25 сентября 2020

2 класс, полный провал на самостоятельных работах.

Девочки, что делать? Дома решает, только со мной. Сама не понимает условий. Читает, но смысла не понимает... договорились с репетитором-заболел учитель, перенесли на неделю. Это завал полный! Я на работе до 17, забираю с продленки-все уроки выучены, но понятно, что там они делают хором и ей легче.
показать весь текст
Мастер Пис 25 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет, это проблема детей в принципе) я училась в русской школе. Нифига я не понимала в условиях задач. Просто до меня задачи не доходили. А у автора, дочка и примеры посчитать не может. Там уже ж цифры. Язык здесь ни при чем. Или лень, или дислексия
Цифры видимо тоже на украинском написаны.
Идеальная оптимистка 25 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
в нас с украинским беда, не знаю что делать, пропускает буквы
Сын уже в 5 классе. Тоже пропускает гласные. Второй, третий класс занимались с дефектологом. Стало чуть лучше. Но все равно пропускает. После лета вообще кошмар. Летом диктанты не писали, больше читали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Цифры видимо тоже на украинском написаны.
Вестимо дело. Русскоязычные дети не понимают украинские цифры
Морковна 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Дома делаем. Всю домашку заново проработав.со мной она делает. Сама просто сидит и тупит
тут можливо ще нерозуміння прочитаного грає роль. Як же вона розбере, що треба зробити, якщо погано читає. Крім того, не всім дано хватати зірки з неба в навчанні, це теж треба розуміти
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы в Киеве? Может таки в центр развития речи?
Я это и хотела посоветовать. Ходила с сыном в его 4.6
Отличные консультации со всеми специалистами. Если проблема есть то ее 100% определят
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Это не дань моде, а необходимость. Многие не видят будущего для своих детей в Украине, поэтому и учат иностранные языки, нанимают репетиторов.
А зачем зубрить украинский, если в будущем он не пригодится?!..
Вы не представляете, но эти же дети знают и учат и украинский !
Вундеркинды, да ?
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа

Ок. Дайте ребёнку в первом классе математику на английском и посмотрите какая будет успеваемость. Ну а что, он же учил его в садике
Давайте !
Мои подружки переехали с детьми в другие страны - Франция, Турция, Израиль и дети там пошли в школу.

И представьте учатся на незнакомом языке даже лучше местных !

Но, не всем видимо дано
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вы либо не хотите понять суть сказанного мной, либо не способны. У русскоязычного ребёнка весьма ограниченный украинский словарный запас. Он по сути академический. И мыслит ребёнок на русском языке. С началом изучения физики и химии появляются новые слова и термины, новые словосочетания и дети со средней успеваемостью очень сильно должны напрячься, чтобы удерживать этот уровень. Я из семьи педагогов, у меня двое своих детей и очень много примеров детей наших друзей и знакомых.
Поверьте, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет
Послушайте, я тот самый русскоязычный ребенок из русской школы которая к моему 9му классу вдруг стала украиноязычной. И это я далеко не блистала математическими способностями. Все отлично учится и понимается. Плюс, я еще и в технический университет поступила где училась уже на украинском и терминология была весьма сложная. Развивайте детей, давайте им читать больше и будет им счастье. И не надо оправдывать их лень или отставание по тем или иным предметам. Там точно не виной язык, а умственные способности.
wladetta 25 сентября 2020
Не хочу вас пугать, но, если это не единичный случай, то ребёнок не освоил программу 1 класса. Во второй нельзя идти. В вашем задании ничего не сделано. 1 задание неправильно. Обязательно проконсультируйтесь с логопедом и независимым учителем.
Цветов Мне срочно 25 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
2 задание можно решать без знания языка вообще
Взрослому человеку? По себе судите? Или 2-клашке в сентябре после карантина
Мастер Пис 25 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Взрослому человеку? По себе судите? Или 2-клашке в сентябре после карантина
Такие задания дошкольники решают.
Шкала Радости 25 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Вы не представляете, но эти же дети знают и учат и украинский !
Вундеркинды, да ?
Вопрос не о вундеркиндах, а о том что родители больше внимания и мат.вложений делают в изучение ин.языков, а не украинского. Не видят в этом смысла.

Дочка пошла в 10 класс.
Всего два класса с углубленным изучением английского и украинского. Так вот в английском классе 36 учеников, в украинском - в два раза меньше.
Вы понимаете о чем я говорю?
Бабка_в_кедах 25 сентября 2020
Никого не слушайте у ребенка математическая дислексия или дискалькулия - это так называется.Нужныизанятич с профессионалом.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Девочки почему вы не хотите видеть очевидное, мы вот были в Турции говорили на украинском так москвичи и сути не могли понять, так это обычный разговорный, а то математика.
Я до нынешней работы 6 лет училась и вела документооборот на русском так потом к украинскому полгода привыкала все в уме искала русское слово для значения
Так что эта теория не так уж утопическая
МАсквичи в принципе не могут понять ни один славянский язык. В отличии от украинцев которые и польский разберут, и хорватский с сербским. Тем более, что мАсквичи сидят в абсолютно русскоязычном вакууме, в отличие от украинцев которые смотрят телевизор, учатся в школе/унтверситете/работе, читают книги, сайты и т.д на украинском. По сути, у нас много информации на украинском языке. Не понятно почему некоторым прям препятствие с изучением
Цветов Мне срочно 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Такие задания дошкольники решают.
С двухзначными числами дошкольники не решают. Вернее, у них до школы этого не требуют. Только мамочки, которые бегут впереди паровоза...
Мастер Пис 25 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
С двухзначными числами дошкольники не решают. Вернее, у них до школы этого не требуют. Только мамочки, которые бегут впереди паровоза...
Да вы на примеры те посмотрите, только один с переходом через десяток. Остальные примитивные.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
По русски они с ними сталкивались и неоднократно, они слышали их в контексте и есть какие-то ассоциации. Украинский язык безусловно очень близок к русскому, но доя русскоязычного ребёнка он сродни иностранному. Как бы вы не хотели это отрицать, и как бы вы не били себя в грудь за права «мови», это остаётся фактом.
Мои дети дома на русском говопят с рождения. С друзьями тоже. Они же считаются русскоязычными? Тогда как вы объясните то, что в школе они учатся на французском с 8.30 до 4 часов дня (школа в Киеве, не во Франции), плюс дома они делают математику на украинском и читают на украинском книги. Проблем у них нет. Вообще. Может потому что я с ними занималась всегда, а не оправдания искала? Иначе, по вашей версии, они не смогли бы читать на украинском или говорить на русском, а уж французский как язык обучения, а не родной, вообще за гранью
Чемодан-Вокзал-Майами 25 сентября 2020
может все время потрачено на первое задание? долго не могла понять сути, а потом не успела сделать остальные?
Обращеница 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
так зачем отвлекаться на перевод, если они впервые это слышат?

я из Днепра (все на русском было) в 1998 поступила на юрфак и все на укр юридическое -без проблем

так же и физику и химию -сразу слова незнакомые на мове

у меня сын во втором классе и разговаривает этими ’доданками’. это я пока переварю что оно такое..
а детям-то что?
укр или рус, если слова впервые узнают..
Обнемашечка 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
А что такого особенного в русскоязычных детях, что они не способны понять написанное? Не списывайте лень собственного ребенка на язык!!!
Мы с сестрой учились в украинской школе, что не мешало нам самостоятельно читать полностью русскоязычную литературу по физике и математике самостоятельно. Начиная с 6 класса, полностью самостоятельно. Так это без помощи Гугл переводчика! Никаких сложностей не было, от слова совсем! Родителям не пришлось даже обьяснять что такое ’произведение’ или ’делимое’, все чудесно понятно из контекста. Так что не придумывайте.
Сумка с непогодой 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не понимает что читает. Ни по мат, ни по укр мове. Пересказывает текст, только если чатаю я. Сама читает по складам,
Вы ее к школе готовили?
Обращеница 25 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не понимать задание.
Я знаю украинский, свободно говорю на нем, но понятия не имею, что нужно сделать в первом задании с фото автора
))
разделить на десятки и единицы
Липка-прилипка 25 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Ребенку автора не репетитор нужен, а логопед толковый!
так а где логопед где математика? это же разные планеты. пост 36 от Автора. пишит что ребенок силит и тупит . ну так им репетитор нужен начальных классов, что бы расчкачать ребенка
Сумка с непогодой 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
К логопеду ходим. Ставим звук р. логопед проблем в развитии не видит
Звук р нужно было поставить перед школой.
Липка-прилипка 25 сентября 2020
Автор, не переживайте, будет репититор, ребенко станет уверен в себе и не будит тупить на уроках. у меня сейчас дочка увереная и дверь с ноги и еще с учителем поспорить может за оценку, так как у нас репититор вселил увереность в ребенка
PORKA 25 сентября 2020
а вы 1 класс как заканчивали? если вы с ребенком не занимались на карантине, то конечно она не понимает, что ей делать, сейчас в школе повторение пройденного, и учитель особо не обьясняет а требует просто делать задания, вам обязательно нужен репетитор, который просто и доступно обяснит материал
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Вопрос не о вундеркиндах, а о том что родители больше внимания и мат.вложений делают в изучение ин.языков, а не украинского. Не видят в этом смысла.

Дочка пошла в 10 класс.
Всего два класса с углубленным изучением английского и украинского. Так вот в английском классе 36 учеников, в украинском - в два раза меньше.
Вы понимаете о чем я говорю?
Для многих вундеркинды, раз без репетиторов знают государственный язык
PORKA 25 сентября 2020
мамочки, чем пугать автора про всякие диагнозы, не забывайте, что полгода был карантин, многие дети просто не учились вообще и родители не заморачивались (типа потом догонит), и девочка просто не прошла програму для 1 класса. теперь ей трудно и хороший репетитор решит эту проблему за пару месяцев
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляPORKA
мамочки, чем пугать автора про всякие диагнозы, не забывайте, что полгода был карантин, многие дети просто не учились вообще и родители не заморачивались (типа потом догонит), и девочка просто не прошла програму для 1 класса. теперь ей трудно и хороший репетитор решит эту проблему за пару месяцев
Скорее всего ребёнок вообще к школе не подготовлен и проблемы есть не только с математикой.
пьЯНА 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Можете меня закидать тапками, но это частая проблема русскоязычных детей
Согласна, есть взаимосвязь.