25 сентября 2020

Работающие мамы: у всех так?

Я работающая мама младшеклассника. У которой вообще нет времени на себя...
Работаю с 8 до 17. Дополнительные занятия ребенка 4 раза в неделю. Домой мы попадаем в понедельник в 19:00, во вторник и четверг в 20:00. Уроки делает на учительской продленке. Дома только доп занятия.
Постоянно какие-то болячки: то плоскостопие, то сколиоз. На массажи тоже нужно повозить.
Вот в чем печаль: я не могу найти время на спорт себе. У всех так?
показать весь текст
Брыкалка 25 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Да никуда вы не хотите. Ищите отмазки.
Да, конечно, легче всего за чужих решать..
Дюагональ 25 сентября 2020
Ответ дляБрыкалка
Да, конечно, легче всего за чужих решать..
перелогиньтесь
Сижуревувшоке 25 сентября 2020
Я все распланировала, так, чтобы мне не тратить время на отвести/привести ребенка. Сын ходит на спорт - идти 5-7 минут пешком. Я не отвожу его. Он идет сам )))) все занятия сына я обустроила так, чтобы не быть в этом задействованой. В прошлом году, когда я не могла его забирать, тк была на работе, а он сам боялся идти в 19 ч - договорилась со старшеклассником, чтобы за 25 грн его забирал и доводил до дома. Немецкий в этом году - доп.занятия у сына онлайн.
У меня нет времени на спорт ))) и не предвидится) я работаю на 2х работах + еще дома. Зато уделяю время сыну, помогаю с дз.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
перелогиньтесь
Вы не думаете, что эта тема актуальна для многих?
Брыкалка 25 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
перелогиньтесь
Включите ещё одну извилину. Думаете, автор, ага....типа все на блюдечке...и ничего, сто детей разное количество....
Пишущаяся 25 сентября 2020
Ответ дляБрыкалка
Наверное, потому , что уходит рано...ну все такие интересные...у меня муж уходит в 7,20, в какую школу и кого он отведет..
Я выходила из дома в 7.20.
Ребенок со мной. Одной маршруткой я до метро, он до школы. В школе был где то в 7.35 ... 7.45.
Занятия начинаются в 8.15.
Прямо проблема ему была 15..20 мин в вестибюле побыть.
Брыкалка 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я выходила из дома в 7.20.
Ребенок со мной. Одной маршруткой я до метро, он до школы. В школе был где то в 7.35 ... 7.45.
Занятия начинаются в 8.15.
Прямо проблема ему была 15..20 мин в вестибюле побыть.
Прям первоклассника в 7.25 оставит и пойдет?
Пишущаяся 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Муж выходит из дома в 7.15. Ему до работы достаточно далеко ехать. Ребенку в школу на 7.50. Он же не оставит его под школой на 35 минут?
Выходят в 7.15
До школы надо добраться. Это мин 15 как минимум.
Так где 35 минут?
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я выходила из дома в 7.20.
Ребенок со мной. Одной маршруткой я до метро, он до школы. В школе был где то в 7.35 ... 7.45.
Занятия начинаются в 8.15.
Прямо проблема ему была 15..20 мин в вестибюле побыть.
Во-первых сейчас карантин и никого в вестибюль не пускают.
Во-вторых- для некоторых детей это проблема. Не все сидят на лавочке. Некоторые начинают искать себе занятия...
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Выходят в 7.15
До школы надо добраться. Это мин 15 как минимум.
Так где 35 минут?
Мне не нужно добираться до школы. У нас школа в соседнем дворе через дорогу.
Пишущаяся 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Во-первых сейчас карантин и никого в вестибюль не пускают.
Во-вторых- для некоторых детей это проблема. Не все сидят на лавочке. Некоторые начинают искать себе занятия...
Какие такие страшные занятия они могут найти в школьном дворе за 15 минут?
Innag 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я в бассейн хочу. Я ходила раньше, когда ребенок в саду ещё был. И вот пошёл второй год, как я не могу найти время...
Бесят рекламы спортлайфа со скидками на абонементы)
Там есть спортлайфик - можно туда отдать ребенка, можно отдать рядом на аквабульки
Дюагональ 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Во-первых сейчас карантин и никого в вестибюль не пускают.
Во-вторых- для некоторых детей это проблема. Не все сидят на лавочке. Некоторые начинают искать себе занятия...
Ок. В бассейн в 8 вечера почему не идете?
Большинство залов 07-23
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я все распланировала, так, чтобы мне не тратить время на отвести/привести ребенка. Сын ходит на спорт - идти 5-7 минут пешком. Я не отвожу его. Он идет сам )))) все занятия сына я обустроила так, чтобы не быть в этом задействованой. В прошлом году, когда я не могла его забирать, тк была на работе, а он сам боялся идти в 19 ч - договорилась со старшеклассником, чтобы за 25 грн его забирал и доводил до дома. Немецкий в этом году - доп.занятия у сына онлайн.
У меня нет времени на спорт ))) и не предвидится) я работаю на 2х работах + еще дома. Зато уделяю время сыну, помогаю с дз.
Какой класс?
Сижуревувшоке 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Какой класс?
сейчас 4й, но сын со 2го сам ходит в школу/со школы и на спорт.
СирОжино пирОжино 25 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
И она будет пылиться
У меня был орбитрек, на нем хорошо сушить полотенце
И есть программа Nike на иксбоксе. Но выделить дома время это из области фантастики. Мне реально нужно уйти в зал
У меня ситуация такая же, как и у автора. Год назад купила велотренажер - занимаюсь 3 раза в неделю по 40 минут. Ничего не пылится, если не лениться
Садоводница 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У вас пробок нет? Я у себя по району только 30 мин до спортлайфа ехать по пробкам буду. А потом ещё столько же назад...
у мене двоє діток, погодки, виховую одна, ніхто не допомагає. Коли були у віці Вашого сина, тренування я перенесла додому. Просто потрібно розставити пріорітети, що для Вас найважливіше у данний момент. Дитина підросте, і за деякий час сама продовжить ходити на гуртки. А Ви зможете повернутись в зал. Це я так зробила, а взагалі життя Ваше і рішення Ваше :-)
Маленькая хулиганка 25 сентября 2020
У меня трое школьников,на себя времени нет почти,велотренажёр кручу иногда.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Ок. В бассейн в 8 вечера почему не идете?
Большинство залов 07-23
А есть мы что будем? Уроки по музыке делать? Английский делать? Одежду гладить?
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
сейчас 4й, но сын со 2го сам ходит в школу/со школы и на спорт.
Не получится у нас так пока. Далековато(
Пишущаяся 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Точно. Спасибо что подсказали.
Прочитала ваши ответы.
Вы и правда особо не хотите.
И этот вопрос-у всех так?
Это что бы вам подтвердили, что да, у всех, и вы не мучались чувством вины.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Прочитала ваши ответы.
Вы и правда особо не хотите.
И этот вопрос-у всех так?
Это что бы вам подтвердили, что да, у всех, и вы не мучались чувством вины.
Так я и прочитала, что у всех так.
Что вариант только один : либо мои занятия, либо ребенка.
Значит пока ребенка.
ГЛЮкоза 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я в бассейн хочу. Я ходила раньше, когда ребенок в саду ещё был. И вот пошёл второй год, как я не могу найти время...
Бесят рекламы спортлайфа со скидками на абонементы)
Вместе с ребёнком ходите. То биш одновременно, он в свою ’секцию’, вы в свой бассейн. Если город большой по любому есть такой спорт комплекс, где и взрослым и детям
Сижуревувшоке 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не получится у нас так пока. Далековато(
Ищите попутчиков в школу / на кружки - можно кооперироваться через раз
Можно в спортзал ходить на выходных.
Я встаю в 6 утра, в 7.45 выхожу на работу, сын выходит позже немного. Дома я в 16.00. До 18.00 я проверяю уроки, делаю англ.яз с сыном, готовлю ужин, прогуливаемся (все зависит от загруженности), в 18.15 сын выходит на тренировку , я сажусь работать онлайн и до 20.30. Как раз приходит муж с сыном, ужинаем, выходим на улицу вместе или дома вместе проводим время.
КОгда все ложатся спать - готовлюсь на работу )))
Дюагональ 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А есть мы что будем? Уроки по музыке делать? Английский делать? Одежду гладить?

Вы реально каждый день гладите?
Муж не может котлету пожарить? Делайте заготовки в выходной.
Уроки ребенка - его зона ответственности.
Вообще у ребенка должны быть обязанности. Ребенок вполне может пылесосить квартиру, вытирать пыль и загружать посудомойку или стирку.
У вас дофига времени и вы ничего не хотите или не умеете планировать.
У многих работа, пробки, несколько детей, больные родственники, НО если есть желание, то время на спорт и маникюр найдется. Спорт это и есть отдых, когда мозги отключаются.
автор ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вместе с ребёнком ходите. То биш одновременно, он в свою ’секцию’, вы в свой бассейн. Если город большой по любому есть такой спорт комплекс, где и взрослым и детям
Ребенок не ходит сейчас на спорт. Я не тяну ещё один вид доп занятий(
мадам Везувий 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я в бассейн хочу. Я ходила раньше, когда ребенок в саду ещё был. И вот пошёл второй год, как я не могу найти время...
Бесят рекламы спортлайфа со скидками на абонементы)
Так ходите вдвоём. Для сколиозника это первая рекомендация доктора)
ГЛЮкоза 25 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ребенок не ходит сейчас на спорт. Я не тяну ещё один вид доп занятий(
Вот лучше б походил на спорт вместо английского
Кучерявочка 25 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я выходила из дома в 7.20.
Ребенок со мной. Одной маршруткой я до метро, он до школы. В школе был где то в 7.35 ... 7.45.
Занятия начинаются в 8.15.
Прямо проблема ему была 15..20 мин в вестибюле побыть.
Я взагалі з будинку виходжу в 7,ідемо до школи,в 7.20 діти біля школи чекають до відкриття.Бо мені на 7.30 на роботі треба бути.Мабуть,я пропаща в очах декого виглядаю
ПесиКот 25 сентября 2020
Я вот не понимаю, почему нельзя заниматься дома? Я всегда только дома занимаюсь. Во-первых не надо покупать абонемент, а для меня это немалые деньги. Во-вторых не надо тратить время на дорогу в зал и обратно, плюс в зале переодеваться и т.д. Кроме того, экономия на спортивной одежде и обуви. У меня дома форма одежды для занятий - шорты-майка-босиком))