26 сентября 2020

Чужая семья, вы завидуете счастью

У вас есть семьи, друзья, подруги которым вы завидуете, хотя знаете, что не так все гладко как кажется со стороны? Расскажите такие истории.
Стрекозей 26 сентября 2020
Никому не завидую, живу своей жизнью
До других дела нет
Физрукая 26 сентября 2020
Я никогда не завидую. Я только рада, когда у людей все хорошо.
Там_все_размывчато 26 сентября 2020
Нет не завидую, у меня своя семья, которую я люблю.
Пьяная вишня 26 сентября 2020
Да
Сыро_Ежка 26 сентября 2020
Я,сама себе завидую
И благодарю
За мужа,детей,мой изобильный мир
Ушла и Пришла 26 сентября 2020
У меня всё хорошо в семье, не завидую, радуюсь, если ещё у кого-то так
Вечно недо... 26 сентября 2020
Завидую разведённым. Смелые счастливые женщины.
Мамулька 26 сентября 2020
Чужая семья - потёмки... (с) У каждого свой баланс

По теме - не завидую, могу посочувствовать в душе.
Masja 26 сентября 2020
Ой завидую семье знакомых, по доброму завидую! Такой спокойной и уравновешенный семьи я ещё не видела) на все ситуации реагируют спокойно, ребёнок истерит, мама спокойная, что то заболело, мама спокойная. Тут же завожусь по любому поводу, переживаю за все удачи и не удачи детей. Казалось бы утренник в саду, ну забыла обруч, ну можно съездить не далеко живем, нет у меня истерика, нервы, ору на мужа, подпруга и без обруча обойдётся, да и вообще без костюма новогоднего)
А я с Рио-де-Житомира! 26 сентября 2020
Каждая счастливая семья схожа друг на друга, каждая несчастная несчастлива по-своему..
Уверена, что нет идеальных семей, в каждой избушке свои погремушки
Но люди это не выносят на общее обсуждение
4есотка 26 сентября 2020
семьям вообще никогда и никому не завидую.
вот правда
хоть в сто раз они богаче и возможно успешнее
знаю ценность Толтко своему личному счастью, своей семье.
если б еще всегда в п были здоровы) то вообще предел мечтаний
Черепаха Тортила 26 сентября 2020
Нет, и не думала))) у всех кого я знаю есть свои ’скелеты в шкафу’ и завидовать там нечему. Моя голова занята обустраиванием своего счастья, на других все равно.
Черепаха Тортила 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Ой завидую семье знакомых, по доброму завидую! Такой спокойной и уравновешенный семьи я ещё не видела) на все ситуации реагируют спокойно, ребёнок истерит, мама спокойная, что то заболело, мама спокойная. Тут же завожусь по любому поводу, переживаю за все удачи и не удачи детей. Казалось бы утренник в саду, ну забыла обруч, ну можно съездить не далеко живем, нет у меня истерика, нервы, ору на мужа, подпруга и без обруча обойдётся, да и вообще без костюма новогоднего)
Не орите на мужа, ор это ужасно
Неугомонная 26 сентября 2020
Завидую некоторым тёткам, вернее из способностям построить мужей, чтобы те решали их проблемы, жалели, отправляли отдыхать .
Морковку дай 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Ой завидую семье знакомых, по доброму завидую! Такой спокойной и уравновешенный семьи я ещё не видела) на все ситуации реагируют спокойно, ребёнок истерит, мама спокойная, что то заболело, мама спокойная. Тут же завожусь по любому поводу, переживаю за все удачи и не удачи детей. Казалось бы утренник в саду, ну забыла обруч, ну можно съездить не далеко живем, нет у меня истерика, нервы, ору на мужа, подпруга и без обруча обойдётся, да и вообще без костюма новогоднего)
да вы истеричка))))
прям как мой муж
а вы оба истерички? или кто то поглатывает эту энергетику ?
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не орите на мужа, ор это ужасно
Понимаю) сама мучаюсь, но увы исправить это не могу. Спасибо мужу за терпимость и понимание)
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляМорковку дай
да вы истеричка))))
прям как мой муж
а вы оба истерички? или кто то поглатывает эту энергетику ?
Только я муж это сдержанность, скромность) я же накручиваю себя, главное понимаю, что это плохо, от этого страдают дети и муж. Я очень эмоциональная, истеричка короче)
Светка-пипетка 26 сентября 2020
я Никому не завидую. Зависть разрушает и мешается двигаться самому. Я заметила у завистников ничего не выходит в жизни, они зря тратят энергию свою. А ещё ... не знаю , я б ни на чьём месте не хотела оказаться. Просто моя жизнь и моей семьи построена по моему выбору, а так как это мой выбор, то кому мне завидовать? Захочется по-другому, значит начнём двигаться по-другому
АБВГДейка 26 сентября 2020
да,завидую подругам свои,честно признаюсь,есть такое...
Все четверо вместе не разлей вода, еще с универа. Сейчас нам уже по 41, у них нормальные семьи,любящие мужья ,все хорошо. Я одна после развода уже 9 лет ,сама тяну ребенка, эдакий мул.
При том при всем,я всегда в компании была самая добрая,отзывчивая,жилетка,человек ’корая помощь’ и еще первая красавица. Они мне всегда завидовали,что все парни при знакомстве на меня западают)))
Теперь я завидую. Наверное и устала просто быть в таком статусе. Подружкам зла не желаю, искренне желаю,чтоб все у них было не так ,как у меня......
СкрипяСердцем 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Ой завидую семье знакомых, по доброму завидую! Такой спокойной и уравновешенный семьи я ещё не видела) на все ситуации реагируют спокойно, ребёнок истерит, мама спокойная, что то заболело, мама спокойная. Тут же завожусь по любому поводу, переживаю за все удачи и не удачи детей. Казалось бы утренник в саду, ну забыла обруч, ну можно съездить не далеко живем, нет у меня истерика, нервы, ору на мужа, подпруга и без обруча обойдётся, да и вообще без костюма новогоднего)
ого, прям при всех орете на мужа? Зачем? От этого обруч появится? Взрослая же тетенька
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
ого, прям при всех орете на мужа? Зачем? От этого обруч появится? Взрослая же тетенька
Почему при всех? Я вроде этого не писала)
При всех я добрая и пушистая)
А возраст тут при чем?
Вот такой характер у меня, такой я человек.
Когда замуж брал видел)
Но конечно у знакомой пример хочу взять, но пока плохо получается)
Стараюсь как могу)
Неваляшкина 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Ой завидую семье знакомых, по доброму завидую! Такой спокойной и уравновешенный семьи я ещё не видела) на все ситуации реагируют спокойно, ребёнок истерит, мама спокойная, что то заболело, мама спокойная. Тут же завожусь по любому поводу, переживаю за все удачи и не удачи детей. Казалось бы утренник в саду, ну забыла обруч, ну можно съездить не далеко живем, нет у меня истерика, нервы, ору на мужа, подпруга и без обруча обойдётся, да и вообще без костюма новогоднего)
И я псих ))) тоже завожусь за секунду. Меня умиляют советы в стиле, вот, успокойся, должна быть уравновешена. Ага, типа я себя контролирую в эти моменты
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
ого, прям при всех орете на мужа? Зачем? От этого обруч появится? Взрослая же тетенька
Кстати да, от этого обруч появился в разы быстрее
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
И я псих ))) тоже завожусь за секунду. Меня умиляют советы в стиле, вот, успокойся, должна быть уравновешена. Ага, типа я себя контролирую в эти моменты
Ой вы меня понимаете) я такая с детства, особенно когда на мне лежит груз отвественности за что-то, я нервничаю, психую, хотя понимаю, что если изменить уже не возможно ситуацию, ну относись ты проще) но нет)
СкрипяСердцем 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Почему при всех? Я вроде этого не писала)
При всех я добрая и пушистая)
А возраст тут при чем?
Вот такой характер у меня, такой я человек.
Когда замуж брал видел)
Но конечно у знакомой пример хочу взять, но пока плохо получается)
Стараюсь как могу)
ну, я представила, как вы выясняете в группе, что что-то забыли и начинаете кричать )) Или выходите в укромный уголок? ))
Возраст при том, что с ним обычно приходит мудрость и терпимость. Я, например, в 20 была куда более истеричная, чем сейчас, в 43 ))
Что стараетесь - молодец )
ЗлойанОним 26 сентября 2020
Ответ дляMasja
Только я муж это сдержанность, скромность) я же накручиваю себя, главное понимаю, что это плохо, от этого страдают дети и муж. Я очень эмоциональная, истеричка короче)
Никогда про Вас бы такое не подумала:) создаете впечатление размеренной спокойной состоятельной домохозяйки
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
ну, я представила, как вы выясняете в группе, что что-то забыли и начинаете кричать )) Или выходите в укромный уголок? ))
Возраст при том, что с ним обычно приходит мудрость и терпимость. Я, например, в 20 была куда более истеричная, чем сейчас, в 43 ))
Что стараетесь - молодец )
Ну нет конечно) ума у меня хватает это делать не при всех)
Стала ли я с голами менее импульсивной? Нет не стала, с появлением детей стала ещё больше эмоциональней.
Стараюсь но увы плохо получается, там гробовое спокойствие, а тут заболел ребёнок у меня истерика)
Masja 26 сентября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Никогда про Вас бы такое не подумала:) создаете впечатление размеренной спокойной состоятельной домохозяйки
Да я писала давно о характере своём) состоятельность к импульсивности и эмоциональности не имеет никакого отношения.
Сеточка 26 сентября 2020
В последнее время замечаю, что никому не завидую. И очень этому рада.
Раньше - бывало, признаЮсь(
СкрипяСердцем 26 сентября 2020
Ой, вспомнила. У меня когда-то была знакомая, по работе, общались несколько лет. Очень завидовала ее энергии и спокойному, мудрому отношению к жизни. Но у них и вся семья такая, они воцерковленная, православная семья, очень друг друга любят и уважают. Муж - кандидат технических наук, у него своя компания по каким-то там спецэффектам, они постоянно на каких-то шоу интересных задействованы, так что достаток приличный. А жена - такая красивая, блин, ну вот реально, я таких больше не встречала, при этом к своей внешности относится очень спокойно. Я даже ее спрашивала как-то: Маша, ну как это - везде и всегда, с детства быть самой красивой )) Она говорит, что в детстве вечно в каких-то конкурсах принимала участие, тогда это было модно, в конце 90-х - начале 2000-х: школа, лагеря, университет, везде первые места. Потом надоело. При этом она очень образованная, двое прекрасных детей, в доме идеальная чистота и порядок. Сейчас общаемся крайне редко, она в другой стране, а жаль. Для меня это - недостижимый идеал женщины. Никогда не видела ее злой, раздраженной, нетерпимой. Я так не могу (