24 сентября 2020

Не могу нарадоваться что бросила пить

Раньше могла пить по 2-3 дня, все подряд пиво, вино, шампанское, коньк, мучалась так.
Потом перестала, оно мне мешало страшно, решила не пью и все
Прошло полтора года.
Сегодня встретила в кафе бывшую сотрудницу пьяную- фу это так ужасно когда женщина вот так ходит пьяная, пристает с предложением еще выпить, пьет сама....фу фу
показать весь текст
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ответ дляМой_ужин
Можно ж не напиваться, а выпивать
Если автор пила крепкое и по 3 дня, то у неё уже алкоголизм был.
Алкоголики не умеют пить чуть чуть. Они или бухают или в полной завязке на всю жизнь.
MacOS-ница 24 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница

Это алкоголик. Пьют первый день, а потом лечатся.
И просто ’подряд’, без ’в’
Чем отличается алкоголик от пьяницы? Разница понятий в следующем: пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни. Последние страдают скрытой или выраженной формой алкозависимости. Она, в свою очередь, считается заболеванием, требующим серьезного и длительного лечения. Пьянство носит социальный характер. Оно является основным этапом на пути к алкоголизму.
MacOS-ница 24 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если автор пила крепкое и по 3 дня, то у неё уже алкоголизм был.
Алкоголики не умеют пить чуть чуть. Они или бухают или в полной завязке на всю жизнь.
я же написала пьяница не алкоголик. это 2 разных понятия.
Девушка с коготками 24 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
А мне бы курить брлсить((не пью алко вообще.. Вы молодец автор!
А я бросила , 17 лет курила и бросила в один миг докурила последнюю сигарету и все больше ни одной , в конце октября будет 2 года кск бросила
Заикальница 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Чем отличается алкоголик от пьяницы? Разница понятий в следующем: пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни. Последние страдают скрытой или выраженной формой алкозависимости. Она, в свою очередь, считается заболеванием, требующим серьезного и длительного лечения. Пьянство носит социальный характер. Оно является основным этапом на пути к алкоголизму.
Деточка, не учи бабулю различать понятия, иди с богом.
Будьмо!
Заикальница 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
я же написала пьяница не алкоголик. это 2 разных понятия.
Рамки настолько размыты, что нет разницы. И вы не млжете утверждать, что автор пьяница, а не алкаш.
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
я же написала пьяница не алкоголик. это 2 разных понятия.
Это из той оперы, что курю травку на постоянной основе, проблем с социумом нет, брошу когда захочу, значит я не наркоман.
По описанию автора у нее уже был алкоголизм.
Пила по три дня, все подряд. При этом это доставляло дискомфорт и проблемы.

Правильно, что бросила. Главное вовремя.
Вероятненько 24 сентября 2020
Молодец! Я тоже бросила пить потому что не знала меры. Сейчас смотрю со стороны на кого-то сильно пьяного и радуюсь, что теперь с алкоголем не по пути.
Айболитная 24 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
если честно автор то просто я удивляюсь такому хорошему здоровью. это же надо так часто пить и ничего не беспокоит. Тут раз в год выпьешь 2 бокала вина . и то голова болит или тошнит. хотя с жкт всё в порядке.
А если б пили каждый день, ничего б не болело. Как у меня)
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
А если б пили каждый день, ничего б не болело. Как у меня)
А вы пьяница или алкоголик? Или лечитесь так?))
Уходя дверю не хлопать 24 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Аналогично. Знакомые есть-каждый день пьют
. А я раз выпью ,немного-голова сразу болит...
Так не пейте всякую дрянь, пейте хорошие напитки, от них голова не болит, и для здоровья полезно
Физрукая 24 сентября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
А я бросила , 17 лет курила и бросила в один миг докурила последнюю сигарету и все больше ни одной , в конце октября будет 2 года кск бросила
2 года- это ни о чем), я уже 11 лет)
Айболитная 24 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А вы пьяница или алкоголик? Или лечитесь так?))
Сейчас в тренде феминативы. Так что я алкоголиЧКА!
Люблю Поумничать 24 сентября 2020
Меня как- то после просекко надолго от алкоголя отвернуло. Пару бокалов и такой эффект. Перестало нравится состояние опьянения, даже очень легкого. Поэтому пью чуть - чуть и очень редко, когда совсем неудобно отказаться. Совсем не ожидала от себя такого. Были любимые напитки, а сейчас вообще не хочется. Старость наверное.
Статус Ква 24 сентября 2020
Главное не сорвитесь
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Сейчас в тренде феминативы. Так что я алкоголиЧКА!
Сорри. Не удержалась 😉
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Сейчас в тренде феминативы. Так что я алкоголиЧКА!
Я сегодня ввусила новый. Гидесса🙈
Цветик-семицветик 24 сентября 2020
Ввусила=выучила
Айболитная 24 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сорри. Не удержалась 😉
https://youtu.be/47JI4G-qYmc
Моя любимая песня. Завтра как потанцую.. эхх... Пятницаааааа!!!!!
ФсеСама 25 сентября 2020
А если раз в неделю напиваюсь, я алкоголик или пьяница?
Меряю от единицы 25 сентября 2020
Ответ дляФсеСама
А если раз в неделю напиваюсь, я алкоголик или пьяница?
Вы офисный плактон
Edyvles 25 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я сегодня ввусила новый. Гидесса🙈
А членесса как вам?)
А по теме, тоже не пью 10 месяцев, хз почему. Отвернуло от алко совсем, т.к.любимый человек пил
Резвая лошадка 25 сентября 2020
Если проблемы с алкоголем, не всем, но многим может помочь цинк. Только дозировка 50 мг. Эффект очень хороший, на себе проверила. Но пила долго 6 мес. Но консультация врача и анализ нужны.
MacOS-ница 25 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Деточка, не учи бабулю различать понятия, иди с богом.
Будьмо!
деточке уже 41 год
Гидроусилитель руля 25 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Если проблемы с алкоголем, не всем, но многим может помочь цинк. Только дозировка 50 мг. Эффект очень хороший, на себе проверила. Но пила долго 6 мес. Но консультация врача и анализ нужны.
Чем помогает цинк ? интересно
MacOS-ница 25 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так не пейте всякую дрянь, пейте хорошие напитки, от них голова не болит, и для здоровья полезно
я в Украине не пью и не покупаю алкоголь. это бодяга для местных пьяниц. я от такого и помереть могу не то что голова болит
Оскорбляю всячески 25 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если автор пила крепкое и по 3 дня, то у неё уже алкоголизм был.
Алкоголики не умеют пить чуть чуть. Они или бухают или в полной завязке на всю жизнь.
Бывает и по чуть-чуть. От здоровья, наверное, зависит. Я сама алкоголик, в завязке 8 лет (насчет навсегда не зарекаюсь), так когда пила, мне хватало бутылки вина дней на 5, а в худшем времена бутылки коньяка на неделю. Но пила я каждый день именно по немного, рюмка перед обедом. Больше нет - было бы плохо, сушняк там или голова болела бы, но и отказаться от этой дозы не могла. И да, помню, когда полгода вино попила - уже были проблемы с ЖКТ, с давлением, поэтому на коньяк или водку перешла.
Оскорбляю всячески 25 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
где вы работаете что встретили пьяную сотрудницу? я например с работы никого пьяного не встречаю коллектив большой
На самом деле такие коллективы не редкость. Помню, устроилась в агенство недвижимости и там был ритуал, в обед все пили, открыто покупали бутылку, накрывали стол на всех и принимали. После чего начинали обзвоны )) дружный коллектив, кстати, был, но я уже не бухала и сразу стало неинтересно.
И большинство мужчин руководителей, кого вспоминаю, человек так 20 разных, были пьяницами, пили у себя в кабинетах, с партнёрами и просто друзьями.
Оскорбляю всячески 25 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
я в Украине не пью и не покупаю алкоголь. это бодяга для местных пьяниц. я от такого и помереть могу не то что голова болит
Это точно, я дегустатором кучи алкоголя разного была, все искала приятный, чтобы немножко вштырило, но без неприятных последствий. Фиг там, каждый гадость по своему.
Лунтик-паунтик 25 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так не пейте всякую дрянь, пейте хорошие напитки, от них голова не болит, и для здоровья полезно
Пить дрянь статус не позволяет. Это уже организм такой...