26 сентября 2020

Должны ли мы своим братьям/ сестрам?

Вот если нет родителей, отношения на протяжении жизни такое себе, кому-то много внимания и прочего а второе дитё остается "за семейным бортом счастья". Потом все выросли, мама-папа развелись и устроили свой быт... Дети не общаются между собою (один из них даже не помнит какого числа Д.Р. другого). Первый любимчик устраивает свою жизнь, параллельно "доит" по очереди то одного родителя, то другого, периодически устраивая им обидки и высказывания... Второй ребенок живет сам по себе (бабушки-дедушки, общежития, подружки), ни роду, ни племени.

И вот настает тот пресловутый час "Х", когда нужен уход и стакан воды родителям (которые остались в долгах и лежачие каждый в своем мире). И любимчик просто ругает их, сливается и прочее. А второго разыскивают (когда у второго ребенка началась уже личная жизнь) и просто "падают" ему на руки.

Родителей не стает. И вот остаются два родных человека. И любимчику нужна помощь! Ведь при живых родителях они решали проблемы, оплачивали кое-что (каждый в разное время), а тут человек остается один...

Как поступить? Вы бы взвалили себе на плечи еще одного супер-родственника? Или просто прошли мимо занимаясь своей жизнью, устраивая свою семью? Не корили бы себя?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Сори за длинный текст. Интересно мнение.
Ведь многие тут пишут про двоих детей, как это все здорово и нужно обязательно только двоих.
Это не здорово! Все индивидуально.
175см55кг19лет (она) 26 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
В этом посте вы не правы
Многие умеют любить двоих, не разделяя детей на любимчиков
Не бывает такого. Кого-то любят больше
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Нет, исключительно вам. Раз уж вы не верите в то, что ваших родителей тоже распирало от любви и желания родить именно вас.
Их роспирало от секса. Когда родили то я в два месяца пошла жить к бабушке а у них дальше пошло распятие – жизнь то на детях не заканчивается.
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
С каких делов мужику с руками и ногами надо подтирать сопли заказывать еду и напрягать подругу в аптеке?))
имелось в виду купить гречки, макарон и ампицилин
НО НЕ ДЕНЬГИ, что не так?
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не бывает такого. Кого-то любят больше
Бывает. Моя мама любит нас с братом одинаково
Директриссимо 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
И теперь хочет получить компенсацию в виде наследства?
Брат, который палец о палец не ударил для родителей, тоже получит свою долю. Что он компенсирует?
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Возможно можно есть завещание и не в пользу автора...
значит по закону и топать автор.....дальше, а что?
Паспортный стол 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А что нужно отказаться от того,что по закону положено?
Ну, уж если обижаться, то по полной)
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
имелось в виду купить гречки, макарон и ампицилин
НО НЕ ДЕНЬГИ, что не так?
А чего он сам не может купить? Я не пойму зачем других напрягать?
175см55кг19лет (она) 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Бывает. Моя мама любит нас с братом одинаково
Не факт...
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Прекращать нужно любые отношения, которые вы не можете принять как норму.
Как общаться по вопросам наследства? Ведь начнется разговор через губу и назло вставлять палки в колеса...
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ну, уж если обижаться, то по полной)
Так обижаются на родителей,а не наследство. Наоборот я б отсудила побольше. Если на авторе весь уход был.
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не факт...
Факт
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Так он не понимает. Написал как-то что у меня нет проблем и я ничем не обременена (личной жизни не было, потому как то за бабушкой досматривала, потом папа на моих руках скончался, потом мама). А ему все надо и надо, просто бездонность какая-то.
Вот например, по существу что именно ему надо?
Вот звонит вчера, месяц назад год, что просит?

Если вы испытываете какие то ’кошки на душе’ иначе не создали бы тему, то вам нужно всё таки прийти к варианту, когда перестанете испытывать дискомфорт.
Брюнетка в Мармеладе 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Тот кто остался ребенком- не поймет. Ну а взрослые умеют понимать очень и очень многое)
100%
Если что, то я старшая сестра, которая в детстве думала,что брата любят больше
Морожена_курка 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже так говорила про отца, а потом баац – телефонный звонок, мол в больнице и прочее... Пришлось. Он даже гнал меня, но помочь больше оказалось некому.
Я б сказала вы ошиблись номером и все.
Интеллектуальные оладьи 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Без сомнений?
в описанном случае да. и считала бы, что это правильным
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Я считаю можно и помочь
Никто не знает что ждёт и вас завтра...мало ли
Не таите зла,раз просит помогите
А где я таю зло? Я хочу своей жизнью жить а не решать проблемы родни. Я помогала когда была возможность и желание (каждый раз по-разному), когда возникла у меня проблемс мне сказали – ну ни чё, бывает... Развернулся и пошел прочь, при этом отдал мне документы в руки на ведение его дел. Как Вам?
Конечно я их положила в секретер и просто забыла. А когда он объявлялся в моей жизни чтоб узнать как идут его дела, просто говорила как маме плохо (он же об этом не спрашивал) и писала что нужна помощь – реакции аж ноль!
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Спутник жизни значит должен проблемы вашего брата/сестры решать
Правда?
Вы не хотите стать моим спутником?
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Правда?
Вы не хотите стать моим спутником?
Господи да спутник жизни вашего брата
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Так вот в чем дело, Михалыч!
Да. Осталось кучу неразрешенных вопросов. Как решать при таком отношении?
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Я б ответила ’Помочь не могу. Да и не хочу’
Без объяснений. Он и сам все знает, почему так
Хм, не понимает. Он как не выросший ребенок.
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Их роспирало от секса. Когда родили то я в два месяца пошла жить к бабушке а у них дальше пошло распятие – жизнь то на детях не заканчивается.
вы странная...
на счёт ’от секса’ поэтому поводу сходите к психологу, вы живы (рождены) и за одно это уже можете быть благодарны родителям (проработайте с психологом) все свои обиды и взгляды

По брату, вы писали границы выстроенны, я с вами могу поспорить. Вы должны прийти к комфортному чувству внутри себя, значит посильно помогать можете (Не в приказном тоне) а для своей души
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А разве не видно что ждет? Родителей бросил,думаете к автору прибежит проблемы решать? Детский сад
Да. Он не захочет связываться с проблемными вопросами.
Брюнетка в Мармеладе 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
Родство тут не при чем. Вы, хоть и родные, но взрослые самостоятельные люди. Если вопрос не касается жизни и здоровья, то ’сам, любый, сам’
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А чего он сам не может купить? Я не пойму зачем других напрягать?
ну если уж он просит
я более чем уверенна, что гречка ему не нужна))))) но автор может ИСКРЕННЕ ему её передавать
Единорог_помог 26 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
вы странная...
на счёт ’от секса’ поэтому поводу сходите к психологу, вы живы (рождены) и за одно это уже можете быть благодарны родителям (проработайте с психологом) все свои обиды и взгляды

По брату, вы писали границы выстроенны, я с вами могу поспорить. Вы должны прийти к комфортному чувству внутри себя, значит посильно помогать можете (Не в приказном тоне) а для своей души
Какая чушь. Родители относились как к овну, а автору отрабатывать у психолога
Что посеешь- то и пожнешь. Знаете такое?
То что автор их досматривала уже говорит о многом.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
я не содержу! а в трудной ситуации выручаю! Брат одно время можно сказать бомжевал, то жил у нас даже. А теперь он мне денег шлет каждый месяц на племянников, хоть и не прошу. Ну вот так мама нас научила, не бросать в беде другу друга. Мне и не нужно, но ему хочеться отблагодарить.
Еще раз, за чей счет Вы помогали своим братьям?
Интересно... Т.е., Вас мама научила, а если б брат бросил в тяжелый момент, вторую щеку подставили?
дамаАмстердама 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Как общаться по вопросам наследства? Ведь начнется разговор через губу и назло вставлять палки в колеса...
назло что автор?
1/2 вы не отказываетесь и он не отказывается, дальше что? в чем именно вопрос?
Берюковна 26 сентября 2020
Делайте по отклику сердца)))Принуждать себя не надо))
Для гармонии внутри себя подходят два варианта действий:(в любой жизненной ситуации)
’ХОЧУ И ДЕЛАЮ’
’НЕ ХОЧУ И НЕ ДЕЛАЮ’))))))

И не подходят:
’Не хочу но делаю’
’Хочу но не делаю’
Принимайте решение сами..))