26 сентября 2020

Кто прав я или квартиранты? Я немного в шоке! Меня не пускали в квартиру

Значит такая ситуация, сдала однушку паре молодой без детей. Квартира без ремонта.
Оформили договор, они оставили залог , вроде бы все ок.

Я живу на другом конце города. Вчера утром проезжала мимо квартиры и пришла мысль заехать к ним проверить все ли нормально.
Знаю точно что девушка не работает и дома. Подъезжаю и звоню ей спрашиваю дома ли она и говорю что через 5 минут буду.

Она мне отвечает что она сама дома и когда она сама дома без парня своего то она не откроет дверь и что я ДОЛЖНА предупреждать их за пару часов если хочу приехать! Вы представляете какая наглость!

Я поднимаюсь на этаж , а она закрылась изнутри и говорит я вам дверь не открою пока парень ее не приедет, типо она никому не открывает сама!

Я ломилась в дверь , уже думала выдавать полицию, но через 20 минут приехал ее парень, открыл дверь и я зашла, в квартире все ок.
Но эта пара сказала что если я хочу приехать то должна предупредить их за пару часов! А мне это неудобно так как я могу мимо проезжать и заехать ! Я просто в шоке с такой наглости!

Если их нет дома то ок, я не буду заходить . Но если они дома то они должны открыть мне дверь, я могу предпредить за 10 минут ,ну за 15 - это Максимум.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1559 (91.06%) Правы квартиранты
91 (5.32%) Права хозяйка
62 (3.62%) ...
Бюст Березуцкого 26 сентября 2020
Начала читать про квартирантку, которая не открывает дверь в отсутствии парня, подумала прибацаная какая-то. Дочитала до конца, про то, что хозяин может предупредить о своем визите за 15 мин максимум и подумала, что прибацаная хозяйка.
Госпожа Белладонна 26 сентября 2020
Я жила в такій квартирі, де хазяйка ’попереджувала’, що приїде стоячи під під´їздом. За умовами договору вона мала попереджувати про приїзд, от во так і ’попереджувала’
Вона залишила речі в квартирі, в холодильнику заморозку, балкон забитий одягом її. приходила , бо їй щось треба було. Могла шукати щось годинами і поф, що ми на навчання запізнюємся. І як фурія бігала по квартирі, заглядала в кімнати, туалет, ванну
Дістала конкретно
Ми платимо оренду, не безкоштовно живем. Завдаток лишили. Що за контроль такий? Є тяга керувати чужими людьми, то будуйте кар´єру. Боїтесь за квартиру, то не здавайте
Ви як в готель посиляєтесь, то до вас ломляться в номер власник готелю?
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
а что в договоре о посещениях?
уверена что скоро ваши квартиранты съедут. и будут правы
Написанно что я могу посещать с предупреждением
5-10 минут это и есть предложение
АнтиТроль 26 сентября 2020
автор, я сама сдаю квартиру, но вашей бестактности просто удивляюсь.
Бюст Березуцкого 26 сентября 2020
А что Вы там проверяете, если квартира без ремонта?
Омлетик 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если они не водят туда таборы людей , не громят, не делают ничего запрещённого посему тогда так боятся неожиданного приезда? Значит что-то тут не так. Если бы все было чисто ,то они бы не боялись так
нафік ви їм здались щоб на вас дивитесь по 10 разів на місяць, того що вам так захотілось. Першого числа за платою і до побачання.
ВЫВсеВрете 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если они не водят туда таборы людей , не громят, не делают ничего запрещённого посему тогда так боятся неожиданного приезда? Значит что-то тут не так. Если бы все было чисто ,то они бы не боялись так
люди занимаются своими делами, может планы у них, может ей через пол часа выходить нужно, собирается она, а вы тут её время отбираете
Куратор дебошей 26 сентября 2020
Ответ дляБрыкалка
Лежит себе девушка в ванной, или работает сидит и тут звонок- я мимо шла, открывай! Я б тоже не открыла. Проще не иметь дела с психопатами. Ремонт в квартире видел ещё живого Брежнева, а туда же- вензеля на потолке хрущевки спустя неделю проверять.
5 баллов)))
Пописанная парта 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Написанно что я могу посещать с предупреждением
5-10 минут это и есть предложение
фото договора в студию.
сказки мужу рассказывайте
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Моя дочь 21 год живет с парнем- тоже бы не открыла!!! Квартиру снимал парень лично, договор подписывал он и хозяина тоже знает только он! Собственно. если припрется хозяин, то и вести разговор будет тоже парень! Поэтому девушка поступила вполне адекватно. Хоть не у вас снимает моя молодежь? Позняки,правда с ремонтом прекрасным.
Не Киев
Апочемучка 26 сентября 2020
Автор, объясните, что вы там проверяете? Квартира убитая без ремонта. Следующим квартирантам сразу говорите, что в покое их не оставите, будете доставать внезапными проверками
Етитьская богомышь 26 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
опытные у таких и не снимают, на этапе показа все шибанутые видны и при подписании договора.
тема тролльная, но вижу тут таких пробегала мимо- и не пробежала дальше - хватает)))
жесть, как они эту личинку не распознали
Пописанная парта 26 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
жесть, как они эту личинку не распознали
это не особо умный тролль)))
гражданинГрубиян 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если они не водят туда таборы людей , не громят, не делают ничего запрещённого посему тогда так боятся неожиданного приезда? Значит что-то тут не так. Если бы все было чисто ,то они бы не боялись так
Вы не понимаете, что вторгаетесь в личное пространство людей? Может у нее небольшой раскардаш, вещи там не сложены или посуда не помыта или элементарно отдыхает человек.
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
фото договора в студию.
сказки мужу рассказывайте
Ничего себе заявочки))) фото договора, может ещё номер карты и пароль вам дать ?
Куратор дебошей 26 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
я також не відкривала двері орендарю алкашу, потоптався і пішов собі, від чоловіка получив наганяй більше не приходив просто так, зїхали при першій же можливості.

Мені було вже 26.
Ооо, мы тоже разик снимали дом с хозяйкой и ее сыном. Хозяйка - престарелая ’волшебная на голову’ художница, сын - алкаш. Пока муж вышел на пару минут разгрузить машину, алкашня уже приперлась в мою комнату ’знакомиться’... ВОт это я перетрухала...
Нуждаюсь в общении 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не знаю. Я по городу могу ехать и заехать. Скорее всего если и дальше такое будет то скажу им чтобы доживали оплаченное время и искали новое жилье . Мне такие люди не нужны.
А какие люди вам нужны? Которые буду радостно принимать вас по первому звонку в любое время дня и ночи? Пара может от свекрухи на съем сбежала, а тут вы с проверками С таким походом у вас квартиранты будут меняться каждый месяц, не все хотят за свои деньги лицезреть в квартире постороннего человека.
Царевна Лягушка 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Написанно что я могу посещать с предупреждением
5-10 минут это и есть предложение
Ага
-дорогой, слезай с меня немедленно! Тетя глаша через пять минут будет.
Да вы тролите.
Я не верю в такую незамутненность))
Пописанная парта 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ничего себе заявочки))) фото договора, может ещё номер карты и пароль вам дать ?
нет, номер карты не нужен.
Если не врете, то Договор выложите, личные данные закрываются.
Если врете, то ничего не покажете.
Л-логика
Бесбардак 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Согласитесь что это странно что девушка 21 год боится открыть двери если нет парня дома , вы тоже когда сами дома двери не открываете ?)
Даже больше. Я незнакомым никогда не открываю, даже если все дома.
Мудрецыха мира сего 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот вот. Вдруг вместо двух будет жить целых табор. Я хочу это контролировать
Стойте под дверью, считайте вошедших-вышедших и контролируйте сколько влезет.
Куратор дебошей 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если они не водят туда таборы людей , не громят, не делают ничего запрещённого посему тогда так боятся неожиданного приезда? Значит что-то тут не так. Если бы все было чисто ,то они бы не боялись так
Вам уже тыщу причин написали - ПОЧЕМУ. Вы что, читаете по диагонали? Сами же тему создавали, вот и слушайте общественное мнение (и таких же арендодателей как вы тоже)
Омлетик 26 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ооо, мы тоже разик снимали дом с хозяйкой и ее сыном. Хозяйка - престарелая ’волшебная на голову’ художница, сын - алкаш. Пока муж вышел на пару минут разгрузить машину, алкашня уже приперлась в мою комнату ’знакомиться’... ВОт это я перетрухала...
часто за платою він приходив з дочкою, дочка прям на порозі в нього гроші забирала, брали кожний раз знього розписку що заплатили, щоб не забув
Потім сусіди сказали що він в кладовці живе, того що його родичі виперли там де він жив
Короче весело пів року прожили.
КаРаКаТиЦа 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Проверить квартиру
Пока квартиранты платят, эта квартира их. Ходить только после их звонка или службы, что нужен вход в квартиру. Без надобности нечего лазить
Госпожа Белладонна 26 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не знаю. Я по городу могу ехать и заехать. Скорее всего если и дальше такое будет то скажу им чтобы доживали оплаченное время и искали новое жилье . Мне такие люди не нужны.
Наступним квартирантам не забудьте сказати, що будете приходити на провірку без попередження
Редиска Я 26 сентября 2020
Конечно нужно предупреждать заранее. Может у них сейчас беспорядок, ценности какие-то, человек болеет, с любовником, да мало ли что еще
ЧакрыНеРаскрылись 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Ну если вы не в состоянии как-нибудь нормально решить этот вопрос с хозяйкой, заранее, до того как заехали, то лично мне бы вы точно нафиг не были нужны с такими понтами в моей квартире.
Какие понты?вы берете деньги и нефиг шастать, когда вздумается? Личной жизни нет совсем?
автор НетЕщеНаверное 26 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Ну если вы не в состоянии как-нибудь нормально решить этот вопрос с хозяйкой, заранее, до того как заехали, то лично мне бы вы точно нафиг не были нужны с такими понтами в моей квартире.
Вот вот
Омлетик 26 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Стойте под дверью, считайте вошедших-вышедших и контролируйте сколько влезет.
можно консєржкою як волонтер працювати заодно і за квартирантами слідкувати
Царевна Лягушка 26 сентября 2020
Автор, предупредить, это - Галя, вы не против если я завтра во столько то заскочу, буду в вашем районе?
*Упустим момент, нафига в принципе приезжать, только если не за деньгами.

Но хотя бы так.

Кстати, с какой периодичностью вы шастаете с проверками?