24 сентября 2020

Развод и раздел имущества.

Всем привет.
Интересует такой вопрос, может кто сталкивался.
К юристу уже ходили, но там никаких вариантов он не предложил, ничего нового не сказал.

Поэтому хотелось бы понять, есть ли шанс и бывают ли такие дела в судах выигрышные или ситуация бесперспективная.

Муж имеет в квартире 1/4 часть. Остальные части жена и взрослый ребенок.

У мужа есть еще своя квартира и ему есть куда пойти жить.

У жены с взрослым ребенком больше никакого жилья нет.

Если совместную с мужем квартиру продать, то жена с взрослым ребенком смогут себе взамен купить всего лишь 1-комнатную кв.
Сейчас все вместе проживают в 3-комн.кв.

Но это уже получается как бы не равноценное жилье, так как жене придется жить с взрослым ребенком противоположного пола в 1 комнате.
И ребенок взрослый, друзья приходят, девушку захочет привести и куда потом идти жене.
А муж хитрожопое мурло и хочет специально оставить жену жить на улице.

Можно ли решить этот вопрос опираясь на Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників
Кундалини 24 сентября 2020
Ну если бы это было так просто, имущество вообще бы не делилось после развода. Кто первый из супругов кинулся, тот и собственник всего
Указка 24 сентября 2020
Викупайте його частку.
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Ну если бы это было так просто, имущество вообще бы не делилось после развода. Кто первый из супругов кинулся, тот и собственник всего
Это понятно, но вот что делать в этой ситуации.
А муж специально все делает, чтобы жена осталась жить на улице.
Кундалини 24 сентября 2020
Ответ дляУказка
Викупайте його частку.
Так автор не собирается выкупать, автор собирается просто лишить мужа его доли по статье ))
Кундалини 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это понятно, но вот что делать в этой ситуации.
А муж специально все делает, чтобы жена осталась жить на улице.
Выкупать или продавать и делить деньги. Он собственник и будет сам решать, что ему делать с его долей
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляУказка
Викупайте його частку.
Муж хочет оставить жену жить на улице.
Свою часть он готов получить только при продаже квартиры.
Мужу даже пофиг где будет жить его ребенок и в каких условиях.
Интернет Бродилкин 24 сентября 2020
Чего мужики такие мерзкие пошли. Я бы предложила вариант, но за это сажают
Кундалини 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Муж хочет оставить жену жить на улице.
Свою часть он готов получить только при продаже квартиры.
Мужу даже пофиг где будет жить его ребенок и в каких условиях.
Вы ничего не сделаете. Он собственник и делает со своей долей, что хочет
Губы_зубы 24 сентября 2020
Я когда то слишала похожую историю. Одна долго судилась и потом он сдался и откупились от него. А второй случай через подставных лиц выкупила.
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
А в каких тогда случаях действует статья 365? Для чего она тогда вообще?
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я когда то слишала похожую историю. Одна долго судилась и потом он сдался и откупились от него. А второй случай через подставных лиц выкупила.
Через подставных лиц выкупить это как?
Перемелица 24 сентября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чего мужики такие мерзкие пошли. Я бы предложила вариант, но за это сажают
Ой не говорите,сама бы такой вариант пропробовала на бывшем,который не хочет помогать на ребёнка,но не хочу сына сиротой оставить(
Хачапууури 24 сентября 2020
Дать денег дяде Вася, чтоб типа он купил.
Указка 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Муж хочет оставить жену жить на улице.
Свою часть он готов получить только при продаже квартиры.
Мужу даже пофиг где будет жить его ребенок и в каких условиях.
він не має право виставляти всю квартиру на продаж, якщо вона йому не належить.
Я не юрист, але задавала схожі питання, у нас кілька співвласників. Так он якщо чоловік виставить свою частку, то Ви і син наче перші, хто можуть купити. То хай гуляє і хоче скільки влізе.
Перемелица 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это понятно, но вот что делать в этой ситуации.
А муж специально все делает, чтобы жена осталась жить на улице.
Так сделайте так,чтобы он сам сбежал от туда!я бы ему устроила...
Хачапууури 24 сентября 2020
Вы можете купить общагу.
Я на днях смотрела такие варианты.
Там две комнаты, санузел свой, и в коридоре(9 метров) организована кухня.
Состояние очень приличное и по цене как однушка. Вам отличный вариант разойтись с мужем. У вас с сыном будет по комнате, если целью задаться, соберёте понемногу.
Малая Налегке 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это понятно, но вот что делать в этой ситуации.
А муж специально все делает, чтобы жена осталась жить на улице.
что он делает?

а почему вы с ребенком в одной комнате? квартира трехкомнатная, вас трое, каждому по комнате
Хачапууури 24 сентября 2020
...соберёте на полноценную двушку
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Вы можете купить общагу.
Я на днях смотрела такие варианты.
Там две комнаты, санузел свой, и в коридоре(9 метров) организована кухня.
Состояние очень приличное и по цене как однушка. Вам отличный вариант разойтись с мужем. У вас с сыном будет по комнате, если целью задаться, соберёте понемногу.
Лучше уж 1 комнатную квартиру купить, чем вляпаться в общагу.
Губы_зубы 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Через подставных лиц выкупить это как?
Я не знаю нюансов как там все было. Договорились что продают дом . Нашлись покупатели поехали к нотариусу подписали документы (может жена не подписала) а потом подставной Толи передумал Толи отказался от сделки. Как то так
Хачапууури 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Лучше уж 1 комнатную квартиру купить, чем вляпаться в общагу.
Ну вот вам и ответ.
Покупайте однокомнатную.
Форс мажор 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А в каких тогда случаях действует статья 365? Для чего она тогда вообще?
частка є незначною і не може бути виділена в натурі;
это если бы у него была 1/26 допустим, а так у него нормальная часть 1/4
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
что он делает?

а почему вы с ребенком в одной комнате? квартира трехкомнатная, вас трое, каждому по комнате
Ну так сейчас каждому по комнате, но при разделе имущества, если 3 комн. кв. продать-то получится купить только 1комн. кв.
Лукава_Кiшка 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это понятно, но вот что делать в этой ситуации.
А муж специально все делает, чтобы жена осталась жить на улице.
Что именно он делает? Возможно есть основания развивать тему домашнего насилия?

Вот анализ судебной практики по вашему вопросу https://protocol.ua/ua/shchodo_pripinennya_prava_n...
автор Умею мерить лучше всех 24 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
...соберёте на полноценную двушку
Каким образом? Муж спокойно не дает жить в квартире, собрать никак не получится.
выходные пролетают 24 сентября 2020
насколько я помню, то ему через суд могут выделить его часть ’в натуре’ -комнату и только ее он имеет право продавать, но перед тем как продать кому-то другому он должен вам предложить выкупить его часть и только если вы откажетесь, то продавать другим. причем если он продаст не предложив, то можно оспорить через суд.
Форс мажор 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну так сейчас каждому по комнате, но при разделе имущества, если 3 комн. кв. продать-то получится купить только 1комн. кв.
можно продать и потом разделить. Но если он захочет допустим продать свою часть , то надо будет делить лицевые счета - а это время и деньги. Захочет ли он заморачиваться. И если кто и купит потом такую проблему 1/4, то за копейки.
А если вам вообще ничего не продавать?
Морожена_курка 24 сентября 2020
Нет, лишить мужа его части жилья на законных основаниях нельзя. Можно попытаться выкупить его долю.
Малая Налегке 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Каким образом? Муж спокойно не дает жить в квартире, собрать никак не получится.
так а в чем проблема то конкретно?
он не хочет продавать ?
или что он там такого делает то?
Форс мажор 24 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Каким образом? Муж спокойно не дает жить в квартире, собрать никак не получится.
что он делает? писать на видео всё что она там бузит.
кредит сможете взять ?