26 сентября 2020

Юристы, хелп! У дочери вымогают деньги на работе!

Дочь несколько месяцев официально работает в ломбарде "Благо", ломбард оборудован камерами наблюдения. По просьбе коллеги, который уходил чуть раньше (на смене один человек обслуживает кредиты, второй - реализует товары) дочь под камерами передала курьеру Новой почты уже упакованный коллегой золотой браслет стоимостью 15 тысяч гривен (онлайн-заказ для покупателя). Через некоторое время посылка возвратилась в отделение как не врученная адресату. При открытии при курьере новой почты оказалось, что браслета там нет, помимо того, кто-то осуществлял переадресации этой посылки в другой населенный пункт. Руководитель отделения написал претензию в адрес Новой почты (позже пришел ответ, что сотрудники НП ни при чем) и передал ситуацию во внутреннюю службу безопасности. Теперь дочери два месяца не выплачивают зарплату, угрожают штрафом в полном размере стоимости браслета, не объясняя на основании чего дочь обвиняют и что за штрафы, ведь такого понятия нет в Законе? На днях начальница с еще одним сотрудником, оказывая моральное давление на дочь вынудили ее написать расписку, что она должна начальнице 15 тысяч гривен. Как правильно поступить? В полицию обращаться начальница не хочет, камеры наблюдения просмотреть не дает, коллега который паковал посылку через пару дней после отправления уволился. Дочь в ужасном состоянии ходит на работу, плачет каждый вечер.
Банка с бутылками 26 сентября 2020
нужно было ничего не подписывать!
Замороженная селедка 26 сентября 2020
Ходит на работу?
Серьезно? В милицию и всю эту простынь про шантаж и вымогательство в письменном виде. Плакать будет начальница.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Девушки, милые - не до философствования! Умоялю, отвечайте юристы! Морализаторствовать - потом
Видящие_помогите 26 сентября 2020
Теперь дочери два месяца не выплачивают зарплату,

она ждет третий месяц? хочет квартал закрыть?
Замороженная селедка 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Девушки, милые - не до философствования! Умоялю, отвечайте юристы! Морализаторствовать - потом
Я вам ответила. В милицию со встречным заявлением.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я вам ответила. В милицию со встречным заявлением.
Это я первому комментатору ответила. Вам - спасибо!
Ананомчикус 26 сентября 2020
искать самому правду
узнавать в каких отделениях была посылка, на каждом отделении есть камеры
И не исключать возможность того что браслета там и вовсе не было
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
искать самому правду
узнавать в каких отделениях была посылка, на каждом отделении есть камеры
И не исключать возможность того что браслета там и вовсе не было
Кто предоставит эту информацию частному лицу? То, что с браслетом аферу прокрутили скорее всего, но доказать как?
Весотехник 26 сентября 2020
Зачем она расписку писала? Я б полицию вызвала, что давление на меня со стороны. Пусть бы потом к делу приобщили. Сало ли, что там за схема у них. Пусть раследуют
Настенные трусы. 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Кто предоставит эту информацию частному лицу? То, что с браслетом аферу прокрутили скорее всего, но доказать как?
А зачем ваша дочь там еще работает?
Весотехник 26 сентября 2020
Сало- мало´
Весотехник 26 сентября 2020
Вам бы не на форум, а реального юриста. Составить заявление встречное, чтоб разобрались в этом деле. Может там кашу заварить надо и быстро ту хозяйку пропустит
Замороженная селедка 26 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
искать самому правду
узнавать в каких отделениях была посылка, на каждом отделении есть камеры
И не исключать возможность того что браслета там и вовсе не было
Первое - заявление на начальство. Дальше - сами найдут виновного.
Никто видео с камер не даст, это будет нарушением, за что сото НП поплатится. Так и писать а заяве + заставили подписать расписку, шантажировали, угрожали.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А зачем ваша дочь там еще работает?
Надеется, что ситуация разрешится по справедливости. Да и с работой сейчас не очень у нас.
Герцогиня 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Кто предоставит эту информацию частному лицу? То, что с браслетом аферу прокрутили скорее всего, но доказать как?
в день события была полиция? протокол составили? следственные действия были начаты? Вашей дочери официально предъявили обвинение в недоверии и краже? Думаю нет, так как и вы и дочь приняли позицию ’терпил’, писать заявление на расчет, и впредь быть умнее... Не обижайтесь, ну нужно быть настолько глупым человеком, чтобы написать расписку... кста расписку заверили у нотариуса???
Разачаровусь_очень_быстро 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Надеется, что ситуация разрешится по справедливости. Да и с работой сейчас не очень у нас.
эх, вам к юристу и заявление писать, справедливости нет, есть хищники и жертвы
Герцогиня 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Надеется, что ситуация разрешится по справедливости. Да и с работой сейчас не очень у нас.
господи... без обид, но нельзя быть настолько наивной и глупой...
66сезон666серия 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Девушки, милые - не до философствования! Умоялю, отвечайте юристы! Морализаторствовать - потом
Тут и без юриста понятно,что дочери вашей нужно было просто мухой в полицию.Почему она протормозила,почему ходит бесплатно на работу,почему написала расписку?
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
в день события была полиция? протокол составили? следственные действия были начаты? Вашей дочери официально предъявили обвинение в недоверии и краже? Думаю нет, так как и вы и дочь приняли позицию ’терпил’, писать заявление на расчет, и впредь быть умнее... Не обижайтесь, ну нужно быть настолько глупым человеком, чтобы написать расписку... кста расписку заверили у нотариуса???
Дочке 19, о том, что она написала расписку я узнала по факту, когда она пришла с работы. Нотариус - вряд ли, писала в кабинете начальницы под давлением ее и сотрудника СБ. Полицию Благо вызывать отказалось.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
господи... без обид, но нельзя быть настолько наивной и глупой...
Спасибо, о умнейший человек, ни разу не попадавший впросак!
Герцогиня 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Спасибо, о умнейший человек, ни разу не попадавший впросак!
вы не ерничайте, вы два месяца своим бездействием доводите своего ребенка до нервного стресса. И продолжаете делать это дальше, надеясь на справедливость....
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляГерцогиня
вы не ерничайте, вы два месяца своим бездействием доводите своего ребенка до нервного стресса. И продолжаете делать это дальше, надеясь на справедливость....
Ей платят аванс 1500 грн на карту, остаток ЗП обещают вернуть после окончательного разбирательства. Я ни до чего дочь не довожу, она сама решила работать пока не разберутся. Ерничаете Вы, когда прохаживаетесь тут в белом пальто. Сколько раз Вы лично пошли против системы и победили ее?
АгатаХристя 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Девушки, милые - не до философствования! Умоялю, отвечайте юристы! Морализаторствовать - потом
Вам написали обратится в полицию. Им она дадут камеры посмотреть аж бегом.
Вообще все придельно ясно на камерах видно, что дочь не при чем, но тот кто спиздил уже уволился, а срубить с кого то нужно, вот и подставили её.
atrorubens 26 сентября 2020
Автор Вам срочно нужно к реальному юристу.
Вместе с юристом - в милицию писать заявление о шантаже и вымогательстве.

Искать, куда делся золотой браслет, что там были за переадресации, видео с камер - это в данный момент вообще не Ваши проблемы. Если компания не написала заявление о краже - значит, кражи нет, все. Соответственно, с Вашей дочери деньги вымагают просто потому что вымагают - преступным образом.

Единственный момент, который тут может быть скользким, - если дочь по своей инструкции не имела права выполнять обязанности напарницы и вообще прикасаться к тем товарам, которые на реализацию.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вам написали обратится в полицию. Им она дадут камеры посмотреть аж бегом.
Вообще все придельно ясно на камерах видно, что дочь не при чем, но тот кто спиздил уже уволился, а срубить с кого то нужно, вот и подставили её.
Ясно что после всего этого работать там не выйдет, но человек ходил на работу и честно выполнял свои обязанности. ВЕрнули бы хоть ЗП - даже при участии полиции. Заявление уже составляю.
автор Шкала Радости 26 сентября 2020
Ответ дляatrorubens
Автор Вам срочно нужно к реальному юристу.
Вместе с юристом - в милицию писать заявление о шантаже и вымогательстве.

Искать, куда делся золотой браслет, что там были за переадресации, видео с камер - это в данный момент вообще не Ваши проблемы. Если компания не написала заявление о краже - значит, кражи нет, все. Соответственно, с Вашей дочери деньги вымагают просто потому что вымагают - преступным образом.

Единственный момент, который тут может быть скользким, - если дочь по своей инструкции не имела права выполнять обязанности напарницы и вообще прикасаться к тем товарам, которые на реализацию.
большое человеческое СПАСИБО! Вот такие ответы для меня ценны! Мы с дочкой на эмоциях и не юристы. А Вы открываете некоторые вещи с той стороны, о кторой мы и не подумали. Например, что нет заявления - нет преступления. Всех благ Вам!
Подскажите плиз 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Девушки, милые - не до философствования! Умоялю, отвечайте юристы! Морализаторствовать - потом
Автор, простите, но соберите мозги в кучу. Не тут спрашивайте, а ищите юриста, который поможет вам действовать правильно. Консультацию можно получить онлайн или по телефону прямо сейчас, цена вопроса - 500 гривен (консультации я имею ввиду). Грамотный юрист разрулит эту ситуацию на раз-два-три, особенно удивительно и подозрительно, что в полицию они обращаться не хотят.
atrorubens 26 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Ей платят аванс 1500 грн на карту, остаток ЗП обещают вернуть после окончательного разбирательства. Я ни до чего дочь не довожу, она сама решила работать пока не разберутся. Ерничаете Вы, когда прохаживаетесь тут в белом пальто. Сколько раз Вы лично пошли против системы и победили ее?
Дайте угадаю, зарплата серая?

Допустим, платили ей на руки 12 тысяч а официально только 4, за 2 месяца = 24 тысячи, из которых 3 ей отдали. Сейчас утроите скандал - ок, ей отдадут еще 5. Официально - зарплата выплачена, работодатель ей ничего не должен. В реальности - -16 тысяч, как раз стоимость браслета с лихвой.
Платье Длинное бальное 26 сентября 2020
Коллега который паковал уволился???? Вот он и забрал ,чего тут думать? Автор, раз уже зашло дело так далеко и ваша дочь написала эту расписку, нужно срочно обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, принуждении к написанию расписки руководством. Понятное дело,что она уже там работать не будет, но полиция обязана будет прийти в ломбард, опросить руководство и вас, просмотреть камеры (кстати, про это нужно указать в заявлении). Если она этого делать не захочет, то смысл ей продолжать там работать? За 1500 грн? Плюс ещё даже если она работать не будет, то начальница может по расписке подать на нее в суд- вот именно поэтому и нужно писать заявление в полицию, дабы были доказательства что расписка написана по принуждению! Идите в полицию!
Виолала 26 сентября 2020
Так теперь получается- ваша дочь ничего не должна- 2 месяца бесплатной работы- начальница вернула эти 15 тысяч.