я и муж бы отказалась от такой дочки. Целку скорей всего уже профукала за бутылку пива. Скоро приплод принесет. Оно вам надо этот геморой?
автор Дежурняшная 24 сентября 2020
Появилась в сети.Набрала ее.Еле языком воротит -Да я с подружкой тут.и слышно звук машины(где то в пути) и голоса противоположного пола.На вопрос Где ты? Отключилась.
Наверное нужно отпустить ее.Не ждать.Придет уже хорошо.Но я не сплю,я сижу этими ночами и смотрю в окно.
Телефон Рубика 24 сентября 2020
Вот оно ’бабское воспитания’, дуют в жопу своим дочечкам и сыночкам. А потом плачитесь...
Батя бы ремнем быстро поставил дочечку на место...
ТАЗератти 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Появилась в сети.Набрала ее.Еле языком воротит -Да я с подружкой тут.и слышно звук машины(где то в пути) и голоса противоположного пола.На вопрос Где ты? Отключилась.
Наверное нужно отпустить ее.Не ждать.Придет уже хорошо.Но я не сплю,я сижу этими ночами и смотрю в окно.
Жесть
16 лет , а уже ночами в мужских компаниях , вы же понимаете да?
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Да и хрен с ней. пусть уходит.
После такого я и муж бы отказалась от такой дочки. Целку скорей всего уже профукала за бутылку пива. Скоро приплод принесет. Оно вам надо этот геморой?
Что вы несёте? Я бы, да мы бы...
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Появилась в сети.Набрала ее.Еле языком воротит -Да я с подружкой тут.и слышно звук машины(где то в пути) и голоса противоположного пола.На вопрос Где ты? Отключилась.
Наверное нужно отпустить ее.Не ждать.Придет уже хорошо.Но я не сплю,я сижу этими ночами и смотрю в окно.
Отпустите её, не контролируйте. Сама придёт.
Положите ей презики в комнате, на всякий..