26 сентября 2020

Должны ли мы своим братьям/ сестрам?

Вот если нет родителей, отношения на протяжении жизни такое себе, кому-то много внимания и прочего а второе дитё остается "за семейным бортом счастья". Потом все выросли, мама-папа развелись и устроили свой быт... Дети не общаются между собою (один из них даже не помнит какого числа Д.Р. другого). Первый любимчик устраивает свою жизнь, параллельно "доит" по очереди то одного родителя, то другого, периодически устраивая им обидки и высказывания... Второй ребенок живет сам по себе (бабушки-дедушки, общежития, подружки), ни роду, ни племени.

И вот настает тот пресловутый час "Х", когда нужен уход и стакан воды родителям (которые остались в долгах и лежачие каждый в своем мире). И любимчик просто ругает их, сливается и прочее. А второго разыскивают (когда у второго ребенка началась уже личная жизнь) и просто "падают" ему на руки.

Родителей не стает. И вот остаются два родных человека. И любимчику нужна помощь! Ведь при живых родителях они решали проблемы, оплачивали кое-что (каждый в разное время), а тут человек остается один...

Как поступить? Вы бы взвалили себе на плечи еще одного супер-родственника? Или просто прошли мимо занимаясь своей жизнью, устраивая свою семью? Не корили бы себя?
Паспортный стол 26 сентября 2020
Я бы просто не разрушала отношения с родными людьми из-за детской ревности. Но, если для вас это не вариант, то лучше отношения совсем прекратить.
Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Нет, не помогла бы. Это уже чужой человек.
А чужие бывают как родные.
Тем более, стоит помочь, и понеслось, обеспечивать же себя не может
Марс атакует 26 сентября 2020
Когда вы повзрослеет?
Единорог_помог 26 сентября 2020
У братьев сестер есть дети,пусть они и занимаются. Посильно помочь не против, взваливать на себя нет
Скромняшка 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я бы просто не разрушала отношения с родными людьми из-за детской ревности. Но, если для вас это не вариант, то лучше отношения совсем прекратить.
Скромняшка 26 сентября 2020
Нет
Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я бы просто не разрушала отношения с родными людьми из-за детской ревности. Но, если для вас это не вариант, то лучше отношения совсем прекратить.
Бгг
Я бы тоже.
Но эти люди родными не считаются, они ее по факту вычеркнули.
Меня тоже, и я свой выбор сделала давно. Не жалею.
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я бы просто не разрушала отношения с родными людьми из-за детской ревности. Но, если для вас это не вариант, то лучше отношения совсем прекратить.
Тот кто не был в роли ребенка- нелюбимчика не поймет.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
Паспортный стол 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Тот кто не был в роли ребенка- нелюбимчика не поймет.
Тот кто остался ребенком- не поймет. Ну а взрослые умеют понимать очень и очень многое)
Скромняшка 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
В этом посте вы не правы
Многие умеют любить двоих, не разделяя детей на любимчиков
мадам Везувий 26 сентября 2020
Жить своей жизнью.
Сходить к психологу, чтоб таких вопросов больше не возникало (проработать иррациональное чувство вины, если вдруг возникнет)
Сливочная пенка 26 сентября 2020
Не знаю.
Мама всю жизнь думает о родне.
Главное чтобы не. Ли на голову. Даже не помогали, а именно не делали гадости сложный вопрос. Я лично на помощь не рассчитываю. Знаю когда проблемы то это только моё.
Паспортный стол 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
Двоих , троих и даже одного’ нужно ’исключительно тогда,когда по&другому просто невозможно, так распирает от любви и желания стать родителем.
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Тот кто остался ребенком- не поймет. Ну а взрослые умеют понимать очень и очень многое)
Не выдумывайте. Пчихология у всех одинаковая. Если человека имеют в виду с каких делов ему быть няшкой? Ему срут на голову а он балдеет? Так это терпилой надо быть. Противоестественно это. Любимчикам не понять
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Я бы просто не разрушала отношения с родными людьми из-за детской ревности. Но, если для вас это не вариант, то лучше отношения совсем прекратить.
А при чем тут ревность? Человек как только надо ему появлялся в жизни родителей, как они стали ненужными и беспомощными просто отвернулся. Ушел от проблем.
Теперь появился со своими проблемами в жизни с постановкой вопроса – мне надо чтобы ты... И так он обращается ос всеми. Взвалили бы?
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А при чем тут ревность? Человек как только надо ему появлялся в жизни родителей, как они стали ненужными и беспомощными просто отвернулся. Ушел от проблем.
Теперь появился со своими проблемами в жизни с постановкой вопроса – мне надо чтобы ты... И так он обращается ос всеми. Взвалили бы?
Нет конечно
мадам Везувий 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А при чем тут ревность? Человек как только надо ему появлялся в жизни родителей, как они стали ненужными и беспомощными просто отвернулся. Ушел от проблем.
Теперь появился со своими проблемами в жизни с постановкой вопроса – мне надо чтобы ты... И так он обращается ос всеми. Взвалили бы?
что значит появился? ставьте границы
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет, не помогла бы. Это уже чужой человек.
А чужие бывают как родные.
Тем более, стоит помочь, и понеслось, обеспечивать же себя не может
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Когда вы повзрослеет?
Еще и раз и внятно напишите пожалуйста.
Морожена_курка 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
Не нужно 2,3,5. Нужно столько, сколько хочешь и можешь позволить. В вашей ситуации помогала бы посильно, не взваливая на себя все. Не из-за долга, а из-за того, что раз этот вопрос возникает, вам это важно. И реально потом будете себя изводить этим. Иначе б и вопроса не было- знали б как поступить, как вон выше пишут, например.
ЯНаПэПэ 26 сентября 2020
Если вам было плохо с тем родственником раньше, то и потом будет тяжело. Живите своей отдельной жизнью дальше и не парьтесь о нем.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У братьев сестер есть дети,пусть они и занимаются. Посильно помочь не против, взваливать на себя нет
Дети есть, аж трое... Но он не в браке, со старшей своею отказался видеться, младших (второй брак) еще как-то, но они слишком малы чтоб помогать своему папе.
Директриссимо 26 сентября 2020
По отношению к такому родственнику у вас нет никаких обязательств. Заставить вас и тем более к совести взывать никто не имеет права. Вы не нянька и не усыновитель.
мадам Везувий 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
если родители способны на здоровые отношения, без назначения ролей любимчика и того, на ком едут, то и двое, и пятеро -здорово
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
В этом посте вы не правы
Многие умеют любить двоих, не разделяя детей на любимчиков
В чем не правота?
Возможно многие, я описала частный, конкретный случай.
Еще раз в чем не правота? Конкретно.
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Дети есть, аж трое... Но он не в браке, со старшей своею отказался видеться, младших (второй брак) еще как-то, но они слишком малы чтоб помогать своему папе.
Жена знач,женщина
ЯНаПэПэ 26 сентября 2020
А братец то манипулятор и эгоист. Бегите от такого.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Жить своей жизнью.
Сходить к психологу, чтоб таких вопросов больше не возникало (проработать иррациональное чувство вины, если вдруг возникнет)
Не возникает. Жаль что так вот вынуждена просто игнорить того, кто считается твоим близким родственником.
Бутылка с банками 26 сентября 2020
Я помогала и помогаю младшим братьям!
Один к сожалению умер( Но я помогала до конца и хоронила я.
Остался самый младший и конечно помогаю! Потому что я их очень люблю!!!!!
Мамочки нет уже 8 лет. А они были и есть! Нет никаких обид ни на маму ни на братьев!
Родные они мои и все! Деньгами не мерила никогда!!! Дай Боже долгой жизни всем нам!