25 сентября 2020

Если человек не любит читать книги, то он недалекий?

Кто так считает, назовите для примера хотя бы одну книгу, которую во-Вашему мнению должен прочитать человек и почему? Спасибо.
показать весь текст
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Библия, конституция, уголовный кодекс. Прочтете поймете почему читали.
какая много говорящая подборка
Дело было давно 25 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Именно фантастику не люблю, сугубо фэнтези.
Есть любимые длинные и короткие циклы, Вам какой?)
Короткие, люблю рассказы
Единорог_помог 25 сентября 2020
Считаю недаоекими, в первую очередь, любителей навешать ярлыки, поверхностных людей.
’не читает - не далёкий’
’фэчитает, но не то - тоже не такой...’
И т. д.
Знаю и очень странных и явно не далёких запойных читателей, и явно более сообразительных по жизни ’нечитак’.
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Не люблю читать.
Для меня это мысли Чужих людей. У меня имеется свой взгляд и своё мнение. И мнение других (зачастую сумасшедших) мне не интересно. Не трачу на это своё время
интересная точка зрения
Дую ветер 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
А я во фантастику не могу читать вообще.
Так я для примера свои предпочтения указала, Ыам может детективы или еще что зайдет
Посудомойка 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
А я во фантастику не могу читать вообще.
А вы пробовали Рея Бредбери? В юности я любила его ’Выпить сразу: Против безумия толп’.
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Вы будете жить долго, но не обязательно счастливо
я вас расстрою. Не знаю сколько я буду жить, но точно счастливо. Чего и Вам желаю.
кошкомышь 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
своих мыслей у вас нет, несмотря на то, что вы типа читаете. А читаете ли?
Я дружелюбно высказала свои мысли, но Вы помахали в ответ ручкой. Может Вам тоже нужно было высказать свои? Ваши темы узнаваемы, и в каждой из них Вы пытаетесь не вступить в диалог, а обидеть тех, кто имеет другое мнение. В каждой из их Вы требуете что-то доказывать Вам, хотя сами никогда ничего не доказываете и даже не объясняете. Ваши ответы всегда состоят из штампованых фраз, как и та цитата которую я привела
ПП-шница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
я вас расстрою. Не знаю сколько я буду жить, но точно счастливо. Чего и Вам желаю.
Зачем мне расстраиваться? Чем больше вокруг меня счастливых людей, тем меньше зависти
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
Именно о ней, хотя Вы этого даже не понимаете. Если одна книга способна снять с человека штамп недалёкого, то она универсальна, ибо заменяет все множество существующих книг. Но такой нет.
Вы считаете, что я не знаю что я имела ввиду, задавая свой вопрос?
Идущаяповолнам 25 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Не люблю читать.
Для меня это мысли Чужих людей. У меня имеется свой взгляд и своё мнение. И мнение других (зачастую сумасшедших) мне не интересно. Не трачу на это своё время
Интересно ) Но вдь мнение других людей интересно. На форумы для этого приходят, например - своим поделиться, чужое мнение узнать :)
ПП-шница 26 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Короткие, люблю рассказы
Дую ветер имела в виду вам посоветовать однотомник, двух или более книг цикла
Дую ветер 26 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Короткие, люблю рассказы
Коротко пишет Санна Эль, не самые любимые, но приятные книги.
Самое крутое что читала из фэнтези, это длиннющий цикл Александры Лисиной, там 10+ книг, уже подзабыла сюжет, буду скоро перечитывать.
Если честно, то больше люблю как раз серии в которых 3+ книги, они гораздо интереснее рассказов и однотомных
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ для_Юта_
Автор, вот я вас почитала и прям захотелось процитировать Жванецкого: ’можно до хрипоты спорить о вкусе ананаса с человеком, который его не пробовал’
Жванецкий говорил, ’ Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел’. И это он явно сказал про Вас. Идите почитайте кулинарную книгу и приготовьте просто вкусный борщ, ибо цитирование это точно не Ваше
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, а с чего вообще у вас возникла идея создать такую тему? Что вы хотите узнать и для чего?
А что вас так тревожит?
кошкомышь 26 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Вы считаете, что я не знаю что я имела ввиду, задавая свой вопрос?
Вы точно знаете, но не смогли этого донести. Вот и выходит универсальная книга)) Могу предугадать Ваш ответ, жаль, что нельзя его закрыть, а потом открыть после опубликования Вашего )). Но отвечу на него сразу, с пониманием прочитанного у меня всё хорошо))
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Считаю недаоекими, в первую очередь, любителей навешать ярлыки, поверхностных людей.
’не читает - не далёкий’
’фэчитает, но не то - тоже не такой...’
И т. д.
Знаю и очень странных и явно не далёких запойных читателей, и явно более сообразительных по жизни ’нечитак’.
согласна
ДваДваВосемь 26 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Так назовите из множества прочитанных книг хоть одну и чем она вам понравилась, что она вам дала?
Все прочитанные чем-то запомнились. С самого детства помню книги которые читала, до сих пор приятное послевкусие. С самого детства начинать? Помню Хоббит или туда и обратно, Похитители бриллиантов, Французские сказки, 12 стульев, Над пропастью во ржи, Цветы для Элджернона, Вино из одуванчиков...Да куча книг, каждая оставила свой след.
Из последних Книжный вор, Бегущий за ветром, Зулейха открывает глаза, Вкусный кусочек счастья и т.д. и т.п.
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
Я дружелюбно высказала свои мысли, но Вы помахали в ответ ручкой. Может Вам тоже нужно было высказать свои? Ваши темы узнаваемы, и в каждой из них Вы пытаетесь не вступить в диалог, а обидеть тех, кто имеет другое мнение. В каждой из их Вы требуете что-то доказывать Вам, хотя сами никогда ничего не доказываете и даже не объясняете. Ваши ответы всегда состоят из штампованых фраз, как и та цитата которую я привела
Это моя первая тема на Советчице.
beril_он 26 сентября 2020
Гарри Поттер и Властелин Колец любой должен прочитать, это же классика и культовые вселенные
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Все прочитанные чем-то запомнились. С самого детства помню книги которые читала, до сих пор приятное послевкусие. С самого детства начинать? Помню Хоббит или туда и обратно, Похитители бриллиантов, Французские сказки, 12 стульев, Над пропастью во ржи, Цветы для Элджернона, Вино из одуванчиков...Да куча книг, каждая оставила свой след.
Из последних Книжный вор, Бегущий за ветром, Зулейха открывает глаза, Вкусный кусочек счастья и т.д. и т.п.
что вы переживали, когда читали Цветы для Элджернона?
_Юта_ 26 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Жванецкий говорил, ’ Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел’. И это он явно сказал про Вас. Идите почитайте кулинарную книгу и приготовьте просто вкусный борщ, ибо цитирование это точно не Ваше
Убого. Но откуда вам что-то поинтересней взять, правда?) Что нагуглили на коленке, то и выдали.
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ дляberil_он
Гарри Поттер и Властелин Колец любой должен прочитать, это же классика и культовые вселенные
Терпеть не могу ни первую, ни вторую.
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ для_Юта_
Убого. Но откуда вам что-то поинтересней взять, правда?) Что нагуглили на коленке, то и выдали.
мне гуглить ничего не пришлось, но вы не расстраивайтесь.
Техпаспорт на медузу 26 сентября 2020
Нечитающие люди могут быть какими угодно. А автор--явно недалекая, даже если и читает.
Мусик Пусик 26 сентября 2020
Я не очень люблю читать,но делаю это для расширения своего кругозора.Муж книголюб с самого детства.Привил любовь к книгам и нашим детям.За что я ему благодарна.Нашему сыну 27 и он с огромным удовольствием вместо телефона берет в руки книгу.
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нечитающие люди могут быть какими угодно. А автор--явно недалекая, даже если и читает.
а почему автор недалекая, объяснить сможете?
_Юта_ 26 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
мне гуглить ничего не пришлось, но вы не расстраивайтесь.
Не смешите
автор Фима Собак 26 сентября 2020
Ответ для_Юта_
Не смешите
это ваш удел
Играюся 26 сентября 2020
Мой ответ сейчас: Сто лет одиночества.
Мой ответ 20 лет назад: Янки из Коннектикута при дворе короля Артура