25 сентября 2020

А что, так можно??? Коронавирус....

Прочитала новость, что от последствий COVID-19 умерла жена заместителя Ирпенского городского головы...плохо конечно, пусть земля будет пухом...НО поразило меня другое. То, что ее с Киева госпитализировали в клинику Германии!!! Т.е. ее с диагнозом ковид перевезли в одну из стран Евросоюза. Как так? Т.е. сильные мира сего могут лечить коронавирус за границей? И их принимают клиники? Помню, что вначале пандемии все радовались, что наконец наши депутаты будут лечиться в Украине, т.к. границы закрыты и Европа их на лечение не примет....и они поднимут уровень и обеспечение больниц у себя на родине...ага, а оказывается как летали туда лечиться так и летают.
показать весь текст
Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
я это все понимаю девочки...но ПАНДЕМИЯ...Вы хотите сказать, что если частный борт, то его примут и с сибирской язвой в любой точке мира???
Да,если есть техническая возможность принять.
Смешнюча 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да, но не когда закрыты границы...согласна, что могут вылететь на лечение онко, сердца...но не с диагнозом Корона
Ну она ж явно не на обычном борте прилетела и с аэропорта не на общественном автобусе.
Чартерный рейс, по приглашению больницы. В больницу, на скорой, доставлена. Нет проблемы, если есть бабки.
Пирожкиня 25 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вы только только сейчас проснулись?
Всю жизнь было по-другому?
Тоже хотела спросить
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Я не оправдываю депутатов в вопросе «зарабатывания» денег, но в данной ситуации любой человек предпринял бы все возможное (продал бы квартиру, взял бы кредит и т.д) чтобы спасти родного человека.
Хммм
Хоть один такой полетел с ковид в Европе лечиться ?
Эти воры летают туда по каждому чиху

Но бумеранг он есть
Сынок Януковича,Богатырёвой,Бережная ....эта из темы

В него можно не верить ,но он есть и эти паразиты тоже платят свою цену,за те бесчинства ,что творят
Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Хммм
Хоть один такой полетел с ковид в Европе лечиться ?
Эти воры летают туда по каждому чиху

Но бумеранг он есть
Сынок Януковича,Богатырёвой,Бережная ....эта из темы

В него можно не верить ,но он есть и эти паразиты тоже платят свою цену,за те бесчинства ,что творят
А вам все отчитываются?В новостях просто только про звёзд и политиков пишут,а так это не диковинка
Одноклассница 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да, но не когда закрыты границы...согласна, что могут вылететь на лечение онко, сердца...но не с диагнозом Корона
Почему не могут? На каком основании? Какой документ запрещает?
Запароленое одеяло 25 сентября 2020
На лечение выпускают, только вряд ли у ас есть 200000 евро на спецрейс
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
А вам все отчитываются?В новостях просто только про звёзд и политиков пишут,а так это не диковинка
Пффф
Ребёнок заболеет и ему всем миром собирают на Германию
А эти палец сломают и уже в Европу летят за наворованные
Хватит уже мыслить как раб
И не надо жалеть ворье всякое
Ревнивая жена 25 сентября 2020
Эта женщина не просто жена зам головы города, она успешный нотариус, семья не бедная и деньги там были ... царствие небесное ((
Ждун с Нибиру 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
В пандемию летать куда хочу? Мне кажется более странная тут Вы...
В смысле, куда хочу? Человеку жизнь спасали, она летела ’куда хочу’? Если и вас такая надобность и такие же возможности, то велкам. И вообще, границы для туристов закрыты, и то не для всех, и не везде. По необходимости люди летают себе как и раньше
Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Пффф
Ребёнок заболеет и ему всем миром собирают на Германию
А эти палец сломают и уже в Европу летят за наворованные
Хватит уже мыслить как раб
И не надо жалеть ворье всякое
владелец завода ,не чиновник,тоже может позволить себе что-то серьезное там лечить
автор Зяблик протестант 25 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Почему не могут? На каком основании? Какой документ запрещает?
Вот попробуйте вылетить с диагнозом ковид
Машкус 25 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Хммм
Хоть один такой полетел с ковид в Европе лечиться ?
Эти воры летают туда по каждому чиху

Но бумеранг он есть
Сынок Януковича,Богатырёвой,Бережная ....эта из темы

В него можно не верить ,но он есть и эти паразиты тоже платят свою цену,за те бесчинства ,что творят
Сын Яныка скорее всего жив, инсценировка и пластика. Слижклом уж быстро и странно все случилось
Ждун с Нибиру 25 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Это тролль за две копейки пашет
Ух, ты! Троллем ещё меня не называли! Класс!))) Да вы провидица ещё та;)))
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляМашкус
Сын Яныка скорее всего жив, инсценировка и пластика. Слижклом уж быстро и странно все случилось
Не думаю
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
владелец завода ,не чиновник,тоже может позволить себе что-то серьезное там лечить
Если он не вор то это норма
А так ........
Смешнюча 25 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Частным поперли
Мир продажный
Не только наша страна
Есть деньги примут где угодно
Вы так говорите, как вроде это какой то ужас... ’продажный’, есть целая индустрия - санавиация.
Там специальное оборудование, специальный персонал.

Вот выдержка с сайта, одной из фирм предоставляющих такие услуги:

’Чтобы избежать инфекции, пациентов с Коронавирусом необходимо транспортировать изолированно. Для этого самолет скорой помощи оснащен современной системой изоляции. Пациент удобно и безопасно лежит внутри системы, где имеется отрицательное давление, которое не позволяет вирусам выходить наружу. Система вентиляции с фильтрами обеспечивает снабжение пациента кислородом и не позволяет вирусам распространяться вместе с отработанным воздухом.

Через различные порты системы изоляции, авиационный хирург может выполнять все медицинские процедуры, необходимые пациенту. Это обеспечивает оптимальный уход за пациентом, а также безопасность всех присутствующих.’
Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вот попробуйте вылетить с диагнозом ковид
Вы реально не отличаете санавиацию от человека с биометрией без визы в общем гражданском рейсе с короной?
Тріль! 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
не в условии пандемии...
Почему? Если рейс чартерный и контактов не будет. Плюс для тяжелобольных или людей, требующих операций вопрос лечения в другой стране решается отдельно. Детей больных сейчас тоже возят на операции за границу. Вы не знали?
Тріль! 25 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Женщина на последнем месяце беременности заболела. Успела родить ребёнка и умерла. Видимо ее спасали как могли. Вам не стыдно такие темы создавать?
+1000!
автор Зяблик протестант 25 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
В смысле, куда хочу? Человеку жизнь спасали, она летела ’куда хочу’? Если и вас такая надобность и такие же возможности, то велкам. И вообще, границы для туристов закрыты, и то не для всех, и не везде. По необходимости люди летают себе как и раньше
Открыты для дипломатов, у кого гражданство, учеба...но с подтвержденным ковид НИКОГО из этой категории в Германию не пустят
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Вы так говорите, как вроде это какой то ужас... ’продажный’, есть целая индустрия - санавиация.
Там специальное оборудование, специальный персонал.

Вот выдержка с сайта, одной из фирм предоставляющих такие услуги:

’Чтобы избежать инфекции, пациентов с Коронавирусом необходимо транспортировать изолированно. Для этого самолет скорой помощи оснащен современной системой изоляции. Пациент удобно и безопасно лежит внутри системы, где имеется отрицательное давление, которое не позволяет вирусам выходить наружу. Система вентиляции с фильтрами обеспечивает снабжение пациента кислородом и не позволяет вирусам распространяться вместе с отработанным воздухом.

Через различные порты системы изоляции, авиационный хирург может выполнять все медицинские процедуры, необходимые пациенту. Это обеспечивает оптимальный уход за пациентом, а также безопасность всех присутствующих.’
Так я пишу о том,что вор депутат может себе это позволить,по сути паразит,который забирает у людей то,что они заработали
А эти работающие люди вынуждены лежать в больницах ободранных как бомжатники

Это не норма ,а дичь
Сыро_Ежка 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Открыты для дипломатов, у кого гражданство, учеба...но с подтвержденным ковид НИКОГО из этой категории в Германию не пустят
Как видите бабло все решает
И так не только у нас
Европа такая же проданная
Это только наши сми ее преподносят как венец добродетели
автор Зяблик протестант 25 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Почему? Если рейс чартерный и контактов не будет. Плюс для тяжелобольных или людей, требующих операций вопрос лечения в другой стране решается отдельно. Детей больных сейчас тоже возят на операции за границу. Вы не знали?
Знала, с онко вывозят людей....но не с ковид
Фокус-Покус 25 сентября 2020
Кернес тоже в Шарите лечился
Оскорбляю всячески 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Отдыхают в странах, где открыты границы. Германия закрыта...И то, в ’открытую’ Турцию, если Вы больны ковид или если у Вас будет повышена температура - вас не пустят
Та оно вам надо,куда кто летает,шо за проблемы?
автор Зяблик протестант 25 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Кернес тоже в Шарите лечился
Не от ковид, насколько известно...
Фокус-Покус 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Не от ковид, насколько известно...
Да кто ж вам правду скажет
Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Знала, с онко вывозят людей....но не с ковид
Вы непробиваемая.От диагноза только зависит условие перевозки,вот и все
Праздничный сервиз 25 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Та понятно что трагедия...я не спорю...хочу понять механизм вылета за границу для лечения ковид
Он очень прост. Границы у нас закрыты условно.если вы политик, студент, медик занимающейся ковид, работник без которого не может страна обойтись, гражданство, ВНЖ и т.д. вы можете лететь. Вас не могут не пустить. А если у нее ещё и страховка той страны, то они обязаны принять и лечить. В данной ситуации нет ничего удивительного. Любой любящий человек спасал бы жену и не рожденного ребенка всеми правдами и неправдами.в меру своих возможностей. Стыдно это обсуждать.жаль женщину