26 сентября 2020

Кто прав я или квартиранты? Я немного в шоке! Меня не пускали в квартиру

Значит такая ситуация, сдала однушку паре молодой без детей. Квартира без ремонта.
Оформили договор, они оставили залог , вроде бы все ок.

Я живу на другом конце города. Вчера утром проезжала мимо квартиры и пришла мысль заехать к ним проверить все ли нормально.
Знаю точно что девушка не работает и дома. Подъезжаю и звоню ей спрашиваю дома ли она и говорю что через 5 минут буду.

Она мне отвечает что она сама дома и когда она сама дома без парня своего то она не откроет дверь и что я ДОЛЖНА предупреждать их за пару часов если хочу приехать! Вы представляете какая наглость!

Я поднимаюсь на этаж , а она закрылась изнутри и говорит я вам дверь не открою пока парень ее не приедет, типо она никому не открывает сама!

Я ломилась в дверь , уже думала выдавать полицию, но через 20 минут приехал ее парень, открыл дверь и я зашла, в квартире все ок.
Но эта пара сказала что если я хочу приехать то должна предупредить их за пару часов! А мне это неудобно так как я могу мимо проезжать и заехать ! Я просто в шоке с такой наглости!

Если их нет дома то ок, я не буду заходить . Но если они дома то они должны открыть мне дверь, я могу предпредить за 10 минут ,ну за 15 - это Максимум.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1559 (91.06%) Правы квартиранты
91 (5.32%) Права хозяйка
62 (3.62%) ...
Страхованная 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну как зачем ?
Ну раз в месяц можно и проверить, предупредив за день и потом ещё за пару часов перезвонить и сказать, что будете в таком-то часу.

Но проверять, когда вам вздумается, да ещё и быть в шоке, что вас не принимают
Даю справку 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хочу посмотреть порядок ли там, не разгромили ли они там ничего, не водят ли компании табунами
Вы гоните?
Детсадовский полицейский 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Этот вопрос нужно было как-то заранее обсудить, чтоб потом такого ’здрасьте’ обоюдного не было. А с другой стороны - я бы крепко задумалась, нужны ли мне такие квартиранты.
На месте квартирантов я бы задумалась снимать ли им дальше жилье у такой беспардонной дамы.
Брыкалка 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хочу посмотреть порядок ли там, не разгромили ли они там ничего, не водят ли компании табунами
У вас в роду людей с заболеваниями не было? Расспросите у мамы.
Белая котичка 26 сентября 2020
Вам бы голову подлечить.
Кусочек Сыра 26 сентября 2020
Муж снимал квартиру 6 лет, через агенство. Никогда не видел хозяйку. Агент как отдала ключи, ни разу не приходила.
Когда разрывал договор, то приехал спец, составил акт приема-квартиры с дефектами и выставили счёт мужу. Он все оплатил.
Зачем снимать напрямую у хозяек?
Чтоб потом с такими как автор бодаться?
Ковбой Хагис 26 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
На месте квартирантов я бы задумалась снимать ли им дальше жилье у такой беспардонной дамы.
Ну так в чем вопрос? Собираем вещи и на выход.
Гу го гу го гу 26 сентября 2020
Я арендодатель. Даже представить не могу, зачем я буду дергать людей. Раз в месяц захожу, этого более, чем достаточно.
Тектоническая расческа. 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Этот вопрос нужно было как-то заранее обсудить, чтоб потом такого ’здрасьте’ обоюдного не было. А с другой стороны - я бы крепко задумалась, нужны ли мне такие квартиранты.
а может они там сексом занимались, так что бежать роняя тапки дверь открывать, или я например работаю из дому и у меня конференция так что бросить работу? такое заранее предупреждается, сума сошли со своими халупами
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Вообще это моя квартира. Хоть и сдаю, но в владелец я. Почему я не могу зайти в свою квартиру?
И девочка показалась мне странной. Что значит если парня нет - я не открою дверь? Такого бреда ещё не было
Ковбой Хагис 26 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
а может они там сексом занимались, так что бежать роняя тапки дверь открывать, или я например работаю из дому и у меня конференция так что бросить работу? такое заранее предупреждается, сума сошли со своими халупами
Вы читать умеете? Ну так перечитайте мой коммент. Или только права качать можете, а с пониманием написанного не сложилось?
ЧакрыНеРаскрылись 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Этот вопрос нужно было как-то заранее обсудить, чтоб потом такого ’здрасьте’ обоюдного не было. А с другой стороны - я бы крепко задумалась, нужны ли мне такие квартиранты.
Какие такие?
Даю справку 26 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
На месте квартирантов я бы задумалась снимать ли им дальше жилье у такой беспардонной дамы.
Вот и я о том же
Мне на карточку сбрасывают и я даже не езжу, зачем людям создавать лишние проблемы, есть залоговая стоимость, если что и разгромили то будут чинить и платить, но вот эти поездки посмотреть.... Люди дома расслабиться не могут, потому, что ща кто то приедет с Проверкой, бред сумашедших хозяек
Ms. Любмая жена 26 сентября 2020
Вы на приколе решили потроллить?
Суббота, наверно делать нечего больше.
ГейТуда 26 сентября 2020
Ничего себе, какая вы наглая!
Я бы вас послала куда подальше. И разместила бы вы инете ваши данные, фиг бы вы потом квартиру сдали.
Вапщета 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, я не троль. Это мой первый опыт и я а шоке немного
я скажу, как будет дальше:)))
в другой раз они скажут. что никого нет дома и проверят - завалитесь ли вы в пустую квартиру!!
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы на приколе решили потроллить?
Суббота, наверно делать нечего больше.
Нет, я не на приколе, абсолютно серьезно
Страхованная 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще это моя квартира. Хоть и сдаю, но в владелец я. Почему я не могу зайти в свою квартиру?
И девочка показалась мне странной. Что значит если парня нет - я не открою дверь? Такого бреда ещё не было
Вам за это деньги платят и хотят спокойно жить, а не чтобы вы бегали каждые несколько дней или каждую неделю проверять, да ещё фактически без предупреждения - за 15 минут - это НЕ предупреждение.
Запасная спина 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще это моя квартира. Хоть и сдаю, но в владелец я. Почему я не могу зайти в свою квартиру?
И девочка показалась мне странной. Что значит если парня нет - я не открою дверь? Такого бреда ещё не было
А вдруг там грабители, дверь открыла, вынесли все ваше добро ее убили. А если работа , совещание онлайн, а тут откройте и показывайте что с унитазом или просто люди покушать сели, а вы на порог...зачем? Неужели нельзя адекватно договориться когда будут ваши проверки?
Ковбой Хагис 26 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какие такие?
С приветом. ’Я сама дома никому не открываю’.
Тектоническая расческа. 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вы читать умеете? Ну так перечитайте мой коммент. Или только права качать можете, а с пониманием написанного не сложилось?
успокойтесь дамочка, это всего лишь форум, не заводитесь
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Согласитесь что это странно что девушка 21 год боится открыть двери если нет парня дома , вы тоже когда сами дома двери не открываете ?)
Кофр для ноги 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, я не троль. Это мой первый опыт и я а шоке немного
Вы не правы! На время аренды это их квартира, нормальные люди предупреждают о визите.
Ковбой Хагис 26 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
успокойтесь дамочка, это всего лишь форум, не заводитесь
Удалено администрацией...
Не стесняюсь 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хочу посмотреть порядок ли там, не разгромили ли они там ничего, не водят ли компании табунами
Вы сдали свою квартиру, они вам оплатили проживание. Заключите договор, где будут прописаны все волнующие вас моменты и компенсации. Вы не правы.
Кофр для ноги 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще это моя квартира. Хоть и сдаю, но в владелец я. Почему я не могу зайти в свою квартиру?
И девочка показалась мне странной. Что значит если парня нет - я не открою дверь? Такого бреда ещё не было
Вы так и не поняли, что бред- это то, что вы несете. Это их квартира на время аренды!!!!!
Даю справку 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
С приветом. ’Я сама дома никому не открываю’.
Может у человека псих травма из детства? Ей теперь не жить? Люди, вы реально не в адеквате
Вам платят деньги, что б жить в квартире и считать эту квартиру на время сьема своим домом, а дома люди хотят спокойно жить без заездов неадекватных, тихо, спокойно спать, траххаться работать да что угодно, гостей точно так же имеют право не проверять, если это ваша квартира то живите там сами и не задалбывайте других
Етитьская богомышь 26 сентября 2020
автор, теперь представьте, что вы арендуете номер в отеле, и у директора, зама, начальника охраны, официанта, уборщицы есть ключ от вашего номера, и они без предупреждения заходят в ваш номер, так как у них ключ, и ответ у них тоже будет - нужно проверить все ли с номером хорошо
Обнемашечка 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, я не троль. Это мой первый опыт и я а шоке немного
Вы очень странная, невоспитанная или из села?в шоке она...я бы от вашего поведения была была бы в шоке- в договоре было написано,что будете ,,припираться ,, когда вам вздумается ?? А??
Леди_на_драндулете 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хочу посмотреть порядок ли там, не разгромили ли они там ничего, не водят ли компании табунами
знаю такой случай,что вместо трёх жили вшестером.
и да,зачем же к ним ходить?
они же заплатили -пусть подселяют ещё двоих,чтобы не дорого было.