26 сентября 2020

если нет авто в семье-это нищета?

как считаете если семья с двумя или 3 детьми постоянно вынуждены передвигаться обществ.транспортом, то к гкакому слою населения относятся такие семьи?
Покращена 26 сентября 2020
Ну и вопросы.
Это давно вопрос личного выбора.
Вам ок? Ну и ок
Бубль Гум) 26 сентября 2020
Тю почему нищета?нет конечно.
Зам Ам 26 сентября 2020
Да, мы такие бедолаги...
4есотка 26 сентября 2020
Не знаю, у нас три авто, мы не богаты(
Светка-пипетка 26 сентября 2020
Да
Рву и мечу 26 сентября 2020
У нас старая машина жигуль
Киев
Шкала Радости 26 сентября 2020
Нет конечно. Знаю таких которые просто боятся водить. Но купили машину дочке как только та повзрослела.
Зоя Жорівна 26 сентября 2020
У нас один ребенок 1,5 года.
Машины нет и не будет.
У меня и мужа фобия вождения. Мы слишком рассеянные и невнимательные. Уверенна что если бы я села за руль попала бы в аварию. Не видим смысла рисковать своей жизнью и жизнью пешеходов, других водителей
Обнемашечка 26 сентября 2020
Думаю таки нищета. Не представляю как сейчас без машины, тем более с детьми, она ооооочень упрощает жизнь, уже как необходимость.. да и стоят машины не все деньги мира, есть бюджетные марки.. с тремя детьми, правда, сложно на нее насобирать. Хз
Xвостокрутелка 26 сентября 2020
Автор, я готова есть макарошки и отлыхать вКирилловке, но без машины я просто не могу. Как живут люди с детьми и без авто, просто не представляю.
Зоя Жорівна 26 сентября 2020
Хотя согласна что машина это оооочень упрощает жизнь , делает тебя мобильным , это очень круто, и обычную бюджетную иномарку могли бы купить, но нет. Рисковать собой и людьми не будем
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 сентября 2020
Нищета - это когда в семье трое детей и нет хлеба ...
Кили и Манджаро 26 сентября 2020
У нас нет авто, зато есть квартира и дом 150 метров. Да, мы нищета :) Мы передвигаемся на общественном транспорте, если надо, всегда можно вызвать такси :). У нас с мужем даже прав нет.
Чижик Пижик 26 сентября 2020
Это неудобно, у нас детей нет но без машины не представляю как. А когда дети, да ещё много 🤯🤯
Дежурный по кухне 26 сентября 2020
Не представляю нищую семью с тремя детьми.Если столько детей,значит деньги есть.У меня один ребёнок,больше не потянем финансово.
ksunjka 26 сентября 2020
Не считаю отсутствие автомобиля нищетой. Иногда хотелось бы чтобы была под рукой,но такси хорошая альтернатива.в маленьком городе машина удобна,но Киев это ужас.
Акуна_Матата 26 сентября 2020
У нас трое детей, машины нет.
Все в пешей доступности : плюс прокат такси

Зачем это гемор
МастерЮля 26 сентября 2020
У нас в семье три авто, один ребенок, у нас вообще денег на данный момент нет. Вот сейчас поругались из—за 1 тыс грн. Сижу плачу, поможет он в очередной раз уйдет.
Ростки жимолости 26 сентября 2020
К умному! Машина требует хороших расходов. Если машина в ремонте берет больше 200 долл мес я изьавилась от нее и перекрестилась!
Акуна_Матата 26 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Думаю таки нищета. Не представляю как сейчас без машины, тем более с детьми, она ооооочень упрощает жизнь, уже как необходимость.. да и стоят машины не все деньги мира, есть бюджетные марки.. с тремя детьми, правда, сложно на нее насобирать. Хз
У нас доход около 4000 долл, вопрос зачем?
Может проще не усложнять жизнь, оба на удалена, детей в школу автобус возит и обратно
Трое детей, машина не нужна.
Плакат с автографом зимы 26 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Думаю таки нищета. Не представляю как сейчас без машины, тем более с детьми, она ооооочень упрощает жизнь, уже как необходимость.. да и стоят машины не все деньги мира, есть бюджетные марки.. с тремя детьми, правда, сложно на нее насобирать. Хз
Тоже так думаю. Люди без машины не только не имеют ее купить,но и содержать. Это безусловно бедные семьи и дело не в том,что бояться водить машину и т.д.,просто не могут себе это позволить.имхо
Милашка-оторвашка 26 сентября 2020
Нормально отношусь, чай, не баре, такси вызовут , на общественном проедутся
Фокус-Покус 26 сентября 2020
Это вопрос выбора семьи.
У нас двое детей, нам с мужем по 33 года. Муж работает на дому, я не видела необходимости в покупке авто, так как после выхода из декрета планирую работать в пешей доступности от дома. Но муж очень мечтал о автомобиле, прямо мечта всей жизни
Мы отнюдь не бедствуем, но вот пунктик у него такой «все с машиной, а мы без»
Немного поднажали, немного затянули пояски и год назад купили авто за 20 тыс у е.
А могли расширить жилплощадь...
Муж получил игрушку-доволен, как слон
Фокус-Покус 26 сентября 2020
Детей тоже не проблема водить пешком/ездить общественным транспортом/на такси. Живем в областном центре, но город небольшой
Плакат с автографом зимы 26 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
У нас доход около 4000 долл, вопрос зачем?
Может проще не усложнять жизнь, оба на удалена, детей в школу автобус возит и обратно
Трое детей, машина не нужна.
А вообще передвижение по городу,загород,на работу,на отдых в выходные? Просто значит ваш доход не постоянен и вы на что-то копите,например на квартиру. Люди с постоянным значимым доходом имеют авто однозначно.
пьЯНА 26 сентября 2020
Нет, конечно. У нас нет машины. Ездим на такси. Решена проблема парковки, обслуживания машины и т.д.
Плакат с автографом зимы 26 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
К умному! Машина требует хороших расходов. Если машина в ремонте берет больше 200 долл мес я изьавилась от нее и перекрестилась!
Потому что вы бедно живете и не можете позволить себе ее содержать.
Зам Ам 26 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У нас нет авто, зато есть квартира и дом 150 метров. Да, мы нищета :) Мы передвигаемся на общественном транспорте, если надо, всегда можно вызвать такси :). У нас с мужем даже прав нет.
Абсолютно также. Только ещё и, о ужас, четверо детей. В голову не приходит брать авто, дожила до сорока трёх лет и так и не поняла необходимости в покупке авто. Мы просто выбирали жильё в замечательном месте с хорошей транспортной развязкой и достаточной для детей инфраструктурой (рядом ДК, спорткомплекс, школы и сады). Мужа на работу возят, а я без проблем добираюсь общественным транспортом, как и старшие дети в свои учебные заведения.
Анютины ласки 26 сентября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Да
А если деньги есть, а водить не хочется?
Кили и Манджаро 26 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тоже так думаю. Люди без машины не только не имеют ее купить,но и содержать. Это безусловно бедные семьи и дело не в том,что бояться водить машину и т.д.,просто не могут себе это позволить.имхо
Какая вава в голове. Ну тешьте себя, что вы крутые и состоятельные, раз имеете авто :)