23 сентября 2020

Дочери 16 лет

Как же я устала бороться...Дочери 16.Она никого не слышит,позволяет себе не ночевать дома,просто днями и вечерами ее нет,компании сомнительные...Она как будто не из нашей семьи.Апогеем всего стала ее смелость и наглость и она мать посылает в ж*пу!!!Бабушке и дедушке за*бали!!! Это за то,что оберегаем,просим всего лишь приходить вовремя,не гулять в сомнительных компаниях и тд.Не требовали больше ничего от нее.По дому ничем не обязывали,жалели.Она лето провела лежа на диване с телефоном или гуляниями с пивом и не только...Боль.Мы не справляемся с нею...Она никого не слышит.Лишь шипит и говорит ненавижу людей(((
показать весь текст
АБВГДейка 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я ей предлагала сходить к психологу!Грубость ваша не понятна,ведь много не знаете!Она отказалась иди!Как мне силой тащить ребенка 16лет,который больше чем я...
Вы сразу родили деваху 16 лет ? Я прозреваю от таких мамашек: пАмАгите, бубочке 15 (16,17...40), лет, а она ничего не делает и посылает нах. А с 0 до 16 Вы чем занимались?
АБВГДейка 24 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пишите вы. Люблю тебя, смайлы и тд. Штуки 3-5 сообщений за ночь. Включит, увидит. Раз проигнорирует, второй, на третий задумается, на десятый сама отвечать будет.

А на одиннадцатый раз в соплях скажет: мать, у меня чета месячные пропали и я поправилась. Ага.
АБВГДейка 24 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот оно ’бабское воспитания’, дуют в жопу своим дочечкам и сыночкам. А потом плачитесь...
Батя бы ремнем быстро поставил дочечку на место...
Не скажите. Мой папа был военным, боевой офицер, Афган прошел, а строила нас с братом мама, на упали-отжались.
АБВГДейка 24 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
А лечение от спида, гепатита, сифилиса Вы оплатите потом?
Не, как вариант лечить от алкоголизма и няньчить ее ребёнка
Стервочка 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Конечно понимаем,что опека не дала даже уважения к старшим...Мы для нее никто.Она может сказать в глаза У меня нет родителей!Послать.Меня только друзья понимают.Мы к ней-она от нас.Но на второй день слёзно пишет тексты прощения,звонит и говорит что она погорячилась...Мы прощаем,мы родные.А через денек опять получаем,то ,что было прям ненависть в ее глазах((((
Донька 100% вже вживає наркотичні речовини. Дослухайтеся. Зміни настрою, перепади, добові загули і необгрунтована агресія це очевидні признаки.
Скажіть що ви знаете що вона вживає . Повезіть в наркодиспансеру -нехай подивиться які вони наркомани , і повністю обмежте спілкування по за школою. Шкода -дім. Все. Ви втрачаєте дитину. Сподіваюся ви дослухайтеся
Marisha 24 сентября 2020
Мне невероятно жаль вашу дочь.
У нее было ужасное детство и сейчас скорее всего стрессовое состояние.
Когда говорят, что мы свое счастье оберегаем, холим и нежим, чаще всего за этим стоит вседозволенность и полное отсутствие границ у ребенка. А это значит, что он один в этом страшном мире. И ни один взрослый не сможет его защитить((
Вы не дали дочери понимание, что вы в этом мире главный человек, что у вас можно и нужно искать защиту, рядом с вами обретать уверенность и сейчас продолжаете усугублять ситуацию. Вам нужно срочно к психологу, пока вы окончательно не сломали ребенку жизнь.
АБВГДейка 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Мне невероятно жаль вашу дочь.
У нее было ужасное детство и сейчас скорее всего стрессовое состояние.
Когда говорят, что мы свое счастье оберегаем, холим и нежим, чаще всего за этим стоит вседозволенность и полное отсутствие границ у ребенка. А это значит, что он один в этом страшном мире. И ни один взрослый не сможет его защитить((
Вы не дали дочери понимание, что вы в этом мире главный человек, что у вас можно и нужно искать защиту, рядом с вами обретать уверенность и сейчас продолжаете усугублять ситуацию. Вам нужно срочно к психологу, пока вы окончательно не сломали ребенку жизнь.
Какое ужасное детство ? Она голодала? С 6 лет на заводе пахала? Бутылки собирала? С 10 по кругу пускали? Нет.
Сумчатая кошка 24 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка

А на одиннадцатый раз в соплях скажет: мать, у меня чета месячные пропали и я поправилась. Ага.
Она и завтра это может сказать. Ага.
Кишмишная Мая 24 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Какое ужасное детство ? Она голодала? С 6 лет на заводе пахала? Бутылки собирала? С 10 по кругу пускали? Нет.
это одна из тех мам, которые делают из своих детей - центр вселенной. А потом пожинают плоды неуважения и втоптания себя же в грязь своей же бубонькой. Действительно, какое ужасное детство - 16 лет заносили хвосты на поворотах. Как этот бедный ребеночек выжил в таких скотских условиях? То ли дело наши бабушки и дедушки в послевоенное время. Вот им было легко, не то что нашим детям.
Майская киска 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Мне невероятно жаль вашу дочь.
У нее было ужасное детство и сейчас скорее всего стрессовое состояние.
Когда говорят, что мы свое счастье оберегаем, холим и нежим, чаще всего за этим стоит вседозволенность и полное отсутствие границ у ребенка. А это значит, что он один в этом страшном мире. И ни один взрослый не сможет его защитить((
Вы не дали дочери понимание, что вы в этом мире главный человек, что у вас можно и нужно искать защиту, рядом с вами обретать уверенность и сейчас продолжаете усугублять ситуацию. Вам нужно срочно к психологу, пока вы окончательно не сломали ребенку жизнь.
Откуда вы это все взяли? Я про ужасное детство и пережитый стресс.
Майская киска 24 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Какое ужасное детство ? Она голодала? С 6 лет на заводе пахала? Бутылки собирала? С 10 по кругу пускали? Нет.
Это она просто от стресса родных в ...опу посылает. А так да, хороший ребенок, просто пережила много, вот и результат. Ну, подумаешь, бухает по ночам с мужиками. Стресс же, куда ж его деть?
Marisha 24 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Какое ужасное детство ? Она голодала? С 6 лет на заводе пахала? Бутылки собирала? С 10 по кругу пускали? Нет.
А у вас только с этим ужасы ассоциируются?
А когда спать страшно аж до задыхания? Не, не слышали?
Когда на улицу или в школу идёшь с отвращением, потому что там морально унижают, а тебе некому пожаловаться?
Когда ты внутренне один?
НетЕщеНаверное 24 сентября 2020
Автор, нельзя пускать на самотёк ситуацию. Взрослая компания, сейчас наркотики очень легко купить, и не травку, а всякую химическую хрень, которая формирует зависимость очень быстро. Бог с ним, с тем подолом, это не горе. Покупайте тесты, заставьте ее пописать на них. Найдете что-то, сразу ищите информацию о ее друзьях и в полицию, ищите их родителей, доставайте их всех по полной программе, чтобы они с вашей дочерью дел иметь не хотели.
Майская киска 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А у вас только с этим ужасы ассоциируются?
А когда спать страшно аж до задыхания? Не, не слышали?
Когда на улицу или в школу идёшь с отвращением, потому что там морально унижают, а тебе некому пожаловаться?
Когда ты внутренне один?
Где об этом пишет автор? Ну хоть намеком?
Или вы свои личные проблемы проецируете на дочь автора?
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я ей предлагала сходить к психологу!Грубость ваша не понятна,ведь много не знаете!Она отказалась иди!Как мне силой тащить ребенка 16лет,который больше чем я...
Ви маєте йти до психолога, а не дитина. Ви поводите себе неадекватно. Ви не вмієте будувати відносини.
nightwoman 24 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
За чей счёт она гуляет, одевается, имеет наверняка мобильный телефон, интернет и прочее...?
Искала ваш комментарий чтоб не повторять:)
За чей счёт банкет?:)
Наш бы папа ременяки встегнул так разговаривать с родителями.
Вообще уважением к родителям это первый закон в семье.
Кишмишная Мая 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А у вас только с этим ужасы ассоциируются?
А когда спать страшно аж до задыхания? Не, не слышали?
Когда на улицу или в школу идёшь с отвращением, потому что там морально унижают, а тебе некому пожаловаться?
Когда ты внутренне один?
а зачем вы собственные проблемы приписали дочке автора? Она где-то об этом писала? Вы можете себе представить, что есть просто охреневшие и невоспитанные дети?
Даю справку 24 сентября 2020
Автор, вам, наверное, писали уже. Но очень похоже на употребление наркотических веществ.
Морковна 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Конечно понимаем,что опека не дала даже уважения к старшим...Мы для нее никто.Она может сказать в глаза У меня нет родителей!Послать.Меня только друзья понимают.Мы к ней-она от нас.Но на второй день слёзно пишет тексты прощения,звонит и говорит что она погорячилась...Мы прощаем,мы родные.А через денек опять получаем,то ,что было прям ненависть в ее глазах((((
Сочувствую. Моей 14,тоже иногда разногласия.
АБВГДэшница 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Ничем не интересуется(((,ни к чему не готовится.Поосто болит сердце смотреть как она гробит себя,свою жизнь...Но не прикую же ее наручниками((((
Ищите психолога. После 20 успокоится, но ваше здоровье будет подорвано. Еще можно наладить при правильном подходе
А_я_ЛОЖУ! 24 сентября 2020
Соберитесь всей семьей и поговорите: « доченька, я так давно ждала момента, когда ты станешь взрослой, будешь сама все решать и принимать ответственные решения. Этот момент настал раньше, чем я предполагала. И пока ты не стала совсем самостоятельно и не живешь отдельно, нам надо как-то сосуществовать, чтобы приносить друг другу как можно меньше неудобств. Мне нужно рано вставать на работу, когда ты приходишь поздно, я не высыпаюсь, поэтому в двенадцать ночи дверь квартиры закрывается и не открываются до утра. Посуду моет каждый сам за себя, не хочешь-купи себе набор одноразовой посуды и ешь из него. За продуктами ходим вместе, туалет и ванную моем по очереди, не выполняешь эти условия-за интернет и пополнение твоего счёта я платить не буду. Твои разбросанные вещи я тоже убирать не буду, все что не на месте складывается ворохом тебе на Кровать. И ещё я хотела бы, чтобы ты успешно окончила школу и поступила в институт, если не получится-небо на землю не упадёт, но в таком случае тебе нужно будет делать свой финансовый вклад в семью или искать себе другое жильё.»
На замок поставить изнутри защелку, закрывать дверь ровно в двенадцать ночи. дедушке с бабушкой сказать, чтоб даже в сторону дочери не дышали, все претензии передавать через вас. Дочери сказать, раз Бабушка с дедушкой ее достали, больше даже не смотреть в их сторону. Осознать, что дочь к батарее наручниками вы не прикуёте, приходить домой в 9 вечера и прилежно учить уроки она тоже не будет. Если получится установить какие-то компромиссы, может получится протянуть пару лет, пока дочь не перебесится
Японский Городовой 24 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Гуляет в компаниях.Денег не даем ей последнее время.Как бороться дальше не знаем,опускаются руки.Сегодня опять послала всех и сказала и ушла...
Блин она живёт за ваш счёт, как это послала. В голове не укладывается
Викасикрет 24 сентября 2020
Ни чего уже автор не добьется.Девочка или сама перебесится и за ум возьмется или пойдет по наклонной дальше.
Мечты сбываются 24 сентября 2020
Если вы не знаете как поступать - поступайте по закону. По закону вы обязаны обеспечить ее питанием, жильем и так же обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ. ТО есть, вы по закону не имеете права отпускать ее гулять в ночь, неизвестно с кем. Сядьте, и объясните ей это. Если же она все равно уходит и вы не можете ее удержать даже силой, то значит вы не справляетесь со своими родительскими обчязанностями. Значит, вы ОБЯЗАНЫ передать эти обязанности государству. Объясните ей, если она не выполняет ваши правила, то вы идете с органы опеки и пишете отказ от род. прав. Далее ее забирают в дет. дом. Так, по крайней мере, вы снимите с себя отвественность. Вы не перестанете ее любить, она все равно будет вашей дочкой, но ответственность за ее поведение уже будет на других людях. В детдоме сможете навещать.
Донесите до нее это, и если она не изменит поведения, то так и сделайте.
И у нарколога проверить обязательно. Если у нее уже есть нарк. зависимость, то в реаб. центр обязательно, даже против ее воли.
Не пью, не курю 24 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
И да , говорить нужно много и спокойно доносить , в дружеском русле - как выбирать друзей , как видеть плохих , понимать ценности и тп.
Ага, а ребенок взял и послушался.
Простецкая 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А у вас только с этим ужасы ассоциируются?
А когда спать страшно аж до задыхания? Не, не слышали?
Когда на улицу или в школу идёшь с отвращением, потому что там морально унижают, а тебе некому пожаловаться?
Когда ты внутренне один?
А откуда вы взяли, что это случай автора? На нее тут уже столько сарказма вылили в духе ’раньше надо было думать’ и ни одного совета, кроме как к психологу пойти. Я лично и к психологу ходила, и книги читала о том как с подростками себя вести - советы неплохие, но на практике обысно все не так поворачивается. Поговоришь с ребенком, вроде придешь к чему-то, но стоит ей подружку увидеть - и все забыто.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляMarisha
Мне невероятно жаль вашу дочь.
У нее было ужасное детство и сейчас скорее всего стрессовое состояние.
Когда говорят, что мы свое счастье оберегаем, холим и нежим, чаще всего за этим стоит вседозволенность и полное отсутствие границ у ребенка. А это значит, что он один в этом страшном мире. И ни один взрослый не сможет его защитить((
Вы не дали дочери понимание, что вы в этом мире главный человек, что у вас можно и нужно искать защиту, рядом с вами обретать уверенность и сейчас продолжаете усугублять ситуацию. Вам нужно срочно к психологу, пока вы окончательно не сломали ребенку жизнь.
Нормальное у нее детство было.Не в голодовку или в интернате росла.
Вот взять моих бабушку и дедушку.Выростили трое сыновей.Два путевых.с образованием,с целью были по жизни.А один- пил.наркотики,то на лесоповал в Сибирь мотался.то по тюрьмам.Воспитывали всех одинаково,прививали одни ценности( семья.родина.долг обществу).Как так получилось?
Не пью, не курю 24 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Она и завтра это может сказать. Ага.
Спасибо вам за вменяемые комментарии вы чуть ли не единственная без осуждения и упрёков.
Директор Пляжа 24 сентября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
К шарлатану, которому нужно носить по 750 за прием и у которого у самого куча проблем?
Не обязательно к шарлатану
Можно к специалисту
У девочки возможно проблемы,родителям она уже не расскажет, отношения не те
А чужому человеку расскажет
Я не думаю что ’ ненавижу людей ’ образуется на пустом месте
Моя поругалась с лучшей подругой, замкнулась, а тут нарисовался друг, приглашает каждый день в парк рядом, там собираются подростки, пошла - вернулась с квадратными глазами, там оказывается наркотики продают и они сидят там втыкают
Так повезло что моя сильно правильная и домашняя, сказала что не пойдет больше, не интересно с наркоманами
А другие девочки с нашей гимназии бегают туда каждый день , из таких приличных семей,капец
А_я_ЛОЖУ! 24 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Если вы не знаете как поступать - поступайте по закону. По закону вы обязаны обеспечить ее питанием, жильем и так же обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ. ТО есть, вы по закону не имеете права отпускать ее гулять в ночь, неизвестно с кем. Сядьте, и объясните ей это. Если же она все равно уходит и вы не можете ее удержать даже силой, то значит вы не справляетесь со своими родительскими обчязанностями. Значит, вы ОБЯЗАНЫ передать эти обязанности государству. Объясните ей, если она не выполняет ваши правила, то вы идете с органы опеки и пишете отказ от род. прав. Далее ее забирают в дет. дом. Так, по крайней мере, вы снимите с себя отвественность. Вы не перестанете ее любить, она все равно будет вашей дочкой, но ответственность за ее поведение уже будет на других людях. В детдоме сможете навещать.
Донесите до нее это, и если она не изменит поведения, то так и сделайте.
И у нарколога проверить обязательно. Если у нее уже есть нарк. зависимость, то в реаб. центр обязательно, даже против ее воли.
У ребенка в 16 лет есть уже практически все права, кроме права заниматься Предпринимательством, заключать трудовий договор без согласия родителей и голосовать. Для того, чтоб получить полную дееспособность, ей достаточно устроиться на работу или выйти замуж. Так что рассказы о правах и обязанностях может подтолкнуть пытливого ребёнка не к тому решению, которое маме хотелось бы))) А уж пугать органами опеки и переездом в детдом тем более смешно, ей проще будет мужа найти по-быстрому😂