25 сентября 2020

Грозит нищета(

Муж работает на шахте и сейчас у них сильно снизилась зарплата (в прошлом году было 12 тыс, в этом году 8000). Есть перспектива перевестись на другой участок где зп в 2а раза выше, но его начальник не подписывает перевод( просим уже 3й месяц).Стал подрабатывать таксистом+5-6тыс в месяц, и спит раз в два дня, очень похудел. Я сейчас беременна и через 2 месяца ухожу в декрет, моя зп 9000. С моей зп у нас сейчас на все хватает, но много денег уходит на беременность и отложить не получается. Боюсь и представить как будем жить без моей зп(
показать весь текст
бювет_в_обед 25 сентября 2020
Автор, все, что могу посоветовать - это планировать расходы и строить четкий план.
Если действительно такая ситуация, то рационализация расходов - это первое. Сядьте, посчитайте свои расходы, где можно урезать, и по максимуму откладывайте.
НЗ у Вас хотя бы какое-то есть?
Мужу тоже мозги вправить, раз в два дня спать - не есть хорошо, больной он не сможет вообще зарабатывать.
Если работа у Вас не пыльная, то можно работать до самих родов. Либо уже сейчас искать какую-то подработку дистанционно.
Счастье_же_вот_оно 25 сентября 2020
А когда планировали беременность, то не боялись представить? Троль?
Барабан для взрослых 25 сентября 2020
Жилье свое или съёмное ? То что вы описали не выглядит так ужасно как есть. И правду написали выше , а как пенсионеры живут ? У нас такая же ситуация, сейчас жду 2 ребенка, не выходит, решили ещё до карантина, а во время карантина муж работу потерял. Так что как то будет, и вполне выжить можно на зп 13 тыс мужа при наличии своего жилья
Репетиторша 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
Ужас, держитесь. При таких вводных остается только посочувствовать
Докладная 25 сентября 2020
23 тыс вам двоим не хватает? Пишите исчо. На вашу беременность...креветок по утрам хочется или омаров?
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
В смысле, имела ввиду если будет 100% работать таксистом, не подрабатывая, у него будет больше 8000 гривен.
Больше, те кто работают там постоянно имеют от 15 тыс в месяц. Минус в том что машину придётся чаще ремонтировать(. Рассматриваем разные варианты. Позже мужу покажу эту тему, пусть почитает может быстрее определимся что делать
Барабан для взрослых 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Больше, те кто работают там постоянно имеют от 15 тыс в месяц. Минус в том что машину придётся чаще ремонтировать(. Рассматриваем разные варианты. Позже мужу покажу эту тему, пусть почитает может быстрее определимся что делать
Посчитайте ваши расходы , если вам 23 тыс на 2 не хватает, у вас явно лишние траты , без чего можно обойтись
Радуга-дуга 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Больше, те кто работают там постоянно имеют от 15 тыс в месяц. Минус в том что машину придётся чаще ремонтировать(. Рассматриваем разные варианты. Позже мужу покажу эту тему, пусть почитает может быстрее определимся что делать
так что тут думать
1. прямо сегодня идти на новое место - берут или нет если не будет пеервода?
2. если не берут - прямо сегдня увольняться, потом ЦЗ и такси
3. искать новую работу

а вам в это время - полностью минимизировать расходы до родов
узнать про помощь на работе, какие-нибудь доплаты и т.п
Пупуговка 25 сентября 2020
Автор , не слушайте тех кто пишет о том ,что ’как вы могли планировать детей зная о ситуации с работой мужа’ .Я сейчас в такой же ситуации . Когда забеременела было все хорошо ,свою зп тратила на ремонт и на покупки ребенку , это не дешевое удовольствие!
Сейчас живем на деньги мужа и все ,больше дохода нет . Я экономию включила ,все по конвертикам,отложенных денег уже нет.
Я прекрасно понимаю какая сейчас ситуация с шахтерами в стране , да и не только . У меня папа специалист с 25 летним стажем и его не берут никуда на работу. То возраст , то карантин ,то все поедприятия стоят без заказов...А на советчице вам нарассказывают о зп под 100 тыс у каждого второго .
На крайняк пусть муж идет в цент занятости и там хоть что то будет получать +таксует
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Жилье свое или съёмное ? То что вы описали не выглядит так ужасно как есть. И правду написали выше , а как пенсионеры живут ? У нас такая же ситуация, сейчас жду 2 ребенка, не выходит, решили ещё до карантина, а во время карантина муж работу потерял. Так что как то будет, и вполне выжить можно на зп 13 тыс мужа при наличии своего жилья
Жилье свое
Алкаш 25 сентября 2020
Набежали клуши.... Лёгких родов вам) когда рожать?
Утка_в_тапках 25 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
как мне нравятся такие ответы. Прям бедствуете.
Как интересно, автор выживает? И другие люди? Вообще живут за гранью нищеты???
Нельзя бедствовать при доходе 60тыс. Не пишите бред
Дайте, я Вас обниму!.. Как же ж достали такие несчастные!....
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляАлкаш
Набежали клуши.... Лёгких родов вам) когда рожать?
В начале февраля
Алкаш 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
В начале февраля
Ещё есть время запасов наделать. Кто будет?
Снегопадка 25 сентября 2020
Автор, срочно решать с работой. Прямо с пузиком идете к начальнику и просите перевод. Если не совсем мудак- согласится. Если мудак- муж увольняется, идет в такси. Не спать ночами и садиться за руль- это самоубийство. Лучше меньше денег и живой здоровый муж.
Добрый Жук 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
Не позорьтесь и не гневите судьбу! Если вы на 4-х бедствуете при 60 тысячах, учитесь распределять бюджет.
А то, 60 тысяч нищета прямо!
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляАлкаш
Ещё есть время запасов наделать. Кто будет?
Мальчик
Алкаш 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Мальчик
класс. Потихоньку делайте покупки все будет ок
Барабан для взрослых 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Жилье свое
Ну так всё норм, у вас ещё до родов может ситуация разрешится .
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляАлкаш
класс. Потихоньку делайте покупки все будет ок
Спасибо
Вероятненько 25 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
как мне нравятся такие ответы. Прям бедствуете.
Как интересно, автор выживает? И другие люди? Вообще живут за гранью нищеты???
Нельзя бедствовать при доходе 60тыс. Не пишите бред

Ну да, при доходе в 15т 60 кажутся боХатством)
Добрый Жук 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
Вы бы в первом своем посте написали эту информацию. А то, негатива нахватаетесь. Не сразу страницу с ответами пролистываешь.
Я тоже вам первый коммент отправила не очень((( Извините.
Просто ваш первый пост вызывает просто возмущение.
Последний вагон 25 сентября 2020
Слушайте а как вы раньше собирались рожать?у него была 12 зп,стала 8.+подработка.итог разници нет до и после. Блин, не выходите за нищих замуж и все нормально будет.
Четырёхсторонний скотч 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А кормить кто будет? Если покупать смеси то выйдет то же самое что и муж получает
Сцеживаться. Моя подруга так кормила больше года. Работала, сцеживалась, ребёнок был весь день с бабушкой.
Нагайна 25 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Поживите, как пенсионеры живут на 2тыс. То есть на 8тыс. в месяц на четверых
У пенсионеров нет маленьких детей,они не так много кушают как люди 30-40 лет .Одеваться тоже меньше надо .Никого в школе учить не надо.Только и слышишь ограбили или обманули бабушку на 10000 у е.А ,так это она на похорон насобирала.У многих паи есть .Так что по нпстоящему бедствующих пенсионеров мало.Я мама деньги даю ,,так она вместо того что б потратить их под матрас
ДеньгиНеСдаю 25 сентября 2020
Ответ дляВероятненько

Ну да, при доходе в 15т 60 кажутся боХатством)
не кажутся. но называть это бедствием умный не станет
Библиотекарь 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы уже вчера об этом говорили. Уволиться с этой шахты, встать в центр занятости, таксовать и пытаться устроиться туда куда он хотел(там ему сказали что возьмут к себе).
Это тоже странная позиция.
По-моему очевидно, что с шахты нужно уходить. Это уже не те деньги, за которыми нужно идти, как в 90е.
Пусть таксует и переучивается. Сейчас рукастые люди очень нужны.
Просто Мария 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Сейчас 3й раз на больничном за беременность, около 1500 уходит(витамины и препараты поддерживающие беременность, была большая угроза ранее), если болею то больше
Зачем поддерживать беременность 8 недель?
Библиотекарь 25 сентября 2020
Ответ дляСнегопадка
Автор, срочно решать с работой. Прямо с пузиком идете к начальнику и просите перевод. Если не совсем мудак- согласится. Если мудак- муж увольняется, идет в такси. Не спать ночами и садиться за руль- это самоубийство. Лучше меньше денег и живой здоровый муж.
Советовать автору идти решать проблемы мужа - вы серьезно?
Безникая 25 сентября 2020
Что-то я не пойму - при барыге з/п была больше? Автор, вы точно тролль, у нас епоха покращання.