25 сентября 2020

Грозит нищета(

Муж работает на шахте и сейчас у них сильно снизилась зарплата (в прошлом году было 12 тыс, в этом году 8000). Есть перспектива перевестись на другой участок где зп в 2а раза выше, но его начальник не подписывает перевод( просим уже 3й месяц).Стал подрабатывать таксистом+5-6тыс в месяц, и спит раз в два дня, очень похудел. Я сейчас беременна и через 2 месяца ухожу в декрет, моя зп 9000. С моей зп у нас сейчас на все хватает, но много денег уходит на беременность и отложить не получается. Боюсь и представить как будем жить без моей зп(
показать весь текст
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Тоже не верю. Даже если Б обходится в 1500 в мес.
Пс. недавно родила третьего. Витамины 300 грн - мес. Все. Ну пусть поддержка у автора, а дальше что? Так прям чтобы муж спал раз в 2 дня, особенно с работой в шахте. Так и без мужа легко остаться.
За препараты я писала выше, что сколько обходится+узи, приска. Муж после шахты сразу едет таксовать до утра, потом утром опять на шахту.
Черешенка 25 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
У автора срок 2 и сяца и все время на сохранении.
Автору через два месяца в декрет, если что.
Ирина Веселуха 25 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы не знаете расходов
Стоимость базовых расходов в Украине одинакова, за исключением случаев, когда в семье тяжело больной человек( расходы на лекарства разные). А так потребительская корзина регулярно пересчитывается Минэкономики.1599 грн на продукты питания на одного чел. в месяц.
Перемелица 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
За препараты я писала выше, что сколько обходится+узи, приска. Муж после шахты сразу едет таксовать до утра, потом утром опять на шахту.
Я в курсе сколько стоит УЗИ, вы что его 2 р в мес делаете? Их до 6 на всю Б нужно. Приска 1 раз. Вы за мужа не переживаете в шахте то после ночи без сна?
Перемелица 25 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
Автору через два месяца в декрет, если что.
И что? Больничный рассчитают, можно отложить.
Зубная фея 25 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Люди на зп 4500 выживают семьями. Выживете, тем более пособие будете получать ещё.хотите смеси, то будете не Нутрилон брать, а Малыш. Ищите бабушек, дедушек, кто может посидеть с ребёнком хотя бы с 2 мес, а вы на работу, если муж не хочет на шахте быть, то вы на работу, ему бутылку смеси или пусть возит на кормления, а он в ночнувю смену таксовать или охранником куда то. Я в вашей ситуации была, выжить можно. Главное мужика не жалеть чтоб не лёг на диване. Вещи ищите дешевле или кто то отдаст, не берите кредиты на понтовые коляски, ребёнку все равно в чем ездить.
Не выживают на 450, а живут на девять тогда если два работающих
Черешенка 25 сентября 2020
О, автор, муж ваш на Героях работает скорее всего.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Вы бы в первом своем посте написали эту информацию. А то, негатива нахватаетесь. Не сразу страницу с ответами пролистываешь.
Я тоже вам первый коммент отправила не очень((( Извините.
Просто ваш первый пост вызывает просто возмущение.
А в следующий раз вспомните и подумаете - вы же никогда не знаете, какие у человека расходы и проблемы могут быть.
Зубная фея 25 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
А 23 000 на двоих не смешно?
Отлично в украинских реалиях на перефирии
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Я в курсе сколько стоит УЗИ, вы что его 2 р в мес делаете? Их до 6 на всю Б нужно. Приска 1 раз. Вы за мужа не переживаете в шахте то после ночи без сна?
В 6 недель, в 7 недель когда попала в больницу, в 9 проверяли вся ли гематома вышла, в 13 первый скрининг, в 17 подозрение на короткую шейку матки и 20 второй скрининг. Плюс две приски
автор Королева Сарказма 25 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
О, автор, муж ваш на Героях работает скорее всего.
Да. Вы с Павлограда?
КоКоКоКоКоКо... 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
Прям бедствуете, бедняжки
Перемелица 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
В 6 недель, в 7 недель когда попала в больницу, в 9 проверяли вся ли гематома вышла, в 13 первый скрининг, в 17 подозрение на короткую шейку матки и 20 второй скрининг. Плюс две приски
1 УЗИ + доплер остались, приски сданы. Может перед родами еще 1 УЗИ, но то по желанию. В чем сложность сейчас?
КоКоКоКоКоКо... 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
Так это совсем другая ситуация
prozerpina123 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
Тогда пишите, что 60000 у вас на шестерых, а не на четверых.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
У автора срок 2 и сяца и все время на сохранении.
У нее сейчас где-то 20-24 недели плюс минус. Судя по тому что в декрет через 2 месяца, а в декрет идут после 30й...
Черешенка 25 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сцеживаться. Моя подруга так кормила больше года. Работала, сцеживалась, ребёнок был весь день с бабушкой.
Вашей подруге крупно повезло, или не повезло.
Вы думаете, что все бабушки не работаю и только и мечтают целыми днями сидеть с младенцем?
Ребенку нужна с первого года жизни прочная связь с главным человеком его жизни, ее потом никакими деньгами не купишь.
Перемелица 25 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
Вашей подруге крупно повезло, или не повезло.
Вы думаете, что все бабушки не работаю и только и мечтают целыми днями сидеть с младенцем?
Ребенку нужна с первого года жизни прочная связь с главным человеком его жизни, ее потом никакими деньгами не купишь.
А мужа купишь вдруг чего? Он в шахту после бессонной ночи идет...
Перемелица 25 сентября 2020
И в такси вы бы хотели ездить с человеком ПОСЛЕ СМЕНЫ, работающим на износ? Это же реально убийца на колесах...
КоКоКоКоКоКо... 25 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
Зачем поддерживать беременность 8 недель?
А почему не поддерживать?
Черешенка 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да. Вы с Павлограда?
Да , я поняла по погорельцам. У меня муж тоже на шахте, только на Благодатной. Тоже скоро лавочку прикроют, а я в декрете). Но унывать некогда.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 сентября 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Стоимость базовых расходов в Украине одинакова, за исключением случаев, когда в семье тяжело больной человек( расходы на лекарства разные). А так потребительская корзина регулярно пересчитывается Минэкономики.1599 грн на продукты питания на одного чел. в месяц.
Ключевое - когда в семье больной человек.
Девушка уточнила: особенный ребенок с реабилитацией, помощь родителям-персионерам, больных онкологией.
Добавьте сюда еще аренду жилья, например. Аренду жилья родителям-пенсионерам, если например люди из зоны АТО/боевых действий
Потребительская корзина включает все эти расходы?
Перемелица 25 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ключевое - когда в семье больной человек.
Девушка уточнила: особенный ребенок с реабилитацией, помощь родителям-персионерам, больных онкологией.
Добавьте сюда еще аренду жилья, например. Аренду жилья родителям-пенсионерам, если например люди из зоны АТО/боевых действий
Потребительская корзина включает все эти расходы?
Потребительская корзина не включала НИКОГДА аренды жилья. В таком ситуации живут все вместе, а не арендуют пенсионерам отдельно и лечатся тем что дают бесплатно((
60 тыс - это достойный доход сейчас а не выживание.
Швидка Настя 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Муж учился чтобы в дальнейшем зарабатывать больше, сам начальник подписал на обучение, а сейчас не отпускает(
Я вас очень понимаю.у самих такая же ситуация. Предложили хорошую должность на другом объекте.начальник не отпускает...так как есть свои планы (((но, то что хочет начальник очень нескоро, а кушать хочется уже.((( Муж пошел в вабанк. Сказал, что уволится поскольку их урезанная зп - это пыль..в итоге получил прибавку к зп. Может и вашему мужу попробовать поговорить на чистоту? Ведь он ради денег работает, чтобы семью обеспечивать, а не ради интереса
Дайте подуться 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Вы в беременность много на лекарства тратите?Дети вообще дорогое удовольствие.У нам доход 60 тыс на 4 .И реально бедствуем как бы не банально звучало:(.
Тошнит от таких нытиков
Дайте подуться 25 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Конечно нельзя,но у нас вот так.2 детей.Один особенный.месяц занятий у специалиста 30000грн.Четыре пенсионера,2 из которых с онкологией.Помогаем и лечим.На остальное живем.А ,еще на авто собираем ,что б ребенка возить .Так что на остаток не разгонишься
Сори, прочитала вашу ситуацию.
Черешенка 25 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
А мужа купишь вдруг чего? Он в шахту после бессонной ночи идет...
Мой муж тоже на той же шахте, что и автора работает. Но про бабушек ~ это в большинстве случаев утопия.
С младенцем очень тяжело, я если на два часа в неделю оставляю на бабушку, то не знаю куда бежать , везде надо.
Ребенок это ответственность родителей прежде всего.
Мой вот 6 дней в неделю в 5 20 на автобус идет и в 19 приезжает. Это если все нормально на работе.
Как там у Добрынина ~ нет, жизнь не только майский день, где все танцуют и поют.
Есть еще вопрос безопасности пассажиров , с водителем с хроническим недосыпом ~ это другое.
Губка Боб 25 сентября 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Стоимость базовых расходов в Украине одинакова, за исключением случаев, когда в семье тяжело больной человек( расходы на лекарства разные). А так потребительская корзина регулярно пересчитывается Минэкономики.1599 грн на продукты питания на одного чел. в месяц.
Вы живете на 1599 грн на продукты в месяц? Вы шутите. Эта сумма - это издевательство от Минэкономики каждому гражданину Украины! Особенно для пенсионеров.
Нани Брегвадзе 25 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Я в курсе сколько стоит УЗИ, вы что его 2 р в мес делаете? Их до 6 на всю Б нужно. Приска 1 раз. Вы за мужа не переживаете в шахте то после ночи без сна?
Все такие умные..
Осложнённая беременность, написала же автор.
Да, иногда узи надо делать каждую неделю-две, если, например, с шейкой проблемы.
ПультОт_БМВ 25 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Сейчас 3й раз на больничном за беременность, около 1500 уходит(витамины и препараты поддерживающие беременность, была большая угроза ранее), если болею то больше
тогда куда уходит больше 20тыс? ваша ЗП+ мужа+такси....