24 сентября 2020

Прожили в Беларуси...возвращение.

Прожили в Беларуси 7 лет, по виду на жительство. Естественно, заработали стаж.. собираемся возвращаться в Украину. Войдут ли эти 7 лет в стаж? При расчёте пенсии они будут учитываться?
показать весь текст
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Больше скажу вам- возвращаться не хотим, это так, поинтересовались... квартиру получили, семейный капитал, работы хватает....больше читайте. Зажирели белорусы.
А зачем вы тогда возвращаетесь?
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А где проживаете?
Витебск
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Витебск
Мы в Могилеве
Бабулька 24 сентября 2020
Ответ дляКоко На Страже
12 лет в Москве не засчитали. Вчера получили пенсионное
А на основании чего отказали?
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А зачем вы тогда возвращаетесь?
Писала чуть выше
Виолала 24 сентября 2020
А чего уезжаете? Скоро это все закончится и будет опять тишь да благодать. Неужели вы думаете, что тут вам лучше будет? Или по политическим мотивам уезжаете?
НеВРотик 24 сентября 2020
А как квартиру можно получить ?
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Мы в Могилеве
Тоже хороший город. У нас холоднее в плане погоды. А так возвращается не собираемся. Нюансы есть всюду. Но в Украину я не вернусь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 сентября 2020
Вы не платили ЕСВ в бюджет, в стаж вам не войдут эти годы. нет взносов - нет страхового стажа
Чёрти Шо 24 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
А как квартиру можно получить ?
нужно официально работать несколько лет
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляВиолала
А чего уезжаете? Скоро это все закончится и будет опять тишь да благодать. Неужели вы думаете, что тут вам лучше будет? Или по политическим мотивам уезжаете?
Не уезжаем...друзья планируют..
Кактус из кожезаменителя 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
13% с каждой зарплаты мужа и моей в фонд Беларуси отчисляют
Ну и причем тут Украина? Естественно, что за эти годы, рабочего стажа в Украине у Вас не будет...
Ищу-брожу 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вам надо уточнять в налоговой, но мой муж - моряк. Плавал часто Америка, Карибы и т.д. компания американская. Наша налоговая не признает этот стаж. Платил Америке, а не Украине. Там и получай(
Логично ведь. Я всегда думала, что у моряков со стажем в Украине проблемы. Куда платишь налоги туда и стаж. Ведь важны именно отчисления, а не года проработанные
Ищу-брожу 24 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Есть международные договорённости между странами о взаимозачете. Это нормально. Вы много налогов платите в Украине?) И зп вся белая и недвижимость сдаёте с оплатой налогов?)
Вопрос не мне, но я отвечу. Налоги со всех видов заработка я плачу и моя семья вся, ни разу с минималки не платили если вы об этом. И пенсионеров в нашей стране ’содержим’ такие как мы, но законных налогоплательщиков даже не большинство.
И как мило, детки по заграницам ездят зарабатывают, а ихним родителям пенсии платят налогоплательщики украины, и все мы жалуемся что пенсии маленькие.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже хороший город. У нас холоднее в плане погоды. А так возвращается не собираемся. Нюансы есть всюду. Но в Украину я не вернусь
Да здесь очень хорошо жить
...хоть и минусы есть, как и везде. Но сейчас всё разворачиваются по сценарию Украины. Очень жаль что белорусы не понимают.
Ищу-брожу 24 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Автор, если вы станете пенсионером в белоруссии и сделаете перевод пенсии в Украину, то да, будетп получать пенсию в Украине. А так ваш стаж останется в Белоруссии.
Ну какая пенсия с 7 годами стажа?
Праздничный сервиз 24 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вопрос не мне, но я отвечу. Налоги со всех видов заработка я плачу и моя семья вся, ни разу с минималки не платили если вы об этом. И пенсионеров в нашей стране ’содержим’ такие как мы, но законных налогоплательщиков даже не большинство.
И как мило, детки по заграницам ездят зарабатывают, а ихним родителям пенсии платят налогоплательщики украины, и все мы жалуемся что пенсии маленькие.
Не мы такие,а в целом система. Я тоже в этом году из 8 работодателей получила аж одно предложение белой зп. В этой стране вариантов мало( может, есть те, кто в госструктурах могут позволить себе зарабатывать по 10 000 грн. ибо есть спонсор, муж, наследство большое. У меня такой возможности нет. Я честно умом зарабатываю. Задачи страны организовывать процесс так, чтоб работодатель платил налоги. Мне эти конверты тоже надоели, но кушать хочется((
Незнакомлюся 24 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Как мило, налоги платили одной стране, а пенсию подавай с налогов другой.
Так это нормально, есть международные договора, которые это регулируют. Вон, знакомые отца уехали в Штаты, забрали с собой престарелых родителей, которые всю жизнь в СССР проработали. И ничего, получают в США пенсию.
никогда такого не было 24 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Ну какая пенсия с 7 годами стажа?
Ну и на пенсию не сегодня собрались. Может накопят стажа еще.
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да здесь очень хорошо жить
...хоть и минусы есть, как и везде. Но сейчас всё разворачиваются по сценарию Украины. Очень жаль что белорусы не понимают.
Не получается уже ничего.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ну и на пенсию не сегодня собрались. Может накопят стажа еще.
В смысле...в Украине 17 лет стажа, в Беларуси- 7
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Не получается уже ничего.
Что именно?
ZaRaZa 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Больше скажу вам- возвращаться не хотим, это так, поинтересовались... квартиру получили, семейный капитал, работы хватает....больше читайте. Зажирели белорусы.
Кем работаете?
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Что именно?
Переворот не получится.
автор Советничаю тут 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Переворот не получится.
Почему так думаете?
вАлнуюся сильнА 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Что прям все выехали? Щхря радуетесь,население городов растет . В нашем так на 20000 выросло ). А с ваших таки да, бегут.
Какие же вы добрые, ’братья’-беларусы.
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Почему так думаете?
Потому что уже не получился!
Кыся-брыся 24 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Что прям все выехали? Щхря радуетесь,население городов растет . В нашем так на 20000 выросло ). А с ваших таки да, бегут.
А с чего мне реветь?

В мой Киев тоже бегут,все отовсюду

Но то,что.беларусы толпами в Польшу бегут,нонсенс для меня

От хорошего разве бегут
РозаФиалковна 24 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
А с чего мне реветь?

В мой Киев тоже бегут,все отовсюду

Но то,что.беларусы толпами в Польшу бегут,нонсенс для меня

От хорошего разве бегут
Толпами прям