26 сентября 2020

Как не испытывать чувство вины??

Я в разводе, есть девочка 9, 5 лет.Раз в неделю хожу на свидание, в основном на выходных, остальное свободное время дома после работы.Дочка обижается когда ухожу, всячески откупаюсь, к отцу в гости ходить не хочет, остается дома с бабушкой т.е. с моей мамой.Очень переживаю что ребенок обижается, но и полностью забить на себя не очень хочется!!!Как правильно поступать?...
Котик-Пупсик 26 сентября 2020
Ну какое чувство вины?Вы всего раз в неделю отлучаетесь.
Объясните ребёноку что мама тоже хочет жить,и выходить из четырёх стен,но тем не менее её любит.
Советчицы тоже плачут 26 сентября 2020
Когда человек испытывает чувство вины, он является частью манипуляции. Дочка манипулирует. Возможно это из-за подарков, и другие выгоды наверное есть. Плюс это нарушение иерархии. Вы мать, а она дочь. Вы решаете, а она слушается. Конечно же это не ее вина. Она это делает неосознанно. Вся ответственность на вас как на матери.
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Спасибо, девочки!
вареный_look 26 сентября 2020
А дочь с подружками не ходит гулять? Она всегда с вами?
Объясните, с этой точки
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ длявареный_look
А дочь с подружками не ходит гулять? Она всегда с вами?
Объясните, с этой точки
Ходит конечно
Чучело сосны 26 сентября 2020
Ваша дочь скоро повзрослеет и будет на свидания бегать. Вы ж ее держать не будете?!
Пока есть возможность ходите, живите своей жизнью. Один день ничего не решит. Одно дело если б она сама дома сидела, тогда да.
Кучерявочка 26 сентября 2020
Автор, вымер служите ребёнку. Взрослая женщина имеет право иметь свои дела кроме дочькининых
Бабканадвоесказала 26 сентября 2020
У меня сын и такой же возраст, такая же ситуация.
Но +моя тетя мне вливания года 3 после развода делала, что я должна думать только о ребенке, ребннок-цесвяте, любые встречи - блядство. Ой, сколько наслушалась, как дура.

Автор, живите, расставляйте приоритеты, конечо, но помните и дочка, и мужчины, и работа, и другие пукнкты - это части вашей жизни. Какая-то часть крупнее, какая-то мельче, но все это - ваша жизнь!
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня сын и такой же возраст, такая же ситуация.
Но +моя тетя мне вливания года 3 после развода делала, что я должна думать только о ребенке, ребннок-цесвяте, любые встречи - блядство. Ой, сколько наслушалась, как дура.

Автор, живите, расставляйте приоритеты, конечо, но помните и дочка, и мужчины, и работа, и другие пукнкты - это части вашей жизни. Какая-то часть крупнее, какая-то мельче, но все это - ваша жизнь!
У меня мама такая как Ваше тётя, подогревает плюс ко всему малую, что мама уходит...Самоощушение конечно так себе ..((((
Бабканадвоесказала 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
У меня мама такая как Ваше тётя, подогревает плюс ко всему малую, что мама уходит...Самоощушение конечно так себе ..((((
Не ведитесь и сьарайтесь мягко, но закрытт внушателям рот.
Мне почти 5 лет понадобилось, чтобы дойти до этого и открытым текстом заявить такую простую мысль, что если я с кем-то сплю, это НЕ делает меня плохой матерью.
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Не ведитесь и сьарайтесь мягко, но закрытт внушателям рот.
Мне почти 5 лет понадобилось, чтобы дойти до этого и открытым текстом заявить такую простую мысль, что если я с кем-то сплю, это НЕ делает меня плохой матерью.
Прямая манипуляция, но сопротивляться этому очень тяжело, тк это делают самые близкие люди...мама и дочь...
Бабканадвоесказала 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Прямая манипуляция, но сопротивляться этому очень тяжело, тк это делают самые близкие люди...мама и дочь...
Вы их любите и они вас любят. Не надо в жертву. Спокойно, но настойчиво гнуть свою линию.

У меня примерно так всегда по жизни. Ты плохая - Нет, я хорошая, вот посмотри. - Ты все равно плохая. - Да, нет же я хорошая, вот доказательства. - Нет, недостаточно, плохая. - Ок, я плохая (и сразу гора с плеч и вокруг никто не умер, и даже начинают рассматревать твою хорошесть)
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы их любите и они вас любят. Не надо в жертву. Спокойно, но настойчиво гнуть свою линию.

У меня примерно так всегда по жизни. Ты плохая - Нет, я хорошая, вот посмотри. - Ты все равно плохая. - Да, нет же я хорошая, вот доказательства. - Нет, недостаточно, плохая. - Ок, я плохая (и сразу гора с плеч и вокруг никто не умер, и даже начинают рассматревать твою хорошесть)
Я примерно так же думаю, ну Ок, плохая значит плохая!!!Хотя обидно, что нет поддержки....реально Когда нормальная мать и делаешь все для своего ребенка и может даже больше чем можешь Не все полные семьи могут то что я делаю для своего ребенка!
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Правильно, нужно что бы привыкли...что есть и др жизнь у мамы.
Наизнанку 26 сентября 2020
А почему к отцу не хочет ходить?
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ дляНаизнанку
А почему к отцу не хочет ходить?
Он не очень ее приглашает, а она принципиальная сама не просит.
Наизнанку 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Он не очень ее приглашает, а она принципиальная сама не просит.
Ну, вы в любом случае имеете право на личную жизнь. В 9 лет дочка уже должна это понимать.
Фамильная фондюшница 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
У меня мама такая как Ваше тётя, подогревает плюс ко всему малую, что мама уходит...Самоощушение конечно так себе ..((((
А ваша мама с папой живёт?ох уж эти мамы,от которых нет личной жизни
Фамильная фондюшница 26 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Не ведитесь и сьарайтесь мягко, но закрытт внушателям рот.
Мне почти 5 лет понадобилось, чтобы дойти до этого и открытым текстом заявить такую простую мысль, что если я с кем-то сплю, это НЕ делает меня плохой матерью.
+100
автор когдадеЦкие 26 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А ваша мама с папой живёт?ох уж эти мамы,от которых нет личной жизни
с папой, но там весь фокус на мне
Айболитная 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо, девочки!
Зачем Вы вообще что-то объясняете дочке? Маме надо уйти, по своим взрослым делам, все, точка.
Айболитная 26 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
У меня мама такая как Ваше тётя, подогревает плюс ко всему малую, что мама уходит...Самоощушение конечно так себе ..((((
Так вот где собака зарыта. Проблема не в дочке, а в маме. Сочувствую Вам, автор, здесь ничем не поможешь, кроме как жить отдельно и желательно подальше.