25 сентября 2020

Грозит нищета(

Муж работает на шахте и сейчас у них сильно снизилась зарплата (в прошлом году было 12 тыс, в этом году 8000). Есть перспектива перевестись на другой участок где зп в 2а раза выше, но его начальник не подписывает перевод( просим уже 3й месяц).Стал подрабатывать таксистом+5-6тыс в месяц, и спит раз в два дня, очень похудел. Я сейчас беременна и через 2 месяца ухожу в декрет, моя зп 9000. С моей зп у нас сейчас на все хватает, но много денег уходит на беременность и отложить не получается. Боюсь и представить как будем жить без моей зп(
Радуга-дуга 25 сентября 2020
в этом году уже прошло 9 мес, Вы беременели зная, что у мужа сокращение зарплаты?
откладывайте по максимуму еще что можете
муж не может сходить к начальству выше - поплакаться на жизнь, пусть переведут?
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
в этом году уже прошло 9 мес, Вы беременели зная, что у мужа сокращение зарплаты?
откладывайте по максимуму еще что можете
муж не может сходить к начальству выше - поплакаться на жизнь, пусть переведут?
Муж учился чтобы в дальнейшем зарабатывать больше, сам начальник подписал на обучение, а сейчас не отпускает(
personality 25 сентября 2020
Пусть муж идёт в декрет, вы на работу. После работы вы к ребёнку, а он таксовать.
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляpersonality
Пусть муж идёт в декрет, вы на работу. После работы вы к ребёнку, а он таксовать.
А кормить кто будет? Если покупать смеси то выйдет то же самое что и муж получает
personality 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А кормить кто будет? Если покупать смеси то выйдет то же самое что и муж получает
Сцеживайте
Гага Газу 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А кормить кто будет? Если покупать смеси то выйдет то же самое что и муж получает
Сцеживаться!!! Вы не одна такая
Библиотекарь 25 сентября 2020
Пусть муж уходит с шахты на такси. Остаток времени будет думать, что дальше делать.
Нагайна 25 сентября 2020
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
былоИпрошло 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
как мне нравятся такие ответы. Прям бедствуете.
Как интересно, автор выживает? И другие люди? Вообще живут за гранью нищеты???
Нельзя бедствовать при доходе 60тыс. Не пишите бред
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Муж учился чтобы в дальнейшем зарабатывать больше, сам начальник подписал на обучение, а сейчас не отпускает(
Выше начальника, который не отпускает кто-то есть?
идите Вы к нему на прием, размахивайте животом, рыдайте и т.п.
Нагайна 25 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
как мне нравятся такие ответы. Прям бедствуете.
Как интересно, автор выживает? И другие люди? Вообще живут за гранью нищеты???
Нельзя бедствовать при доходе 60тыс. Не пишите бред
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Пусть муж уходит с шахты на такси. Остаток времени будет думать, что дальше делать.
Мы уже вчера об этом говорили. Уволиться с этой шахты, встать в центр занятости, таксовать и пытаться устроиться туда куда он хотел(там ему сказали что возьмут к себе).
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
Сейчас 3й раз на больничном за беременность, около 1500 уходит(витамины и препараты поддерживающие беременность, была большая угроза ранее), если болею то больше
былоИпрошло 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
ну знаете, собирать на авто и занятия по 30 000грн - это далеко не бедствие. Вы хоть знаете значение слова бедствие?
Может вам не хватает на все, что хотелось бы, но писать, что прям бедствуете - это неправильно.
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Сейчас 3й раз на больничном за беременность, около 1500 уходит(витамины и препараты поддерживающие беременность, была большая угроза ранее), если болею то больше
это первый ребенок?
в чем была срочность беременеть именно в этом году, когда муж учится, ждет перевода и т.д.?
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы уже вчера об этом говорили. Уволиться с этой шахты, встать в центр занятости, таксовать и пытаться устроиться туда куда он хотел(там ему сказали что возьмут к себе).
отличный план
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
это первый ребенок?
в чем была срочность беременеть именно в этом году, когда муж учится, ждет перевода и т.д.?
Забеременела случайно, про аборт конечно и речи не было, долго не получалось. И муж сразу отучился чтобы больше зарабатывать для семьи, начальник обещал что как отучишся то сразу подпишу перевод а теперь только кормит завтраками(
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Забеременела случайно, про аборт конечно и речи не было, долго не получалось. И муж сразу отучился чтобы больше зарабатывать для семьи, начальник обещал что как отучишся то сразу подпишу перевод а теперь только кормит завтраками(
начальника понять можно, где он еще такого лоха найдет на 8 тыс работать :-((((
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
начальника понять можно, где он еще такого лоха найдет на 8 тыс работать :-((((
Ну да....к нему на участок никто не хочет идти и людей не хватает, вот и не отпускает мужа
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Забеременела случайно, про аборт конечно и речи не было, долго не получалось. И муж сразу отучился чтобы больше зарабатывать для семьи, начальник обещал что как отучишся то сразу подпишу перевод а теперь только кормит завтраками(
У Вас маленький городок? все друг друга знают? действуйте через жену, маму, любовницу, хз
Зажуженная Жужжа 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Сейчас 3й раз на больничном за беременность, около 1500 уходит(витамины и препараты поддерживающие беременность, была большая угроза ранее), если болею то больше
Ну,народите дитину,хоч одну,та якось економно будете.Може чоловіка переведуть і ви в декреті дистанційно зможете підробляти з часом.Пакет малюка і коє-які виплати дають.Не переживайте вже так,було б здоров‘я.
Дерево береза 25 сентября 2020
Ешьте вместе в Польшу там на шахтах хорошо платят
Нагайна 25 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну,народите дитину,хоч одну,та якось економно будете.Може чоловіка переведуть і ви в декреті дистанційно зможете підробляти з часом.Пакет малюка і коє-які виплати дають.Не переживайте вже так,було б здоров‘я.
А еще что б ребенок здоровым родился.
Повелитель интернета 25 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Ешьте вместе в Польшу там на шахтах хорошо платят
А ребёночка пока в детдом, не ну а шо
Сарафанное радио 25 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Ешьте вместе в Польшу там на шахтах хорошо платят
Ляп и ребёнка в шахту?
Зам. зав. Анонима 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
Поживите, как пенсионеры живут на 2тыс. То есть на 8тыс. в месяц на четверых
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Поживите, как пенсионеры живут на 2тыс. То есть на 8тыс. в месяц на четверых
С нашим государством, ещё успеем и так пожить(
СпайдерВумен 25 сентября 2020
Автор, мужу терять нечего, пусть настаивает на переводе, говорит, что скоро родится ребенок, поэтому ему необходим перевод на более оплачиваемую работу. Нет, значит, увольняться и самому устраиваться на то место - вы же пишете, там сказали, что его возьмут. Пусть сходит туда, поговорит, скажет, что ему не дают перевод и узнает, как быть, возьмут ли его, если он сейчас сам рассчитается со своего теперешнего места. И даже работая извозом, он будет иметь больше, чем сейчас получает.
СпайдерВумен 25 сентября 2020
В смысле, имела ввиду если будет 100% работать таксистом, не подрабатывая, у него будет больше 8000 гривен.
Зубная фея 25 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Поживите, как пенсионеры живут на 2тыс. То есть на 8тыс. в месяц на четверых
У нас пенсионеры с разными пенсиями. Вот у свекра десять