26 сентября 2020

И снова о Короне- не ходите в ДНК лабораторию

Я вчера создавала тему о положительном анализе на ковид у подростка.
Итак,по порядку.
Ребёнку надо было сдать мазок с горла для выезда на учебу в Польшу. И вот день Х,накануне отъезда (чтобы анализ был свежий) сдает в ДНК лаборатории, сумма 760 грн,зачем то с переводом на английский.
И вот вчера узнаем,что тест положительный. Все в шоке,ничего не сказать,так как ребенок абсолютно здоров, учёба оплачена,билет на руках..и страх ,ну неужели болен?!и что дальше и как перенесёт.
Пока я не услышала историю подобную,только с женихом и невестой,у которых была аналогичная ситуация,а у них свадьба в субботу (сегодня) пересдали в Dila , результат отрицательный!
Конечно,мчим туда,цена конечно космос..2500,но куда деваться?
Представьте- приходит результат- НЕ ВЫЯВЛЕНО!!!
Ребенок счастлив,уже в дороге на учебу. А если бы не пересдали..если бы денег не было- проср@ли бы все планы.
Вот так..
показать весь текст
Самый умный 26 сентября 2020
Удивляют волшебные , которым не куда девать деньги и они мечутся по клиникам сдавая тесты . Лаборатории богатеют , народ беднеет и глупеет . Не дай бог так тронуться, чтоб кормить лаборатории
Виолала 26 сентября 2020
А Инвитро в Киеве есть? Кстати, кровь на антитела они берут, а ПЦР не делают пока.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Девочки,да,может я не корректно написала за ДНК лабораторию,но меня эта ситуация со стороны напугала,хоть это и не со мной случилось,но сколько людей имеют ложноположительные тесты и это перечёркивает все планы.
Хорошо,что это просто поездка,а как люди не могут на операцию лечь или на химию?
И на минутку, потрачено более 3000 грн- не все могут пересдавать в разных лабораториях.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Удивляют волшебные , которым не куда девать деньги и они мечутся по клиникам сдавая тесты . Лаборатории богатеют , народ беднеет и глупеет . Не дай бог так тронуться, чтоб кормить лаборатории
В том то и дело,что волшебный ты или нет ан надо*
У меня ребенок не мог лечь в больницу без отрицательного теста,так еще меня заставили как сопровождающему лицу
Неврология детская, Харьков
Злюка-закусюка 26 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Удивляют волшебные , которым не куда девать деньги и они мечутся по клиникам сдавая тесты . Лаборатории богатеют , народ беднеет и глупеет . Не дай бог так тронуться, чтоб кормить лаборатории
Ну не просто ж так мечутся. Надо для выезда за границу, надо для того, чтобы в больницу лечь. Поставили людей в такие условия, что без этой бумажки за большые деньги ты не можешь много чего сделать.
Кукусики 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Девочки,да,может я не корректно написала за ДНК лабораторию,но меня эта ситуация со стороны напугала,хоть это и не со мной случилось,но сколько людей имеют ложноположительные тесты и это перечёркивает все планы.
Хорошо,что это просто поездка,а как люди не могут на операцию лечь или на химию?
И на минутку, потрачено более 3000 грн- не все могут пересдавать в разных лабораториях.
А вы не дум ли что второй результат ложно отрицательный? И её дай бог ребёнка нагребает там. Мой знакомый от фирмы сдавал был +, он кричал ребята, вы чего какой +,? У меня 36,6., а через 4 дня как привалило, 29 дней больницы, уколов, снижение кислорода в крови, аппарат и тп, по этому я конечно желаю, что б ребёнок был здоров, но все же.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну не просто ж так мечутся. Надо для выезда за границу, надо для того, чтобы в больницу лечь. Поставили людей в такие условия, что без этой бумажки за большые деньги ты не можешь много чего сделать.
Да,именно об этом я хотела сказать. Огромный перекос пошёл с этим ковидом.
Отполированный Артем 26 сентября 2020
Автор, делали мужу в ДНК, тест позитивный- три дня небольшой температуры и все- здоров человек! Ни насморка, не кашля, температура 36.6. уже готов был на работу идти если будет негативное тест. я настояла что пошел кт сделал, он в прошлом астматик, итог вирусная двухсторонняя с поражением до 50проц. Потом была и больница и антибиотики, уже прошло три недели, и хотя второй анализ показал уже выздоровление- данные ацльмоесиметра 93-94. И муж чувствует дискомфорт в лёгких. Понятно что не все тесты правильны, но за ребенком все же понаблюдайте, здоровья ему!!
Анчо Ус 26 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Удивляют волшебные , которым не куда девать деньги и они мечутся по клиникам сдавая тесты . Лаборатории богатеют , народ беднеет и глупеет . Не дай бог так тронуться, чтоб кормить лаборатории
+1000
у нас на работе два человека сдавали 5 раз тесты ПРОСТО так, первые были положительные, далее негативные. остальные коллеги тоже решили сдать по 1 шт
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляКукусики
А вы не дум ли что второй результат ложно отрицательный? И её дай бог ребёнка нагребает там. Мой знакомый от фирмы сдавал был +, он кричал ребята, вы чего какой +,? У меня 36,6., а через 4 дня как привалило, 29 дней больницы, уколов, снижение кислорода в крови, аппарат и тп, по этому я конечно желаю, что б ребёнок был здоров, но все же.
Думала конечно,но это ответственность его мамы
И когда в семье из 4 человек никаких симптомов,а ребенок ведёт домашний образ жизни,задумываешься
Yuliya 17 26 сентября 2020
А где первый тест?
Отполированный Артем 26 сентября 2020
Кстати, я тож болела пока за мужем ухаживала, и в той же ДНК когда муж второй раз делал, а я первый мне негативный показал результат . Я ещё ИФА потом делала, тож антитела не выявлены. Так что в нашем случае правду показало.
Вообще не факт 26 сентября 2020
Ничего удивительного, погрешность никто не отменял она была есть и будет. При любом анализе может быть ложный.
Кукусики 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Думала конечно,но это ответственность его мамы
И когда в семье из 4 человек никаких симптомов,а ребенок ведёт домашний образ жизни,задумываешься
Вот и задумайтесь, тот тоже без симптомов, через неделю девушка его тоже с + без симптомов, а он уже к тому времени в больнице был. Потом у неё второй раз +, третий и четвёртый - и все так же без симптомов, а его накрыло конкретно. + был 26 дней
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, делали мужу в ДНК, тест позитивный- три дня небольшой температуры и все- здоров человек! Ни насморка, не кашля, температура 36.6. уже готов был на работу идти если будет негативное тест. я настояла что пошел кт сделал, он в прошлом астматик, итог вирусная двухсторонняя с поражением до 50проц. Потом была и больница и антибиотики, уже прошло три недели, и хотя второй анализ показал уже выздоровление- данные ацльмоесиметра 93-94. И муж чувствует дискомфорт в лёгких. Понятно что не все тесты правильны, но за ребенком все же понаблюдайте, здоровья ему!!
Даже не знаю что сказать,жаль.
Как сейчас муж чувствует?

Вы знаете,в ДНК лаборатории даже паспорт не попросили,в Диле написано сразу,что результат анализа будет передаваться в надлежащее учреждение.Я как то не доверяю в такие положительные* анализы.
Может действительно ошибка произошла,подруга говорит что лна оплачивала анализ без перевода,ей отдали с переводом,что то в таком духе. Подруга в панике и истерике была,как рассказала мне так и я..Но факт есть факт.
СовНарКом 26 сентября 2020
На английский переводят для того,чтоб в другой стране приняли ваш результат,на украинском языке не примут вне Украины
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляYuliya 17
А где первый тест?
Вы о фото?
Yuliya 17 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы о фото?
Да
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Кстати, я тож болела пока за мужем ухаживала, и в той же ДНК когда муж второй раз делал, а я первый мне негативный показал результат . Я ещё ИФА потом делала, тож антитела не выявлены. Так что в нашем случае правду показало.
Вам значит повезло
А тут люди в деньги попали и нервы, абсолютно нет никакой клиники
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляYuliya 17
Да
Подруга сфотографирует, перешлёт мне,я добавлю,не беспокойтесь.
Однозначная 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Девочки,да,может я не корректно написала за ДНК лабораторию,но меня эта ситуация со стороны напугала,хоть это и не со мной случилось,но сколько людей имеют ложноположительные тесты и это перечёркивает все планы.
Хорошо,что это просто поездка,а как люди не могут на операцию лечь или на химию?
И на минутку, потрачено более 3000 грн- не все могут пересдавать в разных лабораториях.
Вы приняли тот результат, который Вам нужен был. Какой из них правильный Вы же не знаете.

Племяннице делали тест неделю назад. Первый положительный, решили, что плохо сделали, и переслали. Отрицательный.
Конечно, больше понравился отрицательный. Нужен был для стационара по совершенно другой причине.
Итог - у ребенка двухсторонняя пневмония. Без симптомов. Выявили случайно, т.к. в стационаре, куда положили делали кт позвоночника. А там сюрприз.

Оказалось, что первая лаборатория хорошо сделала, а вторая известная нет. Переделывали уже в больнице.
Сестра ещё и виновата в том, что утаила первый тест.
Отполированный Артем 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Даже не знаю что сказать,жаль.
Как сейчас муж чувствует?

Вы знаете,в ДНК лаборатории даже паспорт не попросили,в Диле написано сразу,что результат анализа будет передаваться в надлежащее учреждение.Я как то не доверяю в такие положительные* анализы.
Может действительно ошибка произошла,подруга говорит что лна оплачивала анализ без перевода,ей отдали с переводом,что то в таком духе. Подруга в панике и истерике была,как рассказала мне так и я..Но факт есть факт.
Да у них там полная ковид-анархия в плане паспорт или контактные данные взять) но там низкая цена, огромные очереди и я так понимаю, именно этим они не заморачиваются. Муж сильнее устает к вечеру, он жаловаться не привык, но это заметно и так, более бледный чем обычно и данные пульсоксиметра не радуют. Прибор в порядке, мне норму показывает, а ему нет. Хотя в начале ковида у него было стабильно 98-97. И дискомфорт в лёгких, как будто вдохнуть тяжело иногда. Но, повторюсь, лучше пусть днк- лаб в вашем случае ошиблась. Все может быть! Просто мониторте температуру, общее состояние на усталость, запахи как чувствует и пусть все будет в порядке.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляОднозначная
Вы приняли тот результат, который Вам нужен был. Какой из них правильный Вы же не знаете.

Племяннице делали тест неделю назад. Первый положительный, решили, что плохо сделали, и переслали. Отрицательный.
Конечно, больше понравился отрицательный. Нужен был для стационара по совершенно другой причине.
Итог - у ребенка двухсторонняя пневмония. Без симптомов. Выявили случайно, т.к. в стационаре, куда положили делали кт позвоночника. А там сюрприз.

Оказалось, что первая лаборатория хорошо сделала, а вторая известная нет. Переделывали уже в больнице.
Сестра ещё и виновата в том, что утаила первый тест.
Вот я сейчас сброшу второе фото,там даже имя и отчество не написано полностью,только заглавные буквы

Сейчас узнав у подруги как они сдавали в ДНК этот анализ, вообще в шоке,им абсолютно не сказали о подготовке,что нельзя пить,есть,чистить зубы. Брали только с носа.
В Диле всё это соблюдается,и более того документ требуют.
Подруга оплатила одну сумму,а вынесли ей анализ с большей суммой,но она при этом не доплачивала.
Я больше всего склоняюсь,что перепутали анализ.
У вас конечно печальная история ((что в итоге с ребенком?
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да у них там полная ковид-анархия в плане паспорт или контактные данные взять) но там низкая цена, огромные очереди и я так понимаю, именно этим они не заморачиваются. Муж сильнее устает к вечеру, он жаловаться не привык, но это заметно и так, более бледный чем обычно и данные пульсоксиметра не радуют. Прибор в порядке, мне норму показывает, а ему нет. Хотя в начале ковида у него было стабильно 98-97. И дискомфорт в лёгких, как будто вдохнуть тяжело иногда. Но, повторюсь, лучше пусть днк- лаб в вашем случае ошиблась. Все может быть! Просто мониторте температуру, общее состояние на усталость, запахи как чувствует и пусть все будет в порядке.
Спасибо большое
И Вам не болеть!!!
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
А вот теперь гляньте на этот анализ, без указания пола,даты рождения,и имени отчества полностью!- и это должен быть правдивый результат?
Однозначная 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот я сейчас сброшу второе фото,там даже имя и отчество не написано полностью,только заглавные буквы

Сейчас узнав у подруги как они сдавали в ДНК этот анализ, вообще в шоке,им абсолютно не сказали о подготовке,что нельзя пить,есть,чистить зубы. Брали только с носа.
В Диле всё это соблюдается,и более того документ требуют.
Подруга оплатила одну сумму,а вынесли ей анализ с большей суммой,но она при этом не доплачивала.
Я больше всего склоняюсь,что перепутали анализ.
У вас конечно печальная история ((что в итоге с ребенком?
Лежит в больнице. Пневмонию начали лечить только вчера. Пока рано говорить.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляОднозначная
Лежит в больнице. Пневмонию начали лечить только вчера. Пока рано говорить.
В инфекционке?
Снегурочко 26 сентября 2020
Хм...мой знакомый сейчас от какой-то лаборатории тесты выписывает. Какой хотите. Кому-то нужен долгий и оплачиваемых больничный - тому плюс Кому-то нельзя плюс - значит рисует отрицательный... Просто зашивается с работой, от клиентов отбоя нет.
автор Кошечка-муркошечка 26 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Хм...мой знакомый сейчас от какой-то лаборатории тесты выписывает. Какой хотите. Кому-то нужен долгий и оплачиваемых больничный - тому плюс Кому-то нельзя плюс - значит рисует отрицательный... Просто зашивается с работой, от клиентов отбоя нет.
Вы серьезно?
Не верю
Снегурочко 26 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы серьезно?
Не верю
А смысл мне вас убеждать. Можете не верить. Сейчас это золотое дно. Любую справку и раньше можно было купить, а сейчас просто специфика поменялась. И проверить никак. Тесты часто ошибаются, можно или нельзя болеть дважды не ясно, симптоматика у всех разная. Это вам не ветрянка, тут сам черт ногу сломит. Рисуют и не парятся. Спрос рождает предложение.