24 сентября 2020

Вам понадобилась помощь мужа в роддоме? вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ

если муж - не врач!
чем он поможет?
удивляюсь своей невестке, и честно говоря не хочу такой участи своему сыну
в отношения не влажу, но это уже слишком

надеюсь, что его все же туда не пустят из-за карантина и запрета на эти мероприятия

даже если и будет КС - там есть врачи!
показать весь текст
Дружная семейка 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
капец...ну и сравнения у вас. явно вы не умная женщина.
Ламборджини 24 сентября 2020
мне очень помог муж. рожала 25 часов. примерно 10 последних уже вырубалась от усталости и боли, а последние 3 схватки были минута через минуту и между ними я просто теряла сознание. он меня и в туалет на руках носил. и врачей звал. и бумажки читал перед тем, как подписывала какие-то разрешения на уколы мне или лекарства. я ничего не соображала. на 20 минут во время потуг вышел и как только дочь родилась, снова зашел. без него я бы убилась по пути в туалет или утонула бы в ванне, куда меня определили для скорейшего раскрытия шейки. реально я отрубалась и уходила под воду. он держал голову. и соглашусь с девочками, которые пишут, что это совершенно не ваше дело. и вспомните сегодняшние свои слова, когда вам понадобится помощь в старости.вы ее не получите. или получите от своей же невестки. сын с вами носиться не будет 200%
Пиу!Пиу! 24 сентября 2020
Ну, вот мне муж в роддоме был совсем не нужен, а кому-то, возможно, очень нужен. Все мы разные и потребности у нас тоже разные. Короче говоря, это личное дело супругов, пусть сами решают. Главное, чтобы мужчину в роддом не насильно тянули, а он добровольно хотел присутствовать там))
Ухтышка_малышка 24 сентября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А какая у него там прям ’участь’ будет тяжелая? Вместо невестки, чай, рожать не заставят)

Мне был нужен, и присутствовал. В процессе пришлось экстренно кесарить. Муж до сих пор вспоминает с нежностью и гордостью, что он первый держал ребенка на руках. И никто из нас не пожалел, что решили вместе рожать.
У нас та же история! Муж был со мной во время схваток, уже в родовой палате. Планировалось, что на самих родах он выйдет, но схватки затянулись, потом понадобилось экстренное кесарево. Меня увели в операционную, а муж остался в палате и именно ему принесли ребенка. Да, во все этой и так непростой для меня ситуации его поддержка была ощутима.
Домовенок Кузя 24 сентября 2020
Всмысле зачем??? Кесарево, двойня. Привезли через сутки и делайте с ними, что хотите. Очень нужна была помощь мужа.. Но не пустили. Со слезами отпросилась домой на 3й день... И всеравно нашлись прибацанные родственники, которые варнякали, зачем мне помощь, вот в Африке по 6 сразу рожают и ничего - сами справляются.
Слоник-тоник 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
а чего он боится? не ему же рожать
дамаАмстердама 24 сентября 2020
Тоже не понимаю, когда мужья в род зал лезут.
Первого рожала естественно, то мужа в родзал категорически нит!
Нафига он мне там.
Второго рожала кесарево.
Оплачивали отдельную палату. Муж днём был со мной в палате. Помогал с ребенком первые 2 дня.. когда я была в реанимации вообще сам с ребенком в палате был.
Видеть сам процесс родов считаю лишним. Имхо
Домр
Пирожкиня 24 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
я рожала трижды- не понимаю какую моральную и физическую помощь я могла бы получить. Пытаюсь представить и вижу присутствие мужа как чужеродный предмет))) во время родов. Во всем остальном у нас полное взаимопонимание и поддержка.
Но в принципе считаю, что возможность выбора ’быть или не быть’ - это хорошо
так Вам не нужен муж тогда. Я считаю, что роды - это такой момент в жизни жены, где учитываются желания жены.
Скромняшка 24 сентября 2020
Рожала после праздников, попала на пересменку. Около 5-6 часов схваток я была абсолютно одна, договорной врач не пришел. Если бы не муж, не знаю что бы делала. Акушерку звал когда надо. Чуть не грохнулась, когда шла в туалет, он вел под руку.
Автор, вы завистливая свекровь! Нормальная мама желает своим детям лучше чем себе, ах да не ваш же бубочка рожает...
Шальная коклетка 24 сентября 2020
Автор, надеюсь, вы оплатили невестке роды в Лелеке? Там помощь ни до, ни после, ни во время, действительно не нужна
manu1 24 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Типа вы свекровь той самой девушки из Днепра, о которой здесь уже было столько тем? Мама Димы?
Ахаххахаха
ТаЕщеОптимистка 24 сентября 2020
Во первых, они сами решат как им поступить, не Ваше это дело. А что касается Вашего вопроса: муж был со мной от начала и до конца! Очень помог морально, схватки были ужасные несколько часов, пока эпидуралку не поставили. Перерезал пуповину, поддерживал меня все время. Я считаю, что если пара готова пройти вместе роды, и мужчина с сильной психикой, то стоит идти вместе.

П.с мы живём за границей, здесь в крайних случаях мужья не присутствуют, в основном рожают вместе.
Красота неземная 24 сентября 2020
В первых родах, конечно, лучше подруга или мама, которые морально поддержат. Ну а вообще, мужу не обязательно присутствовать во время самого процесса, но лучше всегда быть рядом до и после, так как часто надо то купить, то принести, того позвать. Порой и до туалета дойти сложно. Так что помощь мужа нужна. А вам, мамо, сыну жалко, так как в ваше время мужей в роддом не пускали вообще. Так что да, жаба она такая - у меня такой помощи не было, то у невестки и подавно ее быть не должно. Верно?)
Запыхалась 24 сентября 2020
Какое ваше дело?
Ра ру ра ру ра 24 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
так Вам не нужен муж тогда. Я считаю, что роды - это такой момент в жизни жены, где учитываются желания жены.
в процессе родов, да, муж мне не нужен, возможно был бы помехой- отвлекал бы мое внимание на себя- я бы переживала за него из-за того,что он переживает за меня)))
что касается этой вашей фразы ’Я считаю, что роды - это такой момент в жизни жены, где учитываются желания жены.’ то сожалею, что в вашем понимании желания жены учитываются только в момент родов
Savanna-Oksana 24 сентября 2020
Конечно же был он там. Помогал. Когда все подходило к финишу, то я ни на чей голос не реагировали кроме его. Пока меня зашивали, ему медсестра рассказывала, как ухаживать за пупком, как памперс надевать. Потом 2.5 часа он сидел рядом с ребенком на руках в послеродовой. Когда нас перевели в палату, то он сам занимался ребенком, так как я встать не могла. Потом пришли бабушки и он их учил памперс менять.
Мы с мужем сделали ребенка, всю беременность вместе, почему на родах я его должна выгоднять? Прошло 2 года, у нас замечательные отношения и он крайне заботливый отец. Единственное, что не умеет - кормить грудью.
Асталависта бэйби 24 сентября 2020
Автор, у меня 2е детей.
1го рожала в 27 лет ,сама, мужей тогда не пускали.
2го рожала в 34 года, схватки начались вечером, родила ночью, было намного все тяжелее,чем в 1й раз, ребенок весом в 4 кг.
Расстройство было постоянно и муж водил до туалета.
Растирал мне поясницу, очень поддерживал. Я до сих пор ему благодарна и думаю,без него бы не спавилась.
А утром , в душе, я сползла по стеночке, он придерживал,чтоб не упала, я была очень слаба.
первый раз памперс одевал он, у тупо лежала.
Зато после 1-х родов-я встала и пошла, поэтому кто знает какой случай будет у вашей невестки??
КротоТо 24 сентября 2020
Я не доверяю врачам от слова Вообще. Наличие лишнего свидетеля на родах ооочень не помешает! У меня были проблемы после родов из-за халатности врачей. Муж был на родах и когда возникли вопросы после родов на которые врачи начали привирать и перекрывать друг друга, муж ответил как было. И цвет вод видел и время и все все....
Savanna-Oksana 24 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Я не доверяю врачам от слова Вообще. Наличие лишнего свидетеля на родах ооочень не помешает! У меня были проблемы после родов из-за халатности врачей. Муж был на родах и когда возникли вопросы после родов на которые врачи начали привирать и перекрывать друг друга, муж ответил как было. И цвет вод видел и время и все все....
Уже не раз доказано, что наличие мужа в родовой решает много проблем.
Магиня 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
не знаю о чем Вы
нет
О! Вы не моя свекровушка ?
Моя говорила ему нельзя- у него давление ))) Пить пиво после работы ,ездить на рыбалку и выпивать там- то нет )) не слабое !
Ваш сыночка - мужчина !И меньшее что он может сделать в этой ситуации это поддержать жену.
АфродитаПетровна 24 сентября 2020
Могу попробовать согласиться, что на родах можно обойтись без мужа. Но в послеродовом отделении тяжело:
1) если кормишь ребёнка во время завтрака/обеда/ужина, то остаёшься без еды (родные еду передавали, но греть ее попросту негде, поэтому пропустил раздачу - ешь-пей холодное. Даже чай сделать негде)
2) если надо на процедуры, то ребёнок остаётся в палате один, и хорошо, если спит
3) думаю, для Вас не секрет, что после родов надо уделять особое внимание личной гигиене. В душ залезать каждые 2 часа времени катастрофически не хватает, гигиенического душа нет. Поэтому унитаз и бутылочка - предел комфорта, уж извините за подробности.

И Вы таки не учли, что деток сейчас не забирает мед персонал, и они все время с мамой. И на отделение одна детская медсестра, которая даже имея желание, не имеет возможности уделить время всем. У Вас точно было не так, когда сына рожали

В отношения не лезете? Вот и не надо. Не позорьтесь
КротоТо 24 сентября 2020
Ответ дляSavanna-Oksana
Уже не раз доказано, что наличие мужа в родовой решает много проблем.
Только глупыш может верить врачам, у которых круговая порука. В нашем случае они собрали целый консилиум из роддома и все врали как один! И записывали враньё! И никого они не бояться и ничего вы не докажете! Если бы я там была одна, то до сих пор бы думала, что сама виновата в своих родах, а так у меня нет тяжести на душе, муж был по ты сторону и все видел. Они даже время рождения ребёнка записали на 15 минут позже, прикрывались. Боялись, что ребёнок будет больным из-за их халатности, Бог нас миловал! Но! Никогда сама на роды!
Пирожкиня 24 сентября 2020
Надеюсь, мои дети будут говорить о рождении внуков постфактум, иначе я буду оттирать стены роддома как минимум.
ДлинноНожка 24 сентября 2020
У меня кесарево было, и ни в какой реанимации я не лежала. Сразу в отдельную палату. И ребенок со мной, а сутки ходить нельзя. И как без мужа? Элементарно в аптеку сбегать. Или мать идет сдавать какой-то анализ, а ребенок в палате с кем? Вы странная женщина. ей-богу. никто вашей сыночке попу на немецкий крест не порвет, не бойтесь. Невестка сама будет отдуваться, хоть помощь пусть ей окажет в этом нелегком деле.
Так точно! 24 сентября 2020
Муж на родах-точка опоры, помощь моральная и физическая, поддержка, без него очень страшно, он, если что , и спасет и сохранит. Он уже все прочитал о родах, все знает и ничего не боится. И за ребеночком присмотрит, когда я отдыхать буду.
МЕСТО_Встречи 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
НА этом месте убедилась, что Вы тролляка. Причём жирная. А тема - очередная для срача.
Ни одна мама, прошедшая роды, не сравнит этот процесс с процессом дефекации.
В здравом уме, конечно.
железный занавес 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Встидаюся запитати,а ви там яким боком?? Хто був на зачатті,ті ж люди двоє присутні при народженні.Чи може були присутні? Боїтеся щоб синуля імпотентом не став?Ви там пасуєте як корові сідло.Не позортесь краще ,і навіть не озвучуйте свою дурість при синові та невістці.Оце баби гонять.
Ра ру ра ру ра 24 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Надеюсь, мои дети будут говорить о рождении внуков постфактум, иначе я буду оттирать стены роддома как минимум.
оттирать от чего?
Пирожкиня 24 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
оттирать от чего?
от всего. В надежде пробраться внутрь)
СиренаФеоктистовна 24 сентября 2020
У нас двое детей. Муж присутствовал оба раза! Причем сам сказал, что рожать будем вместе. Очень помог, растирал поясницу, звал врачей, наблюдал за ихними манипуляциями.