24 сентября 2020

Прожили в Беларуси...возвращение.

Прожили в Беларуси 7 лет, по виду на жительство. Естественно, заработали стаж.. собираемся возвращаться в Украину. Войдут ли эти 7 лет в стаж? При расчёте пенсии они будут учитываться?
Вумна вутка 24 сентября 2020
Настя?
Праздничный сервиз 24 сентября 2020
Вам надо уточнять в налоговой, но мой муж - моряк. Плавал часто Америка, Карибы и т.д. компания американская. Наша налоговая не признает этот стаж. Платил Америке, а не Украине. Там и получай(
Миссис Буркул 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вам надо уточнять в налоговой, но мой муж - моряк. Плавал часто Америка, Карибы и т.д. компания американская. Наша налоговая не признает этот стаж. Платил Америке, а не Украине. Там и получай(
При чому тут податкова.
В ПфУ треба звернутись
Праздничный сервиз 24 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
При чому тут податкова.
В ПфУ треба звернутись
Налоговая должна была сказать получали он налоги за эти годы от конкретного человека или нет. Но Вы правы. Скорее это в Пенсионный, а они направят.
Карамбулкул 24 сентября 2020
Как мило, налоги платили одной стране, а пенсию подавай с налогов другой.
Царевна в уггах 24 сентября 2020
Нет. Оставайтесь в Беларуси.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Налоговая должна была сказать получали он налоги за эти годы от конкретного человека или нет. Но Вы правы. Скорее это в Пенсионный, а они направят.
13% с каждой зарплаты мужа и моей в фонд Беларуси отчисляют
Фамильная фондюшница 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
13% с каждой зарплаты мужа и моей в фонд Беларуси отчисляют
нет конечно!
Коко На Страже 24 сентября 2020
Нет.
Праздничный сервиз 24 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Как мило, налоги платили одной стране, а пенсию подавай с налогов другой.
Есть международные договорённости между странами о взаимозачете. Это нормально. Вы много налогов платите в Украине?) И зп вся белая и недвижимость сдаёте с оплатой налогов?)
Г@Л@В@ломка 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Есть международные договорённости между странами о взаимозачете. Это нормально. Вы много налогов платите в Украине?) И зп вся белая и недвижимость сдаёте с оплатой налогов?)
Вам нужно уточнять про наличие договоренности между странами в налоговой или пф
Звездолётчица 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Есть международные договорённости между странами о взаимозачете. Это нормально. Вы много налогов платите в Украине?) И зп вся белая и недвижимость сдаёте с оплатой налогов?)
мы налоги каждый день платим - ндс в магазине
Просто звязда 24 сентября 2020
В Европе можно оформить возврат пенсионного налога, если покидаешь страну. Может, и в Белоруссии такое есть
Вумна вутка 24 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет. Оставайтесь в Беларуси.
Добрые украинцы нам до белорусов по взаимовыручке и отношению расти и расти
Царевна в уггах 24 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
Добрые украинцы нам до белорусов по взаимовыручке и отношению расти и расти
Причем здесь ’добрые украинцы’? Автору этих 7 лет никто не защитает. Выгодней остаться в Беларуси.
Коко На Страже 24 сентября 2020
12 лет в Москве не засчитали. Вчера получили пенсионное
Луковая 24 сентября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
мы налоги каждый день платим - ндс в магазине
Так все платят, во всех странах оно есть, этот налог
В той или иной форме
Белая котичка 24 сентября 2020
Ой какая срачная тема! Вангую, будет писят страниц грызни
Успокойся_Успокойся 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Есть международные договорённости между странами о взаимозачете. Это нормально. Вы много налогов платите в Украине?) И зп вся белая и недвижимость сдаёте с оплатой налогов?)
Моя свекровь работала всю жизнь в Украине, уехала в РФ, оформила пенсию там, получает
никогда такого не было 24 сентября 2020
Автор, если вы станете пенсионером в белоруссии и сделаете перевод пенсии в Украину, то да, будетп получать пенсию в Украине. А так ваш стаж останется в Белоруссии.
никогда такого не было 24 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Моя свекровь работала всю жизнь в Украине, уехала в РФ, оформила пенсию там, получает
Ваша свекровь значит имеет стаж до 1998 года(если мне не изменчет память), который Россия засчитывает как российский.
Бабулька 24 сентября 2020
Автор, не слушайте советчиц. Засчитают. У нас с Белорусью есть соглашение по этому поводу.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляБабулька
Автор, не слушайте советчиц. Засчитают. У нас с Белорусью есть соглашение по этому поводу.
Вижу, что нет
Бабулька 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вижу, что нет
База_птеродактилей 24 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Причем здесь ’добрые украинцы’? Автору этих 7 лет никто не защитает. Выгодней остаться в Беларуси.
Конечно засчитают.)))
База_птеродактилей 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вижу, что нет
Есть
Кыся-брыся 24 сентября 2020
только читала в гр на фб,что в Польшу повыезжали беларусы

Бегут люди,бегут...

А нам так хвалят.жизнь.беларусов
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
только читала в гр на фб,что в Польшу повыезжали беларусы

Бегут люди,бегут...

А нам так хвалят.жизнь.беларусов
Больше скажу вам- возвращаться не хотим, это так, поинтересовались... квартиру получили, семейный капитал, работы хватает....больше читайте. Зажирели белорусы.
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
только читала в гр на фб,что в Польшу повыезжали беларусы

Бегут люди,бегут...

А нам так хвалят.жизнь.беларусов
Что прям все выехали? Щхря радуетесь,население городов растет . В нашем так на 20000 выросло ). А с ваших таки да, бегут.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Что прям все выехали? Щхря радуетесь,население городов растет . В нашем так на 20000 выросло ). А с ваших таки да, бегут.
А где проживаете?