24 сентября 2020

Ситуация в школе с неадекватным ребёнком

Как бы Вы поступили на моем месте.
Имеем неадекватного ребёнка в классе, который ко всем цепляется, забирает тетради, рисует в них, может залезть в чужой ланчбокс , взять еду и тд
Позиция мамы : мой ребёнок идеальный, все наговоры, первым он никого не тронет.
В итоге этот ребёнок взял рюкзак моего сына, бросил его на пол и потоптался. Мой сын его ударил. Учитель то ли это видел, то от ребёнок пожаловался, позвонил мне в праведном гневе! Как это так мой сын посмел ударить. Я ей ответила, что если ни Вы, ни мама этого ребёнка не решают конфликты и не влияют на ребёнка, значит это сделает мой сын. Что когда мой сын приходил со следами подошв этого ребёнка на своих брюках, Вы молчали и делали вид, что не замечаете, а тут раздули проблему огромную! Посмели ударить ребёнка. Сегодня меня пригласили в школу. А, хоть убей, не считаю, что мой ребёнок не прав.
Муркамурковна 24 сентября 2020
Так та мама тоже щитпє шо її дитинка ізлучає тільки добро
Форс мажор 24 сентября 2020
Всі лапочки
Тётя Хрюша 24 сентября 2020
Більше не буде топтатися,ну,в вашого сина то точно.Таким дітям це йде на користь,як мама в жо...дує.
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
Так та мама тоже щитпє шо її дитинка ізлучає тільки добро
Я об этом написала. А где я писала, что мой ребёнок излучает только добро?
Этожзвяздаяегообожаю 24 сентября 2020
Так и вам надо было сказать, что это все наговоры, а ваш ребенок бубочка и никогда такого не сделает
Просто звязда 24 сентября 2020
Ваш ребенок прав, пусть дает сдачи всегда. И пусть бы класс весь тоже пару раз дал сдачи хорошенько, тогда может бы притих
Сиреневенькая 24 сентября 2020
Ваш ребёнок прав
Пластилин_Колец 24 сентября 2020
Подобное было у нас в классе...я пошла к директору и попросила установить камеру....несколько мам возмущались по поводу ее установки и задавали вопросы, что даст камера.... теперь камера позволяет увидеть кто первый начал конфликт...ну и дети, помня о камере, меньше дерутся....
Викасикрет 24 сентября 2020
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
автор Намакушка 24 сентября 2020
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Пописанная парта 24 сентября 2020
Пригласили вас в школу ну и отлично, четко стойте на позиции что ваш ребенок прав и что он идеален
Муркамурковна 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я об этом написала. А где я писала, что мой ребёнок излучает только добро?
Ви щитаєте шо ваш прав та щитає шо її
Казочка про двох козочок
кружкаЭсмарха 24 сентября 2020
Автор,я рада за ващего сына,что он умеет за себя постоять. Сейчас в тренде воспитывать детей в формате’ тебя бьют,а ты беседы говори’.
Пишите заявление,что одноклассник ведет себя агрессивно, соберайте подписи у родителей других детей.
Пописанная парта 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
В смысле ни в каком случае?пускай его бьют, обижают а он терпит и бежит ябидничать?
Нифига!
Автор, все правильно он сделал и не вздумайте вот таких вот слушать
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Ну как бы, я считаю, что во-первых, нельзя брать чужие вещи и топтаться по ним. Точка.
А во-вторых, я прошу его не жаловаться.
Мейк-ап форева 24 сентября 2020
Підіть і попередьте що якщо ще буде той малий лізти, нехай відразу буде готовий получити знову. Що якщо мама не виховує сина, то це зроблять однокласники.
Коренная киевлянка 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Ну как бы, я считаю, что во-первых, нельзя брать чужие вещи и топтаться по ним. Точка.
А во-вторых, я прошу его не жаловаться.
Автор, какой класс?
кружкаЭсмарха 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Вы шутите ,да?
То есть,когда Вашего бубочку будут пинать ногами,он должен молча встать и пойти к учителю?
Это на каких спец курсах по воспитанию Вы это учили?
Русалка на ветвях 24 сентября 2020
Следующий раз скажите своему ребенку, чтобы брал вещи драчуна и рвал их, портил, будьте хитрее , а то сейчас перекрутят, что ваш дерётся и это плохо.
МойНеТакой 24 сентября 2020
Правильно все сделали. Считаю, толерантность важна, понимание проблем семей с такими детками, но... просто возмущает позиция некоторых родителей, не желающих принимать факт агрессии и негативной социализации своих особенных детей, не понимающих, что вешать эту ответственность на других родителей и выезжать за счет других детей они не имеют право. Есть агрессия, деструктивное поведение- либо тьютор, сидящий все уроки и контролирующий ситуацию либо спец. Школа. А денег на тьютора нет, гот сударство социальными педагогами не обеспечивает, в спец.школах мест нет, вот и бросают их в обычные классы
Балаболка 24 сентября 2020
Какой класс? Если младший, почему же учитель (который наверняка наблюдает за поведением всех детей в классе) не предложит мирно решить конфликт? По идее педагоги внутри коллектива должны призывать к миру (пытаться примирить детей). Спросите у педагогов, как реагировать детям на подобные ситуации?
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, какой класс?
Третий
Маленькая хулиганка 24 сентября 2020
Правильно сделал что ударил,пусть тот мальчик знает что и отдача от его поступков может быть.
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Какой класс? Если младший, почему же учитель (который наверняка наблюдает за поведением всех детей в классе) не предложит мирно решить конфликт? По идее педагоги внутри коллектива должны призывать к миру (пытаться примирить детей). Спросите у педагогов, как реагировать детям на подобные ситуации?
Да, учитель пытался помирить детей, заставляя моего ребёнка извиняться перед тем
НетЕщеНаверное 24 сентября 2020
Обычно, один раз дать отпор - достаточно, чтобы обидчик переключился на более удобную жертву, которая будет пытаться ’договариваться’.
Ваш сын, конечно, отгребет за драку, но почувствует, во-первых, свою силу отстоять себя, во-вторых, что обидчика лучше подстерегать в безлюдном месте, без свидетелей, в-третьех, опыт маминой поддержки-не поддержки.
НетЕщеНаверное 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Да, учитель пытался помирить детей, заставляя моего ребёнка извиняться перед тем
Так пусть и скажет, что очень извиняется, но, в следующий раз, если полезет, то опять получит в дыню.
Сиреневенькая 24 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы шутите ,да?
То есть,когда Вашего бубочку будут пинать ногами,он должен молча встать и пойти к учителю?
Это на каких спец курсах по воспитанию Вы это учили?
Вот так и воспитывают кляузников и слюнтяев, а потом всю жизнь гоняются за настоящими мужчинами. Вы правы
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так пусть и скажет, что очень извиняется, но, в следующий раз, если полезет, то опять получит в дыню.
Он не извинился, о чем мне тоже учитель в гневе прокричала.
Неновая почта 24 сентября 2020
Автор.идите в школу и защищайте своего ребенка.все верно он сделал.
За себя он обязан был постоять.
А провокатору и обидчику выаисать наказание и его мамаше тоже.пусть что то делает с неадекватом
Викасикрет 24 сентября 2020
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).