24 сентября 2020

Ситуация в школе с неадекватным ребёнком

Как бы Вы поступили на моем месте.
Имеем неадекватного ребёнка в классе, который ко всем цепляется, забирает тетради, рисует в них, может залезть в чужой ланчбокс , взять еду и тд
Позиция мамы : мой ребёнок идеальный, все наговоры, первым он никого не тронет.
В итоге этот ребёнок взял рюкзак моего сына, бросил его на пол и потоптался. Мой сын его ударил. Учитель то ли это видел, то от ребёнок пожаловался, позвонил мне в праведном гневе! Как это так мой сын посмел ударить. Я ей ответила, что если ни Вы, ни мама этого ребёнка не решают конфликты и не влияют на ребёнка, значит это сделает мой сын. Что когда мой сын приходил со следами подошв этого ребёнка на своих брюках, Вы молчали и делали вид, что не замечаете, а тут раздули проблему огромную! Посмели ударить ребёнка. Сегодня меня пригласили в школу. А, хоть убей, не считаю, что мой ребёнок не прав.
показать весь текст
100pudov 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я об этом написала. А где я писала, что мой ребёнок излучает только добро?
Ужас, монстр , а не ребенок. Нужно было поднять рюкзак, стряхнуть и спросить у мальчика, что ж такое, может тебе плохо, помощь нужна, что ты так плохо поступил. Ай ай ай. А по факту мама пусть воспитывает, что чужие вещи портить нельзя. Еще проверьтемрбкзак, если испортили, пусть компенсируют. И штаны грязные нужно было отнести той маме стирать. Правильно все Ваш сын сделал, по мужски
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я с вами согласна и в шоке от ответов. К чему готовят этих детей? В каком обществе они будут жить? Где чуть что - готов дать и получить в ’дыню’.
А потом удивляются кого вырастили. Да все эти драчуны из детства очень плохо закончили. Учите детей говорить, убеждать - это навык цивилизованного общества. Конечно, это гораздо сложней чем развернуться и треснуть обидчика
Именно, что гораздо сложнее. Но это единственно правильный путь. А дать в дыню-это потакание низшим инстинктам, возвращение к первобытному обществу.
Судя по большинству ответов-нам до цивилизации-как до неба рачки (((
Olen4a 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Да сейчас. Я своих учу бить в ответ.
Olen4a 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Пусть рассказывают. Зато теперь тот ребенок поймет, что вашего трогать не надо.
Аноним_Русалка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
а как можно защищаться от маньяка, если по жизни умеешь только жаловаться? жалуясь на маньяка?
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
правильно, треба силою вирішувати конфлікти і лупцювати один одного у відповідь, аж поки хтось комусь голову не проломить. нєнуашо, на силу завжди ж знайдеться ще більша сила. або й довідка від психіатра.
Именно. Но все тут, кто выступает за агрессию уверены, что их дети самые сильные и смелые. А то, что им могут нанести увечье, или их дети могут сделать непоправимое (защищаясь)-это никого не волнует
Все возможно 24 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Навпаки, треба обрати позицію дикої тигриці - вимагати батьківських зборів, йти до директора, вимагати з тої мами компенсацію за потоптаний рюкзак, розповідати про розбиту губу дівчинки, бо ’хлопчик залицявся’.
Показати, що сина є кому захистити.
не смешите, ну пойдет автор в школу, и дальше что? Учитель/директор/психолог, кто там будет вести беседу.. Будут просто ’лить воду’ и все, и это никак не повлияет на неадекватного мальчика, потому что все идет из семьи. Я со своим ребенком уже все подобное прошли в младшей школе, уж поверьте разговоры ни к чему не привели.
Ласковая_львица 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Надо было вам сказать что придёте в школу на разговор только совместно с той мамой.
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Обычно, один раз дать отпор - достаточно, чтобы обидчик переключился на более удобную жертву, которая будет пытаться ’договариваться’.
Ваш сын, конечно, отгребет за драку, но почувствует, во-первых, свою силу отстоять себя, во-вторых, что обидчика лучше подстерегать в безлюдном месте, без свидетелей, в-третьех, опыт маминой поддержки-не поддержки.
гопників якихось виховують на цьому форумі. страшно з такими жити в одній країні.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Да сейчас. Я своих учу бить в ответ.
Ну-ну, учите-учите. Нарвётесь на таких же ученых однажды...
Ms. Dolly 24 сентября 2020
сыначку того маминого не Артемка зовут?
borsuk-lena 24 сентября 2020
Я бы сразу выслушала учителя .
Молча.
И если бы она сказала,что видела ,что тот мальчик так себя ведет, и за это Ваш сын его ударил- я бы потопталась по ее сумке.
А потом бы извинилась.
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Да, учитель пытался помирить детей, заставляя моего ребёнка извиняться перед тем
Это не решение конфликта. Это отработка оплаченной второй мамой услуги. Ситуация, когда учитель не замечает подобного поведения одного ребенка говорит сама за себя. Нормальный учитель в худшем случае накажет обоих, в лучшем разберет конфликт и объяснить каждому кто в чем не прав.
Хомяк с пастой 24 сентября 2020
я бы отстаивала своего ребенка.
Что-то не спится 24 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Да сейчас. Я своих учу бить в ответ.
Мы всегда учили договариваться. Но если оппонент с вавкой в голове, если договориться в принципе не реально, Маугли из семьи дикарей, то чисто с позиции самосохранения такие понимают только силу. Поэтому с обычными шкодными детьми можно и нужно решать все языком, но с неадекватными - только зарядить и побольнее помогает.
Все возможно 24 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
гопників якихось виховують на цьому форумі. страшно з такими жити в одній країні.
не гопников, а людей, которые умеют себя защитить от неадекватов!
Olen4a 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну-ну, учите-учите. Нарвётесь на таких же ученых однажды...
Вы ’в ответ’ прочитали?)
медела 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я понимаю, что прав! Но сегодня мне будут рассказывать, что не прав(
Ваш сын молодец!!!! И своего учу так же!! Всех в сад, защищайте ребенка до последнего, скажите, что будете сами к директору всех водить, по любому поводу, когда Вашего сына обидят. Лучшая атака - это нападение. А мамочке той скажите, что если она не угомонит своего сыночку, то будет ещё и не такое!!! Держу за Вас кулачки!!!
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
не смешите, ну пойдет автор в школу, и дальше что? Учитель/директор/психолог, кто там будет вести беседу.. Будут просто ’лить воду’ и все, и это никак не повлияет на неадекватного мальчика, потому что все идет из семьи. Я со своим ребенком уже все подобное прошли в младшей школе, уж поверьте разговоры ни к чему не привели.
1. Треба підтримати свою дитину.
2. Директор/вчитель/психолог знатимуть, що їм доведеться вести бесіди після кожного інциденту з потоптаним рюкзаком.
3. У нас такого хлопчика таки перевели у паралельний клас.
Olen4a 24 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Мы всегда учили договариваться. Но если оппонент с вавкой в голове, если договориться в принципе не реально, Маугли из семьи дикарей, то чисто с позиции самосохранения такие понимают только силу. Поэтому с обычными шкодными детьми можно и нужно решать все языком, но с неадекватными - только зарядить и побольнее помогает.
Договариваться можно до первого удара. Дальше извините, это уже не разговор.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
а как можно защищаться от маньяка, если по жизни умеешь только жаловаться? жалуясь на маньяка?
А где я писала, что ребёнка не нужно учить защищаться? Спорт, борьба, карате там всякое-это прекрасно. Просто применять по назначению нужно, а не на одноклассниках отрабатывать
Бибер-анонимер 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
К сожалению, большинство учителей не желают конфликтовать с родителями и самоустраняются, у нас также в классе есть неадекваты, но учитель заняла нейтральную позицию- мол разбирайтесь сами.
Все возможно 24 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
1. Треба підтримати свою дитину.
2. Директор/вчитель/психолог знатимуть, що їм доведеться вести бесіди після кожного інциденту з потоптаним рюкзаком.
3. У нас такого хлопчика таки перевели у паралельний клас.
так автор, уже поддержала своего ребенка, к чему идти на ковер? Думаю что учитель. все прекрасно знает.
По поводу перевода в параллель... вы думаете это решение поблемы? серьезно?)))
Все возможно 24 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Договариваться можно до первого удара. Дальше извините, это уже не разговор.
+100
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Вы ’в ответ’ прочитали?)
Я все прочитала, и Ваша позиция мне не понятна, к сожалению...
Ms. Dolly 24 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
гопників якихось виховують на цьому форумі. страшно з такими жити в одній країні.
а так і є,на жаль
знаєте,я старшого сина виховувала в стилі
- будь розумнішим
-відступи
- не звязуйся

а це у суспільстві сприймається як слабкість
повторюсь. на превеликий жаль
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
К сожалению, большинство учителей не желают конфликтовать с родителями и самоустраняются, у нас также в классе есть неадекваты, но учитель заняла нейтральную позицию- мол разбирайтесь сами.
Есть директор и высшие инстанции. Пусть они разбираются, раз учитель умыла руки от своих прямых обязанностей
Прячусь от Всех 24 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Следующий раз скажите своему ребенку, чтобы брал вещи драчуна и рвал их, портил, будьте хитрее , а то сейчас перекрутят, что ваш дерётся и это плохо.
это глупее, а не хитрее. так как обвинят,что портил чужие вещи и будут правы
Обнемашечка 24 сентября 2020
А что другие дети не видели сам конфликт?
Аноним_Русалка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
А где я писала, что ребёнка не нужно учить защищаться? Спорт, борьба, карате там всякое-это прекрасно. Просто применять по назначению нужно, а не на одноклассниках отрабатывать
Так это и есть практика, отработка на одноклассниках. Если что, у моего сына тоже есть такой мальчик в классе, делать из-подтишка подлости. Любитель потоптаться по чужим вещам, выбить книгу с рук, а все жалобы до одного места, как с гуся вода. Он же не бьется, не агресивный... Вот один мальчишка не выдержал, во время драки ударил забияку об батарею головой, забрали с сотрясением... Все были тому рады, дети писали пояснительные, что зачинщиком был тот забияка.... Пока помогло.