24 сентября 2020

Ситуация в школе с неадекватным ребёнком

Как бы Вы поступили на моем месте.
Имеем неадекватного ребёнка в классе, который ко всем цепляется, забирает тетради, рисует в них, может залезть в чужой ланчбокс , взять еду и тд
Позиция мамы : мой ребёнок идеальный, все наговоры, первым он никого не тронет.
В итоге этот ребёнок взял рюкзак моего сына, бросил его на пол и потоптался. Мой сын его ударил. Учитель то ли это видел, то от ребёнок пожаловался, позвонил мне в праведном гневе! Как это так мой сын посмел ударить. Я ей ответила, что если ни Вы, ни мама этого ребёнка не решают конфликты и не влияют на ребёнка, значит это сделает мой сын. Что когда мой сын приходил со следами подошв этого ребёнка на своих брюках, Вы молчали и делали вид, что не замечаете, а тут раздули проблему огромную! Посмели ударить ребёнка. Сегодня меня пригласили в школу. А, хоть убей, не считаю, что мой ребёнок не прав.
показать весь текст
Майская киска 24 сентября 2020
Вы на него не заявили изначально - а зря..... а сами под раздачу попали. Так и во взрослой жизни, только с судами, следствиями, исками и т.д. Идите разбирайтесь, защищайтесь.
В следуюший раз пусть ваш ребенок сообщает учителю и вам. А вы с свою очередь пишите записки учителю корректные, вежливые с просьбами типа ’прошу разобраться в ситуации, в конфликте, инциденте, произошедшем вчера ......’ ну и т.д. Передавайте записку через ребенка учителю, можете даже написать как в заявлении (в правом верхнем углу ) копия : маме и папе задиры Васичкина, и себе копии оставляйте. Потом если что - пачку жбурнете в лицо мамаше или папаше ’неадекватного’ на съезде родительском.
Правда, можете ’внемислось’ попасть... или на хорошем счету у учителя уже вряд ли будет ваш адекватный ребенок, а может и наоборот - училка будет более бдительна и внимательна к отношениям между учениками.
Коренная киевлянка 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Третий
Тогда не понятна позиция классного руководителя. Ваш сын прав. Пошёл против буллинга.
НетЕщеНаверное 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Он не извинился, о чем мне тоже учитель в гневе прокричала.
Есть шанс, что, несмотря на все потуги общества, вырастут мускулинные мужчины. А не только 45-тилетние зализанные мальчики в обтягивающих штанишках.

Ему нужна сейчас ваша поддержка и ретрансляция всего того, что происходит вокруг. Почему так поступает учитель, почему так поступает директор, родитель другого ребенка. О том, что он сумел сделать (сохранить достоинство, отстоять границы), что не сумел.
Что вас радует\тревожит\огорчает.
Наверняка 24 сентября 2020
Я колись бачила в одному фільмі: маму запросили до директора, бо іі син дав здачу іншому.
Мама іншого розпиналась, що потрібно вирішувати все не бійкою, здачі лавати не можна, треба словесно пояснювати.... тоді мама, син якоі дав здачу дістала з сумки банан і кинула в ту, син якоі постраждав. Реакція: крик, мат, погрози, намагання схватити за волосся- на що мама, яка кинула Банан спитала- а чому ніхто не намагається зробити те, про що щойно описували: не пояснює з милою посмішкою на обличчі, що так не гарно, не намагається зрозуміти вчинок - бо ж говорити і вчити когось, то не пройти через це самому:)
Пописанная парта 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Да, учитель пытался помирить детей, заставляя моего ребёнка извиняться перед тем
И что он извинился?
Я бы люлей ппц каких вставила училке
Борода 24 сентября 2020
Отстаивайте позицию, что ваш ребенок будет защищаться в любом случае. И если еще раз тот мальчик к нему полезет - он еще раз отгребет от вашего. Не будет лезть - не будет получать. Вот и все. Но себя и свои вещи сын будет защищать.
Фамильная фондюшница 24 сентября 2020
Полицию вызывайте
Чики-брык 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Да? Да вы что. Это порча имущества и в жизни полицию будет дожидаться только хлюпик, а мужик даст в морду за такое. Пацан молодец.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы шутите ,да?
То есть,когда Вашего бубочку будут пинать ногами,он должен молча встать и пойти к учителю?
Это на каких спец курсах по воспитанию Вы это учили?
Везде в цивилизованном обществе так. Это только в совке дети предоставлены сами себе, типа сами разберутся. Такими темпами можно до уровня джунглей скатиться-кто сильнее, тот и прав.
Майор Медуза 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Нашего бить можно, а нам в ответ нельзя, правильно я поняла? Следы ног того ребенка на брюках сына автора как появились по вашему?
Чики-брык 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Да, учитель пытался помирить детей, заставляя моего ребёнка извиняться перед тем
Нет,в таких случаях жмут руки и извиняются оба. У нормальных учителей.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Нашего бить можно, а нам в ответ нельзя, правильно я поняла? Следы ног того ребенка на брюках сына автора как появились по вашему?
Никому нельзя, в том то и дело. Если бы в самом первом случае учитель и администрация адекватно отреагировали (и родители обиженного ребёнка)-то следующей ситуации уже бы не было.
ickpa 24 сентября 2020
Ваш ребёнок прав, а вы в школе можете прямо так и сказать - если учитель и администрация не могут защитить вашего ребёнка, то он просто вынужден защищаться сам!
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
Почему Вы пишите о моем ребёнка, как об агрессоре? Вам не кажется, что Вы путаете некоторые вещи? Мой ребёнок не дерётся в школе и этот конфликт первый за 3 года. До этого этому ребёнку все сходило с рук: и помятые тетради, и щелчки по затылку, и съеденные конфеты из рюкзака, и битье в спину (судя из отпечатков подошв на брюках). Потоптанный рюкзак очевидно стал последней каплей для него.
Так что исходя из Ваших же слов с этого агрессора давно бы уже должны были исключить из школы.
Непогодка 24 сентября 2020
У нас был такой мальчик на два класса старше нашей дочки, мог скрепкой в бок уколоть, подошвой отпечаток на кофте одноклассника оставил, родители с его класса написали жалобу директору, пока водят к психологу, и на домашнем обучении сейчас сидит
Я супер-пупер 24 сентября 2020
Автор пресуйте училку! У нас то же такое чудо растет в группе, что будет в школе даже страшно представить. Горно, районо, письма, директор школы если не совсем в танке испугнется и еще как.
ИНЬэтовамниЯНЬ 24 сентября 2020
Кто реально обижает вашего ребенка, пусть бьет морду сразу, больше не полезут. Только так можно защитится от дебилов, а их сейчас не мало. Извините за грубость, но такова сейчас жизнь, на силу отвечать только силой и будет УВАЖУХА.Выяснгять с учителями с родителями, не работает. Сами прошли и сделали выводы. Он молодец, что может в рыло дать!
НетЕщеНаверное 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Везде в цивилизованном обществе так. Это только в совке дети предоставлены сами себе, типа сами разберутся. Такими темпами можно до уровня джунглей скатиться-кто сильнее, тот и прав.
А мы сейчас не в джунглях живем? В нашей чудо-стране Украине?

Сегодня пацан отстоял себя, в третьем классе. Завтра он научится отстаивать себя так, как положенно в обществе, но опыт ’дать в дыню’, будет с ним. На него можно будет опереться в любой конкурентной борьбе. Не получится отстаивать себя во взрослом опыте, в детстве умея только уговаривать людоеда не есть мяса. Людоеды питаются мясом, а не разговорами.

Научиться обращаться со своей агрессией можно, только, обнаружив ее. Запихав ее поглубже, утирая сопли, смотря как скачут по твоему рюкзаку, и жалуясь взрослому, не даст такого опыта.

А в наших джунглях, мужчина без агрессии - стерилин, сядин в офисе на 10 тыс и будет рассказывать жене, как его начальник щимит.
Аннуитет 24 сентября 2020
Автор, а тот ребенок сейчас в порядке? Как Ваш ударил? Без травм? Может перестарался?
Просто странно, что б из-за ’ударил’ вызывали в школу родителей
Меня прет)) 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Вы серьезно? То есть по вашему это соизмеримо, потоптать портфель и применить физическую силу?
Считаю в данной конкретной ситуации неправ ваш ребенок.
Майская киска 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Везде в цивилизованном обществе так. Это только в совке дети предоставлены сами себе, типа сами разберутся. Такими темпами можно до уровня джунглей скатиться-кто сильнее, тот и прав.
Я с вами согласна. Часто слышу - пусть сами разбираются. Интересно как ??? Если уже друг на друга зверем смотрят. Всю ответсвеность на детей перекладывают. А если моя не дерется и язык не подвешен. То что? Всю жизнь терпилой быть. Конечно, я буду тут как тут. И пусть у меня учится -что надо разруливать ситуации и есть другие способы помимо драк.
Пуки-куки 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
Бить можно , а иногда и нужно.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Почему Вы пишите о моем ребёнка, как об агрессоре? Вам не кажется, что Вы путаете некоторые вещи? Мой ребёнок не дерётся в школе и этот конфликт первый за 3 года. До этого этому ребёнку все сходило с рук: и помятые тетради, и щелчки по затылку, и съеденные конфеты из рюкзака, и битье в спину (судя из отпечатков подошв на брюках). Потоптанный рюкзак очевидно стал последней каплей для него.
Так что исходя из Ваших же слов с этого агрессора давно бы уже должны были исключить из школы.
Ваш ребёнок ударил. Да, это было в ответ на агрессию, я понимаю. Но его уже просто довели до такого. По вине учителя, которая не разбиралась с предыдущими случаями. По Вашей вине-Вы не отреагировали должным образом на то, что Вашего ребёнка обижают длительное время. Тем более, что Мама другого ребёнка не адекват, по Вашим словам. Нужно было сразу идти к учителю. Нет реакции-все продолжается-идти к директору. Нет реакции-идти в полицию. Только так.
Аннуитет 24 сентября 2020
По теме, если сдача была без перебора, то мой тоже как-то дал сдачи, был наказан даже. Ничего, я сказала, что молодец, что не дал себя в обиду и ничего страшного, если пришлось посидеть наказаным.
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Скажите, как только вам компенсируют испорченный бубочкой рюкзак, его содержимое и брюки, ваш сын сразу извинится. Если к нему еще раз сунется невинный бубочка, ваш научен паплой сразу бить, потому что годы разговоров ни к чему не привели. Если учительница берет взятки и поэтому игнорирует ненормальность бубочки - есть еще районное управление освитой...Моего тоже пытались чмырить как новенького, я на собрании сказала, что ребенок с 5 лет занимается карате. Первые 2 раза он предупреждает, на третий бьет, больно и профессионально. И мне потом звонить и жаловаться не нужно. Как бабка пошептала.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
У нас был такой мальчик на два класса старше нашей дочки, мог скрепкой в бок уколоть, подошвой отпечаток на кофте одноклассника оставил, родители с его класса написали жалобу директору, пока водят к психологу, и на домашнем обучении сейчас сидит
Вот адекватная реакция, и правильный результат. И где тут стукачество???
Пластилин_Колец 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Для начала, спокойно выслушайте,что Вам скажут...а после расскажите историю со слов Вашего ребенка....ещё можно сказать, что в следующий раз, когда следы чужих ботинок будут на брюках у сына Вы обратитесь в ювенальную полицию, поскольку классный руководитель не замечает происходящего у нее на глазах....поверьте, ювенальную полицию они боятся, это не нужно ни классному руководителю, ни директору...
Меня прет)) 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Почему Вы пишите о моем ребёнка, как об агрессоре? Вам не кажется, что Вы путаете некоторые вещи? Мой ребёнок не дерётся в школе и этот конфликт первый за 3 года. До этого этому ребёнку все сходило с рук: и помятые тетради, и щелчки по затылку, и съеденные конфеты из рюкзака, и битье в спину (судя из отпечатков подошв на брюках). Потоптанный рюкзак очевидно стал последней каплей для него.
Так что исходя из Ваших же слов с этого агрессора давно бы уже должны были исключить из школы.
То есть о том, что вашего ребенка били вы судите по отпечаткам подошв? И в дни, когда это происходило с вашим ребенком, вы ничего не делали?
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кто реально обижает вашего ребенка, пусть бьет морду сразу, больше не полезут. Только так можно защитится от дебилов, а их сейчас не мало. Извините за грубость, но такова сейчас жизнь, на силу отвечать только силой и будет УВАЖУХА.Выяснгять с учителями с родителями, не работает. Сами прошли и сделали выводы. Он молодец, что может в рыло дать!
Да-да, как в 90-тые годы. Уважуха! В рыло дать! Прелестно просто...
Просто каралева 24 сентября 2020
Муж сына учит давать сдачу сразу. Потом пусть учителя, родители приходят к нему. А мальчик должен сразу дать понять что не даст сделать из себя мальчика для битья, должен заработать авторитет, иначе начнут гнобить, а это страшнее разборок родителей. Но если малой полезет первым - в первую очередь получит от отца. Пока понимает.