24 сентября 2020

А вам жаль крымчан?...

Читаю крымские форумы ,куча жалоб что перебои с водой. Кажется многие уже осознают радость пребывания в составе России. Помимо этого надвигается вторая проблема . Отопительный сезон под вопросом так как нужна вода и давление в батареях .
показать весь текст
Анонимус Я 24 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Постоянно ?

’ГУП С ’Водоканал’ сообщает

Уважаемые жители города!

В связи с аварийными работами на сетях горводопровода 24.09.2020 г. подача воды с 9:30 до 16:00 часов (ориентировочно) производиться не будет в район улиц:

- ул.Новороссийская - ул.Вокзальная
- ул.Карантинная - ул.Гер.Севастополя, 2-10
- ул.Катерная
- ул.Ген.Петрова
- ул.Одесская
- ул.Партизанская
- ул.Кулакова
- ул.Керченская
- ул.Щербака
- ул.Частника
- ул.Салтыкова-Щедрина
- ул.Тургенева
- ул.Нефедова
- ул.Кирпичная
- ул.Пионерская
- ул.Саперная
- ул.Новикова-Прибоя
Приносим извинения за временные неудобства.
Администрация ГУПС «Водоканал».’

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=...
Это же аварийные работы просто. Я вас умоляю, это маленький кусочек частного сектора в центре, там сейчас стройка театра оперы и балета ведётся на мысе Хрустальном, возможно подключение коммуникаций.
ЯсноВидящая 24 сентября 2020
а почему бы не дать воду крымчанам? За деньги. Но нет..... это не есть правильно и хорошо. То блокаду, то воду, а можно ведь все вопросы решать цивилизованно и по-человечески.
автор Смыкалка 24 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Авттор, я родилась и до 18 лет жила в Крыму. Там мои родственники и одноклассники остались. Я не по наслышке знаю проблемы крымчан. Они есть, но их не больше чем было раньше. А Вы мягко говоря троль.
Я не тролль. И я не знаю как там у них проблем больше не стало потому что тоже общаюсь с крымчанами. Они радовались ,например,бесплатной страховой медицине. И что ? Знакомую проопериров, ’бесплптно’, так хорошо что лучше не стало. И в итоге ,снова операция за взятку чтобы нормально сделали. Пенсии выше стали,да, но им денег не хватает как и до оккупации. Все красивые лозунги не стали явью и это факт.
Отблеск мысли 24 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Это где такое - ’вода по часам и воды с дулькин нос в частном секторе - полить невозможно ничего’ ?
Генический район, Херсонская область
автор Смыкалка 24 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а почему бы не дать воду крымчанам? За деньги. Но нет..... это не есть правильно и хорошо. То блокаду, то воду, а можно ведь все вопросы решать цивилизованно и по-человечески.
А может бесплатно? И потом еще подарить Херсон, Одессу и тд ? Чего уж там ? У вас авто украдут ,вы потом бензин запасной вору будете продавать?
3@йk@ 24 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
это уже последствия, как и прыжки на майдане. но независимо от настроения простых людей, Крым бы все равно отжали
Крым может и отжали бы, но на Донбасс уже бы не полезли. А так...маэмо те що маэмо.
Синди Кроуфорд 24 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
у меня куча родственникво в Севасе. все там норм сейчас
Да, пока нормально, только стали отключать с 12 ночи и до 6 утра, за все районы города не говорю. На ночь не страшно, а вот пример симферополя жду с ужасом, вспоминаю 90 -е - вода с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера. Пы сы на референдум не ходила.
Цыпка 24 сентября 2020
Ответ дляКюветчица
они эти танки цветами закидывали и встречали с распростертыми объятиями, в то время как в Донецкой области украинским танкам местные жители дороги перекрывали и баррикады строили и сами чуть ли не ложились под эти танки, чтобы они не проехали.
А Вы вспомните почему они так делали? Я помню, люди просили защиты от националистов, которые ездили и кошмарили людей. Правый сектор ездил. Лилась такая грязь на те регионы, на русскоязычных и т.д. В маленькие города приезжали ПС и захватывали администрации, люди выходили их защищать, бросали работу и шли проганять непонятно кого, кто пришёл им свои порядки устанавливать.
Зачем это было делать? Я думаю это один из планов РФ-напугать бандеровцами и нациками, до ужаса напугать, чтоб люди искали защиты. Вот и встречали некоторые с цветами
ЧакрыНеРаскрылись 24 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Я не тролль. И я не знаю как там у них проблем больше не стало потому что тоже общаюсь с крымчанами. Они радовались ,например,бесплатной страховой медицине. И что ? Знакомую проопериров, ’бесплптно’, так хорошо что лучше не стало. И в итоге ,снова операция за взятку чтобы нормально сделали. Пенсии выше стали,да, но им денег не хватает как и до оккупации. Все красивые лозунги не стали явью и это факт.
Давайте не будем врать о пенсиях,что не хватает как и раньше.
В Украине минималка 1700 грн,которых не всем хватает на коммунальные услуги,а не то что на жизнь,в Крыму минималка 12 тыс руб,из которых свободно можно оплатить коммунальные и ещё и на жизнь хватит.
Не за Будка 24 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Это же аварийные работы просто. Я вас умоляю, это маленький кусочек частного сектора в центре, там сейчас стройка театра оперы и балета ведётся на мысе Хрустальном, возможно подключение коммуникаций.
Слушайте , ну я же не буду всю ветку форума сюда копировать ! Привела как пример . Там каждый день в разных местах отключения . Пройдите по ссылке и почитайте тот стон , что у них песней зовется .
Вот человек пишет на 563 странице’Никуда не дозвониться. 12 часов микрорайон без воды.Даже подвоз воды не могут организовать.’
Анонимус Я 24 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Вы по ссылке пройдите и почитайте комменты людей .
Там один водоканал только и пишет, вы заметили? Когда нет воды, кипиш поднимается на десятки страниц, как на Симферопольском форуме.
автор Смыкалка 24 сентября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Генический район, Херсонская область
Да,но она чистая. Ее пить с крана можно, наши возили на экпертизу, в лаборатории сказали что сами удивлены составу . А в Крыму ржавая гадость ,которой как пишут на форуме ,унитаз смывать страшно
Черепаха Тортила 24 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а почему бы не дать воду крымчанам? За деньги. Но нет..... это не есть правильно и хорошо. То блокаду, то воду, а можно ведь все вопросы решать цивилизованно и по-человечески.
Нет, не положено. Я против и это не моя проблема, а оккупантов.
ЧакрыНеРаскрылись 24 сентября 2020
Ответ дляЦыпка
А Вы вспомните почему они так делали? Я помню, люди просили защиты от националистов, которые ездили и кошмарили людей. Правый сектор ездил. Лилась такая грязь на те регионы, на русскоязычных и т.д. В маленькие города приезжали ПС и захватывали администрации, люди выходили их защищать, бросали работу и шли проганять непонятно кого, кто пришёл им свои порядки устанавливать.
Зачем это было делать? Я думаю это один из планов РФ-напугать бандеровцами и нациками, до ужаса напугать, чтоб люди искали защиты. Вот и встречали некоторые с цветами
Скажите,что автобусы с бандеровцами как вы выразились не ехали в направлении Крыма,или вы не в курсе,так кто кого пугал??????
Бедная Лиза 24 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
так у них и раньше были проблемы с водой. сейчас что-то там думают по поводу подземных вод.
Так что не переживайте за них.
А почему тема - у соседа корова сдохла, давайте порадуемся ?
давайте про нашу неньку - где вода по часам и воды с дулькин нос в частном секторе - полить невозможно ничего. И?
+10000000
Бедная Лиза 24 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
не соглашусь, пожалуй. просто ватников их сразу видно, а неватники боятся свою позицию заявить. а вот у нас сколько ваты, не замечали?
+100000
автор Смыкалка 24 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Давайте не будем врать о пенсиях,что не хватает как и раньше.
В Украине минималка 1700 грн,которых не всем хватает на коммунальные услуги,а не то что на жизнь,в Крыму минималка 12 тыс руб,из которых свободно можно оплатить коммунальные и ещё и на жизнь хватит.
Я не знаю почему тогда знакомый пенсионер продает арбузы в сезон ,хотя у него пенсия по нашим меркам хорошая. И чего он таксистом в 70 лет работал ,и на кораблике туристов в жару катал.
Анонимус Я 24 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Слушайте , ну я же не буду всю ветку форума сюда копировать ! Привела как пример . Там каждый день в разных местах отключения . Пройдите по ссылке и почитайте тот стон , что у них песней зовется .
Вот человек пишет на 563 странице’Никуда не дозвониться. 12 часов микрорайон без воды.Даже подвоз воды не могут организовать.’
И что?:) две недели назад... ну бывают прорывы какие-то, когда не сообщили на сайте заранее, что будет отключение. Вы видите много сообщений, что нет воды? Нет. Только объявления о плановых работах. Успокойтесь, в Севастополе есть вода. Даже полив в парках есть. Даже дороги моют и чистят. Даже фонтаны работают. Год сухой, не спорю. В Симферополе ситуация намного хуже.
Не за Будка 24 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Там один водоканал только и пишет, вы заметили? Когда нет воды, кипиш поднимается на десятки страниц, как на Симферопольском форуме.
Не только . Я же не буду всю ветку форума сюда копировать !
Вот человек пишет на 563 странице’Никуда не дозвониться. 12 часов микрорайон без воды.Даже подвоз воды не могут организовать.’
ЧакрыНеРаскрылись 24 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Я не знаю почему тогда знакомый пенсионер продает арбузы в сезон ,хотя у него пенсия по нашим меркам хорошая. И чего он таксистом в 70 лет работал ,и на кораблике туристов в жару катал.
А вы как думаете,у всех разные запросы на жизнь и достаток,но сравнивая минималки и то,что можно позвонить себе все очевидно
Отблеск мысли 24 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Да,но она чистая. Ее пить с крана можно, наши возили на экпертизу, в лаборатории сказали что сами удивлены составу . А в Крыму ржавая гадость ,которой как пишут на форуме ,унитаз смывать страшно
У вас может и чистая. Для питья покупают в селе бутылированою. Та, что в крайне, пить нельзя. Для огорода и живности только. Чтобы набрать бочку для купания, надо не пропустить когда напор есть. Т.е. ты не дома, а на работе, то мыться будешь водой из бутылки...
Кюветчица 24 сентября 2020
Ответ дляЦыпка
А Вы вспомните почему они так делали? Я помню, люди просили защиты от националистов, которые ездили и кошмарили людей. Правый сектор ездил. Лилась такая грязь на те регионы, на русскоязычных и т.д. В маленькие города приезжали ПС и захватывали администрации, люди выходили их защищать, бросали работу и шли проганять непонятно кого, кто пришёл им свои порядки устанавливать.
Зачем это было делать? Я думаю это один из планов РФ-напугать бандеровцами и нациками, до ужаса напугать, чтоб люди искали защиты. Вот и встречали некоторые с цветами
Серьйозно?! В Крым ездили националисты и захватывали здания? Я из Донецка, мы начиная с конца февраля - 2 недели ждали националистов и правый сектор, город укрепляли, так и не дождались, зато пришли пророссийские активисты и захватили все мало-мальски значимые здания - Облгосадминистрацию в том числе (у меня как раз на работе на нее окна выходили) - прекрасно наблюдала все что там происходило каждый день и наслаждалась музыкой группы Любе
Цыпка 24 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Скажите,что автобусы с бандеровцами как вы выразились не ехали в направлении Крыма,или вы не в курсе,так кто кого пугал??????
Ехали, автобусы, поезда. Мой брат жил в Дон. обл в их городке небыло ни одного митинга в поддержку РФ, они просто работали, жили, следили за новостями, смотрели страшилки эти и тут однажды к ним под администрацию приехали такие нацики и тогда все мужики с работы ушли защищать и проганять их.
Я теперь думаю, что это всё же происки РФ . Ведь теперь очевидно, кому это было выгодно.
автор Смыкалка 24 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А вы как думаете,у всех разные запросы на жизнь и достаток,но сравнивая минималки и то,что можно позвонить себе все очевидно
Денег им должно хватать. Квартиру еще сдают. Но нет ,денег им не хватает. И если раньше квартиру посуточно сдавали то после оккупации плюнули на это,спроса нет. .
Смурфетта 24 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
Какие тут все добрые няшки собрались.... аж тошнит!
Добрый Пукин, спас крымчан от бандеровцев, а мы обычные. Кстати , помню, сколько г..на на нас лили няшки крымчанки на Советчице. Пускай им воду по керченскому мосту везут.
Цыпка 24 сентября 2020
Ответ дляКюветчица
Серьйозно?! В Крым ездили националисты и захватывали здания? Я из Донецка, мы начиная с конца февраля - 2 недели ждали националистов и правый сектор, город укрепляли, так и не дождались, зато пришли пророссийские активисты и захватили все мало-мальски значимые здания - Облгосадминистрацию в том числе (у меня как раз на работе на нее окна выходили) - прекрасно наблюдала все что там происходило каждый день и наслаждалась музыкой группы Любе
Я написала, что было в Шахтерске, если вы с Донецка, то знаете где это.
И в ютуб полно видео о том как приезжали, как их гнали, как из поезда даже выйти не давали. Я помню, как тогда разгоняли эту тему про националистов, крутили видео с Фарион и т.д. всех неадекватных националистов показывали, Ярош с автоматом и ещё его друзья, которых потом поубивали. Не помню уже фамилию, толстый неадекват такой был.
Как это еще назвать, если не одним из планов?
Хачапууури 24 сентября 2020
Я живу в городе Николаевской области,где с самого развала союза вода по часам-3раза в день по 2 часа.А родители мужа живут в селе где водопровода с конца этого союза нет вобще,завозят воду машиной(за свой счет)Нас никому не жаль?
Комиссия50% 24 сентября 2020
Крымчан не жаль. Жаль Крым... в самое ближайшее время превратится в полупустыню, разрушат экологию окончательно.

А крымчане... им что? В самое ближайшее время проблема усугубится настолько, что им придётся оттуда уезжать. Решить её невозможно в принципе. Уедут, и будут жить дальше.
Называйте меня Повелитель 24 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Но бандеровцев- националюг я бы тоже рвала...
а что вы знаете о бандеровцах, что их рвать собрались? ССССР с национальным освободительным движением окончательно не смог справиться, а тут вы подоспели
кошкомышь 24 сентября 2020
Это им нас жаль.