25 сентября 2020

Работающие мамы: у всех так?

Я работающая мама младшеклассника. У которой вообще нет времени на себя...
Работаю с 8 до 17. Дополнительные занятия ребенка 4 раза в неделю. Домой мы попадаем в понедельник в 19:00, во вторник и четверг в 20:00. Уроки делает на учительской продленке. Дома только доп занятия.
Постоянно какие-то болячки: то плоскостопие, то сколиоз. На массажи тоже нужно повозить.
Вот в чем печаль: я не могу найти время на спорт себе. У всех так?
СиренаФеоктистовна 25 сентября 2020
У меня не так.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Вижу себя мамой из реклыми Евы. Помните про героев?)
Бойцовская 25 сентября 2020
я спортом не занимаюсь и на данный момент безработная
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня не так.
А как у вас? Находите время на спорт? За Счёт чего?
Марафетчица 25 сентября 2020
У меня так же, только детей 2е и занятий/болячек х 2)
Карта мордвы 25 сентября 2020
Ваш режим это и есть спорт.
Брыкалка 25 сентября 2020
У меня так,двое детей, хочу пойти на курсы бухгалтеров..
мадам Везувий 25 сентября 2020
Купите домой велотренажёр или беговую дорожку
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
У меня так же, только детей 2е и занятий/болячек х 2)
Вы геройка 80 уровня).
Я иногда задумываюсь: что бы я делала, если бы детей было 2? Вообще бы не спала?
Бывшая блондинка 25 сентября 2020
Два младшеклассника. Весь дом на мне: готовка уборка и тд. Уроки проверяютоже я.
У меня 2 работы: в общей сложности с 8 до 20
У каждого ребенка по 3 кружка: что-то уж4 старший сам ходит, что то бабушка. Младшую водит моя мама.
Благодарю бога за мою маму и нормального сравнительно мужа)
Крошечка-хаврошечка 25 сентября 2020
Я мама девочки, 5 лет. Работаю с 8 до 17. Домой попадаем когда уже темно. Утром бежим в сад. После сада, каждый день - пн ср пт - с 16 до 18.30 танцы+акробатика, вт чт - подготовка к школе с 17 до 19. Пока в магазин туда сюда, примерно в начале девятого мы дома. Спасибо одной маме, которая хотя бы вместе со своей отводит и мою дочь.
СиренаФеоктистовна 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А как у вас? Находите время на спорт? За Счёт чего?
За счет отсутствия кружков у ребенка. У него нет сейчас желания заниматься чем-то дополнительно, я и не настаиваю. Вот завтра хочу поехать в бассейн и взять нам абонементы. Будем по выходным ездить.
рукиЖимолости 25 сентября 2020
У большинства так. Я когда работала, то на доп занятия не могла водить т.к. домой приезжала после 7. Те у кого не так бабушки/няни водят детей на кружки, а мамы рассказывают, что они геройки.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Купите домой велотренажёр или беговую дорожку
Я в бассейн хочу. Я ходила раньше, когда ребенок в саду ещё был. И вот пошёл второй год, как я не могу найти время...
Бесят рекламы спортлайфа со скидками на абонементы)
Бывшая блондинка 25 сентября 2020
Но одна из моих работ - фитнес. Хватает.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Два младшеклассника. Весь дом на мне: готовка уборка и тд. Уроки проверяютоже я.
У меня 2 работы: в общей сложности с 8 до 20
У каждого ребенка по 3 кружка: что-то уж4 старший сам ходит, что то бабушка. Младшую водит моя мама.
Благодарю бога за мою маму и нормального сравнительно мужа)
У нас в городе нет родственников.
Муж приходит позже нас с сыном...
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
За счет отсутствия кружков у ребенка. У него нет сейчас желания заниматься чем-то дополнительно, я и не настаиваю. Вот завтра хочу поехать в бассейн и взять нам абонементы. Будем по выходным ездить.
А мой хочет... Сам попросился на музыку. Ну а английский мое желание. Оно не обсуждается)
Ростки жимолости 25 сентября 2020
Не у всех, но у многих
Автор, вы так написали, вроде ни отца у ребёнка нет, ни бабушек-дедушек
П. С. Я работающая мама двоих детей. На тренировку минимум раз в неделю по субботам, а вообще стараюсь 2 раза в неделю ходить
Кучерявочка 25 сентября 2020
Я знаходжу час на спорт завжди,мені потрібно вже з віком то дуже,остеохондроз дається взнаки.На роботі з 7.30-18 зараз,колись меньше працювала,зараз додатково взяла,треба гроші.3-є дітей,ще всі в школі.Займаюся субота-неділя,мені так добре.Годинки 2 пашу.
Ростки жимолости 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А мой хочет... Сам попросился на музыку. Ну а английский мое желание. Оно не обсуждается)
Почему не обсуждается?
Отсутствие времени на зал же обсуждается
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Не у всех, но у многих
Автор, вы так написали, вроде ни отца у ребёнка нет, ни бабушек-дедушек
П. С. Я работающая мама двоих детей. На тренировку минимум раз в неделю по субботам, а вообще стараюсь 2 раза в неделю ходить
Бабушки и дедушки живут за 900 км. А отец ребенка зарабатывает, чтоб не только на кружки хватало)
ickpa 25 сентября 2020
Сейчас не работаю, а работала когда дочка как раз была младшеклассницей и успевала на спорт во время ее доп. занятий. Иногда, если не успевала вернуться, так и говорила - я опоздаю минут на 15, не волнуйся, подожди.
Гербария 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас в городе нет родственников.
Муж приходит позже нас с сыном...
Тогда терпите
пара лет, которые просто пролетят-не заметишь и сможете одного отпускать
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Я знаходжу час на спорт завжди,мені потрібно вже з віком то дуже,остеохондроз дається взнаки.На роботі з 7.30-18 зараз,колись меньше працювала,зараз додатково взяла,треба гроші.3-є дітей,ще всі в школі.Займаюся субота-неділя,мені так добре.Годинки 2 пашу.
Вот я тоже думала про сб вс.
Но в субботу у ребенка занятие есть. А в воскресенье теперь разговорный клуб на английском добавился. Если я сюда ещё и свой спорт впихну: я просто упаду неживая(
БершкомангоЗар 25 сентября 2020
В чем проблема тренироваться вместе с ребенком, пока он на своей тренировке, вы на своей
Отполированный Артем 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот я тоже думала про сб вс.
Но в субботу у ребенка занятие есть. А в воскресенье теперь разговорный клуб на английском добавился. Если я сюда ещё и свой спорт впихну: я просто упаду неживая(
автор, а лично себе выделить время, что мешает?
Телепузик 25 сентября 2020
Отвожу ребенка на спорт и сама рядом занимаюсь, пока его жду.
Гербария 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот я тоже думала про сб вс.
Но в субботу у ребенка занятие есть. А в воскресенье теперь разговорный клуб на английском добавился. Если я сюда ещё и свой спорт впихну: я просто упаду неживая(
И в субботу муж не может водить?
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляickpa
Сейчас не работаю, а работала когда дочка как раз была младшеклассницей и успевала на спорт во время ее доп. занятий. Иногда, если не успевала вернуться, так и говорила - я опоздаю минут на 15, не волнуйся, подожди.
У вас пробок нет? Я у себя по району только 30 мин до спортлайфа ехать по пробкам буду. А потом ещё столько же назад...
Ростки жимолости 25 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Купите домой велотренажёр или беговую дорожку
И она будет пылиться
У меня был орбитрек, на нем хорошо сушить полотенце
И есть программа Nike на иксбоксе. Но выделить дома время это из области фантастики. Мне реально нужно уйти в зал