26 сентября 2020

Должны ли мы своим братьям/ сестрам?

Вот если нет родителей, отношения на протяжении жизни такое себе, кому-то много внимания и прочего а второе дитё остается "за семейным бортом счастья". Потом все выросли, мама-папа развелись и устроили свой быт... Дети не общаются между собою (один из них даже не помнит какого числа Д.Р. другого). Первый любимчик устраивает свою жизнь, параллельно "доит" по очереди то одного родителя, то другого, периодически устраивая им обидки и высказывания... Второй ребенок живет сам по себе (бабушки-дедушки, общежития, подружки), ни роду, ни племени.

И вот настает тот пресловутый час "Х", когда нужен уход и стакан воды родителям (которые остались в долгах и лежачие каждый в своем мире). И любимчик просто ругает их, сливается и прочее. А второго разыскивают (когда у второго ребенка началась уже личная жизнь) и просто "падают" ему на руки.

Родителей не стает. И вот остаются два родных человека. И любимчику нужна помощь! Ведь при живых родителях они решали проблемы, оплачивали кое-что (каждый в разное время), а тут человек остается один...

Как поступить? Вы бы взвалили себе на плечи еще одного супер-родственника? Или просто прошли мимо занимаясь своей жизнью, устраивая свою семью? Не корили бы себя?
показать весь текст
Кусачая Я 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А при чем тут ревность? Человек как только надо ему появлялся в жизни родителей, как они стали ненужными и беспомощными просто отвернулся. Ушел от проблем.
Теперь появился со своими проблемами в жизни с постановкой вопроса – мне надо чтобы ты... И так он обращается ос всеми. Взвалили бы?
нет категорически
Там-тарарам 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
жалость - хуже воровства, запомните это раз и навсегда. Жалеть взрослого половозрелого мужика, увольте, я так понимаю Ваш брат, ему давно пора становится взрослым и учиться решать проблемы, родители его лишили этого. Вы ему ничего не должны.
Меряю от 0 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Хорошо. А если эти родители не появлялись в жизни человека? Как тут быть?
Разве это отменяет факт рождения? Всё что человек достигнет в своей жизни, все удовольствия и радости, квартиры, машины, путешествия, любимый мужчина и дети, от научных открытий до оргазмов - это благодаря родителям, даже которые ´не появились в его жизни´. От этого не убежать
Сирожено_пирожено 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
Что значит «последний родной»? У Вас есть своя семья?
ЯНаПэПэ 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Куда?)))
Ему пофигу, будет донимать.
Послать. По другому никак.
Засомневаю 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
называйте вещи правильно. не ’родной человек’, а ’человек с общими генами’
родной - это немножечко другое:)
пс. по теме - я бы рассказала, куда идти со своими требованиями.
и после ’мне надо’ и пальцем не пошевелила б.
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 сентября 2020
Моя мама видимо святая, помогала всем сёстрам хоть они против неё всю жизнь были. А когда проблемы так сразу к ней. У неё на это одни ответ- это же семья... я так не могу.
Гуру троллинга 26 сентября 2020
Все люди должны в какой-то мере окружающим, это основа всего, поменьше слушайте этот псевдопсихологический бред про никто никому ничего не должен. А в вашей ситуации поступайте по вашей совести, нет здесь вам советчиков, это должно быть ваше решение и нести ответственность за него должны вы сами.
Латвийские_Номера 26 сентября 2020
Не помогала бы. У меня брат на 10 лет старше. Мама ему квартиру, продал, потом дом - сгорел( пьяный заснул). Приехала полиция, его избили, чуть соседские дома не сгорели. Выбили зубы. Я ему дала 1000 у.е на зубы. В итоге зубы не сделал, деньги просрал. Потом он по пьянке нарушает закон. Я плачу 1000 у.е адвокату. И ещё 1000 чтоб чуть лояльнее был судья. Вот недавно меня поставили перед фактом что я должна дать пол суммы чтобы братику купить хоть комнатку в общаге. Я сказала нет, мы сами выбираем квартиру, трёшку. И тут мне мама начала петь песни что я должна помогать по братски и могла бы купить двушку зачем это мне трешка. И прям обязана ей дать 3.000 у.е. После этого она была благополучно послана, я сказала чтоб она забыла мой номер. Уже месяц я живу просто прекрасно и спокойно. Мне прям легче стало. При всем при этом папа меня поддержал и сказал что мужик всю жизнь пил, гулял, отдыхал пусть сам и думает.
Твердая валюта 26 сентября 2020
Это вы размечтались отомстить так. Вот родителей не станет, любимчик будет нуждаться, а вы не поможете, месть свершилась
А я вам скажу так: любимчик он уже баловень судьбы, и скорее всего все у него будет хорошо, причём всегда, звезды так на небе встали в момент его рождения
А озлобленный нелюбимка так по жизни и будет дерьмо хлебать, так что готовьтесь сами помощи у родственника просить
Яйцеголовая 27 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Тот кто не был в роли ребенка- нелюбимчика не поймет.
Ну я была. Долго и нудно всем помогала. Никого не бросала.
Сейчас мама жива, и я постепенно внушила любимчику, что тебе помогали, теперь твоя очередь. Не сразу, но дошло, помогает. Отношения у всех нормальные, общаемся. Надо будет помочь - помогу опять. Мы родные.
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
он хочет,чтобы вы его ’усыновили’? Помощь должна быть взаимной
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я Вам написала как это все звучит в телефонном режиме и в сообщениях. Он даже пытался кредит на меня повесить – мне надо чтоб ты взяла кредит... Занавес. Молчание. Отказала (мама лежачая, папу похоронила). Ааааа, ну тогда пойди и займи – займи сам.
Теперь снова мы в ’эфире’!
Вам нужно научиться различать,когда действительно нужна помощь (помогать нужно исключительно по собственному желанию), а когда ложная тревога- и можно смело отказывать без зазрения совести.
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже так делаю))). Но все-ровно придется общаться... По наследству.
а зачем с ним общаться? нотариус вас с братом вызовет к себе и сам все оформит