24 сентября 2020

Вам понадобилась помощь мужа в роддоме? вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ

если муж - не врач!
чем он поможет?
удивляюсь своей невестке, и честно говоря не хочу такой участи своему сыну
в отношения не влажу, но это уже слишком

надеюсь, что его все же туда не пустят из-за карантина и запрета на эти мероприятия

даже если и будет КС - там есть врачи!
показать весь текст
Птица Говоруша 24 сентября 2020
Просто ваш сын еще не созрел.
Мой муж тоже спросил- можно, мол, он не пойдет?
Я говорю - да.
И тут же спрашиваю - а можно, я тоже?
Посмеялись, и я забыла. Ну нет так нет. Это был 1 триместр. А в 3 он говорит мне - я с тобой пойду.
Как, ты ж не хотел?
Я посмотрел видео, ничего там страшного нет, а я хочу увидеть сына как можно раньше.
И пошел.
Сейчас говорит, что это было лучшее его решение. Он плакал от умиления, попросил перерезать пуповину, гладил по щеке, когда тот лежал на мне горячим пирожком, принёс мне его на первое кормление... мужику 40 лет!
Так что то, что ваш сын не хочет - объяснимо. Но если он посмотрит вглубь себя, может, увидит, что этот страх ерунда, это наносное, может, захочет поддержать жену...
К слову, мой свекр фыркал и не понимал.. и брат мужа. А муж говорит, что они обделены и ему их жаль - не видели такого таинства жизни.
Интимная 24 сентября 2020
Мой муж ходил и не жалуется. Сказал, что это крутой опыт, который он бы будучи мужчиной никогда не получил бы. Даже сама врач, с которой договаривались сказала, что отлично, когда муж рядом.
МинерАлочка 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
Рожала 20 лет назад, 17, 10 и 8.
Все роды - партнерские.
Не представляю как может быть иначе.
И да, роды - не болезнь.
Там скорей врач нужен доя подстраховки ’вдруг что’ и минимально должен вмешиваться.
Роды - праздник для семьи. Очень важный аспект в сплочении семьи.
А Вы, мамО, отпустите уде сыначку от сиси. Пока уже.
МинерАлочка 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
То есть этим постом Вы сказали, что Ваш ненаглядный сыначка - говно?
Челюскина 24 сентября 2020
Ну, это им решать, конечно. Все очень индивидуально.
Мне, например, помощь мужа в родах не нужна была, сюсюкаться со мной не надо, а чем еще может помочь муж в родах - не понимаю. Мне важнее хороший врач рядом и акушерка, которые были со мной, когда врач был рядом, мне было спокойно. Еще часто слышу, как говорят, что муж должен быть рядом, чтобы следить за мед персоналом, чтоб лишнее не укололи Не, ну, если муж сам врач акушер-гинеколог, не вопрос. Но, как может следить за врачами водитель или менеджер, например?
Просто женщины всегда боялись родов, страшилками добивают рассказы мам и бабушек из советских роддомов. Отсюда и страх, а тем более, сейчас разрешили присутствие мужей, мам, подруг...
Рожала дважды, в Киеве, у одного врача, о роддоме только хорошие воспоминания, никто не кричал, не издевался, лекарствами не пичкали, в коридорах не лежала, врач жалел и поддерживал, когда тяжело было. После родов медсестры помогали, если нужно было, все подсказывали и показывали.
Но есть такие рафинированные девочки, которых нужно держать за ручку, гладить по головке. А есть такие, которым нужно показать мужу, как она бедная страдает и мучается... Когда мужчина сам изъявляет желание присутствовать на родах - это одно, но когда женщина заставляет, внушает, что так надо, везде так принято - ничего хорошего. А есть такие, которые муж не нужен, но тянут мам своих на роды. У меня подруга такая, мама с ней в роддоме 3 дня прожила, роды лёгкие были, если что, но ей нужно, чтобы с ней няньчились.
А ваш сын пусть сам решает, сейчас полно всяких курсов, чтоб понимал, куда идёт, и на место акушерки его не поставят, не переживайте, это нормальная практика ))
Пацелуйнитуда 24 сентября 2020
Да, еще и в роддоме он со мной лежал все дни.
Зачем? Ну хотелось нам так.
Было классно
Челюскина 24 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже хочу с мужем. Правильно писали, во время схваток, воду подать, в туалет сходить, массировать спину( мне это действительно нужно). В конце концов случае чего врача позвать.
)) в родах вполне можно самой и воды попить, и в туалет сходить, даже нужно ходить в принципе, чтоб родить быстрее. Роды в реальности - это не кадры из фильмов.
Надо, чтоб муж понимал, что его туда тащат не водичку приносить
Пацелуйнитуда 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
А вы там при чем?
Какая разница как вы рожали/не рожали там
Невестка будет рожать так, как ей надо! Ее тело - ее дело!
Пацелуйнитуда 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Автор, а какое вам дело кто как в туалет ходит?
Пацелуйнитуда 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Жаль, ошиблась барышня походе в выборе отца ребенку. Эх...
Тектоническая расческа. 24 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
)) в родах вполне можно самой и воды попить, и в туалет сходить, даже нужно ходить в принципе, чтоб родить быстрее. Роды в реальности - это не кадры из фильмов.
Надо, чтоб муж понимал, что его туда тащат не водичку приносить
Не завжди можна, я вище вже писала що за першою донькою я рухатись не могла, ноги відмовляли не слухались.. так що ніколи не знаєш що й як воно буде
MacOS-ница 24 сентября 2020
Мой муж меня фоткал и процесс появления малыша снимал, больше ничего не делал, воды не подносил, в туалет не водил, всё это делала акушерка которую мы нанимали, она и массаж делала и ванну наливала и успокаивала, вот от кого польза я считаю. А муж всё время спрашивал когда я рожу, а то он на работу опаздывает. В сл.раз в роддом без мужа однозначно.
Челюскина 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Мой муж меня фоткал и процесс появления малыша снимал, больше ничего не делал, воды не подносил, в туалет не водил, всё это делала акушерка которую мы нанимали, она и массаж делала и ванну наливала и успокаивала, вот от кого польза я считаю. А муж всё время спрашивал когда я рожу, а то он на работу опаздывает. В сл.раз в роддом без мужа однозначно.
Капец... А он сам вызвался с вами на роды?
MacOS-ница 24 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Капец... А он сам вызвался с вами на роды?
Конечно же сам!!! Но мы как то ещё до свадьбы решили что в роддом идём вместе. Хотя наши друзья, мужская половина в родах участия не принимала. Все они дома готовились...
Бабульция 24 сентября 2020
Не понадобилась. Я сильно не хотела видеть мужа на родах, оказалось и он не горит желанием. Когда родила, позвонила, он приехал зашёл в род.зал увидел сына и поехал домой.
Челюскина 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Конечно же сам!!! Но мы как то ещё до свадьбы решили что в роддом идём вместе. Хотя наши друзья, мужская половина в родах участия не принимала. Все они дома готовились...
Со мной девочка рожала, ей муж названивал часто и спрашивал, как ослик в Шреке ’Ты родила? Ты родила уже? Тебе, что, больно?’ Так она его громко послала на три буквы, мы так смеялись, даже забыли про схватки ))
На иголках 25 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
При чем тут мода. Реально помощь мужа нужна.
colibrie 25 сентября 2020
Я бы съезжала от такой свекрови и не общалась бы.... От слова ВООБЩЕ!!!
Любимый ваш сынок САМ РЕШИТЬ может, хочет или не хочет присутствовать!!! Вам не кажется, что вы хорошо вмешались?!

У меня муж сам сказал, еще на свадьбе, что хочет присутствовать на родах, если я разрешу.
Он хочет участвовать, как отец с первых вздохов, и это не то что похвально, а УВАЖИТЕЛЬНО!
Да и забота, спокойствие, что до следит там за врачами, за малышом.
Прошло правда после свадьбы лет 5, Беременность только планируем, но его мысли неизменны.
Nuisance 25 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Давайте без крайностей. Моя знакомая детский педиатр! Которая не одно поколение вырастила детей, была на родах с дочкой, ребенка не спасли, хотя по ее мнению была ошибка врачей. Если все хорошо, то хорошо, а если нет.
Прямо почитаешь, вы светило лучше врачей, так че еще врачем ге работаете? Научите врачей работать.
И еще момент, все так любят жен, дети долгожданные, что меньше чем через год развод. Единицы живут полными семьями, все наверное от любви большой.
У вас, очевидно, логика врача с не слишком хорошей репутацией. Может быть врачи для того и нужны, чтобы помочь, если не все хорошо, иначе для чего вообще ехать в роддом? У вашей знакомой горе, и если она сама врач, то может быть она и права? И здесь уже несколько раз писали, что мужья, вовремя позвав врачей, помогли спасти и жен, и детей.
Может врачи сами научатся работать, а не только деньги брать и разводить на ненужные операции и обследования, медицина у нас давно платная, прием не менее 500 грн. Я и мои знакомые , кстати, вынужденно немало времени проводят за чтением статей и информации на сайтах иностранных клиник, но моих врачей это не раздражает, может потому, что они сами профессионалы?
И, наконец, если у нас хороших мужей не больше 10%, то я в чем виновата? В том, что в этой стране родилась?
Фисташковый кокец 25 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Зачем ребенка сделал? Почему семью завел?
Скорее всего, когда Вам помощь понадобится, он тоже будет бояться и советоваться с женой как ее, эту помощь Вам не оказывать.
Йеннифэр 25 сентября 2020
Жаль вашу невестку! У меня было КС,очень тяжёлое. И мой муж был не только мне опорой, поддержкой но и помощником! Сутки почти не могла подняться с кровати,если бы не он,я бы незнаю как справилась
На иголках 27 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, еще и в роддоме он со мной лежал все дни.
Зачем? Ну хотелось нам так.
Было классно
Мы тоже так оба раза. Оба раза это была реальеая помощь. Но мой муж мужчина, а не как автора сын
На иголках 27 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
)) в родах вполне можно самой и воды попить, и в туалет сходить, даже нужно ходить в принципе, чтоб родить быстрее. Роды в реальности - это не кадры из фильмов.
Надо, чтоб муж понимал, что его туда тащат не водичку приносить
Реально водички подать, вещи разложить, ходил рядом, при схватке я на нем висела, так легче и доктор сказала, что так правильно.
Проработник 27 сентября 2020
У меня свекровь гордится, что сын сам участвовал уже на двух родах. Вот неделю назад девочку нашу принимали) мама с гордостью рассказывает, как ее сын сам перерезал пуповину.
А если по сути муж очень помог, у меня низкий болевой порог. Помогал и физически и морально, когда не слышала врача, слышала его, он повторял слова врача, но в той тональности и подобрав слова так, что мне доходило что и как делать