24 сентября 2020

Как правильно сказать сотруднице,что от нее пахнет

Как сказать сотруднице что от нее мягко говоря пахнет потом.
Работает она продавцем консультантом.
Это не только работа с коллективом ,но и с людьми на кассе ;консультация людей.
Ладно мы коллектив все лето нюхаем ее пот и вонючие кроссовки.
Но уже даже покупатели парураз говорили,что воняет.
Мы уже купили духи общие поставили.
Я как администратор,в группе вайбер писала и просила типа всех чтобы смотрели за гигиеной.
Но она так и не поняла намек.
Как быть Просто уже невыносимо.
показать весь текст
oljia 24 сентября 2020
Ответ дляlana78
А я наоборот - вонь изо рта не переношу. Если человек знает проблему, то надо ее решать, а не игнорировать.
Ну, это безусловно. Я имела ввиду, что проблему с зубом, например, решить чуть сложнее, чем душ принять с утра.
Но месяцами вонять ходить это не дело, конечно. Неважно какая причина. Все решаемо.
_olina_ 24 сентября 2020
Ответ дляoljia
А вообще, это треш, конечно, в молодом возрасте дожиться до того, чтобы на работе просили помыться и постирать одежду.

Хотя чему удивляться, если столько было тем даже здесь, где женщины ещё и ржут над теми у кого душ каждый день, что они дескать вонючки, раз постоянно намываются, а здоровым женщинам достаточно вечером простой водой интимные места сполоснуть.

Ну, и вот кого такая мама воспитает в итоге... А потом сыночки такие же воняют в кабинетах и в гостях все в обморок падают, когда он ботинки снимает (((
ой, нееет...
Я сына лет с 9 гоняла за гигиену, брыкался по началу, но делал. Я не скромничала, а прямо ему говорила: ’Дуй в душ, ты воняешь!’ Если это обувь, то так и говорила: ’В твоих кроссах кто-то сдох. Приводи в порядок’ Без прилюдий и сантиментов. С того же возраста у него появился дезик, обучен им пользоваться, а также следить за ногами и обувью.
Сейчас сыну 18, вся гигиена на уровне, заставлять и объяснять не надо.
Krupko Paulina 24 сентября 2020
Думаю намекать бесполезно, это стиль жизни человека и его фирменный запах, толку забрызгивать немытое тело, думаю проблема не в использовании духов, а в том что человек не моется, может в целях экономии воды))