24 сентября 2020

Не пускают ребенка в его квартиру. Вы бы забили или решали этот вопрос?

Всем добрый вечер.
Я снова про доли, родственников и квартиру. Одна из популярных проблем через одного, судя по темам. Дай, думаю, и я спрошу, а то голова уже не соображает, как лучше поступить.
Есть трешка и четыре собственника по 1/4. Малой от первого брака там был прописан и по приватизации стал собственником вместе с отцом, теткой и сестрой (дочкой тетки) Теперь уже малой совсем не малой :) совершеннолетний и интересуется, че и как с его частью в квартире. Живет там сейчас тетка с мужиком своим, отец типа "ничего не знаю, разбирайтесь сами" (живет в дугой семье), ключи никто не дает, не пускает туда и "мы полицию вызовем, если будете дверь ломать" Понятное дело, что полиция ничего не сделает, есть документ на квартиру, но вот реально, что делать. Ну взломали, попали, они ж потом опять замки поменяют. Так бесконечно? Выкупать долю никто не будет, предлагали. Забить? Пусть живут, раз уж так сложилось исторически? или бодаться до победного?
Коварная Зая 24 сентября 2020
Виділяйте долі через суд
Бесбардак 24 сентября 2020
Я до конца довела дело. Это метры ребенка. Они треплют нервы? Ну и вы им. Но! Части должны быть выделены в натуре а не просто на бумаге участие в приватизации.
Пиши-пропало 24 сентября 2020
послушаю, такая же проблема((
Ластоноша 24 сентября 2020
Так и он имеет право каждый раз выламывать дверь, у него есть прописка и доля
Железобетон 24 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Виділяйте долі через суд
И что будет? 1/4 в трешке, это даже не комната, и комуналку придется платить.
Попижёновна 24 сентября 2020
Часто тут радять здати свою долю циганам.
Кидстаффовна 24 сентября 2020
Ото у людей здоровье не лишнее бодаться за четвертую часть квартиры . А малой, который вырос, пусть шурует учиться и на работу, а не интересоваться, где его доля.
Волшебная палочка 24 сентября 2020
Судится надо: судебное решение поставит все на свои места- каждому по тому что причитается! Ищите юриста!
Попижёновна 24 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
И что будет? 1/4 в трешке, это даже не комната, и комуналку придется платить.
Це може бути найменша кімната по метрам, плюс с/у кухня, коридор спільні.
Коварная Зая 24 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
И что будет? 1/4 в трешке, это даже не комната, и комуналку придется платить.
Комуналку і так треба платити. Хорошого нічого не буде, кожен буде воювати із своєї частки
Железобетон 24 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Часто тут радять здати свою долю циганам.
1/4 нк дает право даже на отдельную комнату, что сдать? На адвокатов потратите денег больше и нервов, если б хотя бы комната...
Ластоноша 24 сентября 2020
Пусть его 1/4 выплатят ему и разойдутся
Кидстаффовна 24 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
1/4 нк дает право даже на отдельную комнату, что сдать? На адвокатов потратите денег больше и нервов, если б хотя бы комната...
Ну дитятко ж свою долю захотело
Я инженер, меряю от 1 24 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Часто тут радять здати свою долю циганам.
не смешите.те кто советует наверное раз в неделю цыган заселяет
Редисочка 24 сентября 2020
Читаю такие темы и понимаю: какая же прекрасная и дружная у меня семья...

Серьезно, парня интересует доля в квартире, вплоть до того, выламывать дверь или нет? Насколько я понимаю, ни он, ни вы в эту квартиру не вкладывались. Ему просто повезло, что он был там прописан на момент приватизации.
Бесбардак 24 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Часто тут радять здати свою долю циганам.
Без согласия остальных, нельзя
Железобетон 24 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Це може бути найменша кімната по метрам, плюс с/у кухня, коридор спільні.
4 собственника на 3 комнаты, не выйдет одна комната никак
Бутылка с банками 24 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Часто тут радять здати свою долю циганам.
Да-да, так і написати в оголошенні - лише для циган.
Цікаво, навіщо такий гемор циганам...
Кидстаффовна 24 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Читаю такие темы и понимаю: какая же прекрасная и дружная у меня семья...

Серьезно, парня интересует доля в квартире, вплоть до того, выламывать дверь или нет? Насколько я понимаю, ни он, ни вы в эту квартиру не вкладывались. Ему просто повезло, что он был там прописан на момент приватизации.
Большой плюс! Зато теперь он пришел и подавай ему часть. Разве что в прихожей на коврике
Ластоноша 24 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Читаю такие темы и понимаю: какая же прекрасная и дружная у меня семья...

Серьезно, парня интересует доля в квартире, вплоть до того, выламывать дверь или нет? Насколько я понимаю, ни он, ни вы в эту квартиру не вкладывались. Ему просто повезло, что он был там прописан на момент приватизации.
Он имеет право там жить по прописке
Правильно_Валерчик 24 сентября 2020
Виділяєте свою долю. І продаєте. Багато не заробите, але хоть щось. Нехай ваші родичі нових власників не пускають.
Кидстаффовна 24 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Виділяєте свою долю. І продаєте. Багато не заробите, але хоть щось. Нехай ваші родичі нових власників не пускають.
Да никакой идиот такую долю не купит. Лучше домик в селе. И по площади больше и соседей нет.
Беговая дорожка для носа 24 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Пусть его 1/4 выплатят ему и разойдутся
Никто не хочет выплачивать
Редисочка 24 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Он имеет право там жить по прописке
И? ему действительно очень хочется вселиться к людям, которые, похоже, ему совсем чужие? Назло бабушке отморожу уши?
Сметчица 24 сентября 2020
Может папа подарит свою долю «ребёнку» - будет половина, и уже будет за что «бодаться»)))
Королева Сарказма 24 сентября 2020
а все эти годы вы часть коммуналки платили за сына?
Маманя 24 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ото у людей здоровье не лишнее бодаться за четвертую часть квартиры . А малой, который вырос, пусть шурует учиться и на работу, а не интересоваться, где его доля.
Так и остальные пусть валят ! Самые умные ?
Капризуля 24 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ото у людей здоровье не лишнее бодаться за четвертую часть квартиры . А малой, который вырос, пусть шурует учиться и на работу, а не интересоваться, где его доля.
Да конечно
Кидстаффовна 24 сентября 2020
Ответ дляМаманя
Так и остальные пусть валят ! Самые умные ?
Остальные там жили всю жизнь, платили коммуналку и делали ремонт. А сын автора разве что родился там.
Правильно_Валерчик 24 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Читаю такие темы и понимаю: какая же прекрасная и дружная у меня семья...

Серьезно, парня интересует доля в квартире, вплоть до того, выламывать дверь или нет? Насколько я понимаю, ни он, ни вы в эту квартиру не вкладывались. Ему просто повезло, что он был там прописан на момент приватизации.
Яке це має значення? В нього є його законна доля.
Нехай родичі викуплять і питання вирішено.