24 сентября 2020

Ситуация в школе с неадекватным ребёнком

Как бы Вы поступили на моем месте.
Имеем неадекватного ребёнка в классе, который ко всем цепляется, забирает тетради, рисует в них, может залезть в чужой ланчбокс , взять еду и тд
Позиция мамы : мой ребёнок идеальный, все наговоры, первым он никого не тронет.
В итоге этот ребёнок взял рюкзак моего сына, бросил его на пол и потоптался. Мой сын его ударил. Учитель то ли это видел, то от ребёнок пожаловался, позвонил мне в праведном гневе! Как это так мой сын посмел ударить. Я ей ответила, что если ни Вы, ни мама этого ребёнка не решают конфликты и не влияют на ребёнка, значит это сделает мой сын. Что когда мой сын приходил со следами подошв этого ребёнка на своих брюках, Вы молчали и делали вид, что не замечаете, а тут раздули проблему огромную! Посмели ударить ребёнка. Сегодня меня пригласили в школу. А, хоть убей, не считаю, что мой ребёнок не прав.
показать весь текст
Прячусь от Всех 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
у каждого свое мнение, конечно. поэтому правоту и поддержку автор вполне получила. а вот вы в своей категоричности не правы
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
так автор, уже поддержала своего ребенка, к чему идти на ковер? Думаю что учитель. все прекрасно знает.
По поводу перевода в параллель... вы думаете это решение поблемы? серьезно?)))
Ні, вчителька ще не знає. Треба прийти мамі і озвучити свою позицію ’здачу давати дозволяю, сина буду захищати постійно, мелодичної і з великим розголосом, задовбетеся виправдовуватися перед управління освіти’. Отоді вчителька подумає, що ж можна дійсно зробити, злізе з морозу.
Щодо паралельного класу - так, для нашого класу це був вихід.
медела 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я серьезно. Абсолютно. Если бы кто-то выхватил и стал топтать мою сумочку - я бы тоже не сдержалась. Сегодня рюкзак, вчера пинок и тд. Это не первый конфликт
Правильно! Сегодня тот потопчется по рюкзаку, поймет, что Ваш сын мямля ,а завтра что?? Только так , и не иначе! Таких неадекватных нужно учить!
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так это и есть практика, отработка на одноклассниках. Если что, у моего сына тоже есть такой мальчик в классе, делать из-подтишка подлости. Любитель потоптаться по чужим вещам, выбить книгу с рук, а все жалобы до одного места, как с гуся вода. Он же не бьется, не агресивный... Вот один мальчишка не выдержал, во время драки ударил забияку об батарею головой, забрали с сотрясением... Все были тому рады, дети писали пояснительные, что зачинщиком был тот забияка.... Пока помогло.
Это просто п...ц, а не ситуация! А Вы ещё со смехом все описываете... Куда мы катимся...
А если бы мальчик умер от удара об батарею, виском ударился-и все??? А вас все рады были... У меня слов просто нет
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Везде в цивилизованном обществе так. Это только в совке дети предоставлены сами себе, типа сами разберутся. Такими темпами можно до уровня джунглей скатиться-кто сильнее, тот и прав.
Везде есть нерадивые учителя. В данном случае я даже не знаю как назвать учителя, в классе которого 3 года происходит то, что происходит. Ну первый класс, первая четверть, когда дети притираются, ну новенький пришел, вливается в коллектив и возможны конфликты, что опять же не должно растягиваться дольше чем на месяц. Но 3 класс и дети с первого года вместе -позорище, а не учитель, и дети в таких ситуациях действительно вынуждены защищать себя сами, потому что за 3 года усвоили, что защиты от учителя не последует.
медела 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я сужу об этом со слов моего ребёнка- я спросила, он ответил, что шёл в столовую, тот ребёнок подбежал , ударил его сзади ногой и убежал за учителя.
Может я не права, и надо было подойти к учителю и пожаловаться. Но это мои тараканы, я не могу жаловаться, меня учили самой разбираться. Но учителю жалуются на этого парня многие родители, это ничего не меняет.
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет
Ахаха!!! Так и скажите учительнице, что Ваш сын просто хотел подружиться таким образом!!
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Никому нельзя, в том то и дело. Если бы в самом первом случае учитель и администрация адекватно отреагировали (и родители обиженного ребёнка)-то следующей ситуации уже бы не было.
По крайней мере это не растянулось бы на 3 года.
Аноним_Русалка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Это просто п...ц, а не ситуация! А Вы ещё со смехом все описываете... Куда мы катимся...
А если бы мальчик умер от удара об батарею, виском ударился-и все??? А вас все рады были... У меня слов просто нет
Нет слов, тогда молчите. И да, ВСЕ были рады. Это оказался единственный действенный способ.
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
у каждого свое мнение, конечно. поэтому правоту и поддержку автор вполне получила. а вот вы в своей категоричности не правы
В чем я не права? В том, что нельзя бить? Если Вам в маршрутке бабка специально на ногу наступит—Вы тоже ее треснете? А че-она же Вам больно сделала!
Что-то не спится 24 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Договариваться можно до первого удара. Дальше извините, это уже не разговор.
Ну у нас мальчик-придурок как бы не бил никого в открытую первым, он тягал за одежду (реально двоим вырвал карманы с одежды), скидывал учебники с парты и специально туда наступал, молотит ногами по двери туалета (двери в младшей школе без замков), обливает водой со своего рта, стоит ест ребёнок яблоки резанные в судочке - этот придурь со всей силы берет снизу подбивает судок, ржёт и отходит, т.е. потерпевшему ещё и убирать все с пола ... Типа ж не бьёт, а по словам мамы и подавно «всего лишь играет, как все мальчишки».
Но мы с мужем сказали сыну: ещё один выпад в твою сторону - с ноги в грудак и в бедро. Помогло. Полтора года в сторону моего и не смотрит. Сейчас правда посадили его перед моим, опять пытался локтем при повороте вещи скинуть с парты.
Вапщета 24 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
и что вы сделаете когда к вам подойдут? все учителя прячутся по классам, когда в коридоре происходит избиение, все боятся за себя
Вы издеваетесь? Я работала в начальной школе, все перемены с детьми. Не дай Бог что случится. Кто и куда прячется? Безусловно, есть агрессоры, но разговоры помогают большинству. О поведении, об уважении, о дружбе, совместные мероприятия. Этим детям не один год вместе быть.
Черепаха Тортила 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
А что сделает учитель? Скажет так нельзя и расскажет родителям. Те если адекватны, то максимум скажут ребенку : сына так нельзя. А не адекватные скажут, что из сын милый ребенок, а все вокруг негодяи. И что поймет в любом случае тот ребенок? Что он может пакостить и делать гадости совершенно безнаказанно. Потому что вот эти душещипательные беседы до одного места тому ребенку. если бы он боялся гнева учителя или родителей, то так не поступал. Так что свое вот это растить с детей терпимо оставьте для своей семьи. Объективно ребенка обидели, он себя отстоял. Все.
Королева красоты 24 сентября 2020
Там есть законопроект про буллинг, позвоните в горячую линию и скажите что тот мальчик над вашим издевается. Скажите директору что позвонили и та мама заплатит наконец штраф
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ длямедела
Правильно! Сегодня тот потопчется по рюкзаку, поймет, что Ваш сын мямля ,а завтра что?? Только так , и не иначе! Таких неадекватных нужно учить!
Бажано ще й дзеркалити кожну ситуацію одразу - на свій потоптаний рюкзак топтати рюкзак опонента.
А не накопичувати образу, терпіти, а тоді об батарею - це занадто. Відповідь має бути швидка, систематична і співмірна. Око за окр.
Настасья Пицун 24 сентября 2020
У нас уже несколько лет камеры,конфликтов стало меньше
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что сделает учитель? Скажет так нельзя и расскажет родителям. Те если адекватны, то максимум скажут ребенку : сына так нельзя. А не адекватные скажут, что из сын милый ребенок, а все вокруг негодяи. И что поймет в любом случае тот ребенок? Что он может пакостить и делать гадости совершенно безнаказанно. Потому что вот эти душещипательные беседы до одного места тому ребенку. если бы он боялся гнева учителя или родителей, то так не поступал. Так что свое вот это растить с детей терпимо оставьте для своей семьи. Объективно ребенка обидели, он себя отстоял. Все.
Повторяю в сотый раз-есть высшие инстанции, если учитель не в состоянии повлиять на ситуацию. Но, конечно, легче обидчика головой об батарею приложить, как там выше описывают. И радуются ещё, как удачно все сложилось 🥴
Прячусь от Всех 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
В чем я не права? В том, что нельзя бить? Если Вам в маршрутке бабка специально на ногу наступит—Вы тоже ее треснете? А че-она же Вам больно сделала!
в случае автора не специально
Пушкининиана 24 сентября 2020
Автор, вообще поговорите с другими родителями, вам всем нужно после каждого инцидента писать жалобу завучу по воспитательной работе. Сейчас классный закон о булинге, пусть завуч прессуеи учителя и мамашу неадеквата
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Я работала в школе, мы всегда говорили детям подходить с такими вопросами к нам. Поверьте, око за око(грубо говоря) не очень хороший вариант. Девочки, скажем так, хватало детей с агрессивным поведением. И ножницы схватить могли, и ногами по лицу, и карандашом в глаза тыкать. Многие дети секции посещали, некоторые в физическом плане больше и выше были. Дело не в слюнтяях, представьте, что другой ребенок сильнее намного. Призывали решать конфликты без рук!
Это идеальное решение вопроса если учитель объективен.
Котик-Пупсик 24 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я с вами согласна и в шоке от ответов. К чему готовят этих детей? В каком обществе они будут жить? Где чуть что - готов дать и получить в ’дыню’.
А потом удивляются кого вырастили. Да все эти драчуны из детства очень плохо закончили. Учите детей говорить, убеждать - это навык цивилизованного общества. Конечно, это гораздо сложней чем развернуться и треснуть обидчика
ну, мы полгода ’разговаривали’.))) Результат, все так и делала дальше (и даже более агрессивней становились нападки) и родители задиры не прятались - видели проблему. ИТог один - ноль!
Моя страшная тихоня, очень боюсь, что не сможет постоять за себя. НО, ’достала’ так ее... что пришлось - отвечать на нападки. Что вы предлагаете? Если бьет - просто стоять? Я не собираюсь своего ребенка, делать игрушкой для издевательств другого и тем более грушей для битья!
И я не сколько не переживаю, что моя дочка станет драчуньей. Просто у дочки прошел жизненный урок и сделала вывод, что есть неадекваты, которые слов не понимают - все.)
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Повторяю в сотый раз-есть высшие инстанции, если учитель не в состоянии повлиять на ситуацию. Но, конечно, легче обидчика головой об батарею приложить, как там выше описывают. И радуются ещё, как удачно все сложилось 🥴
А це якраз наслідок того, що вчителька тривалий час не реагувала на скарги ображених дітей. А треба було.
Забыла что? 24 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
Мы вот тоже предлагаем в классе установить камеры, тк на переменах в нашем 6-м дети ведут себя часто просто неадекватно, но некоторые родители считают, что камеры ничего не дадут и что дети будут просто выбирать зоны, где она не достанет. В прошлом году у моего несколько раз съедали оплаченную еду пока он был на факультативе и присутствие учителя да еще и классной никого не смущало. Пока вот добились, что с сегодняшнего дня на переменах в нашем классе будет дежурный учитель. Вчера моему девочка расцарапала руку просто так и мой говорит, что это часто происходит, она многих царапает, а два мальчика вчера бросали чужой пенал и зарядили ним так в глаз еще одному однокласснику, что пошла кровь (дети говорят из глаза), но думаю может веко рассекли, но мальчика повезли в больницу глазную. Я не знаю, что за дети сей час такие пошли... И у нас лицей, дети поступали на конкурсной основе и не все желающие поступили, но о нашем классе сложилась уже легенда, как о самом неуправляемом. В понедельник несколько мальчиков и девочек нашего класса были застуканы за курением в туалете вейпа.....
Были такие и раньше. Но существовала детская комната милиции, колонии, и взрослые имели право делать замечания. С неадекватами никто годами не панькался. Это сейчас воспитывают лидеров, которым все можно и которым и слова не скажи. И им ничего по закону.
медела 24 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Бажано ще й дзеркалити кожну ситуацію одразу - на свій потоптаний рюкзак топтати рюкзак опонента.
А не накопичувати образу, терпіти, а тоді об батарею - це занадто. Відповідь має бути швидка, систематична і співмірна. Око за окр.
ну да, об батарею перебор, конечно.. Я своего учу- обидели - дай сдачу! Только не по голове, и не карандашом в глаз, лусни по спине не сильно, и не травматично, и поучительно . На девочек не распространяется )
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я сужу об этом со слов моего ребёнка- я спросила, он ответил, что шёл в столовую, тот ребёнок подбежал , ударил его сзади ногой и убежал за учителя.
Может я не права, и надо было подойти к учителю и пожаловаться. Но это мои тараканы, я не могу жаловаться, меня учили самой разбираться. Но учителю жалуются на этого парня многие родители, это ничего не меняет.
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет
Вот и я о том же. Учитель отрабатывает явно. На ближайшем собрании пишите письмо директору и регистрируйте у секретаря. В 5-6 пригодится.
В гости звали? 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
да, учился мой ребенок у такой училки. подходил, жаловался, а в ответ - ты обманщик. еще и перед детьми позорит, какой ребенок нехороший, наговаривает. вобщем, пока сам сдачи не дал, тот ребенок не угомонился.
Настасья Пицун 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Почему Вы пишите о моем ребёнка, как об агрессоре? Вам не кажется, что Вы путаете некоторые вещи? Мой ребёнок не дерётся в школе и этот конфликт первый за 3 года. До этого этому ребёнку все сходило с рук: и помятые тетради, и щелчки по затылку, и съеденные конфеты из рюкзака, и битье в спину (судя из отпечатков подошв на брюках). Потоптанный рюкзак очевидно стал последней каплей для него.
Так что исходя из Ваших же слов с этого агрессора давно бы уже должны были исключить из школы.
Ваш ребёнок сообщал учителю о всех этих случаях?
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ длямедела
ну да, об батарею перебор, конечно.. Я своего учу- обидели - дай сдачу! Только не по голове, и не карандашом в глаз, лусни по спине не сильно, и не травматично, и поучительно . На девочек не распространяется )
Якщо дівчинка вдарила - то розповсюджується і на дівчаток.
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
правильно, треба силою вирішувати конфлікти і лупцювати один одного у відповідь, аж поки хтось комусь голову не проломить. нєнуашо, на силу завжди ж знайдеться ще більша сила. або й довідка від психіатра.
Только у нерадивого учителя дети вынуждены так решать конфликты.
Я Вас не боюсь 24 сентября 2020
Приходите на ковёр и говорите или договариваемся по хорошему как решаем или война, но тогда я фиксируют все что касается моего ребёнка, обращаюсь куда угодно - вышестоящие органы привлекаю, прокуратуру за Ваше бездействие, телевиденье, Фейсбук. Это предам огласке и сама решу, если Вы не хотите или не можете.

Поверьте мне, этого хватит чтобы они подняли жопу и начали действовать, как минимум будут пресекать. Поговорите с остальными детками, может они страдают тоже, а может Ваш там некисло всех провоцирует и огребает за это.
Я не в теме 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Ооо младшая школа, кто там спрашивает у учителя ,единицы.