24 сентября 2020

Батьки Sos

В Фейсбуке есть известная группа Батьки sos, пригласил один с фейсбучных друзей в группу, зашла почитать... Сложилось впечатление, что от родителей требуется одно: родить, а дальше всем обязано государство, садик, школа.... Виноваты во всех проблемах все, кто угодно, но только не родители. Есть, конечно, адекватные вопросы и комментарии. Или, возможно, я что-то не понимаю, и моему ребёнку, действительно, государство всем обязано, а я не умею отстаивать свои права и права своего сына. Тема просто поговорить.
показать весь текст
МЧСница 24 сентября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не понимаю почему там многие категорически против покупки дополнительных тетрадей, пособий для детей.
Может быть у многих просто нет средств на эти покупки, у всех ведь разное материальное положение, мы вот покупали по англ. тетрадь, 75 грн, согласитесь это не маленькая стоимость для тетради, плюс еще тетрадь словарь, уже 100 грн, для кого-то эти деньги не лишние, особенно если несколько детей, и на класс каждый месяц, в школу чтобы собрать сколько денег нужно, цены сейчас просто нереальные! А там начнут выклянчивать на жалюзи, ремонты, или ноутбук сломался, и прочее. А если брать первоклашек, так там вообще выдоят. Поэтому стоит учитывать, что у всех разное положение, у кого-то хороший доход, а у кого-то минималка, и не нужно писать, что зарабатывайте больше, если бы это было так просто и по мановению волшебной палочки, все бы были миллионерами.
Пацаааааааан 24 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
И на работу брать не хотят после 35-40-ка т.к. ’старая’ уже
Столкнулась с той же проблемой(сначала мало опыта, потом- старая(
Баррикадница 24 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Автор, согласна, группа неадекватных яжматерей и яжотцов. Оказываться учитель попу подтирать должен до 3 класса, учитель должен заниматься моральными ценностями ребенка, учитель должен корректировать речь и много всего волшебного. Иногда читаю и ужасаюсь, эти же люди и их дети среди нас
сейчас ничего учитель не должен. даже учить не должен. Включил ноутбук, мультик с Мовочкой і Суржиком и в фейсбуке пол урока... Многие родители этого еще не ощутили, но скоро будет....
Госпожа Белладонна 24 сентября 2020
Ответ дляallo4ka21
Тут тоже могу ответить. Я даю воду из дома, потому что у нас стоит осмос и фильтры в нем мы меняем регулярно, а где гарантия, что привозная вода хорошая? У сына в саду был куллер и мы до последнего сдавали на него деньги, хотя он и носил воду из дома. У него чернели зубы, стоматолог сказала, что в воде, которую он пьет, много железа. Мы провели эксперимент - начали давать воду с собой и налет постепенно стал уходить. С тех пор он привык, что у него всегда с собой бутылка с водой.
элементрано поменять поставщика воды? Ведь это не только вашему ребенку вредно, так же вредно и другим детям! И это вы сейчас рассказываете о здоровье, но часто причина не сдавания: ’я против любых сборов денег’
МойНеТакой 24 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
меня бесит, что нет оценок. Сейчас, спрашиваю учителя:- все хорошо, все так как и должно быть. А в пятом класс хлоп и ваш ребенок двоечник.
У нас сейчас дети пишут во 2-м классе диагностические работы. Это как тесты или контрольные. Учитель проверяет на знание и усвоение материала. Оценок не ставит , но есть +. Это можно сказать и есть оценка. Сбрасывает потом родителям в Вайбере. И можно посмотреть , где у ребенка ’пробелы’ и подтянуть.
автор Точный_сантиметр 24 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я однажды написала, что не во всем виноваты учителя, иногда дети ведут себя по-хамски, за что была заблокирована.
Сделала выводы, что там одни неадекваты.
Я не читала все посты группы. Но судя по тому, что прочла, многие считают, что ребёнок в априори не может быть в чем-либо виноват.
Борода 24 сентября 2020
там куча неадекватов тусит, дно...
МойНеТакой 24 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Не сложнее, а тупее. Первые полгода - мы играем, рисуем, знакомство с школой, а второе полугодие галопом по Европам, нужно и задачи уметь решать, примеры, уравнения, списывать большие тексты.
Есть такое.
allo4ka21 24 сентября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
элементрано поменять поставщика воды? Ведь это не только вашему ребенку вредно, так же вредно и другим детям! И это вы сейчас рассказываете о здоровье, но часто причина не сдавания: ’я против любых сборов денег’
представьте себе - я против,( хотя и плачу от греха подальше, чтоб потом не выслушивать истеричек этовседлянашихдетей), потому, что у нас с мужем белая ЗП и налоги платятся каждый месяц, и сумма не маленькая. При этом я еще и все покупаю за свои деньги.
На счет поставщика. Я сообщила в группе, что такая проблема есть, даже несколько мам подтвердили, что и у них есть налет, на том и успокоились. Поэтому я сама решала проблемы моего ребенка, как всегда.
ЯниЯ 24 сентября 2020
Ответ дляПацаааааааан
А у меня иногда складывается впечатление, что наоборот мы только и должны государству, роди ребенка, вырасти, лечи, учи, плати взносы везде, на ремонты в саду, школе, оздоравливай за свой счет, при этом бегай на работу , но на больничные желательно не ходи, плати налоги, а потом в армию отдай здорового , за учебу в ВУЗе оплати , постарел - работай на пенсии, т.к. в большинстве пенсия не дает возможности нормально существовать...Если заболел - никому ты не нужен, никому до тебя нет дела в нашем государстве.
+ миллион!!!!
И я уже молчу про полицию, которая не расследует преступления, про продажный суд. На переходном переходе тупо переедет какой то депутат и поедет дальше.
allo4ka21 24 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, а потом они же, а почему мы не поступили в вуз на бюджет..Аууу, все козлы. Учителя все гады.У моего ребенка все 197 и выше, куча пособий, да, и репетиторов. Результат -моя дочь в этом году в Кимо на бюджете.
а зачем вам репетитор тогда? Вы же пособия купили...
Мама Чели 24 сентября 2020
лично мне группа помогла,я там нашла информацию, на законодательном уровне, а не своими словами и присадила любительницу школьной формы
Русалка на ветвях 24 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я однажды написала, что не во всем виноваты учителя, иногда дети ведут себя по-хамски, за что была заблокирована.
Сделала выводы, что там одни неадекваты.
ахах, меня так скоро из группы родителей нашего класса в вайбере удалят
РукиМыли? 24 сентября 2020
Да, согласна что насчет дополнительных учебников и тетрадей перегибают.
Но сдача на ремонты, и кучу всего, что финансирует государство, выделяется из бюджета - тут поддерживаю. Просто охамели уже собиральщики. А неугодных гнобят и клюют.
Оля_с_киркою 24 сентября 2020
Ответ дляYanahapy
Моего ребёнка не коснулась.... не могу судить.
Есть подружка учитель, раньше это все в саду было (в моем далеком детстве) ну и мой ребёнок это все знал до школы.
Все - это может быть знания, которые дают в 1-м полугодии. У меня ребёнок не по НУШ учится, но основной объём информации совпадает с программой «Интеллект» и «На крыльях». Мы с подругами сравнивали. Я в школу пошла в 90-м году и программа в началке была легче. Это точно. Палочки-крючочки писали долго, на каждую букву выделяли несколько уроков, а сейчас даже в НУШ все бегом-бегом. И Тетя у меня преподавала в школе ( уже 5 лет на пенсии) и тоже согласна с тем, что программа в началке была легче.
Омлетик 24 сентября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не понимаю почему там многие категорически против покупки дополнительных тетрадей, пособий для детей.
Соглашусь, все хорошо в меру. И в принципе надо благодарить учителей, которые хотят дать чуть больше чем школьная программа ( это относительно доп книг и тетрадей)
Единорог_помог 24 сентября 2020
Ответ дляallo4ka21
а зачем вам репетитор тогда? Вы же пособия купили...
Я даже не знаю, что вам на этот вопрос отвечать. Честно)))
автор Точный_сантиметр 24 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
лично мне группа помогла,я там нашла информацию, на законодательном уровне, а не своими словами и присадила любительницу школьной формы
Я писала, что там есть адекватные вопросы, комментарии. Есть полезная информация в этой группе о поборах, вымогательстве с родителей.
Омлетик 24 сентября 2020
Ответ дляАннуитет
Не согласна. Моя дочь в этом году окончила КИМО(бакалаврат). Да, было масса репетиторов,огромный труд ребенка и деньги родителей. Разве это нормально? Была спецшкола с изучением англ.яз, но на уроках учителя не напрягались-Зачем? Дети все равно на репетиторах- там доучат, кому нужно...Школа- в по результатам ЗНО и олимпиад-первая в городе( за счет детей,которые сидят плотно на репетиторах). Ау, может учителя начнут таки учить как в советское время- таки всех учить и полностью, а не с оглядкой- кому нужно-те доучат с репетитором?! кстати, я-учитель.
У нас уч физики на уроке ничего не давал, все на доп платных занятиях у нее же. Кто не ходит-снижала оценки. Хоть и плата за эти доп занятия не большая 250 грн в мес но сам факт. Учитель не учит, а родители ей за это платят деньги ввиде доп уроков. Слава богу выперли ее в этом году. Так есть те кто плачет по ней. Не велика потеря.
автор Точный_сантиметр 24 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Да, согласна что насчет дополнительных учебников и тетрадей перегибают.
Но сдача на ремонты, и кучу всего, что финансирует государство, выделяется из бюджета - тут поддерживаю. Просто охамели уже собиральщики. А неугодных гнобят и клюют.
Я тоже не поддерживаю вымогательство денег. Но есть вещи, которым наше государство не обеспечивает, не выделяет денег, поэтому приходится решать эти вопросы самостоятельно, силами родителей.
Юпитерная 24 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
меня бесит, что нет оценок. Сейчас, спрашиваю учителя:- все хорошо, все так как и должно быть. А в пятом класс хлоп и ваш ребенок двоечник.
С третьего начинается формувальне оцінювання.
allo4ka21 24 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я даже не знаю, что вам на этот вопрос отвечать. Честно)))
вы так за пособия горой, считаете, что они помогли вам поступить. Значит их должно хватать, нет? Лично я считаю, что в школе ничему особо не учат, хотя бы потому, что учителю элементарно не хватает времени. Конечно, мои еще мелкие и до поступления нам далеко, но я буду рассчитывать только на репетиторов. Хотя, может такое случится, что отдельные учителя у нас будут достаточно сильными. Но сами пособия никак не спасут ситуацию.
Юпитерная 24 сентября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не читала все посты группы. Но судя по тому, что прочла, многие считают, что ребёнок в априори не может быть в чем-либо виноват.
априори без В
Юпитерная 24 сентября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Все - это может быть знания, которые дают в 1-м полугодии. У меня ребёнок не по НУШ учится, но основной объём информации совпадает с программой «Интеллект» и «На крыльях». Мы с подругами сравнивали. Я в школу пошла в 90-м году и программа в началке была легче. Это точно. Палочки-крючочки писали долго, на каждую букву выделяли несколько уроков, а сейчас даже в НУШ все бегом-бегом. И Тетя у меня преподавала в школе ( уже 5 лет на пенсии) и тоже согласна с тем, что программа в началке была легче.
Ребенок сейчас в 3м классе. К каждой задаче туева куча схем. Зачем? На это тратится время, нервы, можно было бы обычно по действиям решить три штуки за то же время.
Единорог_помог 24 сентября 2020
Ответ дляallo4ka21
вы так за пособия горой, считаете, что они помогли вам поступить. Значит их должно хватать, нет? Лично я считаю, что в школе ничему особо не учат, хотя бы потому, что учителю элементарно не хватает времени. Конечно, мои еще мелкие и до поступления нам далеко, но я буду рассчитывать только на репетиторов. Хотя, может такое случится, что отдельные учителя у нас будут достаточно сильными. Но сами пособия никак не спасут ситуацию.
Я не поняла, где я и за что горой. Считаю, что любые вложения в ребенка-оправданы на выходе. Если нужны были пособия-покупала. И пособия, и кружки, и репетиторы . В этом году поступила самая младшая, все , мы выдохнули. Она еще и мастер спорта по гимнастике, хотя не планирует быть тренером. Тоже зря вкладывались?) У меня весь дом в книгах, и с рождения был завален разными книжками-развивашками)))
РукиМыли? 24 сентября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не поддерживаю вымогательство денег. Но есть вещи, которым наше государство не обеспечивает, не выделяет денег, поэтому приходится решать эти вопросы самостоятельно, силами родителей.
Конечно! Здесь надо тоже быть адекватным.
Я только против ремонтов, заборов, парт. На все это директор должен запрос на финансирование.
У нас был реальный случай - знакомая рассказывала - работает в школе. Родители сдавали на какие-то потребности деньги. Приходят 1-го сентября, а этого нет. Директор такая - деньги пошли на другое, нужно еще раз сдать. А сама на эти деньги положила плитку у себя дома.
allo4ka21 24 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не поняла, где я и за что горой. Считаю, что любые вложения в ребенка-оправданы на выходе. Если нужны были пособия-покупала. И пособия, и кружки, и репетиторы . В этом году поступила самая младшая, все , мы выдохнули. Она еще и мастер спорта по гимнастике, хотя не планирует быть тренером. Тоже зря вкладывались?) У меня весь дом в книгах, и с рождения был завален разными книжками-развивашками)))
Вкладывать нужно с умом, а не везде где просят, вот и все.
Я ниже уже писала, что мои дети учат англ на курсах и с репетитором, но в школу пришлось купить учебники на 1000 грн, а зачем?
Младший в Ростке, понятно, что пособия по Ростку необходимы и мы их покупаем без лишних вопросов, но англ явно лишний. При этом младший три года ходит на футбол, хотя и не станет великим футболистом, но мы туда вкладываемся, потому, что считаем это нужным. Я сама хочу решать, что именно нужно или нет моему ребенку, а не кто-то решил, что дополнительные тетради меня спасут. Да еще и обхаял, если я отказалась покупать.
Ваши слова?
’Да, а потом они же, а почему мы не поступили в вуз на бюджет..Аууу, все козлы. Учителя все гады.У моего ребенка все 197 и выше, куча пособий, да, и репетиторов. Результат -моя дочь в этом году в Кимо на бюджете.’
Из написанного вытекает, что те, кто не купил пособия, потом не поступят на бюджет. Возможно я что-то не так поняла, тогда извините.
автор Точный_сантиметр 24 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Конечно! Здесь надо тоже быть адекватным.
Я только против ремонтов, заборов, парт. На все это директор должен запрос на финансирование.
У нас был реальный случай - знакомая рассказывала - работает в школе. Родители сдавали на какие-то потребности деньги. Приходят 1-го сентября, а этого нет. Директор такая - деньги пошли на другое, нужно еще раз сдать. А сама на эти деньги положила плитку у себя дома.
Нет слов
Единорог_помог 24 сентября 2020
Ответ дляallo4ka21
Вкладывать нужно с умом, а не везде где просят, вот и все.
Я ниже уже писала, что мои дети учат англ на курсах и с репетитором, но в школу пришлось купить учебники на 1000 грн, а зачем?
Младший в Ростке, понятно, что пособия по Ростку необходимы и мы их покупаем без лишних вопросов, но англ явно лишний. При этом младший три года ходит на футбол, хотя и не станет великим футболистом, но мы туда вкладываемся, потому, что считаем это нужным. Я сама хочу решать, что именно нужно или нет моему ребенку, а не кто-то решил, что дополнительные тетради меня спасут. Да еще и обхаял, если я отказалась покупать.
Ваши слова?
’Да, а потом они же, а почему мы не поступили в вуз на бюджет..Аууу, все козлы. Учителя все гады.У моего ребенка все 197 и выше, куча пособий, да, и репетиторов. Результат -моя дочь в этом году в Кимо на бюджете.’
Из написанного вытекает, что те, кто не купил пособия, потом не поступят на бюджет. Возможно я что-то не так поняла, тогда извините.
Странное логическое суждения из моей цитаты) И из него никак даже по закону логического построения цепи не вытекает, что все, кто не купил пособия не поступят на бюджет)))
allo4ka21 24 сентября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не поддерживаю вымогательство денег. Но есть вещи, которым наше государство не обеспечивает, не выделяет денег, поэтому приходится решать эти вопросы самостоятельно, силами родителей.
Да все у нас выделяют. В прошлом году из из депутатов нашей рады показывал, что в бюджет заложили на образование круглую сумму, но все не потратили, а перенаправили на другие нужды (где можно на откатах хорошо урвать). А не потратили потому, что не просили. Зачем просить, а потом отчитываться за бюджетные деньги, если родители сами несут?