25 сентября 2020

Роды самой

Кто рожал сам? Страшно ли рожать самой ? Первые роды была с мужем ,вторые скорее всего сама ,очень боюсь как я буду сама все это переживать без поддержки мужа
Кто крайний? 25 сентября 2020
ви ж не зовсім сама будете)
Леди_в_ночи 25 сентября 2020
У меня от темы глаза круглые.
Думала дома, сама.
Всё нормально будет. Родите.
Кусачая Я 25 сентября 2020
Я рожала,живая )))И вообще я не понимаю этого,когда мужик присутствует на родахЗачем он там нужен?
Ms. Искренность 25 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Я рожала,живая )))И вообще я не понимаю этого,когда мужик присутствует на родахЗачем он там нужен?
И я того же мнения. У меня роды длились 20 минут,и обделалась я по полной,до сих пор перед врачами стыдно . А если бы муж там был? Вот это ему кайф был бы смотреть на эту красоту
Ждун с Нибиру 25 сентября 2020
Я сначала не хотела, чтоб муж присутствовал. Но реально помогал во время схваток - массаж, водил, и не так страшно было. Жаль на начало не успел - доктор проколол пузырь без показаний - этим чуть ребенка не угробил. После самих родов контролировал - я не помню какие-то моменты. В общем - кто бы что ни говорил - хочет поддержать Вас - соглашайтесь.
Бритоножка 25 сентября 2020
Совсем одна? Дома?
Кусачая Я 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я того же мнения. У меня роды длились 20 минут,и обделалась я по полной,до сих пор перед врачами стыдно . А если бы муж там был? Вот это ему кайф был бы смотреть на эту красоту
Та отож😂Я конечно не обделалась,но когда тебе больно и плохо ,никого кроме врачей видеть не хочется,по крайней мере у меня так.
Заместитель автора 25 сентября 2020
Я вообще не знаю зачем терпеть родовую боль. Меня кесарили , по моему желанию
КротоТо 25 сентября 2020
ппц

Автор, ну ладно бы Вам там 16 лет было...я бы ещё поняла тему.
Двоих без мужа родила, для чего ему это зрелище?
С Вами там будут минимум 3 человека...
Я такая боевая 25 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я вообще не знаю зачем терпеть родовую боль. Меня кесарили , по моему желанию
Меня кесарили по показаниям, лучше бы сама рожала. Девчонки на следующий день и в душ бегали и деток купали и внуки взяли, а я только садиться пыталась(
Ребёнок сам в детском отделении был.
Заместитель автора 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Меня кесарили по показаниям, лучше бы сама рожала. Девчонки на следующий день и в душ бегали и деток купали и внуки взяли, а я только садиться пыталась(
Ребёнок сам в детском отделении был.
Меня на 4 день выписали , на второй день я уже была бодряком )а подруга сидеть не могла с порванной в хлам писькой месяц и какать )мой тоже сам был ) ниче страшного) мужик )и на ручной не брала на руки)
Не танцую- но пою 25 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Я рожала,живая )))И вообще я не понимаю этого,когда мужик присутствует на родахЗачем он там нужен?
Разные мужики и цели разные
Не танцую- но пою 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я того же мнения. У меня роды длились 20 минут,и обделалась я по полной,до сих пор перед врачами стыдно . А если бы муж там был? Вот это ему кайф был бы смотреть на эту красоту
Это как 20 минут? От того момента как воды отошли и до того как ребенок появился??
Так бывает? Как в фильмах прям...
У меня 10 часов и то говорят быстро для первых родов
Не танцую- но пою 25 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Та отож😂Я конечно не обделалась,но когда тебе больно и плохо ,никого кроме врачей видеть не хочется,по крайней мере у меня так.
Вот все разные в этом плане. Вот у меня сестра заболела простудой, ей плохо, температура... а мужик взял и к матери своей свалил
Типа жена больная не кормит, ей плохо - чего напрягать ее. На 2 недели.
Так сестра моя его мудаком считает и собирается разводиться
А для вас наверное идеальный муж был бы. Только в здравии и радости, а в печали и болезни - сама сама и никто не нужен. Кроме врачей.
Кусачая Я 25 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот все разные в этом плане. Вот у меня сестра заболела простудой, ей плохо, температура... а мужик взял и к матери своей свалил
Типа жена больная не кормит, ей плохо - чего напрягать ее. На 2 недели.
Так сестра моя его мудаком считает и собирается разводиться
А для вас наверное идеальный муж был бы. Только в здравии и радости, а в печали и болезни - сама сама и никто не нужен. Кроме врачей.
Не ,ну оставить больную жену дома и свалить к маме,это подлость какая-то.Я бы тоже считала мудаком,как и ваша сестра
НетЕщеНаверное 25 сентября 2020
Не будете вы сами, там акушерка, врач есть. А без мужа будет даже спокойнее, не надо думать, как он бедный, не теряет ли сознание, не будете беспокоиться, как выглядите.
Я два раза рожала без мужа и не жалею, ничем бы он не помог, зато врач и акушерка были рядом, а это важнее. Все эти талячьи нежности, массажи - фигня на постном масле, сами убедитесь, что с массажем от мужа, что без него, схватки такие же, а вторые роды быстрее, даже заскучать и испугаться не успеете. Вы ж не инфантильная девочка? Уже рожали, знаете что и как, родите и без мужа
Закусенец 25 сентября 2020
Родила троих детей с мужем. Не представляю по другому. Вместе зачинали - вместе рожали. И ничего «такого» он там не видел. Потому что каждый раз, начиная с первого, готовились к родам. Он знал, зачем туда идёт и как может помочь.
Один из трёх раз рожали дома. Потому что это был вариант родить вместе. Рассмотрите и такой вариант, автор. Сейчас, во время карантина, очень вырос процент домашних родов, просто это не афишируется )
НетЕщеНаверное 25 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот все разные в этом плане. Вот у меня сестра заболела простудой, ей плохо, температура... а мужик взял и к матери своей свалил
Типа жена больная не кормит, ей плохо - чего напрягать ее. На 2 недели.
Так сестра моя его мудаком считает и собирается разводиться
А для вас наверное идеальный муж был бы. Только в здравии и радости, а в печали и болезни - сама сама и никто не нужен. Кроме врачей.
Ну, вы и сравнили! При чем одно к другому? У меня муж не присутствовал, я этого не хотела, но если бы муж такое учудил, как муж вашей сестры, то на следующий день бы на развод подала. Присутствие мужа на родах - не показатель, хороший муж или нет. Знаю семью, где муж ушел с родов, вернее убежал ))) не выдержал криков жены, а в жизни он - более заботливого и любящего мужа сложно найти
НетЕщеНаверное 25 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Это как 20 минут? От того момента как воды отошли и до того как ребенок появился??
Так бывает? Как в фильмах прям...
У меня 10 часов и то говорят быстро для первых родов
10 часов - это не быстро даже для первых родов. У меня, например, первые роды 5 часов с момента отхождения вод
НетЕщеНаверное 25 сентября 2020
Ответ дляЗакусенец
Родила троих детей с мужем. Не представляю по другому. Вместе зачинали - вместе рожали. И ничего «такого» он там не видел. Потому что каждый раз, начиная с первого, готовились к родам. Он знал, зачем туда идёт и как может помочь.
Один из трёх раз рожали дома. Потому что это был вариант родить вместе. Рассмотрите и такой вариант, автор. Сейчас, во время карантина, очень вырос процент домашних родов, просто это не афишируется )
Вы в своей уме такое советовать в наших реалиях?
Для драки 25 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
10 часов - это не быстро даже для первых родов. У меня, например, первые роды 5 часов с момента отхождения вод
10 - это по-среднему.
Я вот 19 часов рожала первый раз:(
Второй раз уже пять
А третий семь

Все разы без мужа. В каких-то моментах может и нужно его присутствие - если что-то не так идёт и после родов помочь с ребенком, но сам процесс я лично не хотела бы, чтобы муж видел.
СтелькаОТединицы 25 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня от темы глаза круглые.
Думала дома, сама.
Всё нормально будет. Родите.
Я тоже подумала , что сама, одна и где то вне роддома.
Карапулька 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я того же мнения. У меня роды длились 20 минут,и обделалась я по полной,до сих пор перед врачами стыдно . А если бы муж там был? Вот это ему кайф был бы смотреть на эту красоту
Если бы муж там был, то он бы довёл Вас до туалета и перед врачами бы стыдно не было.
Леди_в_ночи 25 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Если бы муж там был, то он бы довёл Вас до туалета и перед врачами бы стыдно не было.
В процессе прохождения ребёнка по родовым путям даже если до этого был стул! Такое возможно.
Поэтому туалет до не гарант что этого не будет. Но это нормально.
Блины со смайликами 25 сентября 2020
Девочки, хотела спросить, это норм, если воды отошли прям перед потугами, когда схватки уже закончились и начались потуги? У кого так было?
Белая котичка 25 сентября 2020
В наших больницах рожать без мужа это повышенные риски во всем. И отношение к роженице совсем другое. Вы для них очередной кусок мяса, а с мужем вы человек.
Задумайтесь. И пусть муж задумается.
Добрый Жук 25 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Это как 20 минут? От того момента как воды отошли и до того как ребенок появился??
Так бывает? Как в фильмах прям...
У меня 10 часов и то говорят быстро для первых родов
Бывают стремительные роды. У меня потуги начались с проколом пузыря. Я в 6 утра встала в туалет, 2 часа чистилась, гладила мужу вещи, а потом поняла что рожаю. Еле успели до роддома довезти. Прокололи уже там пузырь, а то бы в рубашке родила))). Вторые роды были ещё быстрее. В половину второго первая схватка, в 3 уже родила.
Добрый Жук 25 сентября 2020
Ответ дляЗакусенец
Родила троих детей с мужем. Не представляю по другому. Вместе зачинали - вместе рожали. И ничего «такого» он там не видел. Потому что каждый раз, начиная с первого, готовились к родам. Он знал, зачем туда идёт и как может помочь.
Один из трёх раз рожали дома. Потому что это был вариант родить вместе. Рассмотрите и такой вариант, автор. Сейчас, во время карантина, очень вырос процент домашних родов, просто это не афишируется )
Какие роды дома вы к чему автора склоняете? У вас детей много, можно рисковать?
Подкустовый выползень 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Меня кесарили по показаниям, лучше бы сама рожала. Девчонки на следующий день и в душ бегали и деток купали и внуки взяли, а я только садиться пыталась(
Ребёнок сам в детском отделении был.
А я через 5 часов после кс ходить начала, ребёнком занималась. Просто настроила себя так, что быстрее встанешь - быстрее выйдешь. Медсестры в шоке были. Но меня после кс сразу в палату отвезли, без реанимации, муж был со мной, на руках малого держала ещё когда спиналка не вышла. Кс было по моему желанию. Первые роды. Вернуть время назад, то только кс.
Закусенец 25 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы в своей уме такое советовать в наших реалиях?
В каких таких «наших реалиях»?
Когда в роддоме можно красивый букет вирусов собрать, кроме традиционных стафилококков и стрептококков?